полукопия С-123 Provider

ssuriy

Здраствуйте уважаемые коллеги тут заморочился постройкой сабж, и сижу перед заготовкой фюза медитирую чем покрыть пеноплекс под покраску, органза под аквалаком дает на крыле нормальную поверхность, на фюзе морщится, двойная кривизна. что делать ума не приложу, может надоумите ?

kvn543

Можно калькой на ПВА (тема “Мини-пенолеты”), можно вообще не обтягивать, а прошпаклевать акриловой шпаклевкой для дерева и покрасить акриловой краской

Наиль

акриловая шпаклевка по дереву на пенопласте хороша, бумагой точно можно не клеить

ssuriy
Наиль:

акриловая шпаклевка по дереву на пенопласте хороша, бумагой точно можно не клеить

хорошо может посоветуете конкретную шпаклевку ну там фирма, как выглядит, как у нее агдезия к пенопласту нормал?

Наиль

адгезия к пенопласту у акриловых шпаклевок очень хорошая, а насчет изготовителя не скажу, брал в хозмаге первую попавшуюся по дереву.

ssuriy

попробовал вроде нормально все вот только веса бы не нагнать

boroda_de

Сравнительно лёгкую шпаклёвку можно сделать, намешав детскую присыпку (тальк) с пва. В идеале вместо талька микросферу тоже можно. Не сочтите извращенцем, но такой фюз я-бы одел в женский нейлоновый чулок и покрыл акриловым лаком поверх (водорастворимым). Как чулки одевать, спросите у своей половинки. Искусство ещё то 😃

ssuriy

что вы думаете, чулки уже у жены потаскал 😁 и на хвостовом оперении попробовал, не лучшее решение в моем случае, чистота поверхности под покраску не та, рельефная текстура лезет
сейчас так выглядит

4 months later
ssuriy

здраствуйте уважаемые коллеги!
вот продолжаю морочится с вышеописанным агрегатом и натолкнулся на проблемку
собственно дело вот в чем: имеем один оставшийся свободный канал надо на него повесить закрылки закрылки можно реализовать только от привода двух серв если подключать Y кабелем получается движение в противофазе так вот внимание вопрос: можно ли как либо реализовать движение качалок в одну сторону ?
имеем аппаратуру Hitec Optic6
фото сабжа сейчас

ancl

Здравствуйте! Поставьте сервы качалками в одну сторону, а не зеркально-симметрично, и они будут работать синфазно

ssuriy

блин все так просто спасибо огромное

Денис_из_Петергофа

Если нетрудно, Юрий, скажите, какой размах и взлётный вес? Всегда был неравнодушен к большим и многомоторным самолётам. Также интересно, какие стоят двигуны, регуляторы и аккумулятор(ы).

18 days later
ssuriy

размах 175 см взлетный за 2 кг не выйдет два мотора 900 кв две батареи 3s 1300 mah ну реги 25 ампер ничего особенного

7 days later
ssuriy

зашкурил нулевочкой и пропитал смолой зашкурил зашпаклевал пропитал и так до готовности

4 months later
sashaNar

В виду того, что идет сбор инфы по сабжу, подниму тему.) ТТХ поподробнее можно? Особенно моторы, 900 кв это много чего может быть.)
Какой размах взять под два таких мотора: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

8 days later
ssuriy

Значит насчет моторов я выбирал моторы с тягой около 700-800 гр на каждый в сумме это 1500-1600 кг расчетный вес данного самолета не превысит 2500 гр размах 1750 мм длина в пропорции с прототипом, вами предложенные моторы я думаю отдадут на трех банках каждый грам по 400-500гр каждый (фиговые моторы по моему, даже на фото не выглядят не интересно, выберите что нибудь по дороже и покапитальнее по конструктиву), соответственно дальше нужно думать о том по какой технологии будет построен самолет если из потолочки то и 1500 мм может быть размах, если из чего потяжелее, то 1100-1300 гр, и то я думаю довольно оптимистично, выберите чего нибудь помощнее, отталкивайтесь от того какими аккумуляторами будите их питать поместятся ли они в мотогондолы, это зависит от прототипа и самой конструкции.
Значит на моем самолете применяются моторы 900 кв вес 70 гр, 25А регуляторы акки от 1300-2500 Маh, питание борта отдельно 5А BEC от 2S липки, рабочие закрылки, открывается с пульта грузовой люк, аэронавигационные огни работают, передняя стойка не управляемая (не хватает каналов).
На сегодня мой самолет выглядит вот так, все летной погоды не дождемся.

aleeex
ssuriy:

передняя стойка не управляемая (не хватает каналов).

Для управления передней стойкой не обязательно использовать доп. канал на аппаратуре.

ssuriy

да можно сделать ч.з. Y кабель но доступ к передней стойки шасси трудный потому решил забить на это, в планах более глобальный агрегат 😁

16 days later
aleeex
ssuriy:

в планах более глобальный агрегат

Ан-225???

6 months later
VinsenTT

Здравствуйте! озадачился постройкой данного самолета, помогите чертежами плиз. а то совсем с нуля начинать тяжело=)

2 months later
ssuriy

Я использовал эту ссылку, тут есть чертежи и описание постройки сабж из пеноплекса. Единственно что придется изобрести как поверхность обработать под покраску и сделать ее более износостойкой. Я пропитывал верхний слой пеноплекса смолой для стеклоткани кистью, шпаклевал, пропитывал и так до удовлетворительного результата, потом автокраска их аэрографа.
www.wattflyer.com/forums/showthread.php?t=13025&pa…