Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Выше в этой ветке есть Пашин новогодний ролик. Там площадь даже, на мой взгляд, чуть больше, порядка 6х15м. Ролик наглядно ...

Выше в этой ветке есть Пашин новогодний ролик. Там площадь даже, на мой взгляд, чуть больше, порядка 6х15м. Ролик наглядно показывает, как, на чем, и с каким навыком можно летать на такой площади. Лично я же, находясь на начальной стадии развития (стаж 4 месяца, летаю в основном на шокерах, бить их уже перестал, исполняю зачатки 3Д), на 5х10 (я в данный момент сижу в именно таком помещении, так что у меня все оч. наглядно) я даже пробовать летать не стану, ни на каком самолете. Только висеть разве что. Не потому, что разобью, а потому, что кроме как встать в круг и в нем держаться -- без шансов...

2.  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Да, 10х5! Вполне хватает, по осени я демонстрировал такие полеты на поле у железнодорожного
    уважаемый Барим, может 10х5 вам хватает не для полета а для взлета?
    покажите пож видео чудесных полетов на таком чудесном самолетике (он кстати без РН, это еще веселее)
    а да, и уточните высоту ваших полетов

по самой теме - полностью согласен с Пашей выше (ролик я снимал ), сам начал строить зальники почти 2 года назад целенаправленно для полетов на даче, чем теперь по вечерам летом и занимаюсь (летаю в удовольствие)

Записей в дневнике
    5
    Вы же не далеко от меня, можете подъехать на полетушки и заснять мои полеты. Собираюсь летать в воскресенье с 13 до 15 в Павлино.
    Высота при таком полете в основном от 1.5 метра до 5.

Доказывать что либо вам у меня нет желания, тут понасобралось гуров - то не верят что летать можно, то что электролет 1.45 размахом у меня около 800 грамм имел полетный вес.

Приезжайте, полетаем!

В доказательствах никакой нужды и нет. Речь не о НЕВОЗМОЖНОСТИ, на форуме полно роликов с тем, как в квартирах летают и прочих очень ограниченных пространствах, а о ДОСТАТОЧНОСТИ площадки для модели в руках среднего пилота. Вот этот ролик про Вашего Птица куда более наглядно показывает, сколько и для чего ему надо

Тот же факт, что Вы на нем летаете на площадке 5х10 -- характеризует Вас, как выдающегося пилота, несомненно, но и только. Тема-то не про понты (такая в "пилотаже есть"), а про то, на чем и насколько реально летать на 20х20 при среднем навыке...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Угу, только вот ролик снят на максимальном газу и с ветром около 5 м/с в поле.
    А разговор про закрытую площадку где ветра нет. Или полет в безветрие.
    Многие делали эту модель для полетов именно во дворах, на школьных футбольных полях, хокейных коробках и тд. Обычно данная территория имеет размеры около 20х20 метров.

Закрытая тема