Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м. Желательно из потолочки. Очень медленно летающий. Чтоб не подготовленный ...

Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м

Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м. Желательно из потолочки.
    Очень медленно летающий. Чтоб не подготовленный пилот смог управлять не залетая на соседние участки.

Подскажите.

2.  

Неподготовленному пилоту нереально летать на участке 20х20. А самолеты можно посмотреть в ветке "Микро и комнатные самолеты"

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Неподготовленному пилоту нереально летать на участке 20х20. А самолеты можно посмотреть в ветке "Микро и комнатные самолеты"
    Ну не так чтоб совсем не подготовленному (не в первый раз). Просто нужно чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ss_(Plug-n-Fly) Вот прикольная штука-правда на грядках поломается

6.  

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Ну не так чтоб совсем не подготовленному (не в первый раз). Просто нужно чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный
    Если Вы хотите летать, то 20х20 маловато (у меня напротив пустой участок 40х35 и то мало, особенно не разгуляешься) Летаю на Манюне и Bird dog,е (тема "Чертежи бипланчика)
    А если висеть, то и 10х10 хватит
    В принципе, при соответствующей настройке, Вашим требованиям (чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный) лучше все подходит Зум

Я попробовал полетать у себя на участке. Свободное место было где-то 15х15.
    Ничего хорошего из этого не получилось. Полета, как такового, не было, было огибание препятствий и полный бардак в небе. Хотя модель весит всего 150 грамм и нагрузка на крыло 12. Так что лучше не заморачивайтесь с таким полетом. Интереса не получите, навыков не приобретете, только одни проблемы будут.

Konstantin1971 если Вы о слойке то я пробовал у себя на участке летать. Да......... Полетом это не назовешь.
    Просто иногда бывает и ветра нет и летать охота и ехать на поле не хочется.
    Или друзья приедут - дай попробовать........... Ну не дам же я ему акромастер гробить или слойку - жалко.

Вот по этому и завел эту тему. Смотришь на зальные полеты - вроде все медленно и стабильно. Вот может какойнибудь зальный сделать.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Смотришь на зальные полеты - вроде все медленно и стабильно. Вот может какой-нибудь зальный сделать.
    Именно. Летаю на зальном Клике за домом на тенисном корте. При условии штиля (ранее утро, поздний вечер) - самое ОНО!

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Именно. Летаю на зальном Клике
    А ссылочку можно на самолетик

Я в такой размер вписываюсь на мини яке с HC, даже может ещё и меньше. Но только в абсолютный штиль! Малейший порыв ветра и есть шанс полезть к соседям за забор А так летает медленно и весело. Да, ещё и убить нужно сильно постараться.

Записей в дневнике
    196
    Silverlit X-Twin

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Silverlit X-Twin
    Это больше игрушка.................

Паркзоновский микро J-3 Cub http://www.parkzone.com/UltraMicro/D...ProdID=PKZ3900 /не реклама/.Отсутствие элеронов для новичка не смертельно,а летает прилично и достаточно прочен,как вся серия ...

Я в такой размер вписываюсь на мини яке с HC
    Вот таком:

Y@N
    Y@N вне форума

Записей в дневнике
    23
    А ссылочку можно на самолетик
    А он тут рядом...
    клик, просто клик. 3D естессно...

Именно. Летаю на зальном Клике за домом на тенисном корте. При условии штиля (ранее утро, поздний вечер) - самое ОНО!
    Да, но тенисный корт поболее будет, нежели 20х20. Его длины как раз хватает на более-менее нормальный проход на мелколете.

Konstantin1971 если Вы о слойке ...
    Нет, у меня есть ЕРР-я моделька поменьше Слойки и еще более медленная.
    Но все равно, это не полет. Ни одной фигуры не сделаешь не то что ровно, вообще не сделаешь. Получается просто хаотичная колбасня в небе.
    И Клик, боюсь, тоже не даст Вам нормально полетать на участке земли 20х20.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Но все равно, это не полет. Ни одной фигуры не сделаешь не то что ровно, вообще не сделаешь.
    Тут ведь всё от пилота зависит... а не от самолёта. Во всяком случае, на Клике уж точно можно на достаточно малом пространстве делать вполне классные вещи.

если участок маленький то летайте на вертолете и ноу проблемо. извените.

Записей в дневнике
    4
    да, верт в руках новичка очень приятен. Да и не новичка тож.

Y@N
    Y@N вне форума

Соосник, Да. Классика..... Лопостями оп землю......... КАЙФ

Тут ведь всё от пилота зависит... а не от самолёта. Во всяком случае, на Клике уж точно можно на достаточно малом пространстве делать вполне классные вещи.
    Ну не все от пилота зависит....., но многое.
    Насчет Клика не спорю. Спорю насчет участка размером 20х20 и возможности полета (именно полета, а не колбасни) на нем.
    Конечно, если только повисеть и полетать в хариере с большим углом, то да, места хватит, но на что-то большее вряд ли.
    Тем более, что топикстартер отнюдь не чемпион по фристайлу и полетам в зале.
    Донатасу хватило бы и площадки 5х5.
    Просто жалко убиенной модели, времени на постройку и починку ее.

Записей в дневнике
    23
    ...Просто жалко убиенной модели, времени на постройку и починку ее
    ИМХО напротив на таких моделях и нужно учиться, тем более, что её починка не займёт много времени и сил, а нарезать их можно сразу пару/тройку штук. Конечно, летать всегда приятнее с размахом, но сама возможность, порой, просто полетать в шаговой доступности, согласитесь, уже многого стоит. Не навязываю Клик ни коим образом, просто делюсь тем, от чего сам получаю кайф...

можно уточнить просто полет или пилотаж7 по простой полет инфракрасник от пилотажа, 9г цессна от киоши, свифт- запулить в небо и гонять угорелым, пасдки 20 м вполне хватит, повесив подсветку можно повеселить соседей.
    из 3д пилотажа- однозначно зальник, любой. у гритплана посмотрите биплан турнойл или флатану

Записей в дневнике
    1
    Летаю на микрохе(ветерок до 1метра/с) Флайбеби, площадка 10х10 вполне хватает а в слабый ветерок чуток колбасит но летать интереснее.

у меня тоже 6 соток, и вопрос для меня актуальный. Практика показывает, что если строго держаться границ участка, то единственная реальная забава -- микроверты Blade mSR\SR120. На зальнике, конечно, можно отрабатывать висение и (роллинг)харриер, но не более. То есть это все-таки не полеты в полном смысле слова. Или тогда уж, если соседи нормальные и отношения с ними хорошие, расширить воздушные границы, подняться над уровнем яблонь и нарезать уже в свободном небе. Но, конечно, тоже именно только на зальнике, чтобы свести к нулю риск порчи собственности и здоровья окружающих

это я так, на всякий случай видео киданул сюда , что в принципе места не много.....я когда в гости еду, беру с собой какой нибудь самик и полетать на участке милое дело. народ балдеет.( налёт часов важен желательно)

Самолёт на самом деле то небольшой

А я, когда писал, как раз про Вас и эти полеты вспоминал, и еще Олега в вестибюле вокруг колонн В любом случае, согласитесь, такого пространства все же недостаточно для полноценных полетов -- Вы же не хотели бы, наверное, ограничить ВСЕ свои полеты таким пространством?

Естественно места маловато, но кайф получаешь наилучший. На людях то летать страшновато по началу, а потом привык. А полноценные полёты они в зале, или во дворе , когда ветра сильного нет. Вон мы вчера и позавчера в 8 мрайоне митино в парке почти по 4 часа летали. погодка супперр была , и на зальниках и на флешах. при минус 12 в прошлом году на зальнике летал, отлично , 360 батарейки около 5 минут. А на самом деле еще замкнутое пространство очень помогает с координацией, не разбежишься и доля секунды может стать падением. А когда всё это получается и не падаешь и покрутиться можно и на ноже пройтись и хвостиком на спине пола дотронуться, ну кайф, так что зальник самое оно для 20х20( я так считаю)

вот нарыл ещё видюшку интересную

http://www.myvideo.de/watch/2862991/...lausmarkt_2007

Да я сам на таких летаю, но только на улице. В зале пока не могу, тесно (пробовал). Да и с залом трудно, редко возможность выпадает, а улица -- вот она. Я согласен, что кроме таких аппаратов -- вариантов нет, мелкий размер тут не спасет. Но для начального навыка 20х20 не хватит.

неа ,не хватит, но вроде сказали сверху, что не новичок, т.е. принципы полётов знает, но на зальниках килем и газом нужно очень тренироваться ( я тренировался около 3 месяцев , полтора года назад) а иначе то стена , то потолок, а чаще планета. первый зальный самик жил пару дней.

Записей в дневнике
    24
    Любой зальник на такой площадке будет летать. Места модели хватит за глаза, а вот возможности пилота это тема отдельная.
    Тут Константин всё говорит о том что это на полёт ему для полёта места мало. А что для Вас полёт?
    Я в поле Катану 30-тую беру, а когда туда добератся не хочется то перед домом летаю на СУМОшке. Площатка у дома между деревьями метров 8*20, для полётов вполне хватает. До конца я даже не летаю. На мой взгляд любой зальник сделанный из потолочки или EPP-шки в такую площадку замечательно впишется. Правда, делать его надо без особого фанатизма в отношении усиления.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Любой зальник на такой площадке будет летать. Места модели хватит за глаза, а вот возможности пилота это тема отдельная.
    Тут Константин всё говорит о том что это на полёт ему для полёта места мало. А что для Вас полёт?
    Для меня полет, это когда я могу спокойно, не боясь не успеть до конца поля делать хотя бы простые фигуры пилотажа, такие как бочка или нож. Для зальника, да, 10 метров хватит. Но в абсолютный штиль. А много ли у нас штиля бывает?
    Я для прикола попробовал в поле на площади 10х10 полетать на метровом своем пенолете весом 500 грамм, да и на бальзовом Рефлексе. Да, удалось, но кайф не тот, очень мало можно сделать на такой площадке. В основном колбасня, вис и хариер.
    Еще ради прикола полетал на Слойке на дачном участке между домом, детской площадкой, электрическими проводами и проч. То же как то не понравилось. Но все это ИМХО. Другому может это будет по кайфу.

Записей в дневнике
    24
    ...Я для прикола попробовал в поле на площади 10х10 полетать на метровом своем пенолете весом 500 грамм, ...
    Вот здесь вся хитрость и зарыта.
    А Вы сделайте метровый самолёт не в 500гр. а хотя бы 200. и летать на той же сотке Вам будет куда приятней.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Вот здесь вся хитрость и зарыта.
    А Вы сделайте метровый самолёт не в 500гр. а хотя бы 200. и летать на той же сотке Вам будет куда приятней.
    Это возможно только в варианте "Зальный Самик". Например Клик. Но его даже мелким сквозняком сдует с этой площадки. И как его потом от пейзажа отковыривать? Не, на зальниках толко в зале (ИМХО).

Выскажусь по двум пунктам:
    1) по ветру и зальникам -- мои аппараты класса 80см/200г летают в ветер, если с более передней центровкой, то порядка 5м/с, если с более 3Дшной -- 3м/с (больший может опрокидывать), другое дело, что ни о каком фигурном пилотаже речь идти не может, наиболее подходящее слово для таких полетов -- колбасня Хотя и без залетов и падений. Другое дело, "много ли бывает штиля". На самом деле -- достаточно. По практическому опыту наших широт, в летний период у вас практический каждый день (ну, за исключением дождливых есть час утром и час на закате. Мне не кажется, что это -- мало.

2) Про размер площадки -- можно долго меряться своей крутизной, для висения некоторым и метра хватит, но реальный размер площадки для ПОЛЕТОВ -- это размер, в котором можно сделать несложный комплекс типа питерского indoor open, и 8х10 для этого, будем откровенны, достаточно единичным пилотам (и самолетам). 20х20 уже полегче, но тоже не для всех.

Записей в дневнике
    5
    Птиц!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 164528921.jpg
Просмотров: 196
Размер:	49.6 Кб
ID:	451480

Летаю на таком внутри двора над детской площадкой.
    Хватает для полетов 10х5 метров если летать на малом газу. На полном слишком быстр и требует больше места.
    Комбинируя малый газ на горизонталях и полный на вертикалях можно улетаться на ограниченном пространстве.

Господа, урежьте осетра! 5х10м -- это место, занимаемое на парковке 4-мя плотно поставленными автомобилями, если у вас вдруг проблемы с визуальным определением метров, уточните на практике, реально ли то, о чем вы тут пишете. У меня перед домом вот типовая детская площадка, да, на ней можно летать на зальнике, и сделать комплекс можно, ее размер, реальный, 30х60. А на 5х10 можно поставить песочницу или горку, и две скамейки для бабушек, но никак не целую площадку. Будьте поближе к реальности немного, пожалуйста

Записей в дневнике
    5
    Да, 10х5! Вполне хватает, по осени я демонстрировал такие полеты на поле у железнодорожного.

По поводу площадки - так и есть пара качелей и лавочки. Потом газон и дорога с авто. Над газоном слепит фонарь, так что туда лучше не соватся, так как теряешь модель на 2-3 сек и большая вероятность свалиться на припаркованные авто.

Если летать по кругу вокруг себя на расстоянии метра, то такой полет займет еще меньше места - вполне можно вписаться в квадрат 2.5х2.5 метра

Для вышеуказанной авиамодели (посмотрите ее ттх) 10 метров вполне хватает крутить кубинскую восьмерку и другие фигуры. Минимальная скорость модели очень низкая. Ветра внутри двора нет - дома загораживают, так что вполне хватает.
    Конечно по бокам есть пустое пространство, куда можно залететь, если зарулишься, но как я уже написал - там фонари слепят.

5х10 метров это полетная зона в которой _можно_ летать. При этом я стою не по средине этой полетной зоны, а перед правым краем.

Закрытая тема