Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м

osy13

Хочется маленький самолет, чтоб летать прямо на садовом участке. Площадь 20х20м. Желательно из потолочки.
Очень медленно летающий. Чтоб не подготовленный пилот смог управлять не залетая на соседние участки.

Подскажите.

kvn543

Неподготовленному пилоту нереально летать на участке 20х20. А самолеты можно посмотреть в ветке “Микро и комнатные самолеты”

osy13
kvn543:

Неподготовленному пилоту нереально летать на участке 20х20. А самолеты можно посмотреть в ветке “Микро и комнатные самолеты”

Ну не так чтоб совсем не подготовленному (не в первый раз). Просто нужно чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный

kvn543
osy13:

Ну не так чтоб совсем не подготовленному (не в первый раз). Просто нужно чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный

Если Вы хотите летать, то 20х20 маловато (у меня напротив пустой участок 40х35 и то мало, особенно не разгуляешься:)) Летаю на Манюне и Bird dog,е (тема "Чертежи бипланчика)
А если висеть, то и 10х10 хватит
В принципе, при соответствующей настройке, Вашим требованиям (чтоб он был жутко летуч, стабилен, и медленный) лучше все подходит Зум

Konstantin1971

Я попробовал полетать у себя на участке. Свободное место было где-то 15х15.
Ничего хорошего из этого не получилось. Полета, как такового, не было, было огибание препятствий и полный бардак в небе. Хотя модель весит всего 150 грамм и нагрузка на крыло 12. Так что лучше не заморачивайтесь с таким полетом. Интереса не получите, навыков не приобретете, только одни проблемы будут.

osy13

Konstantin1971 если Вы о слойке то я пробовал у себя на участке летать. Да… Полетом это не назовешь.
Просто иногда бывает и ветра нет и летать охота и ехать на поле не хочется.
Или друзья приедут - дай попробовать… Ну не дам же я ему акромастер гробить или слойку - жалко.

Вот по этому и завел эту тему. Смотришь на зальные полеты - вроде все медленно и стабильно. Вот может какойнибудь зальный сделать.

OldMan
osy13:

Смотришь на зальные полеты - вроде все медленно и стабильно. Вот может какой-нибудь зальный сделать.

Именно. Летаю на зальном Клике за домом на тенисном корте. При условии штиля (ранее утро, поздний вечер) - самое ОНО!

osy13
OldMan:

Именно. Летаю на зальном Клике

А ссылочку можно на самолетик

Владимир#

Я в такой размер вписываюсь на мини яке с HC, даже может ещё и меньше. Но только в абсолютный штиль! Малейший порыв ветра и есть шанс полезть к соседям за забор;) А так летает медленно и весело. Да, ещё и убить нужно сильно постараться.

osy13
boroda_de:

Silverlit X-Twin

Это больше игрушка…

Konstantin1971
OldMan:

Именно. Летаю на зальном Клике за домом на тенисном корте. При условии штиля (ранее утро, поздний вечер) - самое ОНО!

Да, но тенисный корт поболее будет, нежели 20х20. Его длины как раз хватает на более-менее нормальный проход на мелколете.

osy13:

Konstantin1971 если Вы о слойке …

Нет, у меня есть ЕРР-я моделька поменьше Слойки и еще более медленная.
Но все равно, это не полет. Ни одной фигуры не сделаешь не то что ровно, вообще не сделаешь. Получается просто хаотичная колбасня в небе.
И Клик, боюсь, тоже не даст Вам нормально полетать на участке земли 20х20.

OldMan
Konstantin1971:

Но все равно, это не полет. Ни одной фигуры не сделаешь не то что ровно, вообще не сделаешь.

Тут ведь всё от пилота зависит… а не от самолёта. Во всяком случае, на Клике уж точно можно на достаточно малом пространстве делать вполне классные вещи.

Puchkov

если участок маленький то летайте на вертолете и ноу проблемо. извените.

Sergey77

да, верт в руках новичка очень приятен. Да и не новичка тож.

YAN=

Соосник, Да. Классика… Лопостями оп землю… КАЙФ

Konstantin1971
OldMan:

Тут ведь всё от пилота зависит… а не от самолёта. Во всяком случае, на Клике уж точно можно на достаточно малом пространстве делать вполне классные вещи.

Ну не все от пилота зависит…, но многое.
Насчет Клика не спорю. Спорю насчет участка размером 20х20 и возможности полета (именно полета, а не колбасни) на нем.
Конечно, если только повисеть и полетать в хариере с большим углом, то да, места хватит, но на что-то большее вряд ли.
Тем более, что топикстартер отнюдь не чемпион по фристайлу и полетам в зале.
Донатасу хватило бы и площадки 5х5.
Просто жалко убиенной модели, времени на постройку и починку ее.

OldMan
Konstantin1971:

…Просто жалко убиенной модели, времени на постройку и починку ее

ИМХО напротив на таких моделях и нужно учиться, тем более, что её починка не займёт много времени и сил, а нарезать их можно сразу пару/тройку штук. Конечно, летать всегда приятнее с размахом, но сама возможность, порой, просто полетать в шаговой доступности, согласитесь, уже многого стоит. Не навязываю Клик ни коим образом, просто делюсь тем, от чего сам получаю кайф… 😃

funtik26

можно уточнить просто полет или пилотаж7 по простой полет инфракрасник от пилотажа, 9г цессна от киоши, свифт- запулить в небо и гонять угорелым, пасдки 20 м вполне хватит, повесив подсветку можно повеселить соседей.
из 3д пилотажа- однозначно зальник, любой. у гритплана посмотрите биплан турнойл или флатану