Пенолеты 1\12-1\10.

valera_o

Я как раз сегодня просмотрел твою тему. Заметил, что торчат ретракты в консоли, но как-то не понял задумки конструктора… 😉
Я измыслил другой вариант. Через ниши шасси вкручиваю саморезы в пенал, наксквозь, через штырь крепления.
Метод варварский, конечно, но самый простой в моем варианте.
В ретрактах подрезал на кулачках сторону отвечающую за выпущенное состояние. В сам кулачок ввернул по два самореза, которые упираются в вырез корпуса, фиксируя выпущенное состояние. Пока поставил две сервы по 9гр. на каждый механизм. Попробовал со стойками, кряхтят, но отрабатывают. Наверно надо будет поменять хотя бы на 12-16-ти граммовые.

valera_o

Нарулил вот такую отработку уборки-выпуска шасси.

железяки - только для нагрузки.

valera_o

красавцы!!!
Резкие, бойцоффки однако.
У меня подвижки медленные, малозаметные. Пока и показать нечего.
Пристроил верхние крыщки капота, магниты впереди, штыри сзади.

Sokolik
valera_o:

красавцы!!!
Резкие, бойцоффки однако.
У меня подвижки медленные, малозаметные. Пока и показать нечего.
Пристроил верхние крыщки капота, магниты впереди, штыри сзади.

На самом деле они и медленно могут,копийно,важно так,с маневрами во все небо…😁 Первое видео короткое,самое начало только снял.Под конец товарищ медленно,на малой высоте пролетал,почти под самым носом… Красота. На следующий год буду строить полу-копию для участия в чемпионате Республики.Уже и прототип нашел интересный… 😛

valera_o

Неспешно продолжаем.


сделал из фруктовой фанеры болванку остекления “кабинета”. Покрыл нитролаком, прошлифовал. Надо бы еще разок было пройтись лаком и полирнуть, но не сдержался, в вакуум-ящик и вуаля. Фонарь кабины готов, похож на тисненую фотобумагу. Оставлю наверно так. Вивак заканчивается, а спонсорской поддержки нет.
Болванку под нижний капот сделал из расчета сделать матрицу , а потом из стекла отформовать, но опять же не сдержался и в тот же ящик. Мотор ожидается 3542 с 1100. Маловаты обороты, думаю начинать с винтом не меньше 11х7. немножко поделал оснащение кабины, когда давил крышку капота зарядил зарядил болванку для бронеспинки. Оборудование кабины буду делать без фанатизма, хотя очень хочется. Не умею. Не хватает терпения. Посматриваю в “Ил-2” оборудование кабины.
А теперь вопрос. Было ли остекление уголков козырька фонаря на фридрихе-4? “Ил-2” говорит, что было. Если да, то придется переименовать самоль из Фредерики в Гретту… 😉)

valera_o

Вчера заехал в строймаркет. Нашел “алюминиевые” трубки и прутки, как на них написано. Скорее твердый алюминий, чем дюраль. И не алюминий, по крайней мере резьбу с салом нарезал на ура. В алюме было бы вязче. Дремель, вороток с метчиком, ножовка и вуаля. Ось колеса будет гладкой, винт вкрутил только для сборки.


Очень хорошо подошли трубка нар.диам. 8мм, вн. - 6мм и пруток диам. 6мм. Люфта практически нет, ходят без сопротивления. Если выдержат по нагрузке, то был бы классный вариант. Теперь надо подобрать пружины.

kvn543
valera_o:

Люфта практически нет

Валера, дюраль по дюралю - заклинит в момент! При трении образуется окисел, очень твердый. Я на шток одевал трубку от антенны

valera_o

Да, Влад, спасибо за предупреждение!
Надо силиконовой смазочкой капнуть.

kvn543

На смазку пыль сядет, еще тот абразив будет. После каждого полета разбирать, протирать…Лучше на сухую, но разные металлы

10 days later
kvn543

Мои поздравления, особенно невесте! Такого мужика отхватила!!!😃 Радости и взаимопонимания вам!

efremoff

поздравляю!!! хорошее дело свадьба!

Brik
valera_o:

МУЖИКИ!! СЕГОДНЯ ЖЕНЮСЬ!!

Валерий, от всей души поздравляю!!!

pzkpfv5
valera_o:

МУЖИКИ!! СЕГОДНЯ ЖЕНЮСЬ!!!

Валерий, поздравляю!
И у нас сегодня годовщина свадьбы…

P.S. Сорри за оффтоп, но хочу еще раз сказать спасибо за самолетку, доволен.
Она уже успела поучавствовать в Электрофесте:

valera_o

Спасибо всем!!!
Всё-таки надо оформиться, 22 года вместе. 😉

efremoff
valera_o:

Спасибо всем!!!
Всё-таки надо оформиться, 22 года вместе. 😉

как говорится, лучше поздно, чем никогда)))

Sokolik
valera_o:

МУЖИКИ!! СЕГОДНЯ ЖЕНЮСЬ!!!

Валерий поздравляю!!!

А мне все неймется,“Кобрятку” начал делать…😃

13 days later