Пенолеты 1\12-1\10.

mebelchik

😃
Я просто большое количество изломов в крыле не люблю, ломаются у меня.
Не смотрел в сторону Typhoon?

mebelchik

На мой взгляд - британцы выигрышней смотрятся на фоне штатовских
Хотя если сравнить Р47 и Темпест, то у первого тушка более массивная

Александр_АГ

Валера, для Корсара шасси хоть купить можно, а вот для F2A придётся самому мудрить. 😉

valera_o

С почином меня!

Заложен Р47. Всё-таки решил его делать.
1\12, полётный вес хочу в 600г вместить.

Александр_АГ

С почином тебя ! Такой прототип перехватил ! 😉 Даёшь больше фото ! А то форум в зимнюю спячку впадает.

valera_o

Хорошо. Постараюсь нафотать по-больше. 😉
Вот как раз бросил 3 лонжерона по фюзу, снизу и два боковых, потом еще дополню 4-8 стрингерами, Посмотрю.

Александр_АГ

А что там с деталировкой, Закрылки или щитки ? давай поподробнее про задумки.

valera_o

Механизацию крыла наверно не буду делать, масштаб таки маловат. Шасси и звук. По деталировке - как обычно, полукопия.
“Я же не настоящий сварщег!”(с)

valera_o

Вот так выглядит каркас сейчас. Мдя, стих прямо… Вес 22грамма. 😉 Это не стих, это благозвучное стечение фактов(“Ослиная шкура”).


Порисовал сегодня варианты самопального ретракта. Если без фрезеровки, то ничего не получается с замком в убранном положении, фиксация в выпущенном, как самом нагруженном состоянии, выходит, в убранном - шасси держится на усилии машинки. Нехорошо. Не хочется брать кетайский продукт, но скорее всего придется с этим согласиться…
По закрылкам. Это же не просто отклоняемые части, а еще и выдвигаемые. Вот только товарищ снял видео по механизации крыла Боинга, не, такое я не возьмусь делать в таком масштабе. Не будет запаса по весу для звука. А хочется “озвучить”. После полётов на Доре со звуком, без него -как-то плоско, не то. Не тот фасон.(с) 😉
Саша, как твой В-25?

Александр_АГ

Б-17 ? Застыл. Жду мотор на ГВСовский Р-40 и устраняю недоделки по дому. Друзья решили Новый Год у нас праздновать 😃 Но надежды не теряю продолжить.
Класное начало , слежу.

boroda_de
valera_o:

Если без фрезеровки, то ничего не получается

Если долго мучиться… Пару лет назад рисовал ретракт “для коленки”. С фиксацией. Если интересно, могу рисунки поискать.

valera_o

Добавил стрингеров.

А вот такая конструкция моторамы с панелями для динамиков.

mebelchik

Тоесть динамики будут сразу за мотором?
В капоте?

Александр_АГ

Валера, а у меня вот такой вопрос или даже просьба. Всегда пугает проблемма правильной установки стабилизатора. Опиши поподробнее когда дойдёт до него.
Моторамы не увидел.

valera_o

Наверно неправильно выразился, имел в виду силовую коробку в мотоотсеке.
Да, в наклонных панелях прорежу отверстия под динамики.
Что именно затрудняет в установке? Перекос или угол установки?

valera_o

Обшивка - 2.5мм утеплитель, обшиваю сегментами, не стал делать по “оптимизму”, долго искать фанерку под “болванку”. Обшивал со вставленной внутрь “шпагой”, чтоб не повело. В таком виде - 74г.

А вот так выглядит спереди. Сервы по бокам. Мотор будет крепиться на квадрат фанеры, сквозь фанеру будут еще 4 стрингера по углам коробки.

Пошло в ход всё что было на балконе. Зачистка перед зимой. Кусок утеплителя на котором что-то красил пошел на первый шпангоут.
С 1\12-1\10 всё-таки намного веселее движутся. Два дня и 70% фюза готово. 😉

valera_o

В данном случае вырезал киль вот такой формы, паз - параллельно продольной оси самоля. Два толстых стрингера проложены также параллельно этой оси, т.е. угол наклона можно установить достаточно точно.

По перекосу. Прикладываю ровную рейку к дну силовой коробки и смотрю по обе стороны фюза на параллельность стаба и рейки.

valera_o

Сравнение Ки-27 и Р47 в 1\12.

Вес Р47 в таком виде - 90г.
А вот есть ли в природе “алюминиевая” акриловая водная краска?
Или таки намешать по-простому “серебрянки” в аквалаке?