Пять вечеров от безысходности

newman

Приехали с сыном на отдых на море и обнаружили, что наш бензиныч, оставленный нами в прошлом году, канул в лету… история грустная, но по факту было принято решение сваять что-то совершенно новое из того, что было под рукой и могло быть использовано.Итак, футаба скай спорт 98 года -жива, приемыши, рулевые машинки кварцы и т.д. в “тревожном чемодане”. Два рулова остатков пленки, несколько листов бальзы,один 1.0, два 2.0, три 2.5 , две 5.0, и один 10.0. были привезены для возможных ремонтов. За пять вечеров под местное пиво получилось нечто. Погода , прямо скажем, способствовала, сынуля с дедом на рыбалке зависли крепко, ну а себя занять вечерами приходилось ваянием, “спер” у них под лонжероны кое что от старых удочек. Возможно, интересно будет посмотреть уважаемым форумчанам результат. Кстати, с винтами оказалась засада, привык к вертолётному мягкому пуску и порвал ( действительно порвал) винт один из двух. Единственно что не удалось - ВЗЛЕТЕТЬ. Несколько дней ждали погоду. А в эту субботу пришлось уехать в Москву. Так и ждет ейское небо, так и ждёт. Ну да ладно недели через две поеду забирать сыну, может и полетать сподобимся.😁

ilya-semin

Супер!!! Хотел бы я за пять вечеров такие самолеты уметь делать… Вот, что значит опыт))) Снимаю шляпу, с уважением…

newman

Спасибо. А ведь изначально планировалась неспешная доделка неспешной модели из потолочки и нескольких крыльев от Юниора ( приаттачил) были в далёкие советские времена такие самики с двигателями на СО2. Но его как раз и не взяли в надежде на пепелац, оставленный годом ранее.И, кстати, так и недоделали ещё. :oХотя,работы там на вечер. Так что факторы : погода, пиво, возможность "сдать"под присмотр сына, отсутсвие жены и невозможность использовать вечера и ночи для других дел - способствуют.😁😁😁 Наше с Вами хобби огромная движущая сила…

psn151

Да как можно летать в Ейске?Там же ветер с утра до полуночи,горячий…

Snoby

Мальчика жалко… 😃 (сказано под пиво…) 😃

newman

Ни разу не понял про связь пива и мальчика. Что-то наверное не догоняю, или может не ту траву курю… Мальчик, кстати, по полной “оторвался” с дедом на рыбалке по причине нелётной погоды. Больше недели погода стояла совсем не та, на которую рассчитывали. Пока я занимался прочими делами они по упрам на камнях у мола брали штук по 20-30 таранек с кочегарами. Через несколько дней рыбу уже просто начали солить. Да, и мальчик в свои неполные десять лет великолепно пилотирует свой парк самолётов. ( челленджер, скайспорт и кое что из отданного папой на растерзание) вертолёт трех -450 , катер безнинку и т.д. При полетах с видеорегистратором на борту у него получается “загонять” самик на такой предел видимости, что я начинаю мандражировать, а ему пофигу зрение позволяет, причем ведёт борт на удивление ровно, съемки очень хорошие. А летать в Ейске можно. Нашли хорошее место за территорией бывшего лётного училища. Вот ветер это да - самое оптимальное время утреннее. По прошлым годам с 6 00 до 7, 8 часов утра, дальше или степняк или с моря. Такая же ситуация у нас загородом в подмосковье. Поле с полосой в ста метрах от загородного дома, а летать летом получается только утром и вечером после восьми часов. Ветра перманентные. Вот собственно так.

Snoby

Да просто на фотографиях мальчик с самолетом грустный такой… 😃 …полетать не получилось… вот и жалко его стало… 😃

newman

Ну и ладушки, а то, сами понимаете, зелёные человечки вроде как есть, а мож и нет, но иногда приходится читать от них послания😁. Блин, хорошо хоть не зелёные чёртики со мной беседуют по нету😍😍😍. В среду еду за “грустным мальчиком” как он там бедный??? Оставил ли рыбку?. Мальчик сам в нете прочитал - удивился, почему его “зелёный дядя” назвал грустным? Что ему ответить? Прислал мальчик ролики его полётов на новом пепелаце. На вопрос - кто разрешил ему летать на нём - промолчал.😁😁😁 Надрать бы ему ухи, но ведь не разбил. И то хорошо… Хотя лишний раз убедился, что шасси на липучке -рациональное решение…Вот такой у нас “грустный мальчик”. Смотрю на него и вижу себя 40 лет тому назад… Так что алиэнсам привет. 😁😁😁 Общение - самая великая роскошь, дарованная нам свыше. И Латвийскому нашу собеседнику респект и уважуха… Давай дуй домой, в РОССИЮ, - самое интересное у нас. Прямо сейчас позвонил, сидит стервец ЧМ смотрит… ну приеду поглажу.