Вопрос к плиткостроителям

автоград

Господа пеностроители такая козья рожа у меня
вылезла
Взялся за постройку самолётика купил упаковку
потолочки вырезал стабилизатор а плитка кривая
как с этим бороться тобиш как плитку выровнить

crand

Насколько кривая, и на какой модели используется?
Можно скотчем, если будете обтягивать, можно феном слегка, а потом под пресс небольшой.

автоград

В качестве первой модельки слойку выбрал
плитка загнута на 250мм длины в серенине
просвет 1.5мм
нащет фена строительного не
хотел у жены с дочей позаимствовать
увидили как я его на болкон потащил
СТОЛЬКО О СЕБЕ НОВОГО УЗНАЛ

crand

Я пользуюсь простым феном. Можете наклеить бамбуковый шампур, или тонкую полоску скотча со стороны выпуклости, прижав предварительно середину.

MaestroEv

Для жесткости использую палочки для шашлыка или похожие бамбуковые… делаю для них дремелем канавку… заполняю титаном… вклеваю палочку и под пресс… (гиря) … заодно и выпрямляется все.

BigDaddy

Потолочка редко когда идеально ровная бывает. И даже если ровная изначально, то полежав месяцок она может пойти винтом.
Обычно все кривости устраняются на готовых вырезаных деталях - видимо частично снимается напряжение в материале при раскрое. Остальное уходит при вклейке лонжернов\шпангоутов\усилений. Ну и обтяжка скотчем, с последующей проглажкой теплым утюгом (Осторожно - чтоб жена не видела!) выправляет практически все в ноль.
Так что ни каких проблем быть не должно…

EagleB3

Если вдуматься, то описанный выше изгиб ни на что не влюет.
Когда Вы в свой стабилизатор вклеете предусмотернную конструкцией реечку (ровную, сесьно…) - изгиб исчезнет.

У “слойки” разве что в РН нету элемента жесткости (дык, можно его и добавить при острой необходимости).

автоград

СПАСИБО всем ответившим спроблемой
боротся научился а поповоду
незаконого
использования собствености жены опыт
имеенся

crand
автоград:

В качестве первой модельки слойку выбрал

Слойка очень хорошая модель. Но для первой модели…
Все-таки пилотажная, а не тренер.

Кузя
BigDaddy:

Потолочка редко когда идеально ровная бывает. И даже если ровная изначально, то полежав месяцок она может пойти винтом.

Сказки всё это. Такие же как то что потолочка есть только 500х500.
У меня нпачка потолочки (изначально ровная) уде полгода на шкафу лежит (правда изрядно похудела) и ничего ровная.
Присто когда покупаешь потлочку нужно смотреть что берёшь.