Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 235

Слойка-АМ

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Onufrij Даже с таким весом летает достаточно вменяемо. Классно!!! Какова центровка?...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Onufrij Посмотреть сообщение
    Даже с таким весом летает достаточно вменяемо.
    Классно!!! Какова центровка?

2.  

Честно говоря не мерял.

Цитата Сообщение от Onufrij Посмотреть сообщение
    Вот вчерашнее видео полета Слойки АМ
    Супер! Очень понравились круги на ноже и ровное висение. Первые слойки так не висели. Это особенность АМ или возросшее мастерство пилота?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Это особенность АМ или возросшее мастерство пилота?
    Думаю и то и другое.
    При изготовление первхых слоек я немного увеличевал рули и элероны, после чего висеть было легше. На следуещей Слойке АМ думаю тоже чуть увеличить, но АМ как по мне, это совсем другая слойка, более медленная и предсказуемая.
    Еще раз БОООЛЬШОЕ СПАСИБО Maxicus за разработку модели!!!

6.  

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Сегодня отлетал 4 аккумулятора. Самолет не летает, а плывет по небу. Хоть и с установленным мотором и винтом 8х4.3 вертикали вяловатые, но 3D на нем крутить можно. В планах поиграться с подбором винтов, а потом заменить двигатель
    Скажите, чем не понравился движок? Просто пока оформлял заказ на Х.С. 22 05 из стока ушли, а этот у нас в Самаре в наличие есть. В заказ в место 22 05 кинул вот этот - Turnigy 28-22-CQ 1400Kv . Вроде по характеристикам похож,только тяжёлый, вот я и думаю прикупить 22 04 или не стоит?

Записей в дневнике
    6
    Ну он не то что не понравился. Просто обратите внимание на то какой он вес тягал - до 170 граммов (это такой была моя слойка новорожденной). Мне кажется, что граммов 250 с винтом 8х4 он тянет. А для комфортного 3Д кажись нужно чтоб тяга была под 2 массы аппарата. Однако, на него я не пробовал ставить винты 9 дюймов - не было. Кто-то ставил, вроде он не грелся сильно. А еще на него пока резинку накинеш - замучаешься. Я когда банковскими пользовался - уходило бывало до получаса, пока проп прицеплю. Потом купил какие-то о-образные прокладки для сантехники, уже быстрее наловчился одевать.
    Короче сегодня поставил "правильный мотор" - рекомендованый уважаемым Maxicus и винт 9х3.8 - завтра полетаю. Батарею придется ставить как минимум 500мА - потому что ток теперь при полном газу 7-8А. С новым мотором и таким акком ну и после клеек, переклеек вес достигает 188 граммов.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

При распечатывании чертежа, если измерять масштаб, то он не совпадает, разметка для склеивания присутствует.
    Если увеличивать масштаб, то все сходится, но разметки для склеивания нет, она не влезает.

Понимаю, что проблема пустяковая, но разобраться не удается... Может из-за принтера?

Спасибо.

10.  
    BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Была аналогичная проблема. Не стал обращать внимания, так как печатал на А1, но масштаб все равно не совпадал. Собралось все нормально.

Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    При распечатывании чертежа, если измерять масштаб, то он не совпадает, разметка для склеивания присутствует. Если увеличивать масштаб, то все сходится, но разметки для склеивания нет, она не влезает.
    Попробуйте установить параметр печати Page Scaling = None и снять все отметки в группе Page Handling (вызывается командой меню File-Print). Извините, что на английском, сейчас под рукой нет русского Adobe Reader.

Спасибо!

Все заработало и распечаталось!

Низкий поклон создателю "Слоек"

Доброго времени!
    Сегодня хочу рассказать про свою «Слойку». Она ещё в процессе изготовления.
    Вообще уже давно не занимался постройкой подобных моделей, всё больше на планерах летаю. Однако в моём клубе «Моделист» мальчишки летают на разного рода
    электричках, а для их запуска приходится выезжать за город, что приводит к крайне
    редким тренировкам. На симуляторе сам не летаю, а мальчишкам позволяю на нём только первоначальные навыки получить, а дальше на реальную модель!
    При школе, где находится наш клуб есть стадион, не очень большой, но вполне пригодный для запусков лёгких моделей, вот и решили попробовать «Слойку АМ».
    Делаю её из потолочки 3,2 мм (белого цвета) и подложки под ламинат «Стенопол»
    (зелёного цвета, толщина 3,0 мм, плотность 35 кг/м куб., лист 500х1000 мм).
    Лонжероны стоят угольные 0,8х6 мм, на стабилизаторе 0,8х3 мм., мотор 2205
    с Хоббикинга. Вес получится 203 г, это с батареей Hyperion G3, 2 банки , 850 мАh,
    вес у батарейки 47 г. после всех ухищрений.
    Модель фоткал сегодня утром, сейчас крыло ужек вклеено, думаю дня через 3 будет летать. У кого будут вопросы по модели, спрашивайте.

PS Сегодня отзвонился товарищ, который делал «Слойку С», весь в восторге от полётов, летал на стандартном кордодроме, вес «Слойки» 185 г. с батарейкой 450 мАh.
    Т.ч. «Слойки» будем делать, спасибо Maxicus за разработку!!

Смотрите фотки

Начал тоже строить Слойку-АМ. Первый раз пробую сам сделать самолет. Вчера вырезал из бумаги шаблоны и понял, что длина фюзейляжа больше размера потолочки. В поиски что-то не нашел, стык плитки лучше делать в хвосте или передней части? На чертеже не указано. Заранее спасибо!
    P.S. Нашел: "Клеевой шов по задней линии контура фонаря". Спасибо Александру!

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    ...стык плитки лучше делать в хвосте или передней части?
    P.S. Нашел: "Клеевой шов по задней линии контура фонаря".
    По линии контура фонаря - это чтобы шов был менее заметным.

Следует отметить, что эта линия располагается около места вклейки крыла. При совсем неудачных падениях фюзеляж в этом месте ломается пополам. Клеевой шов здесь может вредить. У меня фюз сломать не получилось, но некоторые пилоты слоек выкладывали фото таких переломов.

Если это настораживает, то сделайте склейку не по прямой линии, а "в шип" - это добавит прочности. Еще вариант - сделать соединение посередине крыла.

Недавно начал делать слойку-АМ . Подскажите пожалуйста чем лучше ее клеить : драконoм , клеющим пистолетом или епоксидкой . Зарание спасибо

Записей в дневнике
    6
    из трех перечисленных, лучше драконом.
    Ибо клей их пистолета тяжелый
    эпоксидка хрупкая, если тонким слоем

Спасибо большое

собрал и я слойку ам, очень понравилась, вес вышел 300 грамм
    питание 3s 800ма летает 12 минут ,эта слойка понравилась больше чем 2 предыдущие спасибо автору.

Есть первая , сейчас АМ строю.
    Есть мысли сделать в масштабе 120-150 % .
    Что думаете об этом ?
    Меня интересуют несколько вещей , какое крыло , оставлять ли его плоским ?
    Ну и подбор силовой установки.. , если опытные помогут, готов тему открыть и построить биг скейл слойку с отчётами))

Цитата Сообщение от anton_fmx Посмотреть сообщение
    ...крыло , оставлять ли его плоским ?
    Слойка-АМ в масштабе 120-150% - это размах 930-1170 мм. При таком размахе плоское крыло, скорее всего, будет тяжелее профильного равной прочности.

Вот и я о этом думаю. Пожалуй закончу простую АМ. А пока займусь расётами большой.

Кстати как АМ по запасу тяги? Я тут посчитал (Turnigy 2205 1500Kv Акк 610MAH) выходит что третья банка просто лишняя. Без нее 473 с ней 579, вроди б хорошо, но зачем более чем двухкратный запас по тяге? Кстати вес с тремя банками 230г а с двумя 217, но ток более 12А на полном газу - значит надо более тяжелый спидконтрллер.

Цитата Сообщение от anton_fmx Посмотреть сообщение
    Вот и я о этом думаю. Пожалуй закончу простую АМ. А пока займусь расётами большой.
    Так есть же Ультрон
    По конструкции конечно Слойка изящней, но Ультрон тоже не плохо. И размах почти метр и крыло профильное. Только вес нельзя больше 450г делать бо хвост скручивает.

метровый почти ? Дайте ссылку на чертёж\оьсуждение.
    По теме) , на армированный скотч лучше клеются рули , чем на обыкновенный ? Крашу детали , боюсь обычный скотч плохо держаться будет на краске.

Я вообще сбился с навеса на скотч. Два кусочка тонкой фанеры или шпона сматываю синтетической ниткой "восьмеркой" виток к витку. Мажу драгоном.Потом нарезаю ножницами на кусочки примерно 8-10мм Навес повехностей сводится к двум прорезам ножем и встаке петель на драгон. При авариях их аккуратно вырывает - элементарно вклеиваются назад. Не люфтят, не клинят, не боятся клея. Можно навесить поверхности даже на достаточно тяжелой модели - просто нитку потолще. Технологии более 30 лет, вычитал в МК. Благодаря им смог снять Ультрон с дерева - просто вырвал петли и хвост отцепился не пострадав.

Спасибо !) Думаю , попробую.

Подскажите пожалуйста вес пустого планера ??? без кабанчиков , тяг

У меня, с обтяжкой скотчем - 93г, без скотча - 77г. Кабанчики весят 0.4 грамма все пять Они сделанны из двухслойной фольги от банки пива, полеты показали их достаточную прочность.

здравствуйте! а ни у кого нет чертежей для резки на станке? а то у нас в городе такая услуга появилась, а им чертеж нужно . может кто поделится

Всем доброго времени суток.
    Улетав до упора несколько слоек предыдущей конструкции, возник вопрос, а можно ли построить эту модель из EPP? В наличии 3 и 5мм листы, но материал очень мягкий и в связи с отсутствием опыта возникает ряд вопросов, чем и в каких местах потребуется усиление, обклейка модели(цветной "оберточный" скотч) и т.д.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Matsuda; 14.12.2010 в 00:52.

Чертеж получаем конвертацией ПДФ в ДВГ, правим нужное ручками и за станок! Потом режем, режем и режем...
    Простите что не в тему, где в Москве Теплон купить? в ОБИ на калужке и варшавке нет Можно у производителя, но 150 листов перебор...

Вот тут есть несколько полётов Слойки АМ в помещении.
    В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)
    Правда не все удачные, но забавные точно!

Цитата Сообщение от TimRS Посмотреть сообщение
    Простите что не в тему, где в Москве Теплон купить? в ОБИ на калужке и варшавке нет ..
    Тоже ищу, подскажите, кто знает.

Начитался. насмотрелся и теперь пробуем с детьми в кружке сделать АМ-ку. 2 пилота летают, вот с ними и делаю.
    Родители детей помогают, что не может не радовать. Да и пилотов зовут прикольно-Данислав и Данила.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от старик-хо Посмотреть сообщение
    Тоже ищу, подскажите, кто знает
    Вообще-то в том же ОБИ на Калужке недавно видел ну не Теплон, но зеленую польскую подкладку, того же типа. Думал взять на пробу, но у самого еще потолочки навалом. Были 3 и 5 мм.

Цитата Сообщение от zorr Посмотреть сообщение
    здравствуйте! а ни у кого нет чертежей для резки на станке? а то у нас в городе такая услуга появилась, а им чертеж нужно . может кто поделится
    Серега реж ножом и непарься все отлично режится.

Цитата Сообщение от igor84 Посмотреть сообщение
    Серега реж ножом и непарься все отлично режится.
    Лениво)) одну вырезал, хотел про запас еще пару нарезать

Как бы не отлично все резалось ножом, собирать после станка на много приятнее. У меня слойка-с "подключ" (только собирай и вставляй фурнитуру, карбон) режется примерно 30 минут, сомневаюсь что в ручную будет быстрее. Вопрос резать или не резать один - цена которую запросит "фирма". Файл резки рекомендую сделать самому, не много будет экономии. После конвертирования требуется правка чертежа, остаются "дырки" на замкнутых контурах.
    Попробуйте один раз, потом расскажете стоило оно того или нет.

Цитата Сообщение от TimRS Посмотреть сообщение
    Как бы не отлично все резалось ножом, собирать после станка на много приятнее. У меня слойка-с "подключ" (только собирай и вставляй фурнитуру, карбон) режется примерно 30 минут, сомневаюсь что в ручную будет быстрее. Вопрос резать или не резать один - цена которую запросит "фирма". Файл резки рекомендую сделать самому, не много будет экономии. После конвертирования требуется правка чертежа, остаются "дырки" на замкнутых контурах.
    Попробуйте один раз, потом расскажете стоило оно того или нет.
    дело в том что не дружу с этими программами. а собирать конечно после станка приятней.может кто то уже сделал файл резки?

Maxicus Вам низкий поклон за АМ-ку. Сегодня облетал у нас в Мячково. Прелесть, а не модель!
    Рулей слушается великолепно. Ощутил неимоверный восторг. Завтра продолжу полеты вместе с Комбатчиками.
    В скорости не потягаемся конечно, но рядом полетаем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0008_1.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	92.3 Кб
ID:	449960  

Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Сегодня облетал у нас в Мячково.
    Рад, что понравилась. "Я его нарисовал, только и всего." (перефразируя Юлия Кима)
    Подробности были бы очень кстати: мотор, акк, вес, модификации и т.п.
    Может быть, сравнение с другими мелколетами...

Приятных полетов!

Некоторые подробности:
    Tz12A HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Con 2
    FC2805-1600 FC 28-05 Brushless Outrunner 1600Kv 2
    HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 10
    R610-20-2 Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack 5
    GWS-DD-8040 GWS EP Propeller (DD-8040 203x102mm)
    Ц.Т. как по чертежу. Слойка сама из 4-х мм потолочки. Вес снаряженного
    225 гр. Из трешки модели собраны но жду 5-и грамовые сервы
    С уважением.

Вот и я наконе-то облетал Слойку-АМ. Очень понравился самолет в полете! Медленно летает, успеваешь продумать маневр Начинка: винт - DD-9050, регулятор - HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller, аккумулятор - Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack, один удлинитель от регуля к приемнику 10CM Servo Lead (JR) 32AWG Ultra Light, руль высоты и направления - HXT500 5g, элероны - HXT900 9g, мотор - 2205C 1400Kv, приемник - OrangeRx Spektrum DSM2 Compatible 6Ch 2.4Ghz Receiver. Взвесить не могу, весов точных нет. Первый самолет, который сам построил. Первые резы потолочки были кривые, в будущем получится лучше. В крыле рейка сосновая, угля в не нашел подходящего.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1294667075
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02710.jpg‎
Просмотров: 447
Размер:	34.3 Кб
ID:	450294  

Закрытая тема

Ваши права