Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

торо

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; в субботу на Гольяновском пруду могли наблюдать неудачного новичка - те меня мне указали на ряд ошибок, я что то ...

торо

в субботу на Гольяновском пруду могли наблюдать неудачного новичка - те меня
    мне указали на ряд ошибок, я что то попытался исправить и после полетать около стадиона у ДП на Ленинских горах.
    после ряда неудач Smile (нет круг пролететь удалось таки пару раз)
    Я разобрал все и решил сделать по новой.
    что есть - аппаратура, склееное крыло без кучи скоча и желание летать
    посему жду Ваших советов по следующим вопросам:
    если делать элевоны из коропласта - как оформляется кромка примыкающая к основному крылу (режется под 45 градусов?)
    можно ли делать элевон несколько большим по площади ?
    насколько близко и насколько далеко может отходить (зазор) элевон от основного крыла ?
    насколько оправдано использовать шарнирные кабанчики для подсоединения тяги к элевонам ?
    нейтральное положение ручки управления элевонами должно иметь какое положение элевонов ? в ровень (продолжение) плоскости основного крыла или немного вверх? если вверх то насколько ?
    как близко к кромке элевона должен крепиться кабанчик крепления тяги ?
    каков порядок обтяжки модели: сначала обтягиваем - потом крепим аппаратуру или наоборот?
    насколько оправдано использование боковых килей из коропласта, и имеет смысл делать их сьемными при помоши пласт винтов?
    Ну и просто вопрос - насколько ТОРО законченная весчь что допускает (или наоборот) недопускает внесение каких либо изменений в размер элевон - изменение ЦТ итд?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Чем могу помогу……. «если делать элевоны из коропласта - как оформляется кромка примыкающая к основному крылу (режется под 45 градусов?)» - да это самый простой способ………. «можно ли делать элевон несколько большим по площади ?» - для начала хватит того что есть………… «насколько близко и насколько далеко может отходить (зазор) элевон от основного крыла ?» это не сильно критично но вообще чем меньше тем лучше………. «насколько оправдано использовать шарнирные кабанчики для подсоединения тяги к элевонам ?» - там перемещение в двух плоскостях….. иначе будет или люфт или заедать……… «нейтральное положение ручки управления элевонами должно иметь какое положение элевонов ? в ровень (продолжение) плоскости основного крыла или немного вверх? если вверх то насколько ?» - на летающим крыле элевоны стоят в плюсе (вверх) 3-5 градусов………. «как близко к кромке элевона должен крепиться кабанчик крепления тяги ?» - чем ближе тем лучше………. «каков порядок обтяжки модели: сначала обтягиваем - потом крепим аппаратуру или наоборот?» - где есть возможность сначала крепим потом обтягиваем……. «насколько оправдано использование боковых килей из коропласта, и имеет смысл делать их съемными при помощи пласт винтов?» - кили нужны по конструкции ……… а вот съёмные или нет тебе решать…………… «Ну и просто вопрос - насколько ТОРО законченная весчь что допускает (или наоборот) недопускает внесение каких либо изменений в размер элевон - изменение ЦТ итд?» модель продаёся как есть и если что-то изменять то самому потом настраивать ( центровку желательно сохронять)…….

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2

Закрытая тема