Проект С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale") - пушер с всеракурсным ОВТ!

Cosh

Интересно, винт нисколько не мешает съёмке! Видно, что модель всё время вправо по крену уходит - надо тримировать по элеронам. Бросаются в глаза непрофилированные кромки плоскостей. Надо приклеить мелкую шкурку к ровному деревяному бруску и придать плоскостям подобие профиля. Так и смотреться будет лучше, и летать будет по-лучше.

Drakon2063

да все так и есть …тут столько модификаций прошел этот прототип касатки…уух я не успевал рехтовать иногда скоро лыжи приделаю а морковки держит на раз.сегодня учился ловить в поле грязь .ботинок потерял))))

Drakon2063

www.youtube.com/watch?v=w3BlQk_ieGA&feature=youtu.…

новогодняя полетуха в мокрый снег .на зажатой территории…экстрим полет как для меня …))с новым 2012 годом всех авиамоделистов!!!удачи в пострении.на видео все таже претерпевшая изменения касатка

17 days later
Drakon2063

ну вот я ее и облетал…вчера минус 10 и ветер …не дождался …все отлично…респект автору создания элеронов с рн на f-19имет также супер смысл

в принципе конструктивно очень похож на касатку

то-есть еще одна вариация для тех кто захочет что-то подобное повторить. а пока пошел и импеллер думать мне вчера пришел 68 мм

20 days later
Drakon2063

назвал я своего переделаного косаткевича в unkilled )))

Drakon2063

в принцыпе тот же косаткевич в управлении, нос крепкий в мерзлой земле яму оставил))))

Drakon2063

проджолжение следует… хотелось бы завтра полететь на этом ))) косаткевиче только с импом. приходит видимо ему закономерный конец и начало в импелерном полете…жуть .аш интересно как он полетит .хочу видео снять с него и его )) аш интересно …есть две батареи весом 110 гр и 266 1000 и 2200 нанотехи 4 s оба .напомню статическая тяга импа 1200-1160 гр вес модели 800-900 думаю с разными батареями.спецыально такие прикупил чтобы попробовать максимальный и минимальный хоть и непродолжительный полет.что будет увидим[IMG][/IMG]

Drakon2063

все готово .пробный толчек в час ночи сделан.на завтра все готово лишь бы погода не подвела …надо идти с двумя самулями…кстати за свою неубиваемость мы его окрестили unkilled …ну а этот с импеллером видимо unkilled-2…может с камерой на борту .вдруг быстрым окажеться интересно будет глянуть видео именно быстрого полета)))…размечтался))

1 month later
сясик

😒доброго здоровья всем участникам форума,я на новенького ,яеще не не летаю,я только учусь. а вот "касатка"и меня покорила . Автор большая умница,так держать! я уже сним связался,кое чего он мне подсказалЮно и от помощи форума я не откажусь.Уже раскроил потолочку и пенопропилен скоро начну клеить!может и получится и у меня “касатик”, я его так назову вы не против? ваш сясик.

очень извиняюсь,но надо отдать должное и “касаткевичу”. класс.У дракончика тоже получилось! Молодцы,завидую"белой "завистью,ничегоЮс вашей помощью и на моей улице будет праздник?

:)подскажите новичку. на подходе посылка ,там комплект апп.6 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode2 ,годится она для “касатика” или что-то другое нужно,ну там микшеры разные или что другое. у меня еще есть 5-ти канальник Aviator-5 на 40.0 Мгц ?

Пружинкин
сясик:

:с вашей помощью и на моей улице будет праздник

Праздник обязательно будет)))) Очень послушная машина, и ветер ей по барабану, если конечно не ураган))))

Drakon2063

апа я думаю подойдет… ссылку на нее кинь.я думаю тебе не нравиться по чертежам тупо повторять.это мой второй самуль и я его немного переделал.потом на его основе аврору сделал.сейчас она готовиться стать 2х импелерной как посылку заберу со вторым импелером.апа у меня 6 каналов…этого хватает…может что своего добавишь в конструкцию самуля а мы поможем в винглаере или вортексе посчитать.

сясик

писал,писал ответ ,а он не отослался .я еще не очень комп знаю. Спасибо за поддержку, бабка моя ворчит,мол в детство ударился,но я не сдамся и свою мечту сделаю, пока только чертежи,хочется Ту-160 на четырех импеллерах сделать,никто ен пробовал?А пока "касатика"делаю,клею, режу,подгоняю. Стараюсь не отходить от оригинала.Люблю большие модели,вних какая-то уверенность неторопливая ,солидность,мне и “Косатка” и “косаткевич” этим понравились!

сясик

аппа. AV-CT6B-M2/R6B комплект передатчика 6 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode2. приемник 6 каналов модель AV-R6B nGFSK, 10бит.

Cosh
Drakon2063

не нравиться по чертежам тупо повторять

Я не думаю, что по тем материалам, что я и Alex_L выложили здесь получится тупо повторить оригинал… Придётся немного напрячься! 😉

сясик

А пока "касатика"делаю,клею, режу,подгоняю. Стараюсь не отходить от оригинала

Желаю удачи в строительстве!!! Думаю всё получится как надо! 😃 Про аппу уже отвечал в личку)))

сясик

да ты прав ,напрягаться приходиться,особенно с фюзом, я же его из монолита делаю, из пенопропилена, строгаю ,пилю ,выскабливаю,долблю в общем! Да с навеской рулей будет морока,пока много вопросов. Крыло толщиной 12мм, а элевоны 8 ,как их на скотч сажать? По нижней плоскости или…или крыло срезать до 8 мм?ну т.д. я ведь не опытен,но помогают “грабли” и свои и чужие но пока все удается!На той неделе начну клеить и собирать. Спасибо за помощь,чувствую,что вы за мнея переживаете,я вас не подведу. фотки обязательно будут. Пока.