Проект С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale") - пушер с всеракурсным ОВТ!

Пружинкин
сясик:

…гидро на основе Косатки тоже можно подумать…

Я уже думал над этим. Все дело в том что сделать гидро, нужна другая компоновка электроники что приводит самолет к другим очертаниям. Я уже экспериментировал над этим. Но идею не оставляю)))

Пружинкин

Конструктивно если рассудить то для посадки на воду (при условии что это пушер) необходимо относительно всей конструкции винт поднимать выше, что никак не реализует функции ОВТ. При использовании импеллера необходимо иметь полноценный ОВТ, иначе управляемость на воде будет никакая. И потом при таком расположении ЦТ, будет отрицательный угол атаки крыла, а его ведь надо разогнать до взлетной скорости. Поэтому нужно глобально менять силуэт самолета, а это будет не Косатка… И с праздником, уважаемые коллеги)))))!!!

Cosh

Всех с праздником!!! С днём Великой Победы!
P.S. Над гидрой думаю!.. 😉

Drakon2063

класс процес движеться и движеться пока нет предела …супер я о касатке…кент я 605 устал ждать …буду продолжать …чесно… у меня тоже есть наметки…и 605 мне морально должен помоч это точно

сясик

Может это я вас растормошил? Я рад ,что процесс пошел…Пора взлетать!

сясик

Виват Сергею-Виват! Это его очередная победа!

Cosh
Drakon2063:

кент я 605 устал ждать

605-й готов и полетел, для экспериментов там много места! 😉 Осталось дождаться 601-го. Были у меня мысли по поводу того, что 601-й можно будет, если что, бросить с руки, но после полёта 605-го я уже очень сильно сомневаюсь в этом. 605-й весит 1150 грамм и его как-то уже не комфортно при такой массе и его размерах бросать, а 601-й весить будет 2 кг и размер заметно больше да ещё и импеллер… Нда… А полосы то, под которую я и начал делать ТМПИ, теперь у нас нет… Вот трабл!!! Скорее всего надо будет с грунта взлетать!

сясик:

Виват Сергею-Виват! Это его очередная победа!

Спасибо за поздраления, но победа то как-то громко уж сказано))) Ну полетел и слава Богу! 😃 Как-то так! 😉

сясик

это тебе спасибо,свеженькая струя…Я уже в теме…Там и вопросики…

8 days later
сясик

Ребята ! Срочно нужна помощь! Получил посылку из китая - аппаратура-…AV -CT6B -M2|R6B-комплект передатчик 6 каналов,2,4 ГГц ,GFSK PPM Моде 2 …никаких инструкций ,ни опосания …Что делать? Куда чего подключать,как микшировать,и вообще годится ли она для Косатки? Помогите!!!

Drakon2063

я не знаю…но думаю элевоны должны быть.этого хватить должно

16 days later
Magistero

Проект С-59 “Косатка” (S-59 “Killer whale”) - пушер с всеракурсным ОВТ!
Вот это самоль! Автор БРАВО!!! Хочется собрать =) жаль нет инструкции для чайников!=)) готовьте помидоры будет куча тупых вопросов!))

сясик

Леха!Привет!Хочешь собрать -собирай все чертежи и описание есть в теме полистай повнимательней -это ,как раз для нас -чайников…хотя приходится немного попотеть…с непривычки…Прям с первой страницы смртри и записывай…Все получится!

Magistero

Чертежи уже скачаны, тема изучена:) осталось найти теплон

сясик

У меня вот получается…Сейчас все дело в весе ,пока тяжеловат,облегчаю…

Теплон ты можешь не найти…Я делал из потолочки и пеноплекса-листового ,резал пенорезкой простейшей,спираль,12в. с трансформатора от КВНа(старый телевизор)…И руки…

Magistero

Шикарно получилось у Вас:) а если полностью из потолочки делать? усилить карбоном или рейками (линейками).

сясик

Моя модель ,полностью из потолочки…Я тебе советую поглядеть новую тему автора -Сережи Александрова…"Black bat! -думал хорошо,а вышло не очень…Не обращай внимание на заголовок…автор скромничает-это его самый лучший проект,я сейчас буду делать ,только просто -пушер…Ну ты там погляди и все поймешь…

Magistero

Ту темку я уже пролистал 😃 Косатка в душу запала!

сясик

в принципе ,они мало чем отличаются,как пушеры…по мне ,так я бы не строил своего Касатика,если бы сразу была “мышка”…она проще по конструкции и УВТ с РН немногоотличаются…но по форме и очертаниям мне больше нравится “мышка”…более современная,что ли…РЕшать тебе…я там тебея в друзья записал…можем переписываться в личке…я почти все время в ней торчу…

P.S. пиши в личку не стесняйся…