Муки творчества

LUX

“Родила царевна в ночь…” (С) АС Пушкин.
Начал делать новый пенолет- паркфлаер. Сначала сделал крыло, 970 мм без V.Затем стаб и киль. Выдерживал стиль спортивных 30 годов. Когда дошло дело до фюза, под руку попался недоделаный Цесновский от Ровера. Резанул ему верхушку, собрал хвост и … незнаю, как дальше делать !!! Какую сделать мордашку? Круглую ( типа И 16), как у Цесны 182 ( все таки фюз от нее) или…Принимаю к рассмотрению Все предложения. В пайнте пририсовал какую то фигню, явно не смотрится. Может кто похожий прототип знает.

LUX

50 просмотров - нет ответов 😦

sankir

“тело” квадратного сечения? Круглить не собираетесь?
Ну так и сделайте концовку “Пирамидкой” и винт с минимальным коком, а то и без оного.
Лично я бы так сделал.

Abe
LUX:

Какую сделать мордашку?

Делайте такую:

И просто, и не выпадает из общей картины квадратного фюза. Ну и отрытый кокпит, как на Вашем наброске.

Irafas

Какой бы Вы нос не соорудили, самолёт всё равно будет красивый. Его уже трудно испортить. 😃

LUX

Ходил сегодня вокруг него кругами…нет вдохновения 😦 Стал просто тупо лепить потолочку вокруг четырех реек. Вот что пока сваялось: Собрал все вместе - выходит 400 гр без шасси.

dima70
LUX:

“Родила царевна в ночь…” (С) АС Пушкин.

Красиво! Особенно “расшивка” понравилась.

LUX

Расшивка рисуется маркером по потолочке и затем обтягивается скотчем. Нестирается потом. Рисовать аккуратно! Что написано маркером не вырубить топором.

LUX

Вроде бы получилось ничего 😉 По крайней мере на фото критик ( сын ) сказал что крутой самолет. Назвал я его Олд райсер. Капот будет черный. И Ноги в обтекателях будут. (съёмные, ведь скоро зима, снег …на пузо отлично сажать 😉 )

Индюков_Кирилл

Очень хороша работа! Браво! Когда облет теперь? И еще, а какая начинка стоит на нем?

LUX

Мотор Turnigy 1200KV, AerodriveXp SK Series 2822 (150 вт) акк 1500мА, аппа 2.4 6 кан. Облет в следующую субботу или раньше по погоде

dima70
LUX:

Расшивка рисуется маркером по потолочке и затем обтягивается скотчем.

Я понял технологию, сам так в прошлом году Миг-3 разрисовывал. Сыну в школу нужна была поделка на тему ВОВ, пришлось потратить пару часов вечером. Вырезал по чертежам из тутошней темы “Миг-3 по мотивам Слойки” в сильно уменьшенном масштабе, склеил, задул аэрографом, потом нарисовал расшивку маркером для CD. В нос вклеил 5 копеек, так что умеет планировать.

LUX

Ну вот, осталось сделать ноги.

kvn543

Самолет симпатичный получился, но фонарь я бы сделал прозрачный и с переплетом. А то как инородное тело…

Irafas

Красивый самолёт. Но такой нос ему придал современный облик, не совсем в стиле Old

LUX

7 дней на проект и изготовление. К полету готов! 480 грамм.Фонарь из лексана и обтекатели колес после облета сделаю…или не сделаю 😃.
ПС для 45 летних конечно не Олд стиль, а вот для 15-20 самый Олд. 😃

dima70
LUX:

К полету готов! 480 грамм.Фонарь из лексана и обтекатели колес после облета сделаю…или не сделаю 😃. ПС для 45 летних конечно не Олд стиль, а вот для 15-20 самый Олд. 😃

При таком весе и размахе однозначно полетит. Немного не увязывается стиль 30-х и закрытый фонарь, в то время на спортивных самолётах в основном были открытые кабины, хотя были и закрытые, например GeeBee, R-3 Recer.
Удачи в облёте!

LUX

Сегодня не удержался, поехали облетывать при ветре 4-5 м\с. Сильно не судите за пилотирование, на среднеплане без V впервые летел. До этого только на планерах, и на “Снежке”. Очень чутко отзывается к ручкам модель, да и разгоняется не слабо. Потом сделал еще полет , уже на 3 минутки. Получилось более менее уверенно слетать. Моделькой доволен. Видео смотреть тут:

video.mail.ru/mail/lux_1965/_myvideo/55.html