"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Кукиш
Maxicus:

Отлично смотрится!

Так Андрей профессиональный дизайнер.
Это меня хватает максимум на 3 разноцветных полоски 😁

grundic=
Кукиш:

профессиональный дизайнер.

😅 ну вы загнули… мне тоже было лень возиться с масками, поэтому везде только три типа скотча без всяких изгибов… тем более я штук 15 листочков размалевал прежде чем приступил маскированию…

absurd_cat

2 Bastak: GWS 8x6. и петли получались и бочки, но вялые. набор высоты тоже не очень. с 9х5 спалил его(

bastak

absurd_cat: нифига се, а у меня будут только 9х4.7, че я его спалю получается?😦

Brik

в руках у пилота на фото выше инструкция для слойкофилов, но главное, чтобы в ней небыло опечаток 😃

Oliver

Кто скажет, зачем в 3-й слойке внизу у фюзеляжа вырез? в днище?

Владимир_Балабардин

А затем, что в носу есть воздухозаборник.
А дырка ето выход того воздуха.
А зачем ето надо?
Да чтоб регуль охлаждать…

absurd_cat

Bastak: не стану пугать, но я теперь опасаюсь слишком больших винтов. С 8х6 тяги побольше было, 9х5 он не раскручивает на максимальные обороты, даже если ручка газа на максимуме. Тут дело хозяйское, пробуйте, может у вас получится успешнее,чем у меня. Хотя советую попробовать разные винты в любом случае. А почему не хотите купить двигатель, рекомендованный автором? Или уже ждете посылку?

Maxicus
Oliver:

Кто скажет, зачем в 3-й слойке внизу у фюзеляжа вырез? в днище?

Для выхода воздуха. На предыдущих слойках были большие вырезы в боковинах фюза под машинку и тяги элеронов. В третьей версии эти вырезы маленькие - только под тяги.

alexander4
bastak:

absurd_cat: нифига се, а у меня будут только 9х4.7, че я его спалю получается?😦

В крайнем случае его можно превратить в 8х4.7… или вообще любой, меньший. Методом обрезания. И отбалансировать.
Только аккуратно - восстановить размер не получится 😛

Maxicus

Воскресенье. Раннее утро. Ни пилот, ни оператор еще не проснулись. Даже фотоаппарат наводит резкость с опозданием…

Кукиш

Александр через весь ролик красной нитью проходит тема петли на ноже 😃

Maxicus

Дык специально. 😃
Жаль только пока ровно не получается…

Andrew1978

😁 напомнило…
Второе фото с РС-Группс…

Maxicus
Кукиш:

Ну а как вот такое фото.

Супер. Понравилась вся серия фоток. У вас с ГРИНЕЙ талант. Интересные идеи и отличное исполнение.

bastak

кстати, слойка-2 легко висит на винте? или оч сложно? Какая из всех слоек больше подходит для 3D?

Maxicus
bastak:

Какая из всех слоек больше подходит для 3D?

Третья.

Maxicus
Andrew1978:

напомнило…

Да, похоже. Но я срисовывал не с этого. 😃

bastak

Если не сложно, можете плиз скинуть маски для слойки-3, оч привлекательная))). Чем можно красить, не имея в наличии аэрографа?Просто есть такая штука, две металлические трубки, скрепленные под 90 градусов, один конец опускаешь в баночку с краской, а в другой дуешь.Вроде так можно