Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 3198

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Наконец то дособрал 3-ю Слойку (до этого год не смог убить 1-ю Слойку) и облетал в выходные. Летал и на ...

Наконец то дособрал 3-ю Слойку (до этого год не смог убить 1-ю Слойку) и облетал в выходные. Летал и на 1-й и на 3-й модельке. Обе одинакового веса 190 граммов и с одинаковой ВМГ. Очень интересное сравнение получилось. 3-я более резкая и полностью заточенная под 3Д. 1-я Слойка плавная и спокойная (для релакса). На обоих прямой и перевернутый хариер получается без раскачки.
    Самое интересное, хотя поведение в воздухе моделей разное, переход от одной модели к другой проходит незаметно (как будто одна и та же модель).

Но насколько же приятно и легко летать на Слойке после полетов на килограммовой Катане размахом 1150. Просто чудесный отдых, а не полет.

Теперь попробую собрать Слойку С, что бы понять, насколько она отличается от 3-й.

2.  
    Давно не был
    Вчера устраивали воздушный бой! Столько эмоций! Победила дружба! К рядам слоечников ещё прибавится людей после вчерашнего боя! Загорелись ребята, хотят такую же!
    Автор, спасибо!

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Вчера устраивали воздушный бой!
    А видео удалось заснять?
    Уш больно хоца посмотреть как у вас ето получается.
    Ну опыта поднабратся чтоли...

Видео есть,надо только перегнать.Для нас это впервые.Оказалось ,что просто летая парой ,гораздо проще столкнуться в воздухе, чем сделать это целенаправленно.Очень сложно ,пока одновременно управлять своим и при этом не упускать из внимания чужой самолет.Ленточки по весу пришлись в пору,но мощи слабеньких моторов не всегда хватает на "отруб" .Первый раз моя лента не отсеклась ,а намоталась на вал слойки Димы "Алексеевич".Садились в связке ,со стороны выглядело как 2 сцепившиеся стрекозы.Но сели очень аккуратненько .В опщем ,если зрителям было очень весело ,то уж представьте наш восторг.
    Пока вот фотка "после боя".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: слойки.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	165.3 Кб
ID:	358860  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SKIF-D Посмотреть сообщение
    Ленточки по весу пришлись в пору,но мощи слабеньких моторов не всегда хватает на "отруб".
    Ленточки надо из папиросной бумаги. Думаю что вполне подойдет даже туалетная бумага без перфорации (только надо отрезать по ширине). Мы на 9мая летали с лентами 2-3 метра, на нитке длиной 1.5-2 метра. В реальном RC-combat используются ленты 9-12 метров, но Слойке такую не утянуть. Из вариантов также предлагал кассовую ленту.
    Столкнуть в воздухе специально их действительно сложно...

Всем хороша Слойка-2, но вот технологичность замены серв хромает. Менял тут вчера серву элеронов - умаялся
    Зато могу отметить, что Слойка и без элеронов нормально летит и садится (отказала серва элеронов в воздухе, хорошо что в нейтрали) - РН вполне хватает

Потестил разные винты для одного из моторов для слоек в разрезе тяги
    Мотор
    Регуль
    Батарея

Аппа - Turnigy v1, приемник 6 каналов от НК v1

Винты все от GWS

7x5RD - 270g
    7x6RD - 280g
    8x4DD - 320g
    8x6RD - 310g
    8x4.3RD - 320g
    9x4.7RD - 350g

Ток не мерял, ибо нечем.....

Вес самой слойки V1 220г с кучей скотча, из результатов тяги вес естественно вычитался

Всем привет!
    Пустите в ряды начинающий авиастроителей и авиалетателей.

Если кому интересно и полезно будет, напишу, из чего строить буду.

Пока один деревянный верхоплан стоит и ждет аппу из китая, а второй - биплан - строится. Наткнулся на это чудо. Заинтересовал самолет простотой кострукции.
    Единственный минус - размеры потолочки - маловато. Хочется без швов.
    Долго.... Очень долго ходил искал подходящие листы ЭППС.
    И, вот оно, свершилось. Подложка под ламитан. Одна фирма - Salag - это депрон, во всей своей красе. размеры 1000х500 мм. Второе - называется ТЕПЛОН. По сути, та же потолочка, только размеры 1000х500 мм. В упаковке 10 листов. Бывают 3 и 5 мм. И еще один плюс. Если у потолочки края загнутые и приходится обрезать, то у Теплона прямые (Если, конечно, кляти-продавцы не покоцают). Из Salaga'а хорошо делать профильные крылья. Волокна идут вдоль листа. И получается, что вдоль листа он гнется оченю плохо и ломается. А вот поперек листа моно гнуть без скотча, даже под линейку.

Вот. Осталось раздобыть времени побольше и буду простроить самолетик. В ходе построки буду выкладывать фотки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Last_Novik Посмотреть сообщение
    из результатов тяги вес естественно вычитался
    Чего? Хотите сказать, что этот мотор на 2S на лопатах 9х4.7 выдает 570г в статике? И не дымит?

Цитата Сообщение от ikobtsev Посмотреть сообщение
    называется ТЕПЛОН
    Слойка-3. Строил целиком из Теплона. Заканчиваю "покраску". Отрицательных отклонений материала от потолочки не заметил. Положительные:
    - одинаковая толщина по всему листу
    - волокна вдоль длинной стороны
    - размеры (500х1000)
    - толщина именно 3мм (детали не приходится подгонять)
    - цена (180р за 5м2 против 80р за 2м2) хотя это зависит от того что где и как.
    Брал в OBI. Там же есть и титан и ухупор большие тюбики по мизерной цене. Там же есть немецкие лезвия для узкого канц.ножа. Отдают желтизной, острый край как позолоченный. Режут просто волшебно.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Чего? Хотите сказать, что этот мотор на 2S на лопатах 9х4.7 выдает 570г в статике? И не дымит?.
    Ну запускал я с каждым винтом секунд на 30 три раза подряд, дыма не было, мотор не обжигал...

Там же есть немецкие лезвия для узкого канц.ножа
    Я всегда пользуюсь ножами OLFA - дорого, но качество отменное

Записей в дневнике
    1
    дыма не было, мотор не обжигал...
    Ничего себе... Это ж ватт 120 небось... Не ожидал... В описании характеристики скромнее...

7x5RD - 270g
    7x6RD - 280g
    8x4DD - 320g
    8x6RD - 310g
    8x4.3RD - 320g
    9x4.7RD - 350g

, из результатов тяги вес естественно вычитался
    Что-то, где-то Вы ошиблись. Соглашусь, что этот двигатель на 2-х банках и указанных Вами винтах выдает тягу, указанную Вами, но без вычита веса модели.
    25-ти граммовый мотор не сможет выдать 570 грамм тяги на 2-х банках и винте 9х4,7. Это нереально для любых моторов. На 3-х банках, соглашусь, но не на 2-х.
    Если перевести 570 грамм в мощность, то приблизительно получится 140 ватт. А 140 ватт при напряжении не более 8 вольт (и то вряд ли, так как просадка будет больше), это ток 17,5 ампер. Мотор-капут однозначно. Максимальные токи для этого мотора 12А.
    К тому же с указанной Вами батареи не снять таких токов (17 ампер) ни за что. Максимум, что она отдаст, это 12 ампер при падении напряжения до 7,5 вольт. Так что где-то Вы напутали с данными.
    Последний раз редактировалось Konstantin1971; 09.07.2010 в 12:01.

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Что-то, где-то Вы ошиблись. Соглашусь, что этот двигатель на 2-х банках и указанных Вами винтах выдает тягу, указанную Вами, но без вычита веса модели.
    25-ти граммовый мотор не сможет выдать 570 грамм тяги на 2-х банках и винте 9х4,7. Это нереально для любых моторов. На 3-х банках, соглашусь, но не на 2-х.
    Если перевести 570 грамм в мощность, то приблизительно получится 140 ватт. А 140 ватт при напряжении не более 8 вольт (и то вряд ли, так как просадка будет больше), это ток 17,5 ампер. Мотор-капут однозначно. Максимальные токи для этого мотора 12А.

Смотрим ещё тесты

Там даже больше тяга.

А теперь посмотрите данные по мотору, который указали Вы. Максимальная тяга на 2-х баночной батарее 480 грамм. И ......... самое важное, нигде не указана ни батарея, ни количество оборотов мотора. Это наводит на мысли нехорошие, что данные завышены. Если использовать батарею, которая отдаст ток в нагрузке 40 ампер, конечно, тягу мотор выдаст бОльшую, нежели на Вашей батарее.
    На Вашей батарее Вы однозначно не получите такую тягу на 2-х банках.

И еще одно: прибор, которым измеряли тягу, для тестов таких моторов и винтов будет не точен. А если делать замеры без всяких бутылок и весов, а основываясь на только реально снятых показателей токов и оборотов, тяга считается абсолютно точно. Есть и формулы и сайты, где можно указав винт и обороты, получить точное значение тяги.

Записей в дневнике
    1
    Там даже больше тяга.
    Где там она больше? Последнее, что проверено - это 9х3.8 с тягой 480.
    прибор, которым измеряли тягу, для тестов таких моторов и винтов будет не точен
    И вероятнее всего будет завышать показания.
    Есть и формулы и сайты, где можно указав винт и обороты, получить точное значение тяги.
    Тоже не панацея, т.к. в реальности все чуть-чуть, но иначе... Даже криво закрепленная резинка и чуть гнутая ось могут чуть ли не в пределах 10% давать разности. Но чтоб 3020-1800 дал в течение 30 секунд 140ватт и остался жив... Фантастика!

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Тоже не панацея, т.к. в реальности все чуть-чуть, но иначе...
    Согласен, тем более, что тяга в статике и тяга в полете отличаются (при одних и тех же параметрах мотора, винта и батареи). Но показания очень близки. И если сравнить с показаниями тестов на зарубежных форумах, то для винтов GWS и APC верить данным можно смело.

Давно не был
    Народ, а у кого 2205 мотор, кому не влом - посчитайте скока там витков, или хотя бы какой диаметр проволки стоит - хочу для своей слойки сделать мотор такой же по характеристикам, раз его лучшим признали для данного самика.

Давно не был
    Андрей, да он же 9 долларов стОит. Может всё же купить будет проще и надёжней?

Цитата Сообщение от ikobtsev Посмотреть сообщение

Если кому интересно и полезно будет, напишу, из чего строить буду.
    Дык из Теплона и строили те, которые на фото вверху.

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Из вариантов также предлагал кассовую ленту.
    Кассовую ленту точно не срежет слойка. Использовали бумагу для обёртывания продуктов. Руками рвётся достаточно легко, а вот слойка её не всегда режет, зато на винт наматывает всегда! И тот, кому срубили ленту, летит дальше, а победитель экстренно совершает посадку!

И тот, кому срубили ленту, летит дальше, а победитель экстренно совершает посадку!
    Надо брать еще более прочную ленту! И крепить "к кабине".
    Тогда победитель полетит дальше на побежденном...

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Тогда победитель полетит дальше на побежденном...
    Такое бывает у нас часто
    В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Давно не был
    Андрей, да он же 9 долларов стОит. Может всё же купить будет проще и надёжней?
    Да купить-то проще, тока мне охота хотя б один двиг самому собрать, так сказать для общего развития А заодно и самолет по максимуму самодельный будет

ну так это надо БК от CD просто переделать, но его не получится переделать как 2205. там всего 9 зубьев на статоре и 12 магнитов на роторе. сам сейчас занимаюсь эксперементами по перемотке бк от CD, только сегодня получил посылочку с неодимовыми магнитали. и опыт сын эксперементов трудный! кстати такие движки, по инфе с инета матаются проводом 0,4-0,5 по 20 витков на зуб, намотка или звезда или делька, я выбрал дельту (написанно, что так можно больший кпд выжать). тяги по отзывам можно выдавить до 300 гр, при общем весе двига 26 гр! так что эксперементируемс :-) а и чтобы привязать данное сообщение к общей ветке, планирую этот двиг, что получится испытать на первой Слойке. по моим прикидам она больше всего для этого подойдет!
    PS в моей части меня теперь называют патрошителем CD! уже четыре сидюка были припарированны в целях получения драгоценных БК, а заодно и магнитов с глазьев бк, по отзывам они тоже великолепно подходят для превращения двигателя из CD в модельный, правда для этого не один CD раскурочить надо :-)

Вдохновили видео с пиротехникой, решил сколхозить на скорую руку что-нибудь простенькое. Результат на фото,если их слишком много - не ругайтесь, впечатлений еще больше)Это 8я слойка. Встреча с деревом сломала лонжерон в 2х местах, на каждой консоли. Скоро будет 9я, только склеить нужно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2252.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	57.0 Кб
ID:	360290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2276.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	59.5 Кб
ID:	360292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2293.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	13.4 Кб
ID:	360293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2315.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	9.6 Кб
ID:	360294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2355.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	74.2 Кб
ID:	360299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2361.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	12.5 Кб
ID:	360305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2365.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	79.4 Кб
ID:	360309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2366.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	39.7 Кб
ID:	360310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2370.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	11.3 Кб
ID:	360311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2373.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	11.2 Кб
ID:	360317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2379.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	12.6 Кб
ID:	360318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2396.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	9.1 Кб
ID:	360320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2411.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	11.3 Кб
ID:	360321  

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    Скоро будет 9я
    Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    Это 8я слойка.
    Видимо хочется поставить рекорд в скорости изничтожения и постройки Слоек...
    Эксперты от Гинеса в курсе?

Записей в дневнике
    4
    Все время будоражит вопрос, что если поставить на элероны 2 сервы? Через Y-кабель или в разные каналы не важно. У меня серв 3,7г вполне хватало на виляние хвостом. Опять же если сервы снаружи и заменить их полегче будет.

Поставить можно, только зачем?
    Всё работает и так.
    Ненадо усложнять и удорожать.

простота залог успеха! чем проще, тем надёжнее!

Злой вы, товарищ Морозко.. Я не со зла их разбиваю.. В этот раз из-за шашки под сто граммов весом разбился.. Петлю попробовал сделать с шашкой, тяги не хватило( А вообще они больше всего разбиваются из-за слишком уж рискованного стиля полета..
    У меня во всем так, сколько себя помню - то на сноуборде с огромного обрыва, то на роликах по перилам)Я так душу отвожу от работы и стресса.

Я тоже укатал свою слойку в ноль.
    Именно по причине низкой стоимости и обалденной управляемости хочется куражится на все 100. Ошибки часто бывают...

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Все время будоражит вопрос, что если поставить на элероны 2 сервы? Через Y-кабель или в разные каналы не важно. У меня серв 3,7г вполне хватало на виляние хвостом. Опять же если сервы снаружи и заменить их полегче будет.
    А почему нет? Очень даже стоит попробовать, только нада делать объемное крыло, и ставить серву по центру консолей, ну и не мутить с У кабелем, а просто спать обе сервы паралельно, дабы не утежелять и не удорожать конструктив.

Записей в дневнике
    1
    Что-то я замотался и забыл рассказать о первом полёте на слойке...
    вобщем в первый день она меня немного повергла в шок своей верткостью, т.к. этот сезон я начал летать на мотопланере и как-то только на нём и летал... расслабляет планер...
    в первый день отлетал акков 6...
    во второй день отлетал акков 12, настроил экспоненты, расходы и т.д... уже привык к ней, и летал поочерёдно - планер/слойка... всё стало замечательно, слойка очень нравилась...
    на третий день я был какой-то замороченный и замученный... отлетал 3 акка... и на четвёртом акке, когда пролетал в инверте над единственной асфальтовой дорожкой... что-то я задумался и не туда даванул РВ...
    только две недели спустя решил посмотреть, что с ней и отремонтировать...
    только что посмотрел и понял, что смысла нет...

Андрей, намаж ухупором, и прижми! Нифика страшного, слойка только жыть начала, а ты её уже в утиль списывеш.

Записей в дневнике
    1
    Дядь Коль, а что с лонжероном делать? он же треснул...
    кстати, ухопор почему-то её сжирает...

Андрей, лонжерон нада либо эпоксидкой, либо отогнуть и пролить туда ПВА. Яб второй вариант предпочел. К утру он будет как новый, и именно в этом месте уже точно не сломается.
    UHU-POR не может сжирать потолочку, ибо он специально сделан для приклеивания её, это похоже путаеш ухупор с какимнить циакрином.

Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку, я об том писал где-то так в конце февраля.

Он жрет ее если клея много, а растворителю евонному испаряться некуда. Я это заметил, когда клеил майларовые петли для РВ (клеил в "расщеп").

И это не "левизна" клея. Я на том тюбике всю слойку и собрал, по стандартной технологии "намазал-подсушил-прижал". Все остальные места (где слой клея был тонким и клей мог нормально дышать в атмосферу) - все нормально.

Записей в дневнике
    1
    Он жрет ее если клея много
    Согласен с предыдущим оратором. Только не жрет, а как бы размягчает. Из-за этого после прижимания структура потолочки сминается. Если просто налить лужу и заклеить скотчем чтоб не испарялся - то не выедается ничего. Вторая проблема - так же размягчает скотч. Если налить в трещинку и не дожидаясь высыхания заклеить скотчем - то скотч начинает морщиться и все такое...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    ...кстати, ухопор почему-то её сжирает...
    Не путает! УХУ-ПОР жрет потолочку ...
    Титан не "жрет потолочку" !
    Поддержи отечественного производителя!

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Титан не "жрет потолочку" !
    Поддержи отечественного производителя!
    Да, я тоже отказался от ухупора в пользу титана. Не так быстро, конечно, но при основной сборке - самое то. А другие клеи - только для оперативного ремонта использую.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    UHU-POR
    не-не, именно ухупор... народ уже на писал по этому поводу...
    да и его я последний год вообще не вижу на прилавках...

с лонжероном попробую... а почему ПВА предпочтительнее?

+ Ответить в теме