Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3261

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Maxicus Будет нарядная . Помню, помню, обещал- будет нарядная ......

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Помню, помню, обещал- будет нарядная ...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Добрый день всем! Слойка стала весьма популярной моделью. Вижу, что многие её повторяют. Пробуют разные движки, аккумуляторы, speed controller ы и пр. Я тоже решил повторить эту модельку. Уж больно заманчиво сделать игрушку с которой нет необходимости искать большое поле да еще и со взлетно-посадочной площадкой. Возникли сложности в приобретении подходящего движка. В связи с этим вопрос:
    Измерял ли кто обороты винта до которых раскручивает ваш моторчик рекомендованный к этой модельке GWS 9050 винт? Поделитесь данными, если кто проводил подобные замеры.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgeniykhl Посмотреть сообщение
    Уж больно заманчиво сделать игрушку с которой нет необходимости искать большое поле да еще и со взлетно-посадочной площадкой.
    А еще в любую погоду! Не, понятно, что возможности полностью раскрываются в штиль и ближе к нему, но вчера в достаточно сильные порывы под конец дня спокойно кидал ее в небо и уже не боялся, что унесет или об землю приложит - со стандартным моторчиком легко возвращалась и садилась мягко плюхаясь на пузо. А поначалу стремно было. Первый запуск в ветер был с мыслью "ну третья уже на автомате вырезаться будет" . С поля уехал цел и невридим. И кайф от полетов в сильный ветер не меньше, чем в штиль (ну это мне пока, как начинающему), особенно когда повыше затянуть ее и выключить двигатель - снижается конечно, но практически стоит на месте, если правильно рулить!

Возникли сложности в приобретении подходящего движка.
    Замеры не проводил - тут, гуру по любому получше меня ответят, но по своему опыту могу сказать - на первой слойке ставил Dualsky XM300ES - носилась как реактивный самолет, но мне тогда не по зубам такие скорости были. Да и смысл ее именно в легкости и медленности полета, хотя со стандартным движком и ручке "в пол" тоже будь здоров!

А на ХС сейчас есть эти самые стандартные, я себе недавно для Слойки-С еще один такой заказал.

обороты винта до которых раскручивает ваш моторчик рекомендованный к этой модельке GWS 9050 винт?
    См. сообщение 342.

6.  

Не смотря на все утверждения что лучше начинать с тренера, построил и я первый свой самолёт Слойку 3. И несмотря на порывистый ветер и 0 навыков в управлении (может 5 часов в симуляторе и то на геймпаде), она (Слойка) полетела, да ещё как полетела. Огромнейшее спасибо автору и всем жителям этого форума!!! А главное что после первых полётов она целёхонькая!!!!!!

Цитата Сообщение от odesist Посмотреть сообщение
    А главное что после первых полётов она целёхонькая!
    Такое получается не часто, поздравляю! Похоже, что помогают геймерские навыки.
    И добро пожаловать на форум rcdesign!

Нут вот обещал нарядную Слойку смотрите чего получилось .

После таких раскрасок и появляются имена собственные у машин :
    Эта после недолгих совещаний была названа Камышовый Тигр .

Без скотча не обошлось : кромки плоскостей, синие опознавательные полоски внизу, фонарь кабины, "лыжа" из армированного скотча на нос, и немного прозрачного скотча на то место фюзеляжа под крылом, где обычно берешься руками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Камышовый  тигр верх.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	85.3 Кб
ID:	368706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Камышовый тигр- оборот.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	79.7 Кб
ID:	368707  

10.  

Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    Нут вот обещал нарядную Слойку смотрите чего получилось
    А сикока она весит теперь?

весов уже нет , но думаю грамм 6-7 прибавила: вылил стандартную баночку - 10 мл краски, она усохла более чем на 90%+ совсем мало скотча.

Записей в дневнике
    4
    Актуальный камуфляж на современных желтых полей с зелеными вкраплениями.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Актуальный камуфляж на современных желтых полей с зелеными вкраплениями.
    Да, осень скоро, как бы не потерять ....

Записей в дневнике
    4
    Нут вот обещал нарядную Слойку смотрите чего получилось
    А липучка сверху это для внешнего крепления Акка?

Да, липучка, так исторически сложилось на моих слойках , и мне так удобнее. Акки легкие, держатся при любых фирурах, кроме "морковки"

Записей в дневнике
    4
    Первый блин «комом», или «летающий кирпич».
    Первая попытка постройки слойки вызвала ряд противоречивых чувств. С одной стороны, наличие чертежей шаблонов деталей и достаточно легкая и понятная технология сборки модели просто вызывали восторг и удовлетворение от процесса её изготовления. Получалась красивая прочная достаточно жесткая конструкция. Я уже делал плосколет «Экстры» с размахом 900мм и сравнивая то что получалось при изготовлении СЛОЙКИ вызывало удивление от того, что конструкция СЛОЙКИ такова, что не вызывала желания что-либо изменить, все продуманно, технологично, функционально.
    С другой стороны, над тобой при изготовлении висит «Домоклов меч» необходимости экономии веса и при выполнении склейки всё время думаешь, а не «переборщил» ли с расходом клея? А что будет в итоге из-за того, что сервомашинки не 5-7 грамм, а 9 гр.? И т.д. и т.п. На момент работы над этой первой слойкой весов под руками не было, поэтому вес в процессе изготовления не контролировал, хотя старался сделать всё полегче, зная, что вес аппы будет больше требуемого, так как в наличии были и моторчик, и контроллер и батареи только тяжелее требуемых. То, что нужно для «родного» варианта заказал по инету, но ждать не хотелось.
    Для первого варианта решил использовать то, что есть в наличии посмотреть, что получится.
    А получилось вот что:

Состав аппаратуры:
    Мотор EMP C2822/27-1200
    Sped Controller (без опознавательных знаков) достался по случаю.
    Сервы Tower Pro Micro Servo NG90 9г. Все три и на элероны и на РВ и РН.
    Приемник E_sky model EK2-0420 FM-40 MHz 6 channel receiver
    Аккумулятор TERRA HOBBY 1000 mAh 7,4V 20C

Даа…, веса набрал аж на 65 грамм больше максимально рекомендованного. Но что делать? Не разбирать же уже построенное? Решил проверить, как это создание поведет себя в полете, хотя итог предугадывался.
    Пошел на футбольное поле ближайшей школы. Большей площадки поблизости, к сожалению нет. Смотрел видео «Аргентина-Ямайка 5-0» там размеров подобной площадки вполне было достаточно. Запустил «своё создание» и оно полетело. Но вот уже край поля, а высоты и скорости еще не достаточно, правый разворот с креном на правое крыло и подработкой РВ выполнен, летим вдоль длинной стороны поля, скорость растет, вот уже новый поворот надо делать опять правый, тяжеловато, но и он пройден. Короткая сторона поля пройдена, как показалось, мгновенно, впереди деревья, надо снова уходить. Решил не правым разворотом, а вверх с переворотом, но не тут-то было моторчик не вытянул вверх и вот моделька уже врезается в крону дерева и о ужас не разбивается а наглухо застревает в ветвях на высоте около 15 м.
    В итоге часа полтора два пытались сбить ее с дерева, так как залезть к тому месту, где она застряла, не представлялось возможным. В итоге сбили с дерева, поломав зацепившийся за ветку компенсатор на РВ. Остальное целехонько, только вмятины на передней кромке крыла от веток.
    У собравшейся для помощи со съемом модели с дерева детворы один вопрос:- «А ещё раз полетите»? Поскольку восстанавливать такой тяжелый вариант не имело смысла, решил «добить» его запустив самолетик еще. Отломав для симметрии второй компенсатор на РВ, запустил слойку повторно. Взлет, нормально, край поля, левый разворот и слойку несет вниз. Активная работа ручками на пульте не спасает. Самолет под углом градусов в 45 втыкается в землю носом и крылом. Итог на втором фото.

Жду заказанную аппу. Второй вариант СЛОЙКИ , надеюсь, будет более удачным. Вот такая история.
Название: Слойка 265 г 792 пикс.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	61.0 Кб
ID:	369250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слойка 265 гр  битая 792 пикс.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	60.1 Кб
ID:	369251  

Первый блин «комом», или «летающий кирпич».
    «А ещё раз полетите»?

Поздравляю с полетами! У меня первая слойка тоже была "кирпич". "Добивал" долго .
    Летала до "последнего" . В последних полетах из- за клея и скотча батареи 650ма едва хватало на 1,5-2 минуты - летал в полный газ(движок правда был то же не рекомендованный - тяжелый и прожорливый). Вот картинка после вскрытия моей первой слойки - ни одного живого усилителя в носовой части , целый на удивление только хвост , мотор , регуль, приемник не пострадали ни разу - очень гуманная для начинки конструкция
Название: после вскрытия.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	33.8 Кб
ID:	369298  

"Полный фарш". (с) Народно-автопромовское.

Записей в дневнике
    4

Поздравляю с полетами! У меня первая слойка тоже была "кирпич". "Добивал" долго .
    Спасибо за поздравление!
    Я бы тоже старался подольше её "добивать" если бы при этом весе мотор от S2 батареи развивал тягу грамм 350 или более. Но мой раскручивал винт только до 5880 оборотов в минуту и то только на свежезаряженнойм акке, а это согласно данным графика (см. ниже) около 300 грамм это 1,13 от веса (заметь только в пике), а стабильно он выдавал только 5500 об/мин - тяга ~260-270 г. т.е. точно равна весу, что я в принципе наблюдал дома держа модель в руках и давая полный газ, моторчик только удерживал модель на весу и не тянул её вверх.

Слишком слабая тяга для такой модельки
    График построен по данным PropSelector, синяя линия для винта 9050, красная для 8040.

Записей в дневнике
    6
    Ну для горизонтального полета "блинчиком" любому самолету требуется тяга 0,2-0,3 от его веса. Понятно, что масса в 265 граммов для слойки запредельная но по-моему, или что-то с центровкой намудрили или не справились с управлением

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Ну для горизонтального полета "блинчиком" любому самолету требуется тяга 0,2-0,3 от его веса.
    Ну, ну, хотелось бы посмотреть на полет модели не с верхним крылом весом грамм 500 и тягой граммов 100-150.
    Сколько секунд она пролетит (если вообще поднимется в воздух).

Для горизонтального полета блинчиком модели типа Слойки, с возможностью разворота и небольшого подъема необходимо хотя бы 0,5 тяги от веса.
    Оптимально 1, прекрасно 2. Все что меньше 0,5, возможно, но для опытного пилота, а не для новичка.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Понятно, что масса в 265 граммов для слойки запредельная но по-моему, или что-то с центровкой намудрили или не справились с управлением
    Конечно не справился. С центровкой до того как отломил часть РВ (после съема с дерева) было всё в порядке. Как и рекомендовано ЦТ находился на 62-65 мм от передней кромки крыла. Отломать пришлось один из концов РВ с компенсатором, так как второй отломился при съеме с дерева. В итоге хвост "полегчал" где-то на 1,6 г. это конечно сместило немного ЦТ вперёд, но думаю не существенно. Потерял и 20% площади горизонтального оперения, но и это не критично. Факт в том, что с тем, что получилось в итоге не совладал, не удержал в полете. Возможно ещё и фактор новизны модели и размеры площадки сыграли роль, но в итоге получилось то что получилось

Записей в дневнике
    5
    Дождитесь правильную начинку и смело стройте новый. Я ведь тоже свой первый разбил. Но потом набрался терпения и сделал таки новую свою ласточку легкой. Зато теперь удовольствие получаю - выше крыши и с каждым полетом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05695_800x600.jpg
Просмотров: 323
Размер:	138.5 Кб
ID:	369522Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3771.jpg
Просмотров: 167
Размер:	49.4 Кб
ID:	369521
    Последний раз редактировалось Andreyvit; 26.08.2010 в 21:00.

здраствуйте решил тоже помтроить слойку и заказал следующее:

мотор AX-2205C 1400kv
    винт 9x5
    акб Rhino 610mah 2s

и у меня возникли сомнения подойдёт ли вот такой ругуль или нет http://www.***************1622/product/6455/

Какие кишки посоветуете под подобный самолет? Спрашивал в соседней теме, особо ничего не ответили.
    Интересует все - какой рег, мотор, сервы , акки.
    Заказывать хочу с хоббисити

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Какие кишки посоветуете под подобный самолет?
    Кишки использовать не советую. Рекомендации по мотору, регу и т.п. указаны в файлах с раскроем. Ссылки на hobbycity были в нескольких сообщениях. Например, в сообщении 552.

Здравствуйте, товарищи слойкозависимые. Думаю, моя проблема не единичная.
    Надумал тут собрать Слойку-3, все порезал, склеил крыло, перешел к фюзеляжу.
    Начинил каркас, пытаюсь приклеить левую боковину, - а вот вам хрен, - ни черта не стыкуется. Думаю, в чем дело? До того собирал Слойку-2, все ОК. Все оказалось просто. 2-я была из потолочки практически ровно 3 мм, а для 3-й использовал теплон. Померил - 3,5мм. Короче, для тех, у кого возникли похожие проблемы, выкладываю чертеж 3-й слойки разработки уважаемого Maxicus'a, переделанный под толщину материала 3,5мм. Формат Corel X3. Все стыкуется замечательно.
    Вложения

Записей в дневнике
    91
    А можно оригинал Слойки 3 в ПДФ формате?

Женьчик, в следующий раз получишь от родителей по попе.
    Нельзя гулять по верхам, почитай ВСЮ тему. А пока держи http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1273581592

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Кишки использовать не советую. Рекомендации по мотору, регу и т.п. указаны в файлах с раскроем. Ссылки на hobbycity были в нескольких сообщениях. Например, в сообщении 552.
    Вот что выходит
    мотор - всеми любимый 2205С
    регуль- towerpro w12a
    1 серва HXT900
    2 сервы HXT500 ( может сервы по-мощнее взять ? )
    аккумы- для начала 2 rhino 610
    Винт 9x4.7 ( а может еще какой-нибудь взять? Для разнобразия...)

что еще надо сразу брать? Какие-то удлинители хвостовых машинок
    Карбоновые рейки

Какие разъемы на регуль посоветуете? А то воткну тяжеленные бананы от авто)

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    2 сервы HXT500 ( может сервы по-мощнее взять ? )
    аккумы- для начала 2 rhino 610
    Винт 9x4.7 ( а может еще какой-нибудь взять? Для разнобразия...)
    Мощноти HXT500 вполне хватает, + к этому они быстрые и легкие! Почти год на Слойке проработали, померла одна на РН чего-то дергаться начала - пока не разбирался - поменял и все. Если считать количество полетов, то наверно, вылетов 400-500 сделала. Винт лучше 9 *5 DD - толще у ступицыы, реже ломаются, мотор легче раскручивает.

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Мощноти HXT500 вполне хватает
    А на элероны тоже хватает?

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Винт лучше 9 *5 DD

А как его на 2205 крепить?
    Там же гайка (ну тобиш углубление в винте под гайку) толще чем выступ на моторе?
    Болтатся однако будет.
    А, как показывает практика, даже небольшое биение винта даёт ОГРОМНУЮ потерю мощьности. Не говоря уш об возможном отрываении моторамы от вибрации.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А на элероны тоже хватает?
    Кажись он только РН, РВ имел в виду

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А как его на 2205 крепить?
    Все правильно, есть углубление под гайку, у меня такие же, но черные, но если их крепить вот этими пропсейверами - ничего не бьет. У меня именно такая конфигурация. Пока ни одного не сломал. Вибрации как и недостатка мощности не замечал. Мож, конечно, по неопытности, так что прошу поправить, если что.

Да, кстати, разъемы на регуль (к движку) вот эти я ставил - и сверху термоусадку. Правда для облегчения народ советует прямую пайку, но я люблю, чтоб аккуратно и разборно если что было. А на батарейку - JST.

Цитата Сообщение от Andreyvit Посмотреть сообщение
    я люблю, чтоб аккуратно и разборно если что было
    Хозяин - барин.

Насчет аккуратно - как сделаешь, так и будет.

А насчет разборно - вопрос философии. Ты же принимаешь как должное, что акковы паки не снимаются по отдельности? Или что мотор снимается целиком, а не по отдельности ротор и статор?
    Ну так считай, что мотор снимается вместе с регулем.

Все правильно
    Ни разу не правильно.
    На мотор 2205С
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7520
    етот пропсейвер неставят. Он типа интегрированый в мотор.
    А выступ в "интегрированом " пропсейвере под мелкую гайку, ту что на пропах RD.

Возникает озвученый выше вопрос: ка крепить проп DD на мотор 2205С ?
    Последний раз редактировалось Владимир Балабардин; 29.08.2010 в 10:40.

Записей в дневнике
    5
    Из этого набора пропсейвера я только резинку беру. Само крепление уже на моторчике есть. А в винте глубже выемки под гайку еще круглое отверстие есть, куда вал отлично без болтаний заходит.

А если вал заходит, то функция сохранения пропеллера у етого крепления отсутствует как класс.
    Тобиш если потянуть за край лопасти, перпендикулярно плоскости вращения, то пропеллер не "СЛОЖИТСЯ" на резинке.
    Выходит ето не ПРОПСЕЙВЕР ниразу!

Сложиться, проверено. Вал только центрирует, а держиться за счет резинового кольца.

Холиварить на ету тему не буду, но вал в етом случае на изгиб работает.
    Так, для размышления...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Сложиться, проверено. Вал только центрирует, а держиться за счет резинового кольца.
    +1

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    А насчет разборно - вопрос философии.
    Согласен. Было бы регулей под каждый мотор - паял бы и не задумывался, но так как жду пока остальные приедут - предпочитаю разборный вариант. Потому и "проход" для него под моторамой оставил, чтоб вытащить аккуратно можно было. А 3 этих банана на моих весах и грамма не показали, хотя там, вроде, шаг 1 гр. возможен и 1 гр минимальный вес. Но спорить про вес не буду - весы все же кухонные.

С такой конфигурацией моя слойка-1 183гр весит:

- мотор AX2205
    - регуль Markus Hobby10
    - элероны HXT900
    - РВ, РН HXT500
    - акк Hyperion 25C 2S 450mAh
    - приемник Futaba R6106HFC
    - те самые бананы 2мм - 3 шт
    - кабанчики по чертежу из прозрачной подложки под CD
    - тяги из карбонового прутка 2мм, у машинки Z из проволоки 1мм, у кабанчика оконечник велоспицы, скреплено все термоусадкой (даже нитки не наматывал и без клея, до сих пор держится отлично)
    - изначально усилил только крыло угольком 4,5х1
    - потом пришлось полоску от пластиковой карточки на РВ наклеить (двусторонний скотч, потому что ремонт в поле был).
    - удлинитель только для регуля сделал.

Центровка вышла 65мм от кромки.

Кстати, на момент взвешивания приемник R6008HS стоял, который на 6гр тяжелее того, что сейчас, но думаю, что после смены носа (на фотках видно, что побил вначале), эти 6 грам разницы поубавились.

Вот фотки, как делал, и как летается.

Вот фотки, как делал, и как летается.
    Больше всего понравилась эта:

Записей в дневнике
    5
    Где-то тут был ваш ролик с атакой ворон (или это про флэша ветка была, не помню точно). Ну а у нас ласточки. Оригинал не выдержал конкуренции, решил прогнать. Их там две было, мы потом сдружились

+ Ответить в теме