Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 82 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3261

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вообщем чертеж А1 из этой темы был распечатан, масштаб по шкалам на нем проверен, по нему все вырезано очень точно ...

Вообщем чертеж А1 из этой темы был распечатан, масштаб по шкалам на нем проверен, по нему все вырезано очень точно и собрано, есть еще некритичные не состыковки или так задумано, вообщем фото прилагаю. А вставить РВ возможно только с вырезом как показал летчик-nsk

2.  

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    возник вопрос, кто как устанавливал руль высоты? У меня он не проходит в паз в фюзе, или есть какая то секретная методика? В Слойка 2 все собралось хорошо...
    На третьей слойке увеличенный руль высоты. Вам не хватает 8 мм, чтобы вставить его в паз фюзеляжа. Даже и не задумывался об этом в момент изготовления. Отдельно собрал гор.стабилизатор с рулем высоты, вырезал кусочек в хвосте фюза (несколько движений ножом по линейке), вклеил стабилизатор, затем вырезанный кусок приклеил на место. Если не перепутать стороны, то клеевых швов почти не заметно.

Записей в дневнике
    2
    Принимайте как говорится "в ряды". Вчера закончил постройку Слойки.
    Не буду оригинален во мнении, что конструкция г-на Максикуса-Летина продумана тщательно. При сборке ощущаешь "технологический оргазм", подобный испытанному мной лет 40 назад, когда предки приволокли из Венгрии конструктор Лего.
    Фюзеляж и крыло сделал из целых листов 3мм потолочки, а элероны, стабилизатор, киль и рули из 4мм потолочки. Мотор 2204 (рекомендованный). Регулятор купил такой http://hobbycity.com/hobbyking/store...idproduct=9485 - понравился его старший брат на 40А. Но с дуру решил удлинить ВЕСовый провод перепаяв на более длинный (имелся в наличии). В итоге - одно неосторожное движение - паленый проц. ВЕСа. В итоге до получения с ХС нового рега впихнул в Слойку (Вы не поверите) вот этот http://hobbycity.com/hobbyking/store...ies_35-40A_ESC

и даже с учетом вот этой батарейки http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=6787
    стартовый вес у меня получился 211гр.
    Впереди выходные, а погода мерзкая, как не была давно. Боюсь облет новоиспесенной Слойки отложится.
    Технология изготовления отработана топик стартером и форумчанами до уровня серийного производства и все же вставлю немного от себя:
    ИМХО
    1. При резке шпангоутов F и деталей К1,K2 нужно добавить 1-2 мм к длине входящих в боковины фюзеляжа выступов. После сборки и высыхания клея излишки , выступающие за поверхность боковин аккуратно срезаются канцелярским ножом. Получается абсолютно гладкая поверхность боковины, с едва заметными прямоугольниками выступов. Если сделать по чертежу - ровно 3 мм, то такого не добьешься и будут зиять вмятины.

2. При навеске рулевых поверхностей на скотч очень удобно и технологично срезать фаску под 45 град. со встречных кромок при помощи двух металлических линеек 50см и скотча. Сначала на линейки наклеивается скотч (лучше малярный), затем линейки приклеиваются к кромке, которую надо срезать под углом. Одна линейка сверху - точно по линии кромки, другая снизу с отступом в 3мм. Деталь должна лежать "пузом к верху". Резать надо свежим лезвием канц.ножа на краю стола. Получается очень аккуратный срез на 45град. ровный без задиров, которые при работе шкурилкой избежать трудно.
    Фото процесса не делал. Думаю прочитавший сможет понять и из описания.
    Довавлю про сервы и приемник:
    элероны - http://hobbycity.com/hobbyking/store...ec_Micro_Servo Рудер-элеватор : две http://hobbycity.com/hobbyking/store...8kg/.10sec_(V2)
    аппаратура FlySky 9Ch c модулем FrSky и приемником http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=14352
    Последний раз редактировалось man-bis; 01.10.2010 в 17:47.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    "технологический оргазм"
    Это звучит гордо! Автору еще раз респект! Знаю точно полетит как надо!

6.  

Облетал вчера. Летит как по рельсам. Рулится очень адекватно. Благодарность в личное дело автора!
    ЗЫ: делал как самолет "на каждый день" или для зимы.

сегодня полетал на акках 450 mah время полета 7 минут

2. При навеске рулевых поверхностей на скотч очень удобно и технологично срезать фаску под 45 град. со встречных кромок при помощи двух металлических линеек 50см и скотча. Сначала на линейки наклеивается скотч (лучше малярный), затем линейки приклеиваются к кромке, которую надо срезать под углом. Одна линейка сверху - точно по линии кромки, другая снизу с отступом в 3мм. Деталь должна лежать "пузом к верху". Резать надо свежим лезвием канц.ножа на краю стола. Получается очень аккуратный срез на 45град. ровный без задиров, которые при работе шкурилкой избежать трудно.
    за технологию отдельное МЕГАСПАСИБО!!!!

Цитата Сообщение от летчик-nsk Посмотреть сообщение
    сегодня полетал на акках 450 mah время полета 7 минут
    3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5
    3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи

10.  

срезать фаску под 45 град. со встречных кромок при помощи двух металлических линеек 50см и скотча
    Я делаю немножко по-другому.
    У меня в хозяйстве есть здоровая ровная доска ДСП (притащенная со свалки стенка от шкафа), используется как основание пенореза. Для того, чтобы резать кромки, я:
    1) Кладу ее на стол;
    2) На ее боковую стенку вертикально с помощью обрезков двухстороннего скотча (несколько квадратиков, "пунктиром") наклеиваю металлическую линейку, выпуская ее край вверх на столько, на сколько мне надо (на глазок, или проверяя штангелем при совсем уж неуемном желании);
    3) Намечаю на заготовке линию среза, укладываю заготовку и сверху, по намеченной линии, еще одну металлическую линейку. Линейку просто прижимаю пальцами. Однако да - можно ее и малярным скотчем прилепить по дальнему краю;
    4) Срезаю край канцелярским ножом, прижимая его к обеим линейкам.

Блин, ето долго.
    Проще наждачкой на брусочке.
    Правдо не так экологично. Пыль свёжа...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Блин, ето долго. Проще наждачкой на брусочке.
    Я вообще пользуюсь только одной линейкой, параллельную линию выдерживаю на глаз. На свежем лезвии идет сама как по маслу. 10-20 секунд - и ровный срез готов. Наждачку на брусок крепить столько же.

Цитата Сообщение от LDmitriy Посмотреть сообщение
    3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5
    3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи
    Дмитрий спасибо за статистику по батареям,у меня вот такой мотор http://www.***************8436/product/9378/ (не реклама) с винтом 8*4 ,вот думаю по больше винтик поставить ,как я понимаю тяга больше будет например если 9*5 поставить?просто в состоянии как сейчас тяги маловато,активно летать получается первые 2 минуты

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Я вообще пользуюсь только одной линейкой, параллельную линию выдерживаю на глаз.
    Я тоже пользуюсь только одной линейкой, в качестве второй направляющей - край стола. На стол кладу обрабатываемую деталь, совмещая край детали с краем стола, сверху накладываю металлическую линейку с отступом от края детали на толщину материала. Получается то же самое, что 2 линейки. Потом острым ножом срезаю выступающую часть, получается фаска под 45 градусов. Стол ни разу не пострадал. Лучше конечно использовать 2 линейки, причем двухсторонний скотч в принципе не обязателен, достаточно плотно сжать это "сендвич" хоть грузом, хоть руками.

Давно не был
    Вчера привёз из коммандировки подложку под паркет и ламинат. Размер - 1000*500*3. Она ярко жёлтого цвета! Появилась идея склеить двухцветную слойку. Есть зелёная подложка из которой наш сегодняшний Жужик и эта жёлтая. Должно быть весёлой получится слойка.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    подложку под паркет
    Какова плотность материала?

Записей в дневнике
    2
    Наждачку на брусок крепить столько же.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Блин, ето долго.
    никто ИМХО никуда не спешит
    Тем более, что результат разительно отличается при тех же трудозатратах
    Последний раз редактировалось man-bis; 03.10.2010 в 23:17.

Давно не был
    Цитата Сообщение от evgeniykhl Посмотреть сообщение
    Какова плотность материала?
    36 кг/м кубический.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LDmitriy Посмотреть сообщение
    3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5 3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи

А какой двигатель на модели? А то мой http://hobbycity.com/hobbyking/store...греется даже на рекомендованных 2 банках и 9х5 винте

Записей в дневнике
    91
    Вчера наконец то облетали мне модельку(Слойка-3). У меня не получилось облетать, так как не было нормальной центровки, но вчера свершилось чудо, я пошел в нашу моделку, там исправили центровку, самолетку мне облетал опытный пилот, потом и я полетал. Правда долго не получилось, очень замерз, пальци не чувствовали стиков. Модель получилась мега устойчивой, даже в сильный ветер. Вес получился со всеми грузиками наверное самый большой из всех здесь представленых - 265 грамм. Когда пришел домой и взвесил, то глаза квадратными стали, не думал что с таким весом такая маленькая самолетка может летать. Хотя в такой ветер, еслиб она была весом 185 грамм(тот вес, что рекомендован) то она бы не полетела, а если б полетела, то была бы не очень устойчивой. Есть мысля, поставить вместо грузиков, батарейку на 1000 махов, вместо 610, так и емкости больше, соответственно время полета больше, и грузики цеплять не надо.Вот так вот. Всем удачных полетов
    С ув. Женьчик

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    36 кг/м кубический.
    Ну что, очень даже неплохо. Я использую потолочку плотностью 30,1 гр/дм куб толщиной 3,75мм. Вес 1м кв = 112,9 гр.
    При толщине 3 мм и плотности 36 г/дм куб, вес 1 м кв = 108 гр.

Давно не был
    Надеюсь дойдут руки до постройки 3й слойки. Только нужно ещё эту умудриться разбить.

Всем привет! Я из окна дома увидел человека запускающего самолёт, спустился, поговорил и выяснил что это "Слойка"!
    Мне этот самолёт очень понравился, простой и дешёвый!
    Скачал чертежи, распечатал, состыковал, решил перевести на "потолочку" с помощью "копирки", но ничего не вышло, следов не осталось!=(
    Объясните пож-та, как нарисовать тоже самое на "потолочку"???

p.s. Ещё киньте ссылку со "Слойкой-3"!

Полторы недели неспешной работы и вуаля. Спасибо автору!
    Делалось из Isopolin-III 3 мм (http://stroy777.ru/view_firm.php?firm_id=33)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020528_.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	61.5 Кб
ID:	416313  

Цитата Сообщение от dron_markovich Посмотреть сообщение
    вырезанные шаблоны с помощью булавок закрепляются на потолочке ,потом обводится (я обвожу гелевой ручкой)
    и все снимаешь булавки с шаблоном и вырезаешь!надеюсь понятно обьяснил

А я закрепляю шаблоны на клей-карандаш. Булавками не получается зафиксировать так чтоб не елозило.
    А клей карандаш потом легко мокрым пальцем убирается с потолочки.

Цитата Сообщение от dron_markovich Посмотреть сообщение
    По этим ссылкам:

Потолочка. Куда ж от нее деться? :(
    Нужны советы по потолочке.

обсуждаются разные варианты. Я использую вариант вообще без переноса: клеящим карандашом точечным методом прикрепляю распечатку на потолочку и острым ножом режу сразу и бумагу и пену. Затем бумагу, естественно, отделяю.

Раскрой Слойки-3 находится в сообщении 2173.

Записей в дневнике
    2
    Я режу детали так:
    1.распечатываю чертеж детали если надо склеиваю
    2. режу чертеж с припуском приблиз.1 см
    3. приклеиваю по краю чертежа обычный широкий канц.скотч
    4.аккуратно без перекосов приклеиваю чертеж к потолочке
    5. режу по линейке сначала отверстия, потом по линейке и от руки контуры детали
    6.обрезки чертежа в мусор
    Пробовал по другому не понравилось. Можно конечно сделать шаблоны из плотного материала вплоь до пластика, но это если планируете изготовить не меньше 5 слоек.
    Кстати, для прорезки круглых отверстий подобрал (отобрал у жены) колпачок от губной помады. Дырки получаются на загляденье.

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    А я закрепляю шаблоны на клей-карандаш. Булавками не получается зафиксировать так чтоб не елозило.
    А клей карандаш потом легко мокрым пальцем убирается с потолочки.
    О, единомышленник!

Записей в дневнике
    1
    а я не вырезаю листы , кроме фюзеляжа

накладываю чертеж на лист потолочки , ставлю на него груз... и шилом прохожусь по всем точкам изгиба...потом гелевой ручкой можно тыкать остается след видимый...очень удобно и ручкой ничего не обвожу режу сразу по точкам конц.ножом . от ручки следа не остается ......
    лично я так советую....т.к. мелкие детали так вообще удобней вырезать....лист наложил сразу прошелся по точкам и все - на потолочке сразу остается отметка от нескольких деталей , остается только вырезать

всем Большое спасибо!) Лично я щас делаю так: Вырезал все детали прикалываю каждую к "потолочке" кнопками и обвожу)

ну вот, я в отпуске уже две недели и уже вою от ничегонеделания (в сфере моделизма), пошел на рынок, купил упаковку потолочки и из 3-х листов нарезал слойку, решил что для отпуска самое оно, сегодня уже установил сервы, приёмник, всё подогнал. сегодня пойду в магазин, куплю коннекторы, присоединю двигатель и всё зашью. завтра навешу рули, элероны и проведу раскраску, сфотографирую и в небо! спасибо автору!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    сегодня пойду в магазин, куплю коннекторы, присоединю двигатель и всё зашью.
    Все равно ведь зашьете - припаяйте вы его бога ради. Сэкономите пару грамм и время на поход. И деньги опять же.

Записей в дневнике
    2
    Все равно ведь зашьете - припаяйте вы его бога ради. Сэкономите пару грамм и время на поход. И деньги опять же.
    +100 и еще стопицот
    А вообще топикстартеру пора пространный и подробный мануал по слойке сделать от распечатки чертежа до настройки расходов. Выжимки из этой темы можно в FAQ раздела даже вынести.
    Или другой вариант - коммерческий - делать киты с полной остнасткой без аппы и с подробным мануалом. Г-н Летин, Вы филантроп !!!!

А вообще топикстартеру пора...
    Желаете помочь коллегам? Или попробовать себя в качестве технического писателя? Сделайте "пространный и подробный мануал по слойке ... от распечатки чертежа до настройки расходов" и подготовьте выжимки для FAQ.

Или другой вариант - коммерческий...
    Есть конкретные предложения - пишите в личку.

не люблю я жёстких соединений, да и если не угадаю с вращением двигателя, опять перепаивать, лучше уж на коннекторах.

Записей в дневнике
    91
    +1, точно так же сделал. Взял и припаял, делов то на минут 10, всего то а намного удобнее.

Глупий вопрос новичка.
    На трех каналах эта птичка полететь может?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Может, без руля направления, например, или без элеронов. Мне кажется, первый вариант лучше.

При сборке ощущаешь "технологический оргазм", подобный испытанному мной лет 40 назад, когда предки приволокли из Венгрии конструктор Лего.
    +1000

По переносу чертежа- использую канцелярский клеящий карандаш, наклеиваю вырезанный с припуском чертеж на потолочку ,жду как высохнет, вырезаю с бумагой , потом смываю бумагу теплой водой. Расход- один клеящий карандаш- одна слойка, клей наноситься на всю плоскость чертежа без пропусков.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    намного удобнее.
    Намного удобнее ЧТО?

Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    клей наноситься на всю плоскость чертежа без пропусков.
    Это излишество, как мне показалось. Я раньше тоже мазал всю выкройку, потом стал мазать только контур+немного помахать карандашом в середине. И отдирать намного проще и клея уходит в разы. Кроме того, я не мажу густо и в итоге после вырезания бумага снимается практически не оставляя клея на потолочке.

Записей в дневнике
    91
    Намного удобнее ЧТО?
    Ну например, надо перенести двигатель или регулятор, вы просто отсоеденяете рег от двига и делаете то, что вам нужно.

+ Ответить в теме