"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Женьчик

А вот и мое обещяное видео, сегодне появилось немного времени и погодка не подвела, отлетал три 1000 акка, с ними Слойка-3 весит примерно 275 грамм. Но с такими аккама в довольно сильный ветер можно летать 10 минут. Вообщем вот

www.youtube.com/watch?v=mvjv9xLWW0U

Видео просто склеил. Ничего не вырезал, а просто наложил музичку. Надеюсь вам понравится. Видео снимал, друг. В второй части он решил побегать за самолеткой:), из за этого такая тряска(извините). Садится против ветра пешком. очень легко, как тренер. Спасибо Максиусу за прекрасную самолетку!!!
P.S. Коменты к видео приветствуются.

Кукиш

Постоянно в кадре стая какихто левых слоек, кто пилоты?

Женьчик

Та какие то левые пилоты пришли летать и залезли в нашу полетную зону, еще и выганяли меня.😃😃😃. Если чесно, то просто стайка голубей.

Maxicus
Женьчик:

А вот и мое обещяное видео

Очень хорошо! Не каждому хватает терпения и умения пройти от постройки модели до полетов и монтажа видео. Удачи и приятных полетов!

Женьчик

Спасибо за похвалу и за прекрасную самолетку. Будем теперь осваивать фигуры пилотажа!!!

sashaNar

По-хорошему написал бы кто подробны гайд по сборке. Планирую сделать свой перый самолет - первую слойку. Инетересует навеска рулей, установка серв, проводка тяг к рулям ну и склейка. Или ткните носом если уже есть.)

Alexm12
sashaNar:

По-хорошему написал бы кто подробны гайд по сборке. Планирую сделать свой перый самолет - первую слойку. Инетересует навеска рулей, установка серв, проводка тяг к рулям ну и склейка. Или ткните носом если уже есть.)

Ну если совсем тему лень читать то нате

sashaNar

Этот пост я видел и все читал но например как это “навесить”? Делать микро вал? Ну и в этом роде.
И по каким параметрам подбирать потолочку?

Женьчик
sashaNar:

И по каким параметрам подбирать потолочку?

Толщина 3мм. Ширина на Высоту по разному либо 500х1000мм, либо 500х500мм.

Alexm12
sashaNar:

Этот пост я видел и все читал но например как это “навесить”? Делать микро вал? Ну и в этом роде.
И по каким параметрам подбирать потолочку?

Что есть “микро вал”?
Ну если совсем тему лень читать то нате
Потолочку подбирать по толщине. Потолочная плитка 500х500 мм гладкая, говорят существует подложка под ламинат сделанная из пенополистирола 500х1000 мм “Изополин”, или купите нормальный “Depron”. В конце концов можно утеплитель распустить на 3-3,5 миллиметровые пластины.

EagleB3

Во-во. В Киеве, кажется есть конторы, торгующие депроном.
В отличие от Москвы… 😦

sashaNar

Что-то не нашел ни одной… Но мне сейчас трудно искать, я без мыши, с тачпэда.

pictor88

Заказал рекомендуемый мотор - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и винты к нему - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Когда всё приехало выявил несостыковку. Посадочное место пропсэйвера на моторе круглое а на винтах оно имеет форму шестиугольника, соответственно одно в другое не влазит. Винт надо дорабатывать или я не то заказал? Дайте, пожалуйста, ссылку на хоббисити с подходящим для этого мотора винтом.

Только что вычитал в комментариях к винтам что с этим мотором их используют. Не пойму, как винт крепится…

Ufir
sashaNar:

Этот пост я видел и все читал но например как это “навесить”? Делать микро вал? Ну и в этом роде.
И по каким параметрам подбирать потолочку?

Элероны навесить или на скотч, или петельки. У меня второй вариант так как не удается пока ровно сделать скос крыла, а при скотче это очень критично.
Потолочку подбирал так:

  1. Сначала размер. Не меньше 50х50.
  2. Потом фаткура - чем глаже тем лучше. Плюс отсутствие рельефа обязательно.
  3. Потом - цвет 😃 Белый, чтоб легче красилась, хотя разбил по быстрее чем дошел до покраски - отказал мотор.
  4. Толщина. 3мм в Эпицентре не было, взял 4мм. Переделок чертежа не делал, подогнал по месту при сборке.

Если не далеко от Лесного обитаете, могу показать свои “дрова”. Сейчас на них отрабатываю всякие подходы по работе с потолочкой, чтоб зимой уже сваять то, что будет радовать глаз.

man-bis
Ufir:

пока ровно сделать скос крыла, а при скотче это очень критично.

Почитайте мой пост #883 и последущие до 892, многое будет представляться проще. Тренируйтесь на ненужных обрезках потолочки и все получится. Удачи!

Ufir

Спасибо, я все эти посты читал 😃 Я не только “писатель” 😃 Просто навык не наработан да и потолочка кончилась 😃 Буду тренироваться на фюзеляже.

sashaNar
Ufir:

Если не далеко от Лесного обитаете, могу показать свои “дрова”. Сейчас на них отрабатываю всякие подходы по работе с потолочкой, чтоб зимой уже сваять то, что будет радовать глаз.

Я оболонец.) Летаю пока только на мелких вертолетах, но планирую прикупить серьезное радио и сделать самолет. В симе летаю.

Alexm12
sashaNar:

Что-то не нашел ни одной… Но мне сейчас трудно искать, я без мыши, с тачпэда.

[OffTop]
А как тачпад мешает с клавиатуры набить запрос? 😃😵
[/OffTop]