Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3261

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Konstantin1971 Аргументировать могу. Чем меньше оборотов/вольт, тем больше можно использовать размер винта. Для обдува управляющих плоскостей на любой ...

Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Аргументировать могу.
    Чем меньше оборотов/вольт, тем больше можно использовать размер винта.
    Для обдува управляющих плоскостей на любой из Слоек (проверено опытами многих строителей и пилотов) необходимым и достаточным является винт GWS 9x5DD.
    Все остальные винты могут использоваться, но результат будет худший. Я сам пробовал и слоуфлаерные и меньшего диаметра, даже тяжелые APC винты пробовал. Лучше GWS 9x5DD не почувствовал.

На двигатель 1800об/вольт рекомендованные винты не могут превышать 8 дюймов (можно поставить и больше, но есть вероятность того, что двиг сгорит).
    Для двигателя 1200 винт GWS 9x5DD оптимален. Либо слоуфлаерный GWS 9x4,7.
    В любом случае, дял Слойки двигатели с большим об/вольт будут хуже, нежели с меньшим об/вольт.

И кто Вам сказал, что двигатель с 1200об/вольт даст меньшую тягу, нежели 1800 об/вольт?
    Полностью согласен.

2.  

А я сегодня летал после ремонта от морковки.

Мордочку удалось отремонтировать без обрезания. Заодно сделал более оптимальной центровку (Она была откровенно задняя) и устранил вибрацию (была ощутимой):
    1. Срезал верхнюю и нижнюю поверхность фюзеляжа
    2. Выпрямил мордочку
    3. Усилил изнутри 2-мя слоями потолочки
    4. Выбросил свинцовый грузик 8г., который пытался привести центровку в норму
    5. Переставил приемник максимально вперед к серве элеронов.
    6. Переложил в связи с переносом приемника провода, в результате чего оказался лишним один удлинитель канала приемника
    7. Приклеил новый верх и низ фюза.
    8. Выбрал сверлом внутренний шестигранник в винте в результате чего он сел на мотор плотненько и соосно

Что получил
    1. Время полета увеличилось до 6-7 минут на акках 460 мач
    2. Планирует теперь отлично как самолет (раньше как парашют )
    3. Вибраций нет!!! В результате чего возрасла тяга и время полета. Также стали вылетываться аккумуляторы до отсечки. Раньше акки еще живые, а тяги уже мало.

Теперь просто супер самолет!!!

В очередной раз спасибо автору самика!!!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    а что мне делать то? хотся запускать слойку, благо модель очень ремонтопригодна, спасибо автору, новую морду вырежу и наклею вместо старой, но попусту бить не охота, хотелось бы устранить причину, может кто что подскажет?

только что провёл домашние испытания, через всю комнату сигнал на протяжении почти 10 мин. не терялся, ничего не понимаю, всё работало штатно, правда двигатель был без винта, т.е. без нагрузки.
    вот почитайте на досуге Вышел из строя передатчик Spektrum DX5e . Сразу хочу отметить , что качество сборки передатчика тянет на троечку. Боюсь огорчить но передатчик придется поменять, (сугубо мое мнение) Еще добавлю, борт мы тоже проверяли , отходил от передатчика метров на 500, ни каких глюков не наблюдалось, ставим на самоль и начинаются проблемы.

гаишное антенное поле и перебивала всё помеха, но на всякий случай переберу все контакты,
    Я точно частоту ГАИ не помню, но знаю что на 2.4Гц она помех не создает.......
    Так что стоит поковыряться в начинке своего самолета...
    переборка контактов это только профилактика.....вполне возможно приемник работает не так как положено....либо передатчик

6.  

может я не правильно забиндил приёмник? как это сделать правильно? я просто установил газ в ноль, включил передатчик, затем включил приёмник и после пары писков все рули и газ заработали.

может что ещё надо сделать? без нагрузки всё нормально, попробую поставить винт и попробовать, надеюсь дело в регуле. ещё, для подключения двигателя к регулю для удобства использовал обычные разъёмы, как на сервах, купил их кучу и решил попробовать, может быть дело в этом?

Алексей, разъемам от серв никак не место между двигателем и регулятором, советую спаять это соединение, и усадить термоусадкой.

пропаяю, обязательно, может даже термоусадочку найду! может из-за этого быть?

10.  

может из-за этого быть?
    Нет, брат, не может... Из-за этого только двиг отказать может и обгореть контакты из-за большого тока... Слушай, я щас вспомнил. На соревнованиях по ФСР-ЭКО у меня, при резкой подаче полного газа, отключался борт. Стик на 0, потом ждёшь секунды 3 и потом опять всё норм. Потом повторяется. Правда, это было на коллекторнике, но всё-таки. БЕК срабатывает и всё. Повспоминай в каких моментах у тебя отказы были. Может, из-за этого? Поищи полосу помех. Помнишь, как рассказывал? Блютуз, гарнитура, всё отключено было? 3G по-моему, 2,4Ггц... Спецы, вопрос к вам - это так? Wi-Fi тоже 2,4... Может, там где-нить проходит эта частота?

ВайФай тоже 2,4, но полоса частот широка, и аппаратура перейдет на другую. Но всеже изза плохого соединения в моторе может пропадать питания борта.

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Но всеже изза плохого соединения в моторе может пропадать питания борта. google_ad_section_end
    Питание на двиг идёт от регулятора, но там отдельно на двиг и отдельно на приёмник., а не параллельно. Поэтому крайне сомневаюсь что плохой контакт двиг может как-то повлиять на питание приёмника. Разве что искрой и вследствии этого помехой, но это на Мгц, а тут другое, или замыканием контактов и из-за этого рег затыкается...
    Полоса частот большая, согласен, но в таком случае почему попадается помеха от блютуза когда связь идёт с гарнитурой? 3G может тоже на тлф имеется и как раз в то самое время была связь между тлф и станцией... Или как мы со знакомым поймали помеху недалеко от воинской части связистов! Так что может, кратковременый импульс и дал такой результат. В общем, много чего! Это надо проверять на том же самом месте краша. Но сначала пусть проверит регулятор на большие токи. Возможно, совсем не там ищем, а надо искать причину, допустим, в передатчике. Плохой контакт питания, например, или внутри корпуса антенна плохо соединена (у меня было так на JR-66, правда Мгц). Дома тепло и поэтому не обнаруживается причина, а на улице при холоде это проявляется.
    Пусть мои некоторые предположения кому-то покажутся абсурдными, но чем бОльше причин мы будем рассказывать, тем бОльшая вероятность обнаружить онную у нашего друга! Вернее, у его аппаратуры.

Марат, все дело в том что БЕК встает в защиту, а происходит это при плохом контакте, место контакта перегревается, токи возрастают до предельных, и регулятор делает характерный проигрыш стартовой мелодии, уже проходил это, и не раз, в результате паяю этот узел.

Странно, у меня на ФСРке были плохие разъёмы, ток громадный, провода погорели, разъемы сплавились, но рег работал. Так и откатал 8 мин... Ну да ладно, смысл в другом. Найти причину Лёшкиного краша!
    советую спаять это соединение
    А разве кто-то не спаивает? Я, например, пока не куплю "бананы" позолоченые, пока не пропаяю всё тщательно, то о полётах и не думаю даже. Лёш, ты что, на скрутках летаешь что ли? Ты смотри, это тебе не тлф связь, тут ТОЛЬКО паяльником!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MARIO Посмотреть сообщение
    А разве кто-то не спаивает? Я, например, пока не куплю "бананы" позолоченые, пока не пропаяю всё тщательно, то о полётах и не думаю даже. Лёш, ты что, на скрутках летаешь что ли? Ты смотри, это тебе не тлф связь, тут ТОЛЬКО паяльником!
    Клево!
    Вы "бананы" к проводам паяете а потом их между собой?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Вы "бананы" к проводам паяете а потом их между собой?
    Не пойму иронии... Вообще-то "бананы" есть папа и мама, не так ли? Какой смысл их спаивать вместе? Или Вас шутки такие? "пока не пропаяю всё тщательно" имеется ввиду все провода. По-моему все всё поняли нормально кроме Вас...

Записей в дневнике
    4
    Не пойму иронии... Вообще-то "бананы" есть папа и мама, не так ли? Какой смысл их спаивать вместе? Или Вас шутки такие? "пока не пропаяю всё тщательно" имеется ввиду все провода. По-моему все всё поняли нормально кроме Вас...
    Вообще я тупой с утра, как можно бананы соединять на скрутках
    ...ты что, на скрутках летаешь что ли?
    .
    Продолжаем тупить.
    Что мешает последовать совету топикстартера и припаять мотор к регулятору? Понты? Желание пошутить насчет скруток?

Прежде чем пиcАть что либо, сначала необходимо почитать внимательно то что было напИсано ранее. Это раз. Обращение было лично к Вам или всё-таки к другому человеку? Это два. Если Вы тУпите с утра, то, возможно, необходимо сначала прийти в себя, а потом уж лезть со своими ирониями в ЧУЖОЙ разговор. Это три.

Записей в дневнике
    4
    ...а потом уж лезть со своими ирониями в ЧУЖОЙ разговор...
    ПРИВАТНЫЕ разговоры в личку, если не хотите что бы другие на них реагировали...
    А злиться с утра не стоит.

Я и не злюсь. И у нас уже вечер... А ПРАВИЛЬНО реагировать это нормально, а вот когда человек не видит даже смайлика в сообщении и что-то начинает там писАть: "понты", "круто!", то вот это НЕ нормально. Поэтому предлагаю больше не затрагивать эту тему, некультурно как-то это всё. Неправильно и не солидно. Если хотите что-то обсудить, добро пожаловать в личку! Засорять тему не стоит.
    Автор да простит отклонение от темы, больше этого не повторится!

Бананы вообще для слойки негодятся, огромные тяжеленные, абсолютно ненадежные разъемы. Я вообще планирую от них избавляться в пользу Т образного коннектора.

Я Т-образный на акках использую год уже. Нравится. А бананы на двиг уже года 3. Покупал маленькие, так что много не весят. Сверху термоусадка.

Т коннекторы для слойки жесть ИМХО! Борьба идет за каждый грамм и мотор с регом лучше на пайку, так легче и надежнее, учитывая то, что все это заклеено в фюзе на весь срок службы планера.

Записей в дневнике
    4
    Бананы вообще для слойки негодятся, огромные тяжеленные, абсолютно ненадежные разъемы. Я вообще планирую от них избавляться в пользу Т образного коннектора.

Продолжаю тупить...
    завесил щаз, ради интереса
    dins (Т-коннектор) - 4.3г
    mini dins - 0.9г
    пара бананов 3мм - 0.9г
    Не нашел преимущества Т-коннекторов в весе...
    И еще.. Как вставить dins между регулем и мотором? Речь вроде об этом.

Как вставить dins между регулем и мотором?
    Не надо туда ничего вставлять.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Не надо туда ничего вставлять.
    и я про то же

Извиняюсь за качество фото (на тлф снял) и за "шрифт" (торопился)... Для некоторых, предугадывая вопрос, отвечаю сразу - рег этот с Рекса-450, снял его для примера просто. И НИКАКОГО отношения к Слойке не имеет. Просто показываю как у меня соединения осуществляются. На Слойке рег тоже с "бананами", т.к. за вес особо не боролся, даже скотчем обтянул всю. Да и чтобы можно было на другую модель перекинуть, ибо такой один, а сейчас орла сделал и пришлось перекидывать рег для лётных испытаний. А если бы было спаяно, то сколько мучений? Заказывать что-либо с ИНЕТа - это ждать минимум месяц. А испытать новую модель хочется сейчас, поэтому и перекидываю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рег.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	188.4 Кб
ID:	341502  

Я тож спаял рег и мотор. Чтоб бананы не тратить. Они денег стоят а там не нужны А реги, моторы и приемники есть в запасе.

а у меня бананы в комплекте с двигом шли, так что конечно их впаял а для акка JST

Сегодня облетал свою метровую. Довольно не плохо летает, флаттерит на средней скорости уже сильно. Того гляди и развалится.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0905 копия.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	62.0 Кб
ID:	341538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0907.jpg‎
Просмотров: 450
Размер:	161.8 Кб
ID:	341539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0934.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	93.0 Кб
ID:	341540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0958.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	66.0 Кб
ID:	341541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0961.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	89.4 Кб
ID:	341542  

Купил как то один номер "Бисмарка", в котором рейки 2х6. Правда они коротковаты, но склееные три штуки прям как для слойки. ▄▄▄▄▄▄▄██████▀██████▄▄▄▄▄▄▄
    Усилители в месте приклейки крыла, приклеиваю снаружи, после вставки крыла. И крыло приклеивать проще, и как зализы получается.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Купил как то один номер "Бисмарка", в котором рейки 2х6. Правда они коротковаты, но склееные три штуки прям как для слойки. ▄▄▄▄▄▄▄██████▀██████▄▄▄▄▄▄▄
    Усилители в месте приклейки крыла, приклеиваю снаружи, после вставки крыла. И крыло приклеивать проще, и как зализы получается.
    Линейка деревянная 50см стоит 10 р. против... сколько один номер стоит? Однако, дорогой лонжерон получился.

Цитата Сообщение от GT_PRO Посмотреть сообщение
    Сегодня облетал свою метровую. Довольно не плохо летает, флаттерит на средней скорости уже сильно. Того гляди и развалится.
    Поздравляю! Очень стабильный полет. Почти планер. Необычная форма крыла - для чего так сделано?

Пожалуйста, немного подробнее про размеры, вес, конструкцию, мотор, винт, акк.

Записей в дневнике
    4
    Вот и тренер-низкоплан из слойки получился!

Линейка деревянная 50см стоит 10 р. против... сколько один номер стоит? Однако, дорогой лонжерон получился.
    Не настаиваю. Мне лень линейку резать. Один раз отрезал, а оно изогнулось.
    И реек там не на одну слойку. Карбон ещё дороже выходит, однако ставят.

Записей в дневнике
    4
    Облетал сегодня первую Слойку.
    вес 207 г
    мотор АХ 2204С
    батарейка 500 мАч
    сервы на хвосте 3.7 г
    на элероны 9 г
    винт GWS 9x47

Летает. Выкос не делал. Триммирования не потребовалось.
    Maxicus, спасибо за самолет.
    Последний раз редактировалось Alexm12; 03.05.2010 в 21:29.

Сегодня все таки решил попробывать поднять слойку в воздух.
    Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (http://photofile.ru/users/fungik/vid...715651a8/view/). После заменя винта вторая попытка 2 секунды - сломаный в двух местах фюзеляж и вырваный мотор. Фюзеляж сломался по передней кромке крыла и по задней.

ЗЫ: В результате из багажника были извлечены машинки и с сыном гоняли их..

Облетал сегодня первую Слойку.
    Поздравляю! Приятных полетов!

Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (http://photofile.ru/users/fungik/vid...715651a8/view/).
    Жалко такую красивую модельку...
    Обратил внимание на ленточку на антенне: запуск был сделан при боковом ветре справа. Строго против ветра было бы проще управлять.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 03.05.2010 в 22:27.

Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Сегодня все таки решил попробывать поднять слойку в воздух.
    Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (http://photofile.ru/users/fungik/vid...715651a8/view/). После заменя винта вторая попытка 2 секунды - сломаный в двух местах фюзеляж и вырваный мотор. Фюзеляж сломался по передней кромке крыла и по задней.

ЗЫ: В результате из багажника были извлечены машинки и с сыном гоняли их..

А я вчера решил облетать, тоже взлет, морковка, сломанный винт....опять взлет, морковка, сломанный винт....все...больше винтов нет) Получилась очень резкая в управлении...аппа самая дешевая, расхды не регулируются, если только на сервомашинках переставлять тяги, но беда, тяги по длине не регулируемые)

Записей в дневнике
    4
    Кстати о нерегулироемых тягах.
    У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
    Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.
    Последний раз редактировалось Alexm12; 03.05.2010 в 23:56.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Приятных полетов!

Жалко такую красивую модельку...
    Обратил внимание на ленточку на антенне: запуск был сделан при боковом ветре справа. Строго против ветра было бы проще управлять.
    Спасибо!
    Первая модель, не обратил внимания на ветер по неопотности. Но ни чего страшного, подклею и думаю она все таки полетит...

PS: а вообще там много косяков, надо будет переделывать целиком, на этой потренируюсь только...

Кстати о нерегулироемых тягах.
    У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
    Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.
    Какая у вас интересная технология покраски. Удивил глянец. Это скотч сверху или краска такая? Вы как красили?

+ Ответить в теме