Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 81 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 3213

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от karkos Подскажите, знатоки - аппаратуру я адекватную подобрал? Нет. Батарея чудовищно тяжелая. Для слойки 600-800мач. Моторчик таксебе, но ...

Цитата Сообщение от karkos Посмотреть сообщение
    Подскажите, знатоки - аппаратуру я адекватную подобрал?
    Нет. Батарея чудовищно тяжелая. Для слойки 600-800мач. Моторчик таксебе, но на хс лучше и нету сейчас. Спидконтроллер можно полегче - 10А, но не критично -мотор довольно легенький.

2.  

Всем доброе утро =)
    Взялся за первую слойку, сейчас на стадии вырезания. Первая модель, первый полет на чем-то человеческом будет...
    Подскажите, знатоки - аппаратуру я адекватную подобрал?
    Спасибо!
    Аккумулятор надо раза в 3 меньше, выбранный Вами чересчур большой, серву на элероны чуть мощнее - 900 или по одной 500 на каждое крыло. Двигатель не знаю, но, лично по мне, крепление неудобное.

Уже и ответили.

Здравствуйте. Аэрографа пока нет, а слойку,покрашенную акрилом хоцца))) акрил добуду, разведу водой. Но у нас на моделке есть такая штукенция:Название: 2392.jpg
Просмотров: 1387

Размер: 6.7 Кб две трубочки, под 90 градусов соединены. красить собираюсь с маской(не которая на лицо). Возможно ли пользоваться такой штукой? как будет ложиться краска?

В быту это называется "зубограф". Можно им.
    Можно присобачить ножной насос автомобильный и автомобильную же камеру (в качестве ресивера, давление выравнивать) через тройник, а зубограф подключить трубочкой от капельницы с зажимом-колесиком - поток воздуха регулировать.
    Расход краски регулируют перекрывая пальцем дырочку в крышке банки с краской.
    А можно не напрягаться и покрасить губкой или ватно-марлевым тампоном.

6.  

я красил такой штукой очень много моделей (только стендовых). ложиться отлично, только губы очень устают с щеками. мы его из шприцев и иголок от них делали. делали, а в качестве тары под краску брали пузырьки от пиницилина. только есть особенность, если слишком близко держать, то остаются пятна.

Записей в дневнике
    91
    Я думаю некоторые уже видели сообщения в дневнике, но все-таки и тут отпишусь. Спасибо автору за самолет, отличная модель для изучения фигур высшего пилотажа!!! ВОт тоже самое что и в дневнике, все записи)))

В эти выходные и в понедельник выдалась такая погода, что было просто преступлением не полетать, чем я и воспользовался. За три дня отлетал 8 паков, мне кажется неплохо, хотя, в принципе можно было и больше...По совету crafter попробовал перенести фигуры из симулятора в реальность, некоторые получились, некоторые - нет. На ноже слойка ходит прекрасно, сегодне был нормальный оператор, снял все четко, ничего резать не пришлось, только музика и титры....вот фото и видео:

Записей в дневнике
    1
    Привет Женька ! ) я вот щас тоже по чаще летаю
    Слойку немного нос помятый укрепил карбоном , и колеса поставил ))) прикольно вобщем , и нос не страдает
    вес 240 грамм - многовато конечно

Тут случай был , приземлился стадионе в 5 метрах от себя . Незаметил как маленькая девочка прибежала тоже , схватила самолет и дала дёру с места ))) я за ней бегом . отнял самолет , а она стоит по середине стадиона и ревет ))) Бедная малютка

+1 к репутации самолета )

10.  

Записей в дневнике
    91
    Привет!!! Это правильно, весна, полеты, это хорошо, а почему в скайп не заходиш? Давненько тебя там не бывало)) Вес моей слойки около 230 грам))

Полетали сегодня, ветер первый раз за 2 недели стих

Остановился на батарее Turnigy nano-tech 1000mah 2S (53 грамма вес).
    Имеет ли принципиальный смысл брать Turnigy nano-tech 460mah 33 грамма весом? все-таки разница немалая по емкости...

обычные 610ки (не нанотех) весят 35г. Свои 610 отдают полностью. У меня правда сейчас только тяжеловатая Слойка с пофильным крылом, она такие сжирает гдето за 4-5 минут. Обычная Слойка с весом "до 200" будет летать 6-10 минут на них, в зависимости от стиля.

брать Turnigy nano-tech 460mah 33 грамма весом?
    Да, это лучше, чем 1000mah 2S.

И совсем необязательно, чтобы это был nano-tech. Rhino 460mAh 2S 20C или ZIPPY Flightmax 500mAh 2S1P 20C прекрасно обеспечат нужные токи на 7 мин полета, а весят еще меньше. Если хочется летать больше - купите две 460mAh вместо одной 1000mAh и летайте их одна за другой. По деньгам это выйдет чуть дороже, но Слойка будет летать намного приятнее.
    Последний раз редактировалось Maxicus; 28.04.2011 в 08:23.

Записей в дневнике
    91
    Я, наприменр, летаю на 610, так посоветовал Саша Янчак. Если смотреть как я летаю, то акум почти пустой после 5 минут полета, ещё одна минута до отсечки остается на нормальный заход на посадку, у меня специально для этого есть таймер, даже два...После полета акумулятор теплый, если летать в погоду с температурой пол 20 градусов и довольно сильно "напрягать" слойку. Моя слойка с грузиком весит 230 грам, на следуйщих выходных я его собираюсь снять...получится где то 215-220.

P.S. 3 акумуляторов уже не хватает что бы улетатся, заказал еще 3

Записей в дневнике
    91
    Опять погода была просто сказочной, время тоже было, зарядил акумуляторы и пошел на поле, захватив с собой оператора) Ну и раз уже пошла такая традиция(по крайней мере у меня), что не полеты, то пост на форуме...
    И так, видео в первую очередь, надеюсь, понравится...всего то 7 минут потерпеть)):

Отлетал три акума, все штатно, без проишествий. Третий полет, который не запечатлен(и так немало наснимали), в нем было ещё интересней, но фотоапарат такого бы не заснял, заганял слойку почти в точку, и потом штопором вниз, было круто, довольно долго приходилось спускатся, высоту даже не смогу назвать, альтиметр в глазах глючный

Замечу еще, что, когда вы летаете на тяжелом аккумуляторе, то часть энергии вы расходуете на то, чтобы таскать этот самый аккумулятор. Так что 2x460 (или 2х500) это гораздо слойкабельнее, чем 1x1000.
    Да плюс к тому само поведение самолета совершенно другое (как уже было сказано).

Если зарядка позволяет заряжать/балансировать 4S и/или 6S аккумуляторы, то прикупите переходник (типа такого; 500 мА прекрасно пролезут и по балансировочному разъему. А вот больших токов эти разъемы могут и не выдержать), и заряжайте маленькие аккумуляторы гроздьями по 2 или три штуки сразу. В итоге скорость заливки аккумуляторов (mAh/мин) будет не ниже, чем на "нане". А то и выше получится.

Записей в дневнике
    1
    мужики .... я летаю на трех 360 ман рино и две 610 ман рино
    больше 610 ман туда пихать не стоит...................лучше сделать посадку , "перекурить" и снова в небо .

ААА, Я знал, точно-точно, зарядник, плюс 4 нанотека по 450мач и фиг перекуришь. Ну а если серьёзно то 400-500мач самое то

Ну вот и я собрал свою Слойку! Фотки еще не делал. Вчера попробовал подлетнуть, вышел рано утром пока ветра нет на стадион школьный... Но овощ засадил с первой попытки. Аккум не заряжен был, попробовать хотел. Да и винт стоял 8х6. результат - моторама отвалилась от потолочки. Приклеил, усилил приклейку (хочется так думать), зарядил аккумы. Сейчас поеду облетывать уже в компании опытных пилотов. Это уже третий мой самолет, до этого Вжик и Cessna-150. Вжик был первым учебно-тренировочным (выдержал несколько немягких посадок), но он жив еще. Всего неделю назад облетал Cessna, пока без крашей, все посадки штатные.
    Вес получился 194г. Начинка штатно-рекомендованная: 2205С, регуль HK-10A, акки по 500мАч, сервы HXT рекомендованного размера, винт 9х5.
    Сервы располагал от хвоста так, чтобы влезли изнутри с ушами в распор, приклеил скотчем двухсторонним к лонжерону с двух сторон, тяги - карбон 1мм.
    Одна из серв отказалась работать совсем, хорошо, что проверил ДО вклейки и что заказал сразу больше.
    В центровку попал почти, при сдвинутом до упора в нос аккуме ЦТ попадает на 65мм от кромки крыла.
    За неимением лишнего приемника для JR DSX9 пришлось использовать комплект аппы HK-6. Жду посылку с приемником. ЖР-ка позволяет сделать кучу настроек, да и поприятнее...

Облет не получился! Заодно выяснилась причина вчерашнего краша. Все элементарно - перепутал элероны, с реверсом напутал. Стал на поле делать предполетную проверку и обнаружил. Вжик отлетал пару полетов без проблем. Цессна словила знатную морковь из-за выпавшего аккума, надо крепить было

Цитата Сообщение от Danilov_A Посмотреть сообщение
    Цессна словила знатную морковь из-за выпавшего аккума,
    Сегодня попал в аналогичную ситуёювину! На флешспине(нисходящее вращение на полном газу) выпал акк спас тугой разъем и быстрый переход в хариер с регулируемой центровкой, вообщем все целы и счастливы. Слойка зачетная самолетина!

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    На флешспине(нисходящее вращение на полном газу) выпал акк
    Или разболтался отсек для аккумулятора или вы стали летать агрессивнее.

В первом случае может помочь это:
    "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Вот единственное фото со Слойкой:

А также Цессна, Вжик - мои, и импеллерный "пылесос" - не мой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Сообщение от Airwolf
    На флешспине(нисходящее вращение на полном газу) выпал акк
    Или разболтался отсек для аккумулятора или вы стали летать агрессивнее.

В первом случае может помочь это:
    "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)
    А я скотчем наклеиваю поверх батареи .... а стал так делать с того момента как крутил бочки и заметил что аккумулятор висит на силовом разъеме...)))

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Слойка-С: Sкр=14,5дм2 Толщина 4мм
    Слойка-2: Sкр=11,8дм2 Толщина 3мм

При равных плотностях материала отношение объемов
    (14,5 * 4) / (11,8 * 3) = 1,64

Только по объемам вес должен оказаться уже в 1,64 раза больше.

Потолочка, использованная в первых двух слойках, была самая легкая из всех, что я держал в руках...

Если лист потолочки 25дм весит 26.25гр то Sкр 11.8 дм - 12.39гр. Но крыло склеено из двух половинок.
    Получается вес 24.78гр плюс клей и лонжерон. Нескладуха!!!!

Подсказка: в сообщении #22 (часть 1) изображено на фото и написано текстом - крыло без элеронов.

Я совсем разочаровался в зеленом материале 3 мм "подложка под паркет", крыло нормально себя ведет, стабилизаторы все то же в порядке, а фюзеляж после жестокой посадки начал трескаться и лопаться в местах нагрузки. У белой потолочки только складки появлялись в таких случаях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: зеленая пена.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	142.0 Кб
ID:	499446  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    ...а фюзеляж после жестокой посадки начал трескаться и лопаться в местах нагрузки...
    Т.е. материал более жесткий?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Т.е. материал более жесткий?
    скорее более хрупкий, и мне кажется в отличие от классической потолочки у моего зеленого утеплителя "корочка" на поверхности материала более тонкая . Т.е. если взять полоску потолочки и потянуть за концы в разные стороны, то она сначала тянется, а потом рвется, а эта зеленая сразу лопается, не держит нагрузку на растяжение. В морозы "зеленая" летала не трескалась, не лопалась.

PS но крылья кроить из цельных метровых кусков одно удовольствие

У каждого свои проблемы, я не могу найти прямых листов, а о толщине которая гуляет как хочешь у этих подложек и говорить нечего. Вырежешь элероны, руль направления, высоты, а они кривые до безобразия. Понятно, что на таком самолете и летать не так приятно. Все выводится обтяжкой скотчем, только это время, за которое можно собрать еще один самолет, да и весу нагоняет.
    Теплон по сравнению с изополином и др. аналогами был более ровный и жесткий лист, минус как уже сказали это хрупкость. А для тех кто часто встречается с планетой - попробывать вырезать фюзеляж из ЕПП, мне уже поздно, а вот новичкам должно быть полезно. Обидно уходить с поля после первого неудачного полета.

Записей в дневнике
    1
    для новичков отдельный совет , больше летать в симуляторе !) лучше избежать краша , чем делать модель крашеустойчивой.

Слойку убить сложно , но можно . Убедился сегодня днем , собирал другу слоечку недавно - отлетела всего 2 акка ))) с множеством морковок перпендикулярно земле !)

Я сам с недавних пор начал летать без крашей , и с положеными посадками (слоечка на шасси)
    А помог во всем симулятор ! Модель стал чувствовать лучше .

Цитата Сообщение от TimRS Посмотреть сообщение
    У каждого свои проблемы, я не могу найти прямых листов, а о толщине которая гуляет как хочешь у этих подложек и говорить нечего. Вырежешь элероны, руль направления, высоты, а они кривые до безобразия. Понятно, что на таком самолете и летать не так приятно. Все выводится обтяжкой скотчем, только это время, за которое можно собрать еще один самолет, да и весу нагоняет.
    Теплон по сравнению с изополином и др. аналогами был более ровный и жесткий лист, минус как уже сказали это хрупкость. А для тех кто часто встречается с планетой - попробывать вырезать фюзеляж из ЕПП, мне уже поздно, а вот новичкам должно быть полезно. Обидно уходить с поля после первого неудачного полета.
    Епп самый рульный вариант будет , жаль мне тоже поздно. Сейчас ЕПП уже доступнее , и он будет лучшим вариантом для фюзеляжа .
    Последний раз редактировалось System; 10.05.2011 в 19:14.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    Я совсем разочаровался в зеленом материале 3 мм "подложка под паркет",....
    так это подложка которая с бороздками по всей длине? если такая, то бороздки как раз являются концентраторами напряжения, по ним видимо и лопается. Я покупал Альбитон 3мм без бороздок, по свойствам - практически один-в-один как потолочка.

не знаю я себе взял спокойно плоский ровный белый депрон 3 мм есть 5 есть 6 есть по моему даже 10
    3мм оч хорошо показал себя еще на цесне

Забанен
    Интересно, где вы нашли в депрон? В Питере его нет. Наверное вам спецом завозят в Новосиб...

у нас в новосибе продают спокойно позвонил мне его притащили...пол коробки за 2500 полкоробки это 10 или 12 листов
    причем еще спросили какой размер нужен (толщина) так что без напряка... размер листа 1*1.2 метра белого цвета... идет как отделочный и утеплительный материал
    в принципе можно было бы и вам отправить.. но только коробку целиком

Забанен
    Цитата Сообщение от Blacktorn Посмотреть сообщение
    идет как отделочный и утеплительный материал
    Вы уверены, что это именно депрон, а не Теплон или Изополин к примеру?
    Вот тема о поисках депрона в Москве... Вроде как начинает появляться на нашем рынке, но не совсем тот...

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это именно депрон, а не Теплон или Изополин к примеру?
    Вот тема о поисках депрона в Москве... Вроде как начинает появляться на нашем рынке, но не совсем тот...
    именно депрон даж надписи соответствующие могу сфотать внешне похож на потолочку только более ровный

niz
    niz вне форума

а теплон можно использовать в качестве матеряла для строительства?

Забанен
    Цитата Сообщение от niz Посмотреть сообщение
    а теплон можно использовать в качестве матеряла для строительства?
    Мы пользуем. Но он очень хрупкий. Таже потолочка лучше терпит удары...
    Но размеры листа теплона 1х0.5м очень привлекают )) Для прочности, обтягиваем скотчем с утюгом.

Ух! слойка готова, жду безветрия, скажите как слойка относится ко встрече с планетой, уж больно беспокоит этот вопрос

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    Ух! слойка готова, жду безветрия, скажите как слойка относится ко встрече с планетой, уж больно беспокоит этот вопрос
    Так же как и любой другой самолет - отрицательно!
    А серьезно - симулятор наше все! Имею огромный налет по часам в симуляторе (99% времени на вертолете), так вот первый полет на вертолете в плане пилотирования был очень легким, т.к. очень напомнил симулятор. Вот нервов стоил много - адреналин плескался из ушей. Сам жду погоды, выходных и полетушек в компании для облета Слойки. А симулятор так же очень помог при облете Цессны.

+ Ответить в теме