"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

System
man-bis:

Ампутируйте его и сделайте новый. Я на самой первой своей слойке делал так. С новой мордой и почти не пострадавшими крыльями прослужила еще сезон. А потом “все в утиль”.

а фотки есть как наростили ? а то моя без морды висит

Dimanych

Здравствуйте 😃! Вот, принимайте ещё одного слойкодела! 😃 Начинка из рекомендованных зап. частей с HK. Первы

igor84
Dimanych:

Здравствуйте 😃! Вот, принимайте ещё одного слойкодела! 😃 Начинка из рекомендованных зап. частей с HK. Первы

А дальше что.

Dimanych

Первый полет - боязно отпускать, пробую газовать, он рвется в небо 😃, план полета в голове - отпустить в вертикальном положении, вывести в горизонтальное и отпустить газ, пусть планирует. Ну, как говориться человек предполагает… 😃! Отпустил, летит!!! 😃, уже высоко (как показалось) надо уже назад, газ убрал, самолет назад возвращается, радость, по траектории полета кусты 3 метровые, думал вырулить, газ прибавил… (не помню чего ещё сделал). Самолет через кусты пролетел как танк 😃 с хрустом веток и оторвал хвост полностью, потерял резинку от пропсейвера (было детское, цветное колечко на палец (латекс) из евросети (раздавали бесплатно акция была)- идеально подходит). После шаманства с клеем самолет опять в строю. Повторные пуски дали результат как у karkos, “нос отрезал по самые крылья” 😃
У меня вопрос. имею вот такие пропеллеры - на картинке синего цвета

Вот фото в профиль. Пробовал его на полном газу, работает нормально, лопасти не отлетели, ветер при работе поднимается сильный. Стоит ли обольщаться с запуском с таким пропеллером?
Может как доработать пропеллер посоветуете?

Maxicus
Dimanych:

Стоит ли обольщаться с запуском с таким пропеллером?

Не стоит. Будет полезнее использовать нормальные винты, а сэкономленное время потратить на симулятор. Чтобы в следующий раз модель легко уворачивалась от нападающих кустов. 😃

Возможно, это пригодится: rcopen.com/forum/f4/topic161540

Dimanych:

Вот фото в профиль.

Интереснее было бы увидеть построенную модельку…

Dimanych

Александр, спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! 😃
Перечитал несколько раз форумы по слойкам. Да, симулятор это гуд, я теперь в нем летаю 😃 А вообще спасибо ВСЕМ кто выкладывает информацию по настройке и работе китайского железа!!! На чужих ошибках проще. 😃 Читать не ленился, но хотелось сразу полетать. Я как ролик в январе 2011 года увидел, так сразу заболел этим делом. Терпеливо ждал 3 недели вместо 2 х обещанных карточку дебитовую, потом 2 посылки, последнюю после майских праздников. Времени с огородами и прочим стало не хватать. А в небо хотелось!!! 😃 Поэтому кусты и смятый нос 😃 Даже разукрасить ребенок его не успел.
Вот фото того что осталось!!! Железо в рабочем состоянии 😃
Да, жена называет меня теперь самолетик 😃
Вот ещё вопрос после одного из падений сломался пропеллер GWS-8060 прямо у втулки. Кто нибудь клеил такие винты? Стоит ли клеить и как можно усилить склеенный шов. Раньше усиливал проволокой сломанные пластмассовые детали так - склеивал, впаивал змейкой медную, тонкую проволоку с обоих сторон шва.
Что сделать с зазубринами от КУСТОВ 😃 на пропеллере? Сточить наждачкой или кто как делает тож интересно?

Вот то, что я заказал на НК.

GWS EP Propeller (DD-9050 229x127mm) (6pcs/s
HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo
TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controller
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUIN
GWS EP Propeller (RD-8060 203x152mm) (6pcs/s
Turnigy 500mAh 2S 20C Lipo Pack
TURNIGY BESC Programming Card
2205C 1400Kv Brushless motor пришлось заменить на турнигу не выдержал.
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
TURNIGY 2204-14T 19g Outrunner

Maxicus
Dimanych:

…после одного из падений сломался пропеллер GWS-8060 прямо у втулки. Кто нибудь клеил такие винты? Стоит ли клеить…

Не стоит. См. сообщение 1547.

Dimanych:

Что сделать с зазубринами от КУСТОВ на пропеллере?

Если зазубрины большие, то проверьте балансировку. Иначе ничего с ними не делайте, ставьте винт и в полет.

P.S. А моделька-то голая… 😢

karkos

Дмитрий, судя по списку покупок - у Вас 12 пропеллеров, по 6 штук два вида. Может, просто выкинуть пропеллер, и поставить новый?

Dimanych

Дело в том, что посылку ждать долго 😃 Поэтому стараюсь расходовать материалы экономно. 😃
Ребенок обещал разукрасить, а я оплатить заказ 😃, но вмешалась непреодолимая сила. 😃 Ладно, если в этом все дело, то после 8 июня я его отремонтирую и ребенок разукрасит. Есть у неё краски по ткани. Думаю, что на скорость полета они не повлияют. С фантазией у неё хорошо, объясню чтоб разные цвета преобладали на верхних и нижних плоскостях.

EagleB3

Разбить самолет из-за оторвавшейся в воздухе лопасти - сомнительная экономия…

Dimanych

Люди! 😃 Я жить только начал. Спасибо за совет. Понятно, что может оторваться, но надежда умирает последней.
Фотки обещаю выложить.

Maxicus
Dimanych:

С фантазией у неё хорошо, объясню чтоб разные цвета преобладали на верхних и нижних плоскостях.

На нижней поверхности лучше делать рисунок, который отличается от верхнего не только цветом, но и контурами. Например, сверху продольные полосы, а снизу поперечные. Начиная с какого-то расстояния (у каждого свое) цвета уже не различаются, а контуры еще читаются.

Владимир_Балабардин
Dimanych:

Стоит ли клеить и как можно усилить склеенный шов.

Перед тем, как усиливать шов, поучитесь накладывать етот шов (а вернее ШВЫ) на разрезаной коже.
Для начала на руке.
Потому что на лице сложнее. Там кровеносных сосудов море. По етому надо учится останавливать кровь, и шить неудобно. Всё в крови.
И помните, что глаза не ремонтируются почти.
И как научитесь, посчитайте стоимость пропеллера. Оно получится рублей 25 - 30.
Стоит ли за ети деньги тратить стоко времини на медицинскую практику.
Хотя, возможно вы медик?
Тогда врятли вы будете чиненый проп ставить…

System
Владимир_Балабардин:

Перед тем, как усиливать шов, поучитесь накладывать етот шов (а вернее ШВЫ) на разрезаной коже.
Для начала на руке.
Потому что на лице сложнее. Там кровеносных сосудов море. По етому надо учится останавливать кровь, и шить неудобно. Всё в крови.
И помните, что глаза не ремонтируются почти.
И как научитесь, посчитайте стоимость пропеллера. Оно получится рублей 25 - 30.
Стоит ли за ети деньги тратить стоко времини на медицинскую практику.
Хотя, возможно вы медик?
Тогда врятли вы будете чиненый проп ставить…

Может у парня есть мопед или мотоцикл , и он имеет шлем и защитные перчатки.
А вот его друзьям и те кто с ним летать ходит , навык накладывания швов в этом случае будет не лишним ) ну или все космонавтики придут на полеты ))) в шлемах и защитных перчатках

Алекс-Chel
Владимир_Балабардин:

Перед тем, как усиливать шов, поучитесь накладывать етот шов (а вернее ШВЫ) на разрезаной коже.
Для начала на руке.
Тогда врятли вы будете чиненый проп ставить…

точно, есть даже ветка “травматизм в моделизме”, ее надо поставить первой к прочтению при регистрации

System

а вообще если не получается летать , то лично на моих шлазах 7 пропов человек сломал за 20 минут )))
лучше осваивать симулятор , чем платить за вертушки. 1 пропа хватит на долго , и то вы его замените по причине износки , а не поломанности.

Алекс-Chel:

точно, есть даже ветка “травматизм в моделизме”, ее надо поставить первой к прочтению при регистрации

вообще тогда нужен мануал ) и при создании подобных тем вставлять его как меры предостороженности
и еще картинки не помешали бы объясняющие с зачеркнутой красной линией xD

karkos

победил вибрацию. проблема была в ослабшей родной резинке пропсейвера, заменил - сказка! летает до сих пор, хотя уже и крылом в мачту врезался, и не слишком мягкие посадки были…

неплохой полет, как по мне, получился. у земли решил выпендриться, но забыл полные расходы включить - в итоге хоть и не краш, но посадка жесткая. следов, кстати, после того приземления вообще никаких не было, заменил акк и полетел дальше =)
Набор высоты до 01:20

Dimanych

Всем спасибо за советы, клеенный пропеллер выбросил, чтоб соблазна не было. Летаю в симуляторе.
С расцветкой тож понятно, учту.

Владимир_Балабардин
Dimanych:

Всем спасибо за советы, клеенный пропеллер выбросил, чтоб соблазна не было. Летаю в симуляторе. С расцветкой тож понятно, учту.

Так держать!
А в симе делайте упор на посадку.
Притом не куда получится, а туда, куда надо.

Сразу же пользуйтесь рулём направления.
Без него праильно выполнить посадку неполучится.
А если сразу с ним начнёте летать, то ненадо будет потом “приучать” себя им потльзоваться.

Sozdatel

Странно, я еще не одного винта не сломал. Пропсейвер всегда срабатывает, резинки на нем рвутся - а вот винт всегда цел. Как другие умудряются ломать?

karkos

по собственному опыту - не выключенный мотор при посадке. Даже скорее не при посадке, а при морковке, и прочих овощах. Лично у меня -3 пропеллера в первые два дня, четвертый летает уже не первую неделю. начинал летать без сима =)