Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 81 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 3213

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от dima70 Заметил, что если после ловли "клина" вынуть из приемника разъем регулятора, а потом воткнуть обратно, то всё ...

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Заметил, что если после ловли "клина" вынуть из приемника разъем регулятора, а потом воткнуть обратно, то всё запускается.

Все симптомы один в один!
    Пробовал разные регули и приёмники.
    Лечится заменой машинок или электроники в машинках.
    А жаль.
    Машинки очень хорошие.

2.  

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Заметил, что если после ловли "клина" вынуть из приемника разъем регулятора, а потом воткнуть обратно, то всё запускается.
    Может быть, плохие контакты в разъемах?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Можно, наверное... Только это уж очень экзотический способ. Поделитесь своей методикой, что проверяете и как?

Традиционный набор предполетных проверок:

- Геометрия модели: все должно быть ровно. Обнаруженные изгиб или крутку крыла, непараллельность крыла и стабилизатора, изгиб фюзеляжа, ненулевые углы установки крыла и стабилизатора, и т.п. - по возможности, исправить.

- Направление отклонения рулей высоты и направления. Вверх-вниз, вправо-влево.

- Реверс элеронов. При отклонении ручки пульта вправо правый элерон должен отклоняться вверх.

- Отклонения рулей. Для первого полета - РВ и элероны не более 25°, далее по своим навыкам и ощущениям.

- Нейтральное положение всех рулей при нейтральных положения ручек и нулевых триммерах пульта.

- Положение центра тяжести. Для первого полета лучше поставить рекомендуемое, в последующих - изменить по своему вкусу.

- Поперечная балансировка. Приклеить грузик на кончик более легкой консоли.

- Начинка надежно закреплена и не сместится в полете. Особенно аккумулятор и приемник.

Окончательные проверки и настройки - только в полете.

Да вообщем это понятно, вот до выходных интересно было бы понять, должен ли правильно собранный самолет висеть в свечке ?))

Цитата Сообщение от Drimred Посмотреть сообщение
    ЕЕ не закручивает , а уводит от вертикали и и как бы проворачивает против часовой стрелки
    Какой пропелер и какой мотор стоят на модели?

6.  

должен ли правильно собранный самолет висеть в свечке ?))
    "висеть в свечке" - это как?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    "висеть в свечке" - это как?
    морда вверх , хвост вниз - свечка ?))

должен ли правильно собранный самолет висеть в свечке ?
    Насколько я понял, вопрос был следующим: будет ли правильно собранная Слойка с рулями в нейтральном положении сама сохранять вертикальное положение, если подобрать обороты мотора так, чтобы тяга винта уравновешивала вес модели.

Ответ: Нет, не будет, и не должна. Для сохранения положения требуется помощь пилота, т.к. на модель действуют реактивный момент и воздушный поток от винта, которые разворачивают модель, соответственно, по крену и по рысканью.

10.  

Записей в дневнике
    4
    ...интересно было бы понять, должен ли правильно собранный самолет висеть в свечке ?))

неправильно отрегулированный самолет (с сильно задней центровкой) будет сам висеть...

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение

неправильно отрегулированный самолет (с сильно задней центровкой) будет сам висеть...
    Моя первая слойка прекрасно летала до нескольких встреч с землей ( нужно было в симуляторе больше поиграться) с перекосом руля высоты около 5 мм и где-то также 5 мм кривизны задней части фюзеляжа .Слоец рулит ))))

"Я не брааал вааашуууу соляркуууууу!..."

Нажмите на изображение для увеличения
Название: InS.jpg
Просмотров: 131
Размер:	18.7 Кб
ID:	538740

"...И вообще - вон с нашего поля, дурак здоровый!!!"
Название: PV.jpg
Просмотров: 93
Размер:	25.9 Кб
ID:	538741

"Диспетчер - очистите посадочную полосу для бойца-героя!"
Название: S2.jpg
Просмотров: 156
Размер:	69.7 Кб
ID:	538742

А можно попробовать приклеить новый нос , если срезало до детали F3 ?

Можно. Но главное вклеить нос ровно , без перекосов. Лично я вклеивал новый нос для склойки с. После вклейки носа она летала ещё 1 месяц.

ребят. вопрос не по теме но может кто сможет помочь.
    смысл такой веду кружок детский в школе.. скоро занятия хочу делать с детьми зальники для 3д посоветуйте модельки если можно с чертежами и компонентами что бы не сильно долго делать у меня есть и потолочка и пара коробок большого депрона 3 мм могу притащить депрон 5 6 10
    плз не пинайте сильно

Вопрос не по теме называется флуд. А вообще Вам сюда http://forum.rcdesign.ru/f86/thread129147.html

Давно не был
    Всем привет,первый раз пишу в сайте,строю Слойку 3,вторая модель после Цессны,пока строительство тормозит посылка из Китая,но дней через пять придет.Прочитал 1 и 2 части про Слойку.
    В теме уже возникал вопрос о прочности "ушей" стабилизатора.Меня это очень волнует,так как летаю на поле с травой по плечи,бывает достаточно жесткой,боюсь оторвутся эти "уши" при первой же посадке.Может врезать в них усиление в виде рейки 3х3,по диагонали,градусов под 45 к оси стабилизатора ( жалею,что не продлил усиление почти на всю длину его)?
    Длина реек выходит миллиметров по 80-вес обоих 0.75 грамм (сосна,карбона нет) .

Даже если сломаются, то влкеить их будет без проблем, у меня самоль упал, так только морда по усилению сложилась, все остальное цело, при то что делал из подложки для ламината, а там с одной стороны плоско, а с другой продольные волокна.

У меня уши ломались только один раз во время выпендрёжа. Я думаю этот грамм ни как не скажется на полётных характеристиках. Хозяин-барин.

Давно не был
    Наверное вклею,еще обтяну скотчем пожалуй,стабилизатор,киль,кромку крыла и перед фюзеляжа, что-то там усталостные трещины бывают в районе крыла.Бог с ним с весом,мне пока учиться,ну выйдет грамм 220. Сейчас со стандартной начинкой,плюс две пищалки ( разряд и поиск )- 195 грамм. Потолочка 3.5 мм. Клеил всё на Регенте.

У Вас в пульте есть таймер? Если есть, то пищалка разряда батареи не нужна. Достаточно один раз засечь полётное время модели, а затем выставить это время в таймер на пульте. Доста точно будет просто в включить таймер перед взлётом и никакая пищалка Вам не нужна. Если в пульте таймера нет, то он всегда есть в телефоне.

Давно не был
    Да он весит 5 грамм...Таймер есть,Турнига 9,только я пока не понял,когда он включается,когда выставил,или когда полетел.

Спросите в разделе аппаратура. Ваше усиление хвоста будет весить грам 5 или чуть меньше, так Вы вес усиления компенсируете весом пищалки. Я не знаю турниге 9, но в оптик 6 есть 2 таймера. Первый таймер включяеся с помошью кнопочки в левом нижнем углу(возле неё усть надпись timer start), второй таймер включается после дачи полного газа.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от senich Посмотреть сообщение
    Достаточно один раз засечь полётное время модели, а затем выставить это время в таймер на пульте
    В зависимости от ветра и самого полета это время постоянно меняется от 6 до 12 минут. И пищалка стоит и таймер выставлен на 8 мин.

Я имел в виду полёт "средней" активности, в умереный ветер. Я на модели як-54 от хоббисити летал и в сильный ветер, и в штиль. Мой таймер меня ещё ни разу не подводил, но главное выставить таймер с запасом примерно 1 минута. Тогда у вас будет возможность зайти на посадку несколько раз.

Давно не был
    И ещё. Да простит меня MAXICUS, считаю технологию вклейки киля ошибочной,тоже получился криво,после приклейки к одной боковине,а потом к другой. Имхо,надо клеить одновременно,после того,как боковины приклеены к набору.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор Колпино Посмотреть сообщение
    тоже получился криво,после приклейки к одной боковине,а потом к другой.
    А как же контроль после вклейки? Кривизну увидел и убрал сразу при склеивании половинок.
    Клеили поди на столе? а фюз на конус вот и криво.

Давно не был
    Все проще. Клеил на весу. Просто киль ,фактически приклеивается к скосу на боковинах (с внутренней стороны). Естественно к первой половине клеится плотно ,ко второй,как получится, либо надо очень точно соблюдать углы стачивания,а об этом речь вообще не идет,сделать скос и всё !Для того,чтобы была симметрия,надо чтобы угол стачивания был равен половине угла схождения пластин при вставленной потолочке.....проще вклеить одновременно,зазоры заполнит клей.
    Контроль после вклейки есть, ну и что с ним делать ? Уже криво,как исправить ? Когда прижимаешь вторую боковину-сильно не скорректируешь,раз уж к первой приклеено..Потому и говорю-клеить одновременно,можно скорректировать,если клей позволяет.
    На истину не претендую,просто высказал своё мнение, чтобы те, кто строит вновь, не наступали на те же грабли...,правда говорят:"Только Русский наступает на грабли,пока они не сломаются.."

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор Колпино Посмотреть сообщение
    Потому и говорю-клеить одновременно,можно скорректировать,если клей позволяет.
    Я делал так как мне удобно, хотя и смотрел как делают другие, много почерпнул из темы, из компоновки и другие тонкости.
    Сразу для себя понял что все советы от MAXICUS не более чем рекомендации.

Ну если внимательно посмотреть, по крайней мере я так вижу, что киль клеится не к скосам. Вернее и к ним тоже, но там есть часть нижней части киля, которая прилегает непосредственно к не сточенной части фюза. Около 0.5см. Первый раз я тоже вклеил криво, пришлось аккуратно срезать, потом приклеить только эту часть киля, потом вторую половинку стабилизатора приклеил, тоже на эти 0.5см. А зализы сточенные уже потом промазал и прижал их. Получилось ровно.

Давно не был
    Ура! Пришла посылка, теперь доделаю слойку. Понравились петли ( http://www.***************0785/product/8405/ ),хотя брал их "до кучи",чтобы вес добрать. Вес у них- меньше 2гр 10 штук. Для слойки каждую разрежу на три части-получится 3 из одной,зачем я 30 штук купил ?

Во во и я ими вес посылки догонял, в итоге режу их на 2 части , отлетали уже около 20 вылетов пока все в норме, только при вклейке делайте небольшие углубления в пене под стопоры, что бы зазор большой не получился между деталями.
    Последний раз редактировалось Enigm; 02.09.2011 в 02:06.

Вспомнил тут, что у меня заготовки валяются на шкафу с зимы, решил попробовать дособирать.

Вот очередной вопрос возник - можно ли мотораму ( крепление мотора) сделать не из фанеры а из текстолита ? Думаю, там много лишнего веса не наберётся..

Всё зависит от толщины текстолита. Если он будет толщиной примерно 2 милиметра и с отверстиями для облегчения(главное без фанатизма), то вполне сойдёт. Но клеить нужно не на титан, а на циакрин для пенопласта или эпоксидку. Беред приклейкой обязательно зашкурьте текстолит. P.S. Неужели во всём петербурге нет ящиков от апельсинов?

Да есть у нас, только поискать нужно. А т.к первый блин комом - то может лучше не заморачиваться а поскорей собрать его, разбить и клеить новый
    А клей у меня уху пор.

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    разбить
    А разбивать зачем? Лутше просто летать на этой слойке и одновременно собирать новую.

Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Вот очередной вопрос возник - можно ли мотораму ( крепление мотора) сделать не из фанеры а из текстолита ?

Делал из платы старого пульта от телека, клеил на эпоксидке.
    Моторамный блок пережил первую модель, теперь живет во второй ))

У меня вообще из картона, при тяге 500грамм не принципиально. зы пишу с телефоа....

Цитата Сообщение от Mikhail S Посмотреть сообщение
    У меня вообще из картона, при тяге 500грамм не принципиально. зы пишу с телефоа....
    Это как? Из коропласта я ещё понимаю, но из картона... Фотографию покажите?

Давно не был
    Навесил элероны, РВ, РН- какая же она красивая.....Maxicus -спасибо за модель !

Ага, хороший самоль, но я его до сих пор не понял. Может он кривой или надо с центровой что-то мутить. На ноже ровными не получаются, бочки ровными не получаются, зато харриер крайне легко выполняю =) Самоль Слойка 3

Ой, а я тут мотораму выпиливаю и появился глупый вопрос - а как мотор обычно крепят к мотораме ?
    Сдаётся мне, мелким крепежом М2 , винт + гайка ? Или на саморезах будет держаться ?

+ Ответить в теме