Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 82 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 3261

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Ну если ребро к ребру, то можно и не склеивать их сразу, велика вероятность, что отломятся, пока будете в крыло ...

Ну если ребро к ребру, то можно и не склеивать их сразу, велика вероятность, что отломятся, пока будете в крыло вставлять. Проще эти половинки в половинки крыльев поотдельности вставить. А склеить Регентом или Клейберит-501, чтобы поры заполнил. Или срезать обе половинки лонжерона наискосок |===\===] типа так и клеить с нитками.

2.  
    DD!
    DD! вне форума

Доброе утро, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо автору этой модели, она летает просто изумительно, до этого строил два пайпера 1 и 1.2м первый был жутко срывной, а второй постоянно задирает вверх при даче газа (пробовал и микшеры и выкос, пока не победил),
    а слойка2 когда мало газа летит медленно, даешь больше - летит быстро и причем летит туда куда я хочу, правда для новичков таких как я надо расходы сразу делать ооочень маленькими, у меня изза этого два краша было.
    Модель я разбил, а точнее сам уже доломал, восстанавливать почти не чего было, даже лонжерон в крыле сломал, но и так летала. Обязательно буду строить еще одну!!!
    Начинка полностью с хс и батарейкой 500ма, вес 183г был, скотча не было, лонжероны из линеек. выкос сделал небольшой.
    И еще хочу посоветовать к стандартному комплекту электронники для слойки покупать там же клей http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Glue_40ml.html (подсмотрел у boroda_de) клеет вообще изумительно (по сравнению с титаном, вообще небо и земля) и быстро, правда очень жидкий, поэтому надо аккуратно наносить, мне тюбика хватила ровно на слойку, хотя он у меня проливался постоянно. все изогнутые поверхности, типа фонаря, можно приклеять прям за один раз и без скотча.
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Цитата Сообщение от DD! Посмотреть сообщение
    клей http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Glue_40ml.html клеит вообще изумительно и быстро
    А технология склейки какая? Если этим клеем детали намазать и приложить, не давая подсохнуть, как долго можно будет детали двигать?
    А если его использовать как контактный клей - сколько его надо подсушивать, прежде чем детали друг к другу прикладывать?

DD!
    DD! вне форума

Да двигать можно он застывает достаточно долго, просто он оооочень липкий, про точные промежутки не могу сказать, я как намажу чуть подожду и склееваю (пока извел только один тюбик), когда склеевал две половинки крыла, сначала склеял сточенные места, подождал минут 10 начал склеевать основную площадь, клей начал расходиться на кромке, но не сразу, причем пальцами прижмешь опять держит сколько то, видимо надо дольше ждать, но скотчем заклеял и под книжки все хорошо склеялось, по сравнению с титаном, оооочень быстрый, титан у меня ни как сохнуть не хотел

6.  

Записей в дневнике
    4
    титан у меня ни как сохнуть не хотел
    Титан мажется тонким слоем, минут 5-7 подсушивается, соединяется. В зависимости от площади склейки и нагрузки можно пользоваться почти сразу.
    Обычно же его противники делают так. Льют 2-3 миллиметровый слой и заклеивают скотчем. Вот он и не сохнет неделями.

ага, для полимеризации Титану, в прочем как и многим другим клеям, очень нужен воздух, а скотч этому както не способствует :-) . вообще очень много чего склеил Титаном и нареканий не имею (только одно, в бутылке через пару месяцев густеть очень начинает, но лечится спиртом, хотя я и перешёл на маленькие бутылочки 250 мл.). кстати Титал очень быстро сохнет, в принципе через несколько часов уже и использовать можно.

DD!
    DD! вне форума

да я про титан читал и так пробовал и так, и тонким слоем и очень тонким, когда спиртом разводишь и держал долго, и даже новый тюбик сходил купил, все равно он долго сохнет, хотя первого пайпера все же титаном клеял

10.  

Записей в дневнике
    5
    да я про титан читал и так пробовал и так
    Сначала тоже не особо нравился, потом товарищ подсказал: мажем обе детальки и курим( пьем чай,кофе) 10 минут, потом прижимаем друг к другу.
    Большую часть слойки так и склеил потом, только у меня не титан, а мастер

Ухопор всё равно лучше

Записей в дневнике
    5
    я не смог найти у себя в районе, клеил тем что достал

Просто многие клеи (и "Титан" в том числе) могут работать как обычный клей (намазал, сложил, прижал, ждем пока полимеризуется) и как контактный клей (намазал, подсушил, прижал плотно на недолго и отпустил).
    Про "Титан" неоднократно слышал, что полимеризуется он не "на воздухе" а на влаге, содержащейся в воздухе. Потому снять чуть-чуть влажной тряпочкой опилки после шкурения потолочки перед склейкой ее "Титаном" не токмо не вредно, а даже и полезно. Чуть-чуть влажной тряпочкой, а не мокрой...

И так пробовал и так, и тонким слоем и очень тонким, когда спиртом разводишь и держал долго
    Отмечалось, что разведение спиртом ухудшает свойства "Титана" - шов слабее.

Сам самолеты всегда клею на кухне (там и цветы стоят, и чайники/кастрюли кипят регулярно, и попугайчик волнистый живет - есть кому надышать ). Наношу тонкий-тонкий слой. "На отсвет" отлично видно, что примерно через 90 секунд слой клея быстро становится матовым - процесс полимеризации пошел. Всего после нанесения клея жду примерно 2 минуты - и неизменно превосходный результат!

УХУ-пор - рулез, но для потолочки им желательно пользоваться только как контактным клеем, а это не всегда применимо.

Титану надо дать подсохнуть, иначе можно долго держать детали , а эфекта не будет. Ему надо растворитель чтобы испарился. Поначалу наносил на детали и сразу прижимал, после краша слойки удивился увидив, что в середине крыла клей так и не высох, хотя прошло около двух недель.

мжет кому пригодится, делал вариант для слойки.
    Сигнализатр разряда батарей 2S-3S с автовыбором

Приветствую Слойководов и Автора данного проекта!
    Принимайте новичка в Ваши ряды!
    Коряво слепил 2-ю слойку, три раза приложил об Землю. Но "крепкий орешек" все еще в строю ;-) , только немного набрала в весе от клея и заплаток. Комплектация штатная: 2205C, Turnigy 12A, HTX900 и две 500. Да, батарейка Рино 360 (что было то и поставил), винт 8х43. В первый полет отправился, сгоряча, не ужав расходы - результат морковка через минуту борьбы с самолетом и стихией (порывистый ветер). Морду оторвал сразу за усилителем... Приклеил - зажал расходы и в небо - не удержал и снова морковка : треснул фюзеляж в районе левого элерона. Склеил и снова в небо. Вес уже 235 гр. но летает! 4 полета и ни одной морковки, научился плавно приземлять в травку. Теперь погоду жду летную и клею 3-ю слойку на смену... Выходные не задались, дождь и сильный ветер, а вечерами уже темнеет...

Пришла моя послыка с начинкой.
    И тут у меня наверное будет смешной вопрос.
    На двигателе есть 3 проводка ( разного цвета) На регуляторе тоже 3 поводка ( одного цвета). Как узнать какой к какому паять? Прозвонить у меня нечем! Вариант один? Искать прибор для прозвона или есть еще варианты?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Igorok25 Посмотреть сообщение
    На двигателе есть 3 проводка
    паять в любой комбинации к регулю, потом если не в ту сторону будет крутиться поменять два любых местами между собой.

Записей в дневнике
    4
    Пришла моя послыка с начинкой.
    И тут у меня наверное будет смешной вопрос.
    На двигателе есть 3 проводка ( разного цвета) На регуляторе тоже 3 поводка ( одного цвета). Как узнать какой к какому паять? Прозвонить у меня нечем! Вариант один? Искать прибор для прозвона или есть еще варианты?
    Надо было брать с цветными проводами такой или такой.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Надо было брать с цветными проводами
    А если цвет не совпадет? то что работать не будет? Работа мотора и регуля от цвета проводов не зависит, паять как описал выше

"Надо было брать с цветными проводами" - до смешного.
    Паять пофигу как. Я рег mystery и мотор 2205С припаял рандомно, только, помню центральный провод рега с центральным мотора

Как потом оказалось, когда собрал и склеил модель, крутилось в обратную сторону. Но реверс включить не сложно. Буквально пару стр. назад обсуждалось.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    А если цвет не совпадет? то что работать не будет? Работа мотора и регуля от цвета проводов не зависит, паять как описал выше
    А если совпадет? И вопросов бы меньше было. А если не совпадет, то теорию почитать.

Всем спасибо: ) Самое главное понял! Испортить не возможно

Вопрос
    какие акки предпочтительние:
    нанотек 370 2S 25-40С 27гр, или рино 610 2S 20С 36гр.
    Хочу слойку с профильным крылом для подлетов во дворе и спортзале

Ну концепция слойки "чем легче, тем лучше". Я летаю на нанотеках 460, таймер на 7 минут. Вроде как золотая сердина между вами предложенными акками.

Добрый вечер! Наконец то нашел время и добрался до слойки.
    Спаял я двиг и регулятор. Подсоединил все это то дело к приемнику. Включаю.... ииииии... Проходит звуковой сигнал. Вроде все как должно работать. Но на ручку газа нет никакой реакции а через сек 15 начинается постоянное пикать движок (не регулятор) и движок чуть подергивается. И что мне делать ? Кто-то в курсе ?

Записей в дневнике
    4
    И что мне делать ? Кто-то в курсе ?
    1. закрепить двигатель и снять с него винт.
    2. Выключить приемник, газ в максимум, включить приемник, после того как "произойдет звуковой сигнал" газ в минимум.
    3. вы произвели калибровку регулятора. Если двинуть ручку газа - мотор закрутится.

1. Двиг уже закрепил. Винта не было.2
    2. Пробую че-то нет никакой реакции.
    http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1287833089 вот такой приемник.
    вставляю в BATT Вроде же туда ?

Может че-то не правильно спаля ?

Записей в дневнике
    4
    вставляю в BATT Вроде же туда ?
    Вы туда регулятор вставляете? Вставляйте его в канал газа - 3 "THRO".

У меня лампочка на приемнике горит красная. Если я не ошибаюсь она зеленой должна загореться.
    И еще в передатчике слабые пальчиковые батарейки. Горит красная лампа на передатчике. Из -за этого может быть?

Вставил в THRO все тоже самое только на приемнике лампочка красным не загорается. Но и зеленая не горит.

Хм.. Подключаю сервомашинку на пульт тоже не отвечает. Может передатчик не видит приемник? На передатчике есть кнопочка настройка чистоты. Я её вроде не трогал! Как все было на цесне так все и снял. Но долго лежало без дела! Че делать ?

У меня лампочка на приемнике горит красная. Если я не ошибаюсь она зеленой должна загореться.
    И еще в передатчике слабые пальчиковые батарейки. Горит красная лампа на передатчике. Из -за этого может быть?

Вставил в THRO все тоже самое только на приемнике лампочка красным не загорается. Но и зеленая не горит.
    Вам нужно забиндить пульт ещё раз. Включите пульт и нажмите кнопочку поиска. Затем зажмите эту кнопку на приёмнике и держите, после этого включите приёмник с зажатой кнопкой. Держите кнопку до тех пор, пока лампочка на приёмнике не начнёт мигать. Через некоторое время лампочка загорится зелёным. После этого выключте пульт и приёмник, а затем включите их как обычно.
    Последний раз редактировалось senich; 08.10.2011 в 23:58.

Записей в дневнике
    4
    Все-таки надо иногда читать инструкции на аппаратуру
    Тут на пальцах объясняют как биндить приемник к передатчику.

Цитата Сообщение от senich Посмотреть сообщение
    И ещё вы не перепутали полярнось при подключении рега к приёмнику? Если да, то достаньте разъём рега из приёмника, переверните и вставте его назад.
    Вставлял разъемы в приемник одно и другой стороной. В одном случаи лампочка на приемнике мигает красным. В другом вообще не горит.(когда горит наверное верное положение ) Но двигатель как пикал так и пикает. Че-то мне кажется передатчик с приемником надо словить.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Все-таки надо иногда читатьинструкции на аппаратуру
    Тут на пальцах объясняют как биндить приемник к передатчику.
    Нет инструкции. Без неё было. Ща буду искать

Просто все работало. Я как с Цесны снял ничего не делал больше. Чего оно не видит его непонятно.

Вставлял разъемы в приемник одно и другой стороной. В одном случаи лампочка на приемнике мигает красным. В другом вообще не горит.(когда горит наверное верное положение ) Но двигатель как пикал так и пикает. Че-то мне кажется передатчик с приемником надо словить.

Просто все работало. Я как с Цесны снял ничего не делал больше. Чего оно не видит его непонятно.
    Зачем её искать, если её уже показал Alex12? Тогда всё ещё проще. Вставляете бинделку в шестой канал и включаете приёмник, а потом включаете пульт с зажатой кнопкой. Подождите чу-чуть? пока лампочка на приёмнике не перестанет мигат, а потом выключите всё электронику. Достаньте биндилку и включите всё как обычно.

http://sierra.ro/upload/15668.jpg - это наверное та сама штучка о которой идет речь. У меня её нет! Если я замкун просто 6 канал проводком ?

http://sierra.ro/upload/15668.jpg - это наверное та сама штучка о которой идет речь. У меня её нет! Если я замкун просто 6 канал проводком ?
    Можно.

Записей в дневнике
    4
    Вот тут ребята делятся инструкцией.

sos!!!!!!
    КИТАЁЗЫ СЛОЙКОЙ УЖЕ ТОРГУЮТ!!!!!!!
    http://www.sdshobby.net/wm-mx2-hepp-...-b-p-4157.html

ну ни струя себе фонтан! вот с..ки!

не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори

RC фактори они и близко не конкуренты. При площади крыла 15.2 дм.кв. и при весе без акк 550гр. а с акк где-то 640-650гр. это будет летающий кирпич.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори
    Эта модель не имеет ничего общего с моделями РС фактори! Модели РC фактори изготавливаются из цельного куска епп и имеют вес около 500 грамм. Я могу найти не один десяток моделей похожих на слойку. Так, что не надо обвинять других в том, что их модели похожи на Ваши.

+ Ответить в теме