"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Alexm12
Mr_Hottabych:

А если цвет не совпадет? то что работать не будет? Работа мотора и регуля от цвета проводов не зависит, паять как описал выше

А если совпадет? И вопросов бы меньше было. А если не совпадет, то теорию почитать.

Igorok25

Всем спасибо: ) Самое главное понял! Испортить не возможно 😃

afa14

Вопрос
какие акки предпочтительние:
нанотек 370 2S 25-40С 27гр, или рино 610 2S 20С 36гр.
Хочу слойку с профильным крылом для подлетов во дворе и спортзале

cnyx

Ну концепция слойки “чем легче, тем лучше”. Я летаю на нанотеках 460, таймер на 7 минут. Вроде как золотая сердина между вами предложенными акками.

Igorok25

Добрый вечер! Наконец то нашел время и добрался до слойки.
Спаял я двиг и регулятор. Подсоединил все это то дело к приемнику. Включаю… ииииии… Проходит звуковой сигнал. Вроде все как должно работать. Но на ручку газа нет никакой реакции а через сек 15 начинается постоянное пикать движок (не регулятор) и движок чуть подергивается. И что мне делать ? Кто-то в курсе ?

Alexm12
Igorok25:

И что мне делать ? Кто-то в курсе ?

  1. закрепить двигатель и снять с него винт.
  2. Выключить приемник, газ в максимум, включить приемник, после того как “произойдет звуковой сигнал” газ в минимум.
  3. вы произвели калибровку регулятора. Если двинуть ручку газа - мотор закрутится.
Igorok25
  1. Двиг уже закрепил. Винта не было.2
  2. Пробую че-то нет никакой реакции.
    rcopen.com/files/4be43bd79970730077c82a9e_sm вот такой приемник.
    вставляю в BATT Вроде же туда ?

Может че-то не правильно спаля ?

Alexm12
Igorok25:

вставляю в BATT Вроде же туда ?

Вы туда регулятор вставляете? Вставляйте его в канал газа - 3 “THRO”.

Igorok25

У меня лампочка на приемнике горит красная. Если я не ошибаюсь она зеленой должна загореться.
И еще в передатчике слабые пальчиковые батарейки. Горит красная лампа на передатчике. Из -за этого может быть?

Вставил в THRO все тоже самое только на приемнике лампочка красным не загорается. Но и зеленая не горит.

Хм… Подключаю сервомашинку на пульт тоже не отвечает. Может передатчик не видит приемник? На передатчике есть кнопочка настройка чистоты. Я её вроде не трогал! Как все было на цесне так все и снял. Но долго лежало без дела! Че делать ?

senich
Igorok25:

У меня лампочка на приемнике горит красная. Если я не ошибаюсь она зеленой должна загореться.
И еще в передатчике слабые пальчиковые батарейки. Горит красная лампа на передатчике. Из -за этого может быть?

Вставил в THRO все тоже самое только на приемнике лампочка красным не загорается. Но и зеленая не горит.

Вам нужно забиндить пульт ещё раз. Включите пульт и нажмите кнопочку поиска. Затем зажмите эту кнопку на приёмнике и держите, после этого включите приёмник с зажатой кнопкой. Держите кнопку до тех пор, пока лампочка на приёмнике не начнёт мигать. Через некоторое время лампочка загорится зелёным. После этого выключте пульт и приёмник, а затем включите их как обычно.

Alexm12
Igorok25:

У меня лампочка на приемнике горит красная. Если я не ошибаюсь она зеленой должна загореться.

Все-таки надо иногда читать инструкции на аппаратуру
Тут на пальцах объясняют как биндить приемник к передатчику.

Igorok25
senich:

И ещё вы не перепутали полярнось при подключении рега к приёмнику? Если да, то достаньте разъём рега из приёмника, переверните и вставте его назад.

Вставлял разъемы в приемник одно и другой стороной. В одном случаи лампочка на приемнике мигает красным. В другом вообще не горит.(когда горит наверное верное положение ) Но двигатель как пикал так и пикает. Че-то мне кажется передатчик с приемником надо словить.

Alexm12:

Все-таки надо иногда читатьинструкции на аппаратуру
Тут на пальцах объясняют как биндить приемник к передатчику.

Нет инструкции. Без неё было. Ща буду искать

Просто все работало. Я как с Цесны снял ничего не делал больше. Чего оно не видит его непонятно.

senich
Igorok25:

Вставлял разъемы в приемник одно и другой стороной. В одном случаи лампочка на приемнике мигает красным. В другом вообще не горит.(когда горит наверное верное положение ) Но двигатель как пикал так и пикает. Че-то мне кажется передатчик с приемником надо словить.

Нет инструкции. Без неё было. Ща буду искать

Просто все работало. Я как с Цесны снял ничего не делал больше. Чего оно не видит его непонятно.

Зачем её искать, если её уже показал Alex12? Тогда всё ещё проще. Вставляете бинделку в шестой канал и включаете приёмник, а потом включаете пульт с зажатой кнопкой. Подождите чу-чуть? пока лампочка на приёмнике не перестанет мигат, а потом выключите всё электронику. Достаньте биндилку и включите всё как обычно.

Igorok25

sierra.ro/upload/15668.jpg - это наверное та сама штучка о которой идет речь. У меня её нет! Если я замкун просто 6 канал проводком ?

senich
Igorok25:

sierra.ro/upload/15668.jpg - это наверное та сама штучка о которой идет речь. У меня её нет! Если я замкун просто 6 канал проводком ?

Можно.

Brik

ну ни струя себе фонтан! вот с…ки!

afa14

не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори

gennadi16

RC фактори они и близко не конкуренты. При площади крыла 15.2 дм.кв. и при весе без акк 550гр. а с акк где-то 640-650гр. это будет летающий кирпич.

senich
afa14:

не совсем слойка. при размахе около метра там вес 1 кг. это скорее конкуренты РС фактори

Эта модель не имеет ничего общего с моделями РС фактори! Модели РC фактори изготавливаются из цельного куска епп и имеют вес около 500 грамм. Я могу найти не один десяток моделей похожих на слойку. Так, что не надо обвинять других в том, что их модели похожи на Ваши.