"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

EagleB3
Mikhail_S:

весит 34 грамма при 350мач

Э…
Turnigy nano-tech 460mah 2S 25~40C Lipo Pack
Capacity: 460 mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4V
Discharge: 25C Constant / 40C Burst
Weight: 33 g (including wire, plug & case)

Безбожно врут, или про разные аккумуляторы говорим?

Лично я готов простить +3г и -40mAh (в сравнении с Flightmax 500) за пятикратное увеличение скорости заряда. Собрался взять на замену сношенным именно их. Да вот только они на HK из бекордера не вылазят… 😦

Бров

насчет акков, аппы, рега и винтов понял, спасибо! Зарядка уменя есть, так что покупать ее не буду, а вот двигатель из тех, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, выбрать не могу - помогите определиться!

senich
Бров:

насчет акков, аппы, рега и винтов понял, спасибо! Зарядка уменя есть, так что покупать ее не буду, а вот двигатель из тех, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, выбрать не могу - помогите определиться!

А какая именно зарядка? Компьютеризированая или простая без экрана? Вот пример мотора hobbyking.com/…/__9070__Turnigy_3020_Brushless_Out… , hobbyking.com/…/__2069__hexTronik_24gram_Brushless… насчёт первого мотора нечего сказать не могу(у меня такого небыло), а второй просто зверь!

afa14:

Значит либо клея куча, либо в хвосте вместо карбона тяжелые деревянные вставки.
У меня сервы сразу за крылом, на сколько позволила длинна проводов

Клеил пуром, он сам как пушинко, все тяги из карбона:). Я делал 2 слойки с. Первая была сделана из потолочки, а вторая из тяжёлой подложки, но акк на двух слойках был в одном и том же месте… Первую слойку я клеил циакрином для пенопласта.

Sana
senich:

Возможно это была эта аппа

Да эта)

Бров:

что скажете

Нормальный движок, тока летает она двух банках и не более)

senich

Очень хороший движок, а больше двух банок ему и не надо.

Sana
senich:

а больше двух банок ему и не надо

Для слойки да)

senich
Sana:

Для слойки да)

И не только для слойки. Он был расчитан на те модели, где полётный вес +/- 200 грамм, а на такие модели больше двух банок не ставят.

Sana
senich:

больше двух банок не ставят.

Потомучто всё что 3 банки все тяжёлые?

senich

И да и нет. Что бы не перетяжелить модель нужно ставить трёхбаночные акки меньшей ёмкости, то есть не 450 милиампер, а 350. К тому же на рекомендуемом моторе на двух банках тяги более, чем достаточно для 3д.

Sana
senich:

К тому же на рекомендуемом моторе на двух банках тяги более, чем достаточно для 3д.

Согласен!

алексей_1998

Можно ли доставить с hobbiking в Киев? Сколько это примерно будет стоить?

senich

Доставить можно. Цена доставки определается весом посылки и почтой. Зайди в раздел postage table и выбери в списке ukraine.

Pes-nasos

Всем привет.
Собрал недавно сей аппарат. Очень легкий в постройке - за что автору большой-большой почет!)))
Мотор - Impact 2205
Рег - HK 10 А
Акк - Nova 2S 800
сервы самые простенькие 9 и 2х4,5 гр.
Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.
Только после 2х метрового планера пенопластового не ожидал такой прыти от слойки и естественно на втором “вираже” штопор и морква))) так как усилители для носа были бальзовые - то нос практически не пострадал. но резать и вклеивать не хочется, тем более что в процессе постройки были допущены небольшие ошибки. Вот хочу построить слойку-3 и учесть все оплошности. Есть фотобумага А3 и возможность на ней напечатать чертежи и сделать приличное лекало. В связи с чем просьба - дайте, пожалуйста, чертежи Слойки-3 или Слойки-С в ПДФ на А3. Можно в личку.
И еще раз спасибо автору. Для начинающих лучше не придумать)))

EagleB3
Pes-nasos:

Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.

Дело хозяйское; Impact 2205 я в руках не держал, но… Хотя бы попробуйте полетать с винтом 8х4. Например, с таким. Все таки площадь обдува будет побольше.

dollop
Pes-nasos:

Проп - 8х6. на новой будет 7х6, а то быстровата. и мотор греется.

Дык для меньшей скорости потока нужно шаг у пропеллера уменьшать, а не диаметр, то есть на новую поставьте 8х4 или 9х4

Pes-nasos
dollop:

Дык для меньшей скорости потока нужно шаг у пропеллера уменьшать, а не диаметр, то есть на новую поставьте 8х4 или 9х4

Что-то слышал отзывы что 9х4,5 рассыпаются. Как же поведет себя 9х4 ? а вот насчет 8х4 подумаю основательно. В любом случае поэкспериментирую со всем доступным спектром лопастей. Только помогите найти чертежик на А3. Ну плииииз.

Alexm12
Pes-nasos:

Что-то слышал отзывы что 9х4,5 рассыпаются…

Я с GWS 9х7 летом летал и … ничего не рассыпалось. 😃 Правда его об землю стучать не рекомендуется.

Pes-nasos
Alexm12:

Я с GWS 9х7 летом летал и … ничего не рассыпалось. 😃 Правда его об землю стучать не рекомендуется.

Ну так на то я и начинающий чтобы втыкать эти аппараты в планету)))))

Alexm12
Pes-nasos:

Ну так на то я и начинающий чтобы втыкать эти аппараты в планету)))))

При Фтыкании в планету рассыпаются любые винты. Если винт не рассыпался то, наверняка вырвал мотораму или погнул ось движка. Выбор за вами.
А для втыкания лучше “Вжик” использовать. 😃

Pes-nasos
Alexm12:

А для втыкания лучше “Вжик” использовать. 😃

ХАЧУ СЛОЙКУ!!! хАчу пилотажить!)))))) ну дайте чертежики, ну пожалуйста… а то мне придется А3 вручную резать пополам, а потом обратно склеивать. ну оооооочень нерационально.

senich:

Большое спасибо. именно по таким я делал первую))))
Я прошу чертежи на А3. Если у кого есть. ПЛИИИИз.