Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 81 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3213

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от delfin0510 дайте плиз ссылку на маски Загрузить файл: Sloyka_mask.rar Загрузить файл: Sloyka2_mask_MARIO.rar Загрузить файл: Sloyka_mask_area213.rar Загрузить файл: Sloyka2_mask.rar ...

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    дайте плиз ссылку на маски
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sloyka.GIF
Просмотров: 38
Размер:	18.8 Кб
ID:	567403 Загрузить файл: Sloyka_mask.rar

Название: Sloyka2_MARIO.GIF
Просмотров: 43
Размер:	30.0 Кб
ID:	567404 Загрузить файл: Sloyka2_mask_MARIO.rar

Название: Paint_area213.JPG
Просмотров: 25
Размер:	22.6 Кб
ID:	567406 Загрузить файл: Sloyka_mask_area213.rar

Название: Paint2.GIF
Просмотров: 22
Размер:	14.5 Кб
ID:	567407 Загрузить файл: Sloyka2_mask.rar

Название: Sloyka2_JN.GIF
Просмотров: 29
Размер:	13.5 Кб
ID:	567405 Загрузить файл: Sloyka2_mask_JN.rar

Слойка-С (Alexandr Khaustov)

2.  

су 37 или миг 29
    Бред! Эти Ваши летаюшие как ракеты су 37 и миг 29 ещё больше не подходят в качестве трейнера! Слойка конечно не трейнер, но летает она гораздо медление и она не такая вертлявая, как миг 29. У меня были модели такого типа, но они делали бешеные бочки и плохо реагировали на РВ. Но если вы хотите делать трейнер с толкающим винтом нужно делает изистар или летающие крыло(я учился летать на крыле).

Цитата Сообщение от senich Посмотреть сообщение
    Эти Ваши летаюшие как ракеты су 37 и миг 29 ещё больше не подходят в качестве трейнера! Слойка конечно не трейнер, но летает она гораздо медление и она не такая вертлявая, как миг 29
    Семен,не знаю кому как,а я именно на су 37 научился летать,и опять таки я же не писал что слойка как тренер не подойдет,я просто дал маленький совет тем у кого есть желание летать,а не копить постоянно деньги на винты и моторы(касается начинающих),а на пушерах можно и потихоньку ходить за щет площади крыла его можно 5 м.с. спокойно держать в воздухе.Про слойук ничего сказать не могу,так сказать не имею права,по причине того что еще сам не пробовал,попробую ,обязательно отпишусь.
    Александр,большое спаибо за маски,скорей всего остановлюсь на 1м варианте

Честно говоря еще не определился,хотелось бы так сказать на все посмотреть и выбрать из того что есть.
    ...А в чем, собственно, проблема, даже если хочется чего-то другого?
    Идете по буржуйским магазинам, смотрите на раскраску абсолютно любого самолета. Очень часто рядом лежат ролики - можно посмотреть как оно в небе. Рядом лежат мануалы по сборке - можно скачать и посмотреть в деталях. Что понравилось - переносите на выкройки "Слойки" (благо все плоское).
    Для нынешней своей "Слойки-3" я стянул раскраску у 3D-Hobby'вского Velorx'а, поменяв гамму на красный-оранжевый-желтый. Для верха и боков. А низ - с ихнего же AJ- Slick, поменяв синий цвет на черный. Я выкладывал фото, но там самолет еще недособран. Сегодня планирую вклеить пузо, докрасить сверху - а там посмотрим что в итоге получилось.

6.  

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    ...А в чем, собственно, проблема, даже если хочется чего-то другого?
    Дмитрий,проблема то как раз таки в том,что фантазия у меня плохо работает,правильно вы написали,нужно посмотреть на что то,а потом уже отталкиватся от этого.С военными проще,верх зеленый,низ синий,все,а тут прикинуть надо,да так,чтоб и красиво было,и читалось отлично.Но благодаря маскам александра уже примерно понял как буду делатьПлохо только что аэрографа у меня нет,с балончика красить буду.но уже как говорится все становится на свои места.
    Теперь о другом,менее приятном,по причине того что вся аппаратура у меня относительно тяжелая,пришлось киль и стаб делать из двойной потолочки,соответственно и оперение тоже,дабы добится нужного цт.регуль пришлось на проводах удлиннить,и размещать под самым фонарем,приемник в кабине пилота,серву элеронов никуда с места не сдвинеш,ну и поигрался с сервами РВ и киля,сдвинул максимально назад.Можно было бы ак меньшей емкостью купить,но живу в деревне,далековато до города,да и золотой омне тогда выйдет,если специально за аком ехать.Правда есть еще пару вертолетных 1500,но то так,слабенькие они.
    Ну и как говорится самое неприятное то,что пришлось чуточку отступить от чертежа,хвост самолета пришлось не вклеивать в корпус,а приклеивать сзади корпуса,по той причине что стаб 2й и ход оперения стаба пришлось увеличивать.В результате чего длянна самика увеличилась на 2 см,надеюсь на летных характеристиках и на жесткости фюза это не отразится,но надо будет чем то хвост все таки усилить,хотя бы бамбучины вклеить наверно.

Если размеры самолета не стандартные - так и стандартные маски не подойдут. Так, чтобы запросто и сразу.
    Аэрографа у меня тоже нет - тампоном тканевым обхожусь. Вполне себе летает.
    Насчет тяжелой аппаратуры - что именно тяжелое? Сервы? Двигатель? Аккумулятор? Все вместе?
    В вашем описании - все спошь про увеличение длины хвоста, веса хвоста и сдвигании масс от носа. Значит, двигатель слишком тяжелый (кстати - а какой двигатель?)? Но, значит он и более мощный. Тогда есть смысл отмасштабировать чертежи. Поройте эту ветку и предыдущую - уже делались слойки размахом в метр, или даже больше.

в том то все и дело,сам фюз длиннее стал на 2 см и все,остальное все то же самое,движка http://www.logicrc.com/?ItemId=M-FS2...0,c:60,c:60-20 эта,46 грамммотор тяжелый,поэтому и переносил весь вес,вот на русском http://www.rc-fun.ru/goods-754-%D0%A...09-1820kv.html

10.  

C таким мотором надо увеличить саму слойку так, что бы её размах был около 900мм. Но даже если делать слойку и ничего в ней не менять, то она тоже очень хорошо полетит. А какой у Вас АКБ?

Закончил делать "Слойку-3".
    C винтом GWS 8060 и аккумулятором Zippy 500mah oбщий вес 184грамма.

ЦТ на 60 мм от передней кромки крыла, положение аккумулятора вот такое:
Название: Center_60mm.jpg
Просмотров: 156
Размер:	34.1 Кб
ID:	567670

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Слойка это лучшая модель для начинающего
    позвольте не согласится. для новичка это очень маленькая модель. новички стараются забратся повыше, а на слойке комфортно летать возле себя, что новичку сложновато

C таким мотором надо увеличить саму слойку
    прелесть слойки как раз в ее размере и малом весе. в метровом формате есть куча пенолетов до полкило

Закончил делать "Слойку-3".
    C винтом GWS 8060 и аккумулятором Zippy 500mah oбщий вес 184грамма.
    ей бы кок желтенький...

Аэрографа у меня тоже нет - тампоном тканевым обхожусь
    рекомендую обзавестись. нужная вещь

А какой у Вас АКБ?
    дуалскай 1700 2S

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    прелесть слойки как раз в ее размере и малом весе. в метровом формате есть куча пенолетов до полкило
    Вы думаете, что слойка с весом под 280 грамм хорошо полетит!? Нет! Новичку будет ещё сложнее ей управлять, по тому, что она будет очень быстро летать. А если увеличить слойку до розмаха 90см, то вес неачинки будет компенсироваться площадью крыла. Но если увеличивать размах, то появится проблема с жёсткостью крыла. Тогда придётся делать пррофильное крыло, что бы крыло было жёстким, а в этом случае уже проще сделать ультрон.

Новичку будет ещё сложнее ей управлять, по тому, что она будет очень быстро летать
    Это все теория, а на практике я уже двух человек постаил на крыло именно Слойкой. Основной ее плюс в том что она летит туда куда ее направить, а не туда куда хочет. С плоским крылом при всех выкосах по нулям она летит ровно и предсказуемо, что какраз для новичка осовившего полет в симе. В отличии от всех домостроенных верхнепланов, которые со старта уходят свечкой в небо.

Это все теория, а на практике я уже двух человек постаил на крыло именно Слойкой.
    Я не говорил, что на слойке нельзя научится летать, я сказал что на тяжёлой слойке будет сложнее летать.
    Основной ее плюс в том что она летит туда куда ее направить, а не туда куда хочет.
    Полностью с Вами согласен!

А как усиление делать?просто между слоями положить и заклеить?

какие усиления?

из линейки

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diman_tm Посмотреть сообщение
    Почитать пару первых страниц темы.

ненашёл...

В том месте, где должен стоять лонжерон делаете сквозную прорезь и в неё вставляете ложнжеронон.

Цитата Сообщение от diman_tm Посмотреть сообщение
    Усиление крыла (лонжерон) имеет сечение высотой 6 мм, равной толщине крыла. Вырезать в крыле паз насквозь и в него вклеить усиление.

На всякий случай посмотрите порядок сборки.

Еще может пригодится:
    http://helimania.ru/index.php/main/viewpost/754
    http://anufriev.blogspot.com/2010/03/buildlog.html

Я не говорил, что на слойке нельзя научится летать, я сказал что на тяжёлой слойке будет сложнее летать.
    абсолютно Семён с вами не согласен на счет веса,я в этом деле новичек,могу многого еще не знать,но одно я заметил точно,чем тяжелее модель,ем она послушнее в воздухе(конечно при наличии хорошей тяговой силы и правильных настроек.На сегодняшний день я уже сделал 5 моделей,и слойка 6я.Все они хорошо летают,но вот ветеран(су 37,вес 920 грамм ,мотор дуалскай 2830-08,весом 55 грамм,проп 7х5SF)ветра не боится вообще,летал при 16 метрах,он его даже не заметил,иногда покачивало только и все.А на легкой модели максимум 5 метров в сек,ибо искать ее потом прийдется очень долго.Тем более у слоечки есть один маленький минус,широкий фюз,а соответственно повышенная парусность,так что вес тоже иногда нужен

слабо себе представляю полеты при 16 м/с на килограмовом пенолете...

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    слабо себе представляю полеты при 16 м/с на килограмовом пенолете...
    А я представляю! Взлёт, самолёт уносит ветром назад, вы даёте полный газ и стоите на месте против ветра. Не обижайтесь- это просто шутка. Ветер был именно 16 метров или меньше? Просто в такой ветер модель будет просто вырывать из рук. Я могу поверить, что вы летали в в ветер 9 метров/c, 11метров/c, но я не могу поверить, что вы летали в ветер 16 метров/c.

специально приборчиком замеряли,зять морячек,привез эту штуковину,сказал что скорость ветра измеряет,назвал адометром,потом озвучил цифру.На ветер он конечно идет довольно медленно,но все таки идет,примерно километров 30-40 он шел,плоский же,а вот по ветру он несся километров под 100-120.врать мне смыла нет.а на счет запуска с урки,что вы пишете,так надо быть полным неучем,чтоб в такой ветер запускать самолет по ветру.я его соответственно на ветер и запускал,плюс движка расчитана на модели весом до 1,2 кило.при посадке мотор холодный,как и не работал.а тяжелый по причне того что весс набрал за счет морковок,плюс на морде 4 линейки стоит для жесткости,плюс нос весь залить термоклеем,яж говорю,Ветеран

Записей в дневнике
    2
    На ветер он конечно идет довольно медленно,но все таки идет,примерно километров 30-40 он шел,плоский же,а вот по ветру он несся километров под 100-120.врать мне смыла нет.
    Сумлеваюсь я, шо ета сковорода заговорить! (Тени исчезают в полдень.)
    Вы арифметике обучены!
    Дано Полетный вес 910гр
    Vветра=16м\с=57,6 км\ч
    V1=40 км\ч
    V2=110км\ч
    Вопрос: Как зовут того Мюнхгаузена?

.а на счет запуска с урки,что вы пишете,так надо быть полным неучем,чтоб в такой ветер запускать самолет по ветру
    Я пускаю все модели против ветра. Как именно вы его пускали? Я пускаю за кабину под 30 градусв вверх. А вы как?
    адометром
    А я думал, что это анемометр.

владимир,дело не в мюнхаузене.Слойка на полном газу если ее разогнать может развить скорость 90 км,ч,и это при слабом движке,а там силовая установка довольно мощнее стоит.А вообще,что зря воду мусолить в ступе.Есть плосколет,су 37,распечатайте,склейте,поставьте на него такое же оборудование как у меня стоит,сделайте на нем центровку на 2 см вперед,и попробуйте.
    Меня за эту дискуссию точно забанят,тема посвящена слойке,вот и будем о слойке.Вечером закончил установку всей аппаратуры,вставил крыло,приклеивать крыло и стаб буду в последнюю очередь,полностью заклеил кропус.киль все таки было решено вернуть на свое законное место.с помощью ножа и наждачной бумаги были произведены некоторые манипуляции,и киль был водружен на своё законное место.сегодня ставль стаб и элероны и на облет,красить буду после облета по ряду причин

Записей в дневнике
    4
    Так себе и представляю килограммовую слойку с размахом в 700мм с киловатной мотоустановкой в качестве первого самолета...

нет,ты посмотри как к этому килограмму прицепились,масштабировать разве нельзя? сделайте размах 1400,и киловат поставьте,и нагрузите,и даю сто процентов,прекрасно полетит,в качестве доказательства вот вам видео,эта дура даже не 5 кило весит,а летает как по рельсам ,сам полет нгачинается на 17 минуте
    и если масштабировать и все правильно расчитать,табуретка полетит

Записей в дневнике
    4
    нет,ты посмотри как к этому килограмму прицепились,масштабировать разве нельзя? ...
    Тема-то о "Слойке", а не о "Тристаре".

парни,вопрос,чет у меня стаб в сборе в гнездо посадочное не хочет пролазить,не разрезая фюз есть еще какие либо варианты установки на место,или без вариантов?
    ребят,прошу прощения,сбрехал я на счет скорости ветра,сейчас звонил зяту,уточнял данный вопрос,он сказал что скорость ветра была 9 метров,а 16 это какой то другой показатель который моряки у себя используют на флоте,у них на этом приборе он говорит память есть последних 10 показателей,он в неё залез и выдал.Еще раз простите
    Последний раз редактировалось delfin0510; 13.11.2011 в 17:35.

Стаб ставится либо с вырезом кусочка напротив прорези (от заднего торца фюзеляжа до сектора под РВ и последующей вклейкой, это авторская технология), либо ставится стаб без РВ (и потом РВ навешивается).
    Авторская проще, и с нею проще подогнать положение стаба в точную параллельность крылу.

Спасибо Дмитрий,так и сделал,как автор прописал.Сейчас произвел взвешивание,итог таков,стоит абсолбтно вся аппаратура,стаб с рв стоит на месте,элероны навесил,единственное что не сделал,так это еще не поставил качалки на серву(КАкие лучше ставить ,короткие или большие?),не поставил тяги и не вклеил кабанчики,остальное все на своих местах.Вес на данный момент382 грамма,и это вместе с аком1700 2 S,без ака не взвешивал.надеюсь выйти на 400.Кстати у кого какой вес слоек?

.... у кого какой вес слоек?
    Указан в раскрое.

Дополнительно см. последний абзац в сообщении:
    "Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Александр,подскажите, качалки какие лучше ставить ,короткие или длинные?
    Последний раз редактировалось delfin0510; 13.11.2011 в 20:32.

сделал первую слойку.. но блин.. у меня ана вышла около 250-270 грамм.. батарейка 1000 ... летает стрёмно.. зависание даётся ей тяжело..(у меня цессна лучше висела) ... подскажите.. мож размеры увеличить..или еще что.. чтоб эта слойка при большем весе имела такие же лётные характеристики?*

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Evgenny Посмотреть сообщение
    сделал первую слойку.. но блин.. у меня ана вышла около 250-270 грамм.. батарейка 1000 ... летает стрёмно.. зависание даётся ей тяжело..(у меня цессна лучше висела) ... подскажите.. мож размеры увеличить..или еще что.. чтоб эта слойка при большем весе имела такие же лётные характеристики?*

Батарейку побольше поставить, и мотор, и винт... И усиление в крыло что бы всё это выдержать.

Вес на данный момент382 грамма,и это вместе с аком1700 2 S,без ака не взвешивал.надеюсь выйти на 400.Кстати у кого какой вес слоек?
    что Вы строите? моя слойка 175гр.

Цитата Сообщение от Evgenny Посмотреть сообщение
    не пробывали испльзовать рекомендованную электронику?

у меня всё рекомендуемое... кроме батарейки.. и сервов 5г у меня нету... все 9г..
    без тяг и без батарейки с элереонами весила 170... возморжно у меня тяги тяжелые.. и + батарейка 55-60г (у весов к сажалению минималка 10г..точно сказать не могу)

+ Ответить в теме