"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

delfin0510

только что поднял свою слоечку в небо,решил понаслаждатся полетом.Вдруг откуда не возьмись,появился мой отец.Дай говорит сынок полетать чуток(ОН на симе и на су 37 без проблем летает),ну я ему передатчик передаю,и говорю,ты мол поосторожнее,это не су,слой ка она ведь лучше реагирует на команды,понял?Он мне в ответ,понял,2 секунды и слойке хана,загнал он ее в кусты,недалеко расположенные,да так загнал,что я сразу понял,все,восстановлению не подлежит.Подхожу,смотрю,и моему взору открывается печальная картина,крыло сложенно в 4 местах,левый элерон выдран с корнем,моторама вместе с моторм метрах в пяти от тушки,фюз порвало в клочья,поломало его в трех местах,на кабине оторвало полностью,плюс оторвало хвост,и пополам лопнул стаб.
На днях сажусь клеить что то новое.Maxicus,если не сложно дайте чертежи новых самолеток

delfin0510
Maxicus:

“новопостроенные”.

хочется,а то старого образца построю,а тут новая модель на рынке появится,обидно будет:)

senich
delfin0510:

хочется,а то старого образца построю,а тут новая модель на рынке появится,обидно будет

А кто Вам мешает сделать что то своё!? Например можно сделать слойку-биплан, слойка-фанфлай. Это самые простые варианты. Если хотите сделать биплан, то верхнее крыло приклеиваете над кабиной, а нижнее крыло размещаете в самом низу фюзеляжа. Если хотите сделать слойку-фанфлай, то делаете прямоугольное крыло с огромными элеронами. Вообще это авиамодельное ТВОРЧЕСТВО! Для того оно и называется творчеством, чтобы делать что то своё. Кстати вы делали все слойки? Например мне очень понравилась слойка с. Если хотите новых чертежей сделайте их себе сами(переработаное известное выражение:))😎. Удачи!

Post deleted.
Brik
delfin0510:

крыло сложенно в 4 местах,левый элерон выдран с корнем,моторама вместе с моторм метрах в пяти от тушки,фюз порвало в клочья,поломало его в трех местах,на кабине оторвало полностью,плюс оторвало хвост,и пополам лопнул стаб

и как Вам удалось то только добиться такого результата? я свою Слойку раз пять втыкал в планету со всей пролетарской ненавистью и то, мог бы и дальше, да устал уже, а там только фюзеляж в нескольких местах потрескался. после этого, абсолютно целое крыло, стабилизатор и киль перекачевали на новую Слойку. Так что у Батюшки Вашего просто талант!

Alex-r

Если не ошибаюсь, в посте 2246 обе ссылки в “Слойке-АМ” сделаны на один файл. Надо бы поправить? 😉

eliash

Слойка это прикольно 😃

Заделал я первую, все бы хорошо, но вес получился 220 грам… совсем не планирует. Вылетал один аккум и она с 10 метров упала в землю… вот не спланировала а просто упала с одним штопорным витком. Пришлось переделывать морду. Теперь жду хорошей погоды чтоб облетать после починки:)
Остальные фотки будут тут: photo.i.ua/user/272016/285482/

Maxicus
Alex-r:

в посте 2246 обе ссылки в “Слойке-АМ” сделаны на один файл. Надо бы поправить?

Спасибо, что заметили. Исправлять поздно. Нажимаете на заголовок Слойка-АМ и выбираете один из двух файлов.

eliash:

не спланировала а просто упала с одним штопорным витком.

Элероновые тяги не гнутся?

senich
eliash:

и она с 10 метров упала в землю

1 Слойка не может хорошо планировать, у неё нет профиля.
2.Вы хотели заставить слойку планировать, а планирповать она не умеет. Вы дали руль высоты и хотили повернуть, а малая скорость + РВ вверх+ крен= штопор.

Alexm12
senich:

Слойка не может хорошо планировать, у неё нет профиля.

Точно, ни одного профиля. 😃
Несущего профиля нет, симметричный есть. Моя слойка планировала. Не как паритель конечно, но не падала вертикально.

senich:

Вы дали руль высоты и хотили повернуть, а малая скорость + РВ вверх+ крен= штопор.

Что говорит о задней центровке.

man-bis
Alexm12:

Что говорит о задней центровке.

Скорее всего. У меня сейчас хоть Слойка с увеличенным до 800 мм профильным крылом, но если нагрузить хвост, то тоже не планирует, а максимум - парашютирует без тяги. А если сделать “нормальную” 27-33% центровку, то при выключении двига вполне даже летит. Несмотря на перегруз камерой (полетный вес с камерой 260гр)

afa14
man-bis:

полетный вес с камерой 260гр

VHS?

senich
afa14:

VHS?

Непонял. Что это означает???

man-bis
man-bis:

Слойка с увеличенным до 800 мм профильным крылом

сами попробуйте профильное сделать 800мм и легче, чем у Слойки

man-bis:

перегруз камерой

и акком 800мачей + скотч по всеей поверхности + увеличенный стаб

  • бузер (летаю в городе в частном скторе) + телеметрийный датчик напруги.Там еще мнооого чего есть
afa14:

VHS?

Betacam 😁

senich:

Непонял. Что это означает???

Вам повезло, вы родились когда VHS был обречен на забвение

man-bis:

260гр)

а в ветер летает даже лучше чем 175гр.

afa14

кстате, довелось пдлетнуть на трехсотграммовой слойке. ниче так, токо места много просит

eliash
afa14:

VHS?

😃 сила:) прикинул такого монстра - оказался под столом от хохота…

Maxicus:

Элероновые тяги не гнутся?

Нет, они усилены боуденом, а он в свою очередь зажат капроновым креплением и триммером…
так что вроде не гнуться.

senich:

1 Слойка не может хорошо планировать, у неё нет профиля.
2.Вы хотели заставить слойку планировать, а планирповать она не умеет. Вы дали руль высоты и хотили повернуть, а малая скорость + РВ вверх+ крен= штопор.

Может быть… может быть… надо будет попробовать в симуляторе нечто такое…

Maxicus
eliash:

они усилены боуденом, а он в свою очередь зажат капроновым креплением и триммером… так что вроде не гнуться.

Не понял, как и чем и зачем зажат боуден. Есть фото покрупнее?

delfin0510
afa14:

кстате, довелось пдлетнуть на трехсотграммовой слойке. ниче так, токо места много просит

моя весила 460 грамм,и места много не просила,сажал на площадку 5х5.В полете в ветер ведет себя послушно,и хорошо планировала.Жаль вот только сменный пилот не не пилот оказался:(