"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

pilot777
великолепный_макс:

Вот и я наконец собрал свою слойку…немножко корявенько и не без косяков, но как говорится “первый блин комом”

Двигатель прикупил вот такой: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1110&… Scorpion S2205-36

Попробовал покрасить очередную Слойку-1 (отработавшей свой ресурс ) с
помощью флакона из под " ONE MAN SHOW " Отличная дисперсия (не путать с ПИДЕРСИЕЙ).

Daredee
pilot777:

с помощью флакона из под " ONE MAN SHOW".

это чо?

Oliver
Daredee:

это чо?

Думаю, туалетная вода от Жак Богарт. Только вот сам процесс применения интереснен.

pilot777

Все предельно прорсто - в любую доступную ии подвернувшуюся под руку емкоссть наливаем краску, (конечно, которая не растволряет потолочку), разбавляем соответстивующим растворителем, тща-
тельно перемешиваем и заливаем в в емкость, о которой мы говорили выше, а
дальше - ПШИК, ПШИК…
P.S. - гшлавный + это то, что, мы можем обойтись без дороголстоящей лакокрасочной аппаратуры, и у людей не имеющих возможностей МОСКВЫ…и т.д. появится шанс
из любых подолбных и доступных средств творить…

Brik

а можно так сказать процесс в фото? очень уж интересно стало.

pilot777

Стыдно признаться, но у меня не получается выложить.
Единственное фото Слойки в свое время выложила дочь.
Теперь все время занята, не допросишься.
Дайте ссылочку- как грамотно выкладывать и тогда ничего не утаю.

Oliver
pilot777:

заливаем в в емкость, о которой мы говорили выше, а дальше - ПШИК, ПШИК…

Я понял! 😁 “Гениально, Ватсон!”

pilot777

Cкажу больше. Сам правда пока не пробовал, но вспомнил, как в
старые добрые времена нас в парикмахерских дихлофосили одеколоном (бутылочка, резиновые груши и шланг). Но есть ли
они сейчас в продаже, сказать не могу…

Brik

самый простой распылитель, что я делал (в бытность детства и жизни на Камчатке, где ничего достать нельзя) выглядел примерно так: берём обычный одноразовый шприц (объём значения не имеет), к нему немного ниток и кусочек медной (ну или какая там есть под рукой, желательно элластичная, поможет в регулировке) проволоки ну и обязательно иглу от вышеупомянутого шприца, в качестве источника воздуха можно использовать камеру от детских старых велосипедов (не тонкие, а такие упитанные, от небольшого в диаметре колеса) или компрессор, при нали чии такового, ну в крайнем случае свои лёгкие. теперь о порядке сборки. берём проволоку и сгибаем её под 90 градусов, так чтобы один конец был примерно 3-3,5 см., берём иголку от шприца, окуратненько удаляем с неё зелёненькую пластмассовую хреновинку, которой она должна была раньше крепиться к шприцу (только так, чтобы не согнуть и не помять саму иголку, нам понадобится её канал). теперь берём эту иголку и приматываем её ниткой плотненько к концу нашей согнутой проволоки (который 3-3,5 см), причём приматываем так, чтобы угол проволоки смотрел вверх, остриё иголки вниз и иголка немного так сказать торчит над проволочным углом. миллиметров на пять. дальше берём шприц, вынимаем из него поршень (он нам уже не понадобится), берём нашу проволоку с примотанной иголкой и второй кусок проволоки приматываем к шприцу (для удобства можно чуть изогнуть кончик проволоки и примотать изолентой), так чтобы иголка получилась под 90 градусов к телу шприца и срез иголки (не острый) оказался примерно в 3-4 мм от сопла шприца и так, чтобы при виде спереди на эту композицию указанный срез иголки был посередине диаметра сопла шприца. практически всё, терерь острый конец иголки опускаем в ёмкость с разбавленной до нужной коистеценции краской, а на тот конец шприца, куда вставлялся поршень подаём воздух, от указанных источников (можно просто дуть). регулируется подача краски положением иголки по отношению к соплу (чуть ниже, чуть выше, чуть дальше, чуть ближе), также регулируется разброс краски, степень её распыления (для этого я и рекомендовал взять гибкую проволоку). после работы можно вместо краски взять ацетон или расстворитель и продуть, дабы полностью прочистьть канал иголки. удачной покраски!

MARIO

Точно, брат! Только мы брали тонкие трубочки и втыкали их под углом 90гр в пробку от вина, где для них предварительно вырезали “ступеньку”. Потом конец нижней трубки в краску, а в другой дули. Потом компрессор от стоматологического кресла достали и раздувать стало легче. 😃 Регулировали струю путём отодвигания-подвигания трубочек. Ротовой аэрограф. 😃 Раньше хорошо выручал.

Stasev

А компрессора от аквариума хватит для этого дела?

Brik

да, именно оно, смысл тотже! в принципе компрессора от аквариума должно хватить!

MARIO

Не, необходимо чтобы дуло не меньше очка, а от аквариума слабенький, ИМХО. Это я по опыту аэрографов. Да и дули мы все-таки посильнее чем аквариумный… Но всегда можно испытать! А потом отписАться нам. Может и хватит. Но в этом случае консистенция краски должна быть совсем как вода.

man-bis

Аквариумного компрессора маловато будет. Я пользую автомобильный на 12В через блок питания или от прикуривателя, если крашу в гараже. При этом для того, чтоб давление было постоянным и ровнее ложилась краска надо еще ресивер в виде автомобильной камеры с двумя обычными камерными сосками и предохранительным клапаном. Таким аэрографом красил многое - от модели до велосипедов и гаражных ворот.

Roma-Kennedii

Облетал сегодня Слойку3.
Летает супер:):ровно и предсказуемо.На зажатых расходах неотличима от Слойки1, на полных получается очень верткая пилотажка: получилось немного повисеть и поделать харриеры. В прямом правда раскачивает немного, но тут надо руки прокачивать😁
Спасибо автору, суперчкая моделька.

Maxicus

Рад, что третья слойка понравилась. Прокачаете руки - ждем видео. 😃