Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 82 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 3256

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Стыдно признаться, но у меня не получается выложить. Единственное фото Слойки в свое время выложила дочь. Теперь все время занята, ...

Стыдно признаться, но у меня не получается выложить.
    Единственное фото Слойки в свое время выложила дочь.
    Теперь все время занята, не допросишься.
    Дайте ссылочку- как грамотно выкладывать и тогда ничего не утаю.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot777 Посмотреть сообщение
    заливаем в в емкость, о которой мы говорили выше, а дальше - ПШИК, ПШИК.....
    Я понял! "Гениально, Ватсон!"

Cкажу больше. Сам правда пока не пробовал, но вспомнил, как в
    старые добрые времена нас в парикмахерских дихлофосили одеколоном (бутылочка, резиновые груши и шланг). Но есть ли
    они сейчас в продаже, сказать не могу...

самый простой распылитель, что я делал (в бытность детства и жизни на Камчатке, где ничего достать нельзя) выглядел примерно так: берём обычный одноразовый шприц (объём значения не имеет), к нему немного ниток и кусочек медной (ну или какая там есть под рукой, желательно элластичная, поможет в регулировке) проволоки ну и обязательно иглу от вышеупомянутого шприца, в качестве источника воздуха можно использовать камеру от детских старых велосипедов (не тонкие, а такие упитанные, от небольшого в диаметре колеса) или компрессор, при нали чии такового, ну в крайнем случае свои лёгкие. теперь о порядке сборки. берём проволоку и сгибаем её под 90 градусов, так чтобы один конец был примерно 3-3,5 см., берём иголку от шприца, окуратненько удаляем с неё зелёненькую пластмассовую хреновинку, которой она должна была раньше крепиться к шприцу (только так, чтобы не согнуть и не помять саму иголку, нам понадобится её канал). теперь берём эту иголку и приматываем её ниткой плотненько к концу нашей согнутой проволоки (который 3-3,5 см), причём приматываем так, чтобы угол проволоки смотрел вверх, остриё иголки вниз и иголка немного так сказать торчит над проволочным углом. миллиметров на пять. дальше берём шприц, вынимаем из него поршень (он нам уже не понадобится), берём нашу проволоку с примотанной иголкой и второй кусок проволоки приматываем к шприцу (для удобства можно чуть изогнуть кончик проволоки и примотать изолентой), так чтобы иголка получилась под 90 градусов к телу шприца и срез иголки (не острый) оказался примерно в 3-4 мм от сопла шприца и так, чтобы при виде спереди на эту композицию указанный срез иголки был посередине диаметра сопла шприца. практически всё, терерь острый конец иголки опускаем в ёмкость с разбавленной до нужной коистеценции краской, а на тот конец шприца, куда вставлялся поршень подаём воздух, от указанных источников (можно просто дуть). регулируется подача краски положением иголки по отношению к соплу (чуть ниже, чуть выше, чуть дальше, чуть ближе), также регулируется разброс краски, степень её распыления (для этого я и рекомендовал взять гибкую проволоку). после работы можно вместо краски взять ацетон или расстворитель и продуть, дабы полностью прочистьть канал иголки. удачной покраски!

6.  

Точно, брат! Только мы брали тонкие трубочки и втыкали их под углом 90гр в пробку от вина, где для них предварительно вырезали "ступеньку". Потом конец нижней трубки в краску, а в другой дули. Потом компрессор от стоматологического кресла достали и раздувать стало легче. Регулировали струю путём отодвигания-подвигания трубочек. Ротовой аэрограф. Раньше хорошо выручал.

Записей в дневнике
    4

или здесь

Да, оно самое!

10.  

А компрессора от аквариума хватит для этого дела?

да, именно оно, смысл тотже! в принципе компрессора от аквариума должно хватить!

Не, необходимо чтобы дуло не меньше очка, а от аквариума слабенький, ИМХО. Это я по опыту аэрографов. Да и дули мы все-таки посильнее чем аквариумный... Но всегда можно испытать! А потом отписАться нам. Может и хватит. Но в этом случае консистенция краски должна быть совсем как вода.

точно! так и надо!

Записей в дневнике
    2
    Аквариумного компрессора маловато будет. Я пользую автомобильный на 12В через блок питания или от прикуривателя, если крашу в гараже. При этом для того, чтоб давление было постоянным и ровнее ложилась краска надо еще ресивер в виде автомобильной камеры с двумя обычными камерными сосками и предохранительным клапаном. Таким аэрографом красил многое - от модели до велосипедов и гаражных ворот.

Облетал сегодня Слойку3.
    Летает супер:ровно и предсказуемо.На зажатых расходах неотличима от Слойки1, на полных получается очень верткая пилотажка: получилось немного повисеть и поделать харриеры. В прямом правда раскачивает немного, но тут надо руки прокачивать
    Спасибо автору, суперчкая моделька.

Рад, что третья слойка понравилась. Прокачаете руки - ждем видео.

Сообщение 2201. Просьба ссылочку.
    Последний раз редактировалось pilot777; 17.05.2010 в 15:53.

Благодарю.

Maxicus от pilot777
    Выложить на форум пока не удается (даже после сжатия). Скинул в личку в 22-01.
    Жду ответа (можно на форуме). И туда же то,что накропал.
    Последний раз редактировалось pilot777; 17.05.2010 в 23:32.

Записей в дневнике
    15
    вопросик небольшой:
    почти закончил слойку-1 (это как антиоффтопик) - покрасил ее классически маркерами.
    вопрос - а маркеры долго сохнут? 2ые сутки идут - цвет липнет !!

второй вопрос - может пищевой пленкой покрыть как то самолет? ктото пробовал?
    толщина у нее мизерная.. останавливает пока только отсутствие регуля и мотора - следовательно не зашил внизу фюз...

кстати внизу кто как раскрашивал слойку ?

кстати батарейку планирую http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6786 вес 49 грамм... сижу вот и думаю не будет слишком много или задуматься об облегчении ?

мотор 2205 (рекомендованный)

Маркеры должны быть спиртовые. Сохнут мгновенно. А у Вас, по всей видимости, водные. Так и будут мазаться, к сожалению. Пищевая плёнка не имеет такой клеющей способности как скотч. К себе прилипает, а вот к потолочке не будет нормально. Может, Вам лучше водкой смыть маркеры, а поверх спиртовыми разрисовать?

Записей в дневнике
    15
    гм.. только купил ведь их :-(
    попробую сегодня феном тогда немного их прогреть...

на счет пленки - понял.. жаль... очень ведь тонкая... и следовательно легкая !

Записей в дневнике
    17
    Вряд ли фен что-то изменит. При попадании влаги (руки всегда имеют влажность)будут пачкаться, а если дождь растекутся и испортят вид(проверено на собственном опыте). Берите маркеры с надписью permanent и будет Вам счастье, а фломастеры, текстовые выделители и им подобные отложите, ну может если только под прозрачный скотч (на слойке он лишний, кроме передней кромки крыла).

Записей в дневнике
    15
    Эхх.. Значит скотч :-( буду думать где облегчиться тогда.. хотя гениальность конструкции слойки такова что облегчать то и нечего...

Кстати а уже все знают что нужно брать 204 скотч или я первый открыл америку ?

что такое 204 скотч?

Записей в дневнике
    15
    ну это чтото типа клеящей способности его что ли..

в общем у меня есть скотч с маркировкой 66 - навешивать при помощи него элероны одно мучение - толком не липнет, да если и прилипнет то в процессе полетов при появлении нагрузок легко отлипает.. пришкварка феном (утюг подруга не дает :-) особого результата не дает..

как то был на базаре и проверял подряд все рулончики скотча которые есть - чем разозлил продавщицу.. - после чего она мне сказала что скотч скотчу рознь и если мне нужен хорошо липнущий то нужно брать 204..
    маркировка по внутренней стороне бобины на которую скотч намотан..
    могу сфоткать вечером и выложить..

так вот скотч я у нее купил.. результат офигительный !!
    просто приклеив к потолочке (причем практически не важно к глянцевому или шершавому слою) - отрывается с таким усилием что боишься сломать деталь!!
    соответственно конечно и попыток приклеить теперь только одна ! но зато как держит !

P.s. а я думал что это я чайник...

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    буду думать где облегчиться тогда..
    Поставить аккумулятор полегче.

Записей в дневнике
    15
    Аки уже заказаны.. правда 800ки.. 49 грамм каждый..

может быть увеличить площадь элеронов процентов на 10 ? и соответственно чуть прибрать расходы...

Аки уже заказаны..
    Жаль...

Записей в дневнике
    4
    Аки уже заказаны..
    А кто мешает заказать 500мач аккумуляторы? А 800 на что нибудь менее пилотажное употребить. Ведь вся прелесть Слойки теряется.

вопросик небольшой:
    почти закончил слойку-1 (это как антиоффтопик) - покрасил ее классически маркерами.
    вопрос - а маркеры долго сохнут? 2ые сутки идут - цвет липнет !!

второй вопрос - может пищевой пленкой покрыть как то самолет? ктото пробовал?
    толщина у нее мизерная.. останавливает пока только отсутствие регуля и мотора - следовательно не зашил внизу фюз...

кстати внизу кто как раскрашивал слойку ?

кстати батарейку планирую http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6786 вес 49 грамм... сижу вот и думаю не будет слишком много или задуматься об облегчении ?

мотор 2205 (рекомендованный)
    Насчет пищевой пленки вам правильно сказали а вот пленка для оборачивания книг будет самое то.Продается в канцтоварах рулоном метров 8-10 одна сторона глянец а обратная матовая слегка ,матовой стороной к модели ,сверху прошол утюгом не очень горячим и получиш полный кайф.Весит очень мало.Я Экстру из потолочки всю так заделал только мне кажется прочности она не очень добавляет но зато модель немарается.

Как и обещал, отписываюсь после облета первой слойки. Здесь начинка, здесь фото. Прорезь под акк так и не стал делать, пока не получу другой мотор и акк, приклеил на правый борт на уровне лонжерона липучку, оказалось весьма удобно, можно легко центровку менять. На низ приклеил полосу армированного скотча шириной 24 мм (суперская вещь) на него же переделал элероны и РВ. После полной сборки взлетный вес составил 216 грамм. Настроил двойные расходы, и малые и полные с экспонентой, нормальная центровка - 65, хочется порезче - сдвигаю акк на 1-1,5 см назад. На данный момент позади более 20 полетов. Летает замечательно, но вес все-таки великоват, в штиль на низкой скорости тяжело, но при среднем и более газе просто супер, прекрасная управляемость и предсказуемость! Хариер и висение пока не получается, думаю встык нарастить немного РВ, зато вертлявость по РН очень порадовала, разворачивается просто на месте. На ноже летает изумительно, выдерживает запросто несколько кругов, пытаюсь освоить плоский штопор. Нравиться поднять слойку повыше на полном газу и оба стика до упора к антенне, как она вертиться... Спасибо автору за прекрасную модель, доставляет удовольствие от полета и себе и зрителям.
    PS: при раскраске спиртовыми маркерами все равно будет мазаться, нужно аквалаком покрывать однозначно

а интересно, сколько уже слоек в различных вариантах было построенно!?

У нас в городе семь насчитал, это те которые знаю. Слойка - НАРОДНЫЙ САМОЛЕТ!!!!!!

Есть вопрос. А как вы её сожаете? Я уже 5 пропелеров сломал при посадке. Уменем ловить в руку не обладаю.

При посадке на пузо выключаю двиг. Никогда не ломались винты...

Не перед самой посадкой, а уже при заходе выключаю. И уже спокойно планирую. Если у Вас такая проблема, то можете пропсейвер поставить, тогда уж точно поломок избежите.

Всем привет.
    Вот и я собрал и облетал Слойку. На нее поставил:
    Двигатель http://www.***************9282/product/9378/
    Регулятор http://www.***************9282/product/2161/
    Аккумулятор http://www.***************9282/product/7305/
    Полетный вес получился 190 г , я думаю это нормально.
    Но возникли некоторые проблемы. Этот двигатель дает тягу с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г (мерил на «бутылочном стенде») Конечно этой тяги не хватает для слойки, летает вяло, почти падает. Петли делает очень плохо и планирует, почему-то, тоже очень плохо. И вот меня мучает вопрос, почему такая маленькая тяга? Может я что-то не так делаю? На регуляторе только пробовал настроить диапазон газа.
    Тесты этого двигателя показывают, что этот двигатель дает тягу с моим винтом 320 г (http://penolet.ru/content/96)
    И на сайте написан диапазон 290~500g.
    Кто что скажет по этому поводу? Или может есть владельцы слоек с таким двигателем, хотелось бы услышать их комментарии!!!
    Спасибо за внимание.
    Все ссылки Не реклама.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Этот двигатель дает тягу с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г
    Почитал отзывы, те кто пишут тягу за 300гр используют конфиг 3s, и винт поменьше. Вообще двиг не подходящий для слойки, имхо.

У меня такой моторчик http://www.*************/product/9070/
    Батарейка Rhino 2S 610
    Рег турниджи на 25А
    Винт 8х4
    Полётный вес 220г
    Летает просто супер! Тяги с избытком

Подскажите пожалуйста, а скотч утюгом на какой температуре проглаживать? и напрямую или через лист бумаги?

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а скотч утюгом на какой температуре проглаживать? и напрямую или через лист бумаги?
    На прямую. Температуру подбирать надо. Чтобы скотч не плавился и плитка тоже.

Цитата Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы, те кто пишут тягу за 300гр используют конфиг 3s, и винт поменьше. Вообще двиг не подходящий для слойки, имхо.
    Но тут тесты на 2S http://penolet.ru/content/96 и тяги там 320. Может двигатель бракованный попался(
    У кого еще есть 1200?

+ Ответить в теме