"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

cnyx

Имхо для Слойки в 1400об/в двигателя лучше 2S акк использовать. Вот только с 2205С и винтами типа DD у меня не ладится, биения есть. А собрал Слойку-С с другим двигателем и пропсейвером, на нем тот 9х5DD, который бил на двигателе 2205C, на этом работает идеально.

delfin0510
yudenkov_denis:

Вот тут всё подробно описано- rc-aviation.ru/sloika-3d

без обид,но там только написано,рекомендация тоесть,а я спрашиваю кто что сам использует дабы подобрать идеальный вариант,заказал 2 ака нано по 800 махов,вес 46 грамм каждого 2 S,соответственно и спрашиваю про винты,дабы не спалить моторку.регуль ставлю 25 амп,меньше нету,по весу влезу 100%,есть маленькие секреты.пропы интересуют типа апс,айркрю и т.д.,то есть хорошие пропы для пилотажа

Maxicus
delfin0510:

…я спрашиваю кто что сам использует…

Справа вверху страницы темы есть “Поиск по теме”. Если его нажать и ввести слово “винт”, то можно получить список сообщений (более 100) в которых уже рассказывалось про использованные винты. Заранее огорчу: “типа апс,айркрю и т.д.” там не встречаются, но “хорошие пропы для пилотажа” есть. Указанный в раскрое - один из таких. 😃

yudenkov_denis
delfin0510:

без обид,но там только написано,рекомендация тоесть,а я спрашиваю кто что сам использует дабы подобрать идеальный вариант,заказал 2 ака нано по 800 махов,вес 46 грамм каждого 2 S,соответственно и спрашиваю про винты,дабы не спалить моторку.регуль ставлю 25 амп,меньше нету,по весу влезу 100%,есть маленькие секреты.пропы интересуют типа апс,айркрю и т.д.,то есть хорошие пропы для пилотажа

Лично я летаю на пропеллерах 9*5 или 9*4.7 пробывал 8.4 но мне не очень понравилось, акб лутше всего вот такой banned link а винты вот подешевле но балансировка отстой banned link или banned link

cnyx
delfin0510:

заказал 2 ака нано по 800 махов

Раскрою вам страшную тайну 2S 6000mAh будут работать точно так же, как 2S 460mAh. С учетом, конечно, что мелкая батарея сможет отдавать необходимый ток.

delfin0510
cnyx:

Раскрою вам страшную тайну 2S 6000mAh будут работать точно так же, как 2S 460mAh

ну тогда и я вам раскрою страшную тайну,во первых 800 не 400,соответственно и время полета увеличится,разница в весе аков в 13 грамм компенсируется тем ,что я при склейке модельки титан использовать не буду,а соответственно на клеевой состав у меня уйдет весего 4-5 грамм,плюс то,что модель краской красить я не буду и скотчем тянуть не собираюсь,а именно на окрашивание модели у меня уйдет всего 1 грамм максимум на рисунок любой сложности.итого в весе у меня будут принимать участие только аппаратура,ак в том числе,карбоновоя трубка в качестве усиления крыла,5 грамм клея и сама тушка.единственное что может прибавить немного веса это .шаськи

cnyx

Ну в чем тогда заключается ваш вопрос? Если вы с 800ми акками не вылезете за 200 грамм веса, то летать Слойка будет так, как задумывал автор. Если вылезете за вес, думаю вплоть до 280грамм, то тоже будет летать, но не так, как задумывал автор. Другое дело, если б вы поставили 3S батарею, там уже другие обороты будут и тогда уже начнется пляска с винтами, которая в свою очередь может сказаться негативно на пилотировании, даже не смотря на то, что тяги может и больше будет. Уже не раз описывал, что в таком случае происходит. Поднимая вольтаж, мы увеличиваем обороты, из-за увеличенных оборотов растет нагрузка на двигатель и регулятор. Чтобы оставить нагрузку в пределах ТТХ (8А для 2205С) придется уменьшать шаг/диаметр винта. А вот уменьшенный диаметр винта влияет на обдув рулевых поверхностей.
Опять же уже раз 5й точно расскажу. Лично у меня
GWS 9х5DD бьет на 2205С двигателе. Как я только не изгалялся, не удается мне втулку нормальную сделать.
GWS 9х4.7 слишком медленная скорость, кажется, что свалится на крыло.
GWS 8x6 нормальная скорость, тяги хватает. Использую именно этот винт. Летаю больше блинчиком и классический пилотаж. На 3Д руки-крюки.

delfin0510

и на этом спасибо,8х6 уже что то,может апс попробовать?
хотя они тяжелее.ну да ладно,скоро прийдет мотор и пропы,тогда буду эксперименты ставить .Андрей,спасибо за ответ

cnyx

APC оригинал и APC style (подделка с ХК) не юзал, говорят хорошие винты, одно “но” есть. У них диаметр отверстия под цангу, на 2205С двигатель вам будет их очень проблематично посадить. Берите 3 GWS, что я перечислил. Вполне нормальные винты. GWS 8х6 и 9х4.7 нельзя использовать с 3S батареей, они мягкие и легко входят во флаттер. На 3S в таком размере можно использовать винты SF E-prop, они более жесткие и с переходными втулками, но их надо балансировать в обязательном порядке. Мне они не понравились.

afa14

вы прикалываетесь на счет использования на слойках винтов APC и APC style? там веса немеряно! я понимаю ставить их на 0,5-2 кг самолет. но на 200 граммовый…

delfin0510
cnyx:

на 2205С двигатель вам будет их очень проблематично посадить.

на них есть проставочные кольца в комплекте,что проблематичность снимает полностью

afa14:

вы прикалываетесь на счет использования на слойках винтов APC и APC style? там веса немеряно! я понимаю ставить их на 0,5-2 кг самолет. но на 200 граммовый…

я вполне серьезно,и к тому же кроме апс еще и другие конторы есть которые винты стряпают,взять хотя бы деревяшку от тунгарика,отменные пропы,после балансировки правда

afa14

Хотите жесткий проп, ставьте карбон

saaas
cnyx:

не вылезете за 200 грамм веса, то летать Слойка будет так, как задумывал автор. Если вылезете за вес, думаю вплоть до 280грамм, то тоже будет летать, но не так, как задумывал автор.

Тогда почему Вы вылезли за указанный автором вес? Вроде начинка правильная, но не вышло… И почуму Ваша модель летает не так, как задумывалось?

cnyx

Вылезти за вес очень легко. Не снять пластиковый корпус с приемника, использовать сервоудлинители, использовать тяжелый клей, использовать неправильный материал (в крайней Слойке-С я использовал Депрон, видимо он плотнее потолочки). Опять же я перенес сервы хвостовые ближе к носу, из-за этого удлинились тяги -> увеличился вес. Двигатель я использую не 2205С на той Слойке, на которой я по весу вылез, возможно он чуть тяжелей. Так что факторов может быть очень много. И задуманный автором вес и полет это не аксиома для любого и каждого. Думаю я особо этих 20 лишних грамм и не замечу, не стоит на этом так сильно акцентировать внимание. 20 грамм это 10% от задуманного веса, 80 грамм это уже 40%.
Две моих предыдущих Слойки были весом до 20 грамм.

ЕстествоисПытатель

Шикарно, классное видео, очень понравилось 😃

Такое видео у меня рождается крайне редко, однако хочу сделать ролик на похожую тематику с использованием пиротехники!
Мне хочется показать вам более популярный ролик не совсем относящийся к слойке- “С чего все начиналось” хотя в данный момент в голове крутится название “От простого к Слойке”, как отнесется к этому коллектив?

yudenkov_denis
cnyx:

Две моих предыдущих Слойки были весом до 20 грамм.

А вот тут точно неправда 😃 Это невозможно, минимум у вас бы вышла пустая модель на 50гр но не как не 20.

delfin0510

Денис,человек просто описку сделал,нолик не дописал,вы срзу неправдой окрестили.как говорится все возможно в нашей жизни.я не так давно наблюдал самолетку которая весит всего 35 грам,и ниче,летает.там правда весь каркас из трубок,и фюз из пленки.

senich
delfin0510:

хотя бы деревяшку от тунгарика

Деревянные винты ставят только на модели с ДВС и большие электро.

delfin0510

не правда

посмотрите на размерность деревянных пропов,есть пропы специально под электро,да и проп 6х4 на двс врядли воткнеш

yudenkov_denis
delfin0510:

Денис,человек просто описку сделал,нолик не дописал,вы срзу неправдой окрестили.как говорится все возможно в нашей жизни.я не так давно наблюдал самолетку которая весит всего 35 грам,и ниче,летает.там правда весь каркас из трубок,и фюз из пленки.

Извените 😃 ПРосто подумал что это вес пустой модели, а так принспети 200гр это норм!

17 days later
nikospe

Ну вот и моя слойка, толко она сделана не из потолочке а из шариковой пенопласт. Ето у меня вторая такая модель, первая была зделана точно по чертежам она летела хорошо но… разбил ейе безславно.

Извините про ошибок, я из Болгарий, по руски говорю но, граматика мое слабое место