"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

siderat

Пробовал rhino 260 2S, тоже самое. Других двухбаночных нет.

Владимир_Балабардин

260 с принципе не могут етот мотр пропитать.
А нанотеки чтота мне не нравятся.
Попробуйте что нибудб другое, заведомо рабочее, и ёмкостью около 500.
Хотябы в статике ток померяйте.
Ампер под 10 и винтом 9Х4.5 должно быть.
А потом на своих аках померяйте.
Думаю всё станет ясно.

siderat

Ой, 360 акки. По подсчетам амер 7-8, а это макс что мотор по инструкции кушает, эти и акки должны выдавать. В статике ток мерять не чем ) Попробую поставить мотор 2205. Еще с этими мелкими акками ЦТ очень задняя, гдето 75-80мм от передней кромки.

Дан_Тосс

Вопрос по постройке (по этой схеме) - Начинка вставляется в процессе постройки, или можно построить тушку, а затем уж “впихивать туда фарш”?

Дан_Тосс

И ещё - фюз. делается из склеенной между собой 2-х листов 3-мм потолочки?

ViOX
Дан_Тосс:

И ещё - фюз. делается из склеенной между собой 2-х листов 3-мм потолочки?

Если имеется в виду длина , то -да

Дан_Тосс:

Вопрос по постройке (по этой схеме) - Начинка вставляется в процессе постройки, или можно построить тушку, а затем уж “впихивать туда фарш”?

Перед приклеиванием боковушки. Где-то есть порядок сборки, надо поискать.

Morfey

Сегодня стало совсем делать нечего, да и на улице было боле-менее тепло, решил таки облетать свою первую слойку.
Первый акк на удивление смог отлетать без происшествий, немного даже смог оттримировать в полете.
А вот на втором акке все прошло не так удачно…

В полете из паза вылетел акк, ну и результат на фотке. Отделался очень легко, сломал только винт.

siderat

Знакомо. Я тоже сегодня так раза 4 влетал в кусты и сухую траву. РН оторвало. Скотчем примотал и дальше полетел. При очередном приземлении поломался лонжерон из фанеры. Весь фюз в скотче как мумия )

NeAS
Morfey:

полете из паза вылетел акк, ну и результат на фотке.

Очень простое решение по креплению акка на слойке - поролон толщиной мм. 4-6. Я даже не приклеивал его…
Позволяет использовать разные акки (460-500мА)

Владимир_Балабардин
Дан_Тосс:

Красивый раскрас!

Вот только сколько оно теперь весит?
Один только кок пластиковый и наверняка цанга под ним здоровая (как его иначе закрепиш) и винт APC стайл с толстой ступицей, накинут грамм 40 !!!

Shturmans
Владимир_Балабардин:

Вот только сколько оно теперь весит?
Один только кок пластиковый и наверняка цанга под ним здоровая (как его иначе закрепиш) и винт APC стайл с толстой ступицей, накинут грамм 40 !!!

весит с двумя банками 287грамм, двигатель 2205 перемотанный ,тяги на двух банках даёт 700 грамм прёт что дурной в небо пулей уходит

Дан_Тосс
Shturmans:

прёт что дурной в небо пулей уходит

Владимир_Балабардин:

У самолёта кроме отношения тяги к весу есть отношение площади несущих поверхностей к весу…

Самоёт устойчив?

10 days later
Dimasik48

Всем привет, сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею), оцените плз как вам? Завтра пойду пробовать как она в полете 😃

Diman79
Dimasik48:

оцените плз как вам?

очень даже ничего, Удачи и в дальнейшем!!! и удачного облета

Дан_Тосс
Dimasik48:

сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею),

Сделана даже не по-новичковски! (В хорошем смысле) 😃 Удачного облёта!

Я тоже закончил свою 1-ю модель-самоделку, 2-ю вообще. Правда, немного кривовата…😕 Но я думаю - облёт решит. Если неправильно - поправит…😈

Dimasik48
Дан_Тосс:

Сделана даже не по-новичковски! Удачного облёта!

Diman79:

очень даже ничего, Удачи и в дальнейшем!!! и удачного облета

Спасибо всем, я рад что она вам понравилась:), завтра полетаю - отпишусь!