"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

dimanovih

Всем привет.
Вот и я собрал и облетал Слойку. На нее поставил:
Двигатель banned link
Регулятор banned link
Аккумулятор banned link
Полетный вес получился 190 г , я думаю это нормально.
Но возникли некоторые проблемы. Этот двигатель дает тягу с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г (мерил на «бутылочном стенде») Конечно этой тяги не хватает для слойки, летает вяло, почти падает. Петли делает очень плохо и планирует, почему-то, тоже очень плохо. И вот меня мучает вопрос, почему такая маленькая тяга? Может я что-то не так делаю? На регуляторе только пробовал настроить диапазон газа.
Тесты этого двигателя показывают, что этот двигатель дает тягу с моим винтом 320 г (penolet.ru/content/96)
И на сайте написан диапазон 290~500g.
Кто что скажет по этому поводу? Или может есть владельцы слоек с таким двигателем, хотелось бы услышать их комментарии!!!
Спасибо за внимание.
Все ссылки Не реклама.

bazooka
dimanovih:

Этот двигатель дает тягу с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г

Почитал отзывы, те кто пишут тягу за 300гр используют конфиг 3s, и винт поменьше. Вообще двиг не подходящий для слойки, имхо.

Ponts

У меня такой моторчик banned link
Батарейка Rhino 2S 610
Рег турниджи на 25А
Винт 8х4
Полётный вес 220г
Летает просто супер! Тяги с избытком

Daredee

Подскажите пожалуйста, а скотч утюгом на какой температуре проглаживать? и напрямую или через лист бумаги?

dimanovih
Daredee:

Подскажите пожалуйста, а скотч утюгом на какой температуре проглаживать? и напрямую или через лист бумаги?

На прямую. Температуру подбирать надо. Чтобы скотч не плавился и плитка тоже.

bazooka:

Почитал отзывы, те кто пишут тягу за 300гр используют конфиг 3s, и винт поменьше. Вообще двиг не подходящий для слойки, имхо.

Но тут тесты на 2S penolet.ru/content/96 и тяги там 320. Может двигатель бракованный попался(
У кого еще есть 1200?

Oliver
dimanovih:

У кого еще есть 1200?

У меня такой 1200 и Rhino2S (360,460,610). Полетный вес тоже около 190. Тяги достаточно для спокойной вертикали.
Посмотрите все ли магниты на месте и не упирается ли вал двигателя с обратной стороны в “мотораму”. Про винт не той стороной наверное не надо спрашивать? 😃

dimanovih:

с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г (мерил на «бутылочном стенде»)

Моя слойка с акком 610 и с примотаной туринговой камерой явно вылезала за 220г. Однако поднималась вертикально вверх при должном приложении рук к джойстикам.

Алекс-Chel

Не прошло и …
Моя Слойка готова!!
Максикусу большой респект. В выходные полетали немного и недолго 😁😁😁.
первая фото - самолет на стапеле после балансировки,
второе фото - замена первого винта, ремонт рещины в крыле- в поле пригодился рекомедованый рем-комплект : клей, винты и скотч 😁
третье- после последнего полета.

PS. клеим с сыном новую мотораму.
После просмотра полетов в исполнении папы, сын сказал - “неее, сначала я на симуляторе откатаюсь до автоматизма”.

Oliver
Алекс-Chel:

После просмотра полетов в исполнении папы

Сразу после приклеивания новой моторамы (хотя судя по фото и старое еще полетало бы с долей клея) советую Вам раскрасить в разные цвета верх и низ любыми способами. От цветного скотча до цветных карандашей. И поставить пропсейв. Моторама будет меньше страдать.

Алекс-Chel

:

Oliver:

Сразу после приклеивания новой моторамы (хотя судя по фото и старое еще полетало бы с долей клея) советую Вам раскрасить в разные цвета верх и низ любыми способами. От цветного скотча до цветных карандашей. И поставить пропсейв. Моторама будет меньше страдать.

Да, пропсейвер уже в пути…
у меня и аэрограф есть раскрасить то, просто было подозрение что это будет не первая изготовленная слойка 😁, сначала стабильный результат нужно получить…а потом красоту наводить …
Уехали т.к. злые комары проснулись …

Oliver
Алекс-Chel:

а потом красоту наводить …

Если и аэрограф есть, то самое время наводить. Ибо, согласитесь, белые модели красят не только для красоты. 😉 И то, для чего красят, очень помогает модели прожить чуть дольше.

dimanovih

Подключил я это мотор к регулятору на 40 ампер и о чудо, он выдал тягу с винтом 9х4,7 320 г как полагается. Значит проблема в регуляторе, но не в приемнике точно. Тестировал на другом приемнике от хайтек.
banned link регулятор
banned link приемник, который стоит в самолете
Кто что скажет, что делать с регулятором? Может настроить как надо или еще что?

Oliver
dimanovih:

Значит проблема в регуляторе

Все плюши настраиваются и на тайминги и на мин/макс газ (и на способ отсечки и на тормоз и на тип батарей, а с помощью программатора, если не вру, еще и мелодию запуска можно настроить). Инструкция наверняка в сети или на том же ХС должна быть. Если именно для Вашего нет - поищите среди других плюшей.

dimanovih:

к регулятору на 40 ампер

может 12А кстати и бракованным быть, в таком случае ставьте 40А и летайте. Лишних 20г - не помеха. Хоть и лишние.

Вот тут например для 60А: www.hobbyking.com/…/56402685X206333X46.pdf

dimanovih
Oliver:

Все плюши настраиваются и на тайминги и на мин/макс газ (и на способ отсечки и на тормоз и на тип батарей, а с помощью программатора, если не вру, еще и мелодию запуска можно настроить). Инструкция наверняка в сети или на том же ХС должна быть. Если именно для Вашего нет - поищите среди других плюшей.

может 12А кстати и бракованным быть, в таком случае ставьте 40А и летайте. Лишних 20г - не помеха. Хоть и лишние.

Вот тут например для 60А: www.hobbyking.com/…/56402685X206333X46.pdf

Такой вариант для меня не подойдет. Этот регулятор стоит на другом самолете. А почему 12 А может быть бракованным? И как это определить? А может дело в настройках?

Oliver
dimanovih:

А почему 12 А может быть бракованным

Все китайское может быть бракованным, только исходя из этих рассуждений.

dimanovih:

А может дело в настройках

Вероятнее всего, если мотор запускается нормально, если больше никаких симптомов подозрительных нет, то это - настройки уровня газа. По крайней мере по Вашему описанию похоже именно на это. Но этот вопрос надо решать не в теме про слойку. 😉

alex0676

Вот и я закончил свою слойку…
Почти как первая, но на 18 % больше. Потолочка примерно 3,7 мм толщиной.
Двиг - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Рег. - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк - 2S 900 - вертолетный
Винт - EP9050
Сервы - рекомендованные.
Вес вышел под 280г, Тяги - 380-400г.
Летит как по рельсам, но площадка у меня маловата оказалась( Итог - 2 морковки, 2 винта. При морковке в песок и пропсейвер не спасает. Во время 2-го полета разобралась тяга на руле высоты (не жалейте клея под термоусадку) - неуправляемый полет и привет земля( Мордочка отдельно - тушка отдельно… Будем лечиться) и снова в небо.
Спасибо автору за модель - строится легко, даже с помощником, которому еще и 5-ти лет нет)

Alexm12
Алексеевич=:

Ребята, вот пришла в голову бредовая идея! А что если, поставить на слойку вот такой пихатель? 😃 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Ещё серву, полетит 4Д?
Сильно не пинайте, мало чего в этом понимаю.😒
С уважением.

Оно в 2 раза тяжелее чем надо. Но если разобраться с нагрузкой на крыло, то полетит, никуда не денется 😃. Я так думаю.

Konstantin1971
Алексеевич=:

Ребята, вот пришла в голову бредовая идея! А что если, поставить на слойку вот такой пихатель? 😃 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Ещё серву, полетит 4Д?
Сильно не пинайте, мало чего в этом понимаю.😒
С уважением.

А зачем? Вы сможете управлять шагом винта? И что Вы хотите от этого получить на Слойке?

Не надо придумывать то, что этой моделе не нужно. Ставьте нормальный мотор и летайте в удовольствие.

MARIO

Дима, если мало что понимать, то лучше летать на ПРОСТОЙ слойке. Когда Вы научитесь летать на стандарте, то уже можно пробовать что угодно. А сейчас - стандартная слойка и интенсивная работа в симуляторе, который поддерживает 4Д…

Алексеевич=

Ага, что весом он 80 грамм и другие не очень лестные отзывы почитал об этом движителе. Я ж говорил идея бредовая, а понимать в самолётах пока ничего не могу. 😉 И в фениксе не нашёл 4Д самолёта.
На простой слойке можно сказать летаю. 😃 Когда не лень переставлять приёмник с вертолёта. Сейчас заказал отдельный приёмник весом 6 грамм, а то 7ми канальны АR 7000 был великоват для неё, а сейчас 9ти канальный JR ещё тяжелей. Придёт приёмник, думаю почаще летать будем с сынулькой. Ему очень нравится на слойке летать. Не боится. А на вертолёт не могу заставить сесть. 😈 С другой стороны, может и не надо, а то топлива не накупишься. 😉