Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 82 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 3261

"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от dimanovih У кого еще есть 1200? У меня такой 1200 и Rhino2S (360,460,610). Полетный вес тоже около 190. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    У кого еще есть 1200?
    У меня такой 1200 и Rhino2S (360,460,610). Полетный вес тоже около 190. Тяги достаточно для спокойной вертикали.
    Посмотрите все ли магниты на месте и не упирается ли вал двигателя с обратной стороны в "мотораму". Про винт не той стороной наверное не надо спрашивать?

с винтом 9х5 (GWS) и 9х4,7 примерно 220 г (мерил на «бутылочном стенде»)
    Моя слойка с акком 610 и с примотаной туринговой камерой явно вылезала за 220г. Однако поднималась вертикально вверх при должном приложении рук к джойстикам.

2.  

Не прошло и ......
    Моя Слойка готова!!
    Максикусу большой респект. В выходные полетали немного и недолго .
    первая фото - самолет на стапеле после балансировки,
    второе фото - замена первого винта, ремонт рещины в крыле- в поле пригодился рекомедованый рем-комплект : клей, винты и скотч
    третье- после последнего полета.

PS. клеим с сыном новую мотораму.
    После просмотра полетов в исполнении папы, сын сказал - "неее, сначала я на симуляторе откатаюсь до автоматизма".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: До полетов.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	113.0 Кб
ID:	347669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: первая  замена винта.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	162.2 Кб
ID:	347670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: После полетов.jpg‎
Просмотров: 594
Размер:	144.8 Кб
ID:	347671  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    После просмотра полетов в исполнении папы
    Сразу после приклеивания новой моторамы (хотя судя по фото и старое еще полетало бы с долей клея) советую Вам раскрасить в разные цвета верх и низ любыми способами. От цветного скотча до цветных карандашей. И поставить пропсейв. Моторама будет меньше страдать.

:
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Сразу после приклеивания новой моторамы (хотя судя по фото и старое еще полетало бы с долей клея) советую Вам раскрасить в разные цвета верх и низ любыми способами. От цветного скотча до цветных карандашей. И поставить пропсейв. Моторама будет меньше страдать.
    Да, пропсейвер уже в пути....
    у меня и аэрограф есть раскрасить то, просто было подозрение что это будет не первая изготовленная слойка , сначала стабильный результат нужно получить....а потом красоту наводить ...
    Уехали т.к. злые комары проснулись ...
    Последний раз редактировалось Алекс-Chel; 24.05.2010 в 16:17.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алекс-Chel Посмотреть сообщение
    а потом красоту наводить ...
    Если и аэрограф есть, то самое время наводить. Ибо, согласитесь, белые модели красят не только для красоты. И то, для чего красят, очень помогает модели прожить чуть дольше.

Подключил я это мотор к регулятору на 40 ампер и о чудо, он выдал тягу с винтом 9х4,7 320 г как полагается. Значит проблема в регуляторе, но не в приемнике точно. Тестировал на другом приемнике от хайтек.
    http://www.***************9282/product/2161/ регулятор
    http://www.***************9282/product/5785/ приемник, который стоит в самолете
    Кто что скажет, что делать с регулятором? Может настроить как надо или еще что?

Записей в дневнике
    1
    Значит проблема в регуляторе
    Все плюши настраиваются и на тайминги и на мин/макс газ (и на способ отсечки и на тормоз и на тип батарей, а с помощью программатора, если не вру, еще и мелодию запуска можно настроить). Инструкция наверняка в сети или на том же ХС должна быть. Если именно для Вашего нет - поищите среди других плюшей.

к регулятору на 40 ампер
    может 12А кстати и бракованным быть, в таком случае ставьте 40А и летайте. Лишних 20г - не помеха. Хоть и лишние.

Вот тут например для 60А: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X206333X46.pdf

10.  

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Все плюши настраиваются и на тайминги и на мин/макс газ (и на способ отсечки и на тормоз и на тип батарей, а с помощью программатора, если не вру, еще и мелодию запуска можно настроить). Инструкция наверняка в сети или на том же ХС должна быть. Если именно для Вашего нет - поищите среди других плюшей.

может 12А кстати и бракованным быть, в таком случае ставьте 40А и летайте. Лишних 20г - не помеха. Хоть и лишние.

Вот тут например для 60А: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X206333X46.pdf
    Такой вариант для меня не подойдет. Этот регулятор стоит на другом самолете. А почему 12 А может быть бракованным? И как это определить? А может дело в настройках?

Записей в дневнике
    1
    А почему 12 А может быть бракованным
    Все китайское может быть бракованным, только исходя из этих рассуждений.

А может дело в настройках
    Вероятнее всего, если мотор запускается нормально, если больше никаких симптомов подозрительных нет, то это - настройки уровня газа. По крайней мере по Вашему описанию похоже именно на это. Но этот вопрос надо решать не в теме про слойку.

Вот и я закончил свою слойку...
    Почти как первая, но на 18 % больше. Потолочка примерно 3,7 мм толщиной.
    Двиг - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=5423
    Рег. - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ies_15-18A_ESC
    Акк - 2S 900 - вертолетный
    Винт - EP9050
    Сервы - рекомендованные.
    Вес вышел под 280г, Тяги - 380-400г.
    Летит как по рельсам, но площадка у меня маловата оказалась( Итог - 2 морковки, 2 винта. При морковке в песок и пропсейвер не спасает. Во время 2-го полета разобралась тяга на руле высоты (не жалейте клея под термоусадку) - неуправляемый полет и привет земля( Мордочка отдельно - тушка отдельно... Будем лечиться) и снова в небо.
    Спасибо автору за модель - строится легко, даже с помощником, которому еще и 5-ти лет нет)

Давно не был
    Ребята, вот пришла в голову бредовая идея! А что если, поставить на слойку вот такой пихатель? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6220
    Ещё серву, полетит 4Д?
    Сильно не пинайте, мало чего в этом понимаю.
    С уважением.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Ребята, вот пришла в голову бредовая идея! А что если, поставить на слойку вот такой пихатель? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6220
    Ещё серву, полетит 4Д?
    С уважением.
    Оно в 2 раза тяжелее чем надо. Но если разобраться с нагрузкой на крыло, то полетит, никуда не денется . Я так думаю.

Ещё серву, полетит 4Д?
    С уважением.
    А зачем? Вы сможете управлять шагом винта? И что Вы хотите от этого получить на Слойке?

Не надо придумывать то, что этой моделе не нужно. Ставьте нормальный мотор и летайте в удовольствие.

А что если, поставить на слойку вот такой пихатель? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6220
    Ещё серву, полетит 4Д?
    По отзывам на ХС, этот наборчик весит 75-80г и потребляет до 25A c трех банок. Слойка слишком мала для него.

Дима, если мало что понимать, то лучше летать на ПРОСТОЙ слойке. Когда Вы научитесь летать на стандарте, то уже можно пробовать что угодно. А сейчас - стандартная слойка и интенсивная работа в симуляторе, который поддерживает 4Д...

Давно не был
    Ага, что весом он 80 грамм и другие не очень лестные отзывы почитал об этом движителе. Я ж говорил идея бредовая, а понимать в самолётах пока ничего не могу. И в фениксе не нашёл 4Д самолёта.
    На простой слойке можно сказать летаю. Когда не лень переставлять приёмник с вертолёта. Сейчас заказал отдельный приёмник весом 6 грамм, а то 7ми канальны АR 7000 был великоват для неё, а сейчас 9ти канальный JR ещё тяжелей. Придёт приёмник, думаю почаще летать будем с сынулькой. Ему очень нравится на слойке летать. Не боится. А на вертолёт не могу заставить сесть. С другой стороны, может и не надо, а то топлива не накупишься.

Добрый день. После постройки "Стремительного" тоже решил "Слойку" построить. Но только в масштабе примерно 125% - размах получается 96см (из потолочки больше не удобно). Подскажите пожалуйста какой хоть примерно вес должен получится "пустого" планера ???

Мне так думается, что веса в ней взлетного должно будет быть не более полукилограмма, так ИМХО будет лучше для пилотажу.
    И тут уже надо плясать от начинки: я бы поставил
    - мотор грамм 50-60 с кв 1000, винт 10*5
    - батарею 3S 1000 мАч
    - 4 сервы типа HXT 900
    +плюс рег и приемник, что в сумме примерно 250 грамм, т.е. на планер еще 250 грамм
    Правда ее ветром сдувать наверное будет

У меня есть мотор 80гр 1300кв пойдет ??? На каждый элерон по серве ???

Я думаю пойдет такой мотор, но тогда я бы взял винт на 11 дюймов, и аккум 2S емкостью~1800мАч

И да, на элероны 2 сервы

Тогда я соберу сперва пустой планер, взвешаю, а там видно будет...

Кстати, а вы толщину пластин будете пропорционально увеличивать или нет?
    А то на таком размахе жесткости крыла может быть маловато, при толщине в 6мм

Цитата Сообщение от Roma-Kennedii Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы толщину пластин будете пропорционально увеличивать или нет?
    А то на таком размахе жесткости крыла может быть маловато, при толщине в 6мм
    Оставлю 6мм только реечку большего сечения вклеил.И у меня потолочка попалась толще чем 3мм. Примерно 3,5-3,75мм. Так что уже не 6 а 7-7,5мм получается... Я уже на 50% построить успел...

Поняня, но за жесткостью крыла следите, а то мне на крайней Слойке усилители пришивать пришлось

Цитата Сообщение от Roma-Kennedii Посмотреть сообщение
    Поняня, но за жесткостью крыла следите, а то мне на крайней Слойке усилители пришивать пришлось
    Я может еще по передней грани крыла полоску стеклоткани с эпоксидкой приклею

В этой части отлично помогают длинные бамбучины от жалюзи, и усиление дает и кромка крыла становится почти неубиваемая

Сегодня на авиамодельных соревнованиях среди школьников завершила существование моя слойка . Боевая, латаная-перелатаная, но всё ещё хорошо летучая несмотря на сильный ветер. Краш произошёл по вине регулятора. Дал отсечку, двиг встал. Мальчишка спланировал идеально, а сильный порыв ветра уже на бреющем швырнул крылом об землю. После вчерашних полётов носовая часть была подмята, а сегодня крыло пополам. Поэтому не было смысла оставлять слойку на восстановление. Теперь, думаю, метровую слепить...

брат! упокой господь её летучую душу! прими соболезнования.

Оказывается её не "предАли пламени", а забрали на обследование и замеры, для потомков. Дал ссылку на слойку, надеюсь, найдут быстро.

Очередной респект Maxicus за чертеж третьей "Слойки"! Вторую свою "Слойку" я ушатал окончательно, "Слойка-С" пока не подошла, решил собрать свою третью по последним чертежам "Слойка-3". Делал быстро, но старался резать и клеить точно. С раскраской не мудрил - очень понравилась "огненная" - её и повтоирил, немного подрисовав наживую кисточкой акриловой краской.
    Понравилась штатная полка под акк на чертеже. Что еще понравилось - фюзеляж стал шире и это радует - прочнее на излом. Мотор 2204 на носу помещается отлично (раньше были поблемы).
    Но я еще и два карбоновых прутка вклеил в среднюю полку для жесткости, учитывая опыт предъидущих крашей (фюз часто ломался перед и после крыла).
    Вес нарезанной потолочки 4 мм составил 58 грамм, полностью планер в сборе вышел 84 грамма (рули на петлях из дискеты, без скотча). Однако тяжеловатое оборудование (из лишнего только индикатор напряжения - поставил на пробу - понравилось!) и минимум скотча на кромки и брюхо весу нагнало до 218 грамм в итоге! А облегчать вроде и нечего больше - приемник микро, с мотора вал обрезал, провода укоротил между мотором и регом. Сервы вот даже HXT500 вовсе не по 5 грамм выходят, а с удлинненными проводами по все 9 грамм! Акки 34 грамма zippi 2s 500мА/ч.
    Вобщем, вчера облетал - 8 акков, и сегодня 8! Это самый летучий самолет, какой мне удавалось сделать! По отношению к предъдущим моим слойкам удалось сбросить 20 граммов. Летает СУПЕР! На ноже эта версия летит сама, чего не было с ранними моими, приходилось миксы вводить для компенсации нежелательных уводов. Очень доволен самолеткой, теперь даже не роняю, так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО Maxicus за самолет! Ждем с нетерпением "Слойку-С"!!! (уже и потрошки заказал)
Название: DSC01736.jpg‎
Просмотров: 244
Размер:	61.9 Кб
ID:	349687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01738.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	57.4 Кб
ID:	349688  
    Последний раз редактировалось PARSEK; 31.05.2010 в 02:08.

Фотоапарата нет, снимал телефоном.
Название: Photo-0042.jpg‎
Просмотров: 425
Размер:	44.0 Кб
ID:	349732  

Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    ...два карбоновых прутка вклеил в среднюю полку для жесткости, учитывая опыт предъидущих крашей (фюз часто ломался перед и после крыла).
    Мне кажется, что для этого лучше клеить не прутки, а плоские рейки (самые тонкие, какие найдете - 3х0,5 или еще тоньше) и не в полку, а изнутри к боковинам между крылом и полкой. Возможно, что будет достаточно даже полоски армированного скотча (обязательно с волокнами вдоль, а не поперек).

Спасибо за подробный отзыв и фото. Мне также третья слойка нравится больше, чем вторая.

Цитата Сообщение от OlegD Посмотреть сообщение
    Фотоапарата нет, снимал телефоном.
    Выглядит хорошо. Кок чуть великоват. Но это только на мой взгляд. Перепробовал четыре варианта коков разного диаметра, длины и остроты. Честно говоря, ни один из них безоговорочно не понравился. Может быть, из-за того, что фюз квадратного сечения...

Сзади костыль или что-то другое?
    Как она себя ведет при посадке на колеса?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Сзади костыль или что-то другое?
    Как она себя ведет при посадке на колеса?
    Сзади кусочек зубочистки. Садится и взлетает красиво, как положено, рулится по полосе. А с её скоростью, можно аккуратно поставить на колёса.
    Вес колёс 4 грамма. Углепруток крестообразно вклеен между двумя полосками потолочки. Вклеил ещё один шпангоут (вроде так называется) возле F7. Шасси вставляются в получившуюся щель, и полоска скотча чтоб не выскочили в полёте. Таким образом они съёмные, для посадки в траву.

P.S. Два больших самолёта на сборке, из-за слойки заняться ими некогда!

P.P.S. Кок слетел на 8-ом полёте.

Доброго всем времени) решился тоже построить такой самолет)
    возник вопрос, из за слишком тяжелой имеющейся начинки увеличил размах до 95см.
    чем усиливать крылья? есть прут угольный 3мм круглый, хватит его? или еще по передней кромке поставить плоский прут? или еще как?

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для этого лучше клеить не прутки, а плоские рейки
    Да, рейки были бы лучше, но нет в наличии :-(. когда закупался, думал что прутки более универсальные. А быстро у нас купить негде. Вот и вклеил, что было. Сегодня еще 8 акков отлетал без падений на футбольном поле. Зрителям нравится! Тренирую комплекс типа "Новичек" с продолжением в виде нескольких 3D фигур.

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени) решился тоже построить такой самолет)
    возник вопрос, из за слишком тяжелой имеющейся начинки увеличил размах до 95см.
    чем усиливать крылья? есть прут угольный 3мм круглый, хватит его? или еще по передней кромке поставить плоский прут? или еще как?
    ИМХО, для метрового размаха и веса 400-500 грамм одного прута 3 мм мало - сломается посередине (было такое). Может два выдержат, если вплотную вклеить вертикально.
    Для этого размера крыло лучше делать не совсем плоское, а с нетолстым профилем, и вдоль всей длины сосновую рейку примерно 5х15-20 мм. Жесткость возрастет значительно и прогибаться не будет на перегрузках.

да нее... 400-500 это уже ведерко небольшое)
    у меня плосколет сейчас с начинкой что буду переставлять 210 г. весит) тоже размах чуть меньше метра... учесть то что это не плосколет еще грамм 30 наверное прибавится...
    или же я думаю еще как... по передней кромке приклеить плоский прут чтоб не гнулось вообще, а по задней кромке круглый пруток...

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    плосколет сейчас с начинкой что буду переставлять 210 г. весит
    И зачем тогда увеличивать размах? У меня вышла последняя Слойка весом 218г - отлично летает даже ветер до 3 м/с, садится сама к ногам, висит и вертикали уверенные, на ноже сама идет. Что еще надо? Вес планера выходит, если аккуратно, 90 грамм максимум+начинка.

хммм... то есть считаете лучше те же крылья оставить?.... а то какие то они с виду уж больно маленькие...

Да нет, это Вам просто кажется после плоколета.

Не удержался

Набор для отдыха

+ Ответить в теме