"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Demer

Помогите товарищи определиться с выбором.
Собрался брать такой сетап.
Мотор www.***************4473/product/1698102/
Регулятор www.***************4473/product/2284599/ но мне он кажется слишком большим.
Сервы в хвост www.***************4473/product/1558366/
На элероны www.***************4473/product/1615661/
Винт 8/4 www.***************4473/product/1645621/
Летать планирую на 2s500 ma
Чем дополнить, что убрать?

jeyson
Demer:

Помогите товарищи определиться с выбором.
Собрался брать такой сетап.
Мотор www.***************4473/product/1698102/
Регулятор www.***************4473/product/2284599/ но мне он кажется слишком большим.
Сервы в хвост www.***************4473/product/1558366/
На элероны www.***************4473/product/1615661/
Винт 8/4 www.***************4473/product/1645621/
Летать планирую на 2s500 ma
Чем дополнить, что убрать?

Не работают ссылки!

Alexm12
Demer:

Регулятор смущает его вес

Дык, еще бы. Он же на 20 А рассчитан, а надо всего 12…

jeyson
Demer:

Извиняюсь
Мотор banggood.com/EMAX-GT220522-1660KV-Outer-Rotor-Brus…

Регулятор смущает его вес banggood.com/Hobbywing-Skywalker-2-3S-20A-Brushles…

Сервы в хвост banggood.com/Emax-ES9051-Digital-Mini-Servo-For-RC…

На элероны banggood.com/EMAX-ES3351-Servo-Ultra-thin-Steering…

Винт 80/40 banggood.com/Gemfan-5030-6030-7035-8040-8060-9050-…

Летать планирую на 2s500am

Я тебе посоветовал бы другой сетап. У тебя регуль весит 19г, мотор 23 гр, серва на элероны 10.6(тебе нужно 8-9гр максимум)
На таком моторе на 2s с таким пропом тяга будет 350гр. Это не айс.
Вот мой сетап, там тяга 450 на 2s и мотор легче на 4 грамма, и регуль на 10 грамм.
Регуль.www.aliexpress.com/item/…/32384058874.html
Мотор. www.aliexpress.com/item/…/32692093099.html
Сервы у меня такие же 6гр, а вот 9 грамовые можешь такие купить
www.aliexpress.com/item/…/2046636108.html
или такие
ru.aliexpress.com/item/…/32646838816.html?algo_exp…

Винты если как у меня будешь брать мотор пойдут 9х5, 8х4, 8х43. Самая большая тяга будет на 9х5, я летаю на всех кроме 8х43(еще в пути)
Акум turnigy nanotech 460 2s
забыл написать, нужно 1800kv мотор

Demer
jeyson:

Регуль.www.aliexpress.com/item/…/32384058874.htmlAirplane-Quadcopter-m-supernova/32692093099.html?spm=2114.13010608.0.0.Jp8qIs[/url]

Имеет ли отсечку? собирать буду ваш сетап.
Выигрыш в весе очевиден.
с меня +
Спасибо что откликнулись

jeyson
Demer:

Имеет ли отсечку? собирать буду ваш сетап.
Выигрыш в весе очевиден.
с меня +
Спасибо что откликнулись

Пожалуйста ), я его долго искал с такой тягой. Отсечку имеют насколько я знаю все регули. Нужно просто регуль настроить, ничего сложного в этом нет. Когда купишь я те мануал сброшу и советом если что помогу.
Покупай именно 1800 а не 1440 kv, там при заказе нужно выбрать какой мотор те нужен.

jeyson

Demer, если хочешь двиг еще мощнее, вот он
www.aliexpress.com/item/…/32537596393.html
Весит он всего на 5 грамм больше, а тяги выдает с винтом 10х47 аж 520грамм, с винтом 9х5 470гр. А если ему поставить 3 банки у него тяга будет 655 грамм!
Я собираюсь его купить для пробы, кстати рег практически на всех винтах и банках можно 12а, максимальный ток мотора 13,7 при 2s и винтике 10х47, правда для такого винта нужен рег помощнее - 15а достаточно.

NeAS
jeyson:

Demer, если хочешь двиг еще мощнее, вот он
www.aliexpress.com/item/…/32537596393.html
Весит он всего на 5 грамм больше, а тяги выдает с винтом 10х47 аж 520грамм, с винтом 9х5 470гр. А если ему поставить 3 банки у него тяга будет 655 грамм!
Я собираюсь его купить для пробы, кстати рег практически на всех винтах и банках можно 12а, максимальный ток мотора 13,7 при 2s и винтике 10х47, правда для такого винта нужен рег помощнее - 15а достаточно.

Вес Слойки при правильной постройке с оптимальным сетапом - 170-190 гр. Тяги 400 гр. “за глаза” (2+).
Зачем устанавливать сетап с тягой 500+? Это вес рега, двигателя, там и акк надо по-мощнее/по-больше…

jeyson
NeAS:

Вес Слойки при правильной постройке с оптимальным сетапом - 170-190 гр. Тяги 400 гр. “за глаза” (2+).
Зачем устанавливать сетап с тягой 500+? Это вес рега, двигателя, там и акк надо по-мощнее/по-больше…

Это почти такой же мотор, как и 2204 1800kv, только на 5гр легче. Токи там почти такие же, кроме токов на винте 10х47 на 2s и на 3s 8х43(тяга при этом 655 и 520 соответственно, а токи 13.7 и 12.9). Это движка с большим потенциалом, но на 5 гр тяжелее, и это единств. ее недостаток. Может быть я потом захочу построить чуть больше самолет, чем слойка, тогда мне этот двиг пригодится и для более тяжелой модели.

Уваж. Максикус, расскажите где научились летать 3d? Может какие видео смотрели или статьи читали? очень нужно. плз.

Maxicus
jeyson:

…где научились летать 3d?

Не ставил себе целью научиться летать 3D. Летаю те фигуры, которые интересны, без деления на классику/3D/XA или что-то еще. Ниже перечислено то, что использовалось, но для успеха кроме этого потребуется много тренировок и терпения.

Книга, которая показалось самой полезной - The Pilot’s Guide to Mastering Radio Controlled Flight by Scott Stoops.
Она есть на amazon в электронном виде: www.amazon.com/gp/product/B016FLIK36

В американской 1st U.S. R/C Flight School есть интересные книги:

  • One Week To Solo manual by David Scott
  • Sport Aerobatics manual by David Scott
  • Precision Aerobatics manual by David Scott
  • Advanced Aerobatics manual by David Scott
  • Park Flying 1-2-3D manual by David Scott

Если хватит терпения и финансов, то лучше прочитать их все по очереди.
Иначе можно ограничиться только последней - Park Flying 1-2-3D.
На русском языке подобных книг не встречал. Если кто знает, сообщите, пожалуйста.

Темы на rcgroups:

И, конечно, темы на rcdesign:

Успехов!

jeyson
Maxicus:

Не ставил себе целью научиться летать 3D. Летаю те фигуры, которые интересны, без деления на классику/3D/XA или что-то еще. Ниже перечислено то, что использовалось, но для успеха кроме этого потребуется много тренировок и терпения.

Книга, которая показалось самой полезной - The Pilot’s Guide to Mastering Radio Controlled Flight by Scott Stoops.
Она есть на amazon в электронном виде: www.amazon.com/gp/product/B016FLIK36

В американской 1st U.S. R/C Flight School есть интересные книги:

  • One Week To Solo manual by David Scott
  • Sport Aerobatics manual by David Scott
  • Precision Aerobatics manual by David Scott
  • Advanced Aerobatics manual by David Scott
  • Park Flying 1-2-3D manual by David Scott

Если хватит терпения и финансов, то лучше прочитать их все по очереди.
Иначе можно ограничиться только последней - Park Flying 1-2-3D.
На русском языке подобных книг не встречал. Если кто знает, сообщите, пожалуйста.

Темы на rcgroups:

И, конечно, темы на rcdesign:

Успехов!

Спасибо большое за столь развернутый ответ. Бондока я смотрю и по нему учусь, но этого мало. На русском языке таких книг нет похоже , придется брать и переводить с женой.
У нас просто не так развито это, как за рубежом.
Вот это именно то,что я искал! Огромное спасибо. Буду покупать 1-2-3d паркфлай. +1000 вам в карму )

jeyson

Максикус, у вас есть эта книга паркфлаинг 3д? В рс школе ее больше не отправляют в россию, а на амазоне она с доставкой обойдется в 3250! Если у вас она есть, я бы приобрел, ну или скан купил бы, только хороший по качеству.

Maxicus

Книги нет, и вопросы приобретения книг слабо связаны с темой про слойки.

jeyson
Maxicus:

Книги нет, и вопросы приобретения книг слабо связаны с темой про слойки.

Ок. Только вопросы по слойке.

jeyson

Моя слойка 1.04 Завтра буду облетывать. Вес 190 с 10гр сервами на все. Пришли машинки по 4 грамма, следующая слойка должна весить 170-180. Постараюсь клея лить поменьше, тяги сделаю из карбона или шпажек и скотч широкий на рули заменю на узкий.
yadi.sk/i/LxymaDRE3Hj7oV

jeyson

Сегодня летал на слойке, вылетал 4 ака по 10 минут. Двиг 2204 1800кв винт 9х5. Тяга до отсечки отличная. Мотор холодный после полета. Ак еле теплый. Центровку поставил на 65 от края крыла. В силу недостатка опыта оттримировать нормально не удалось. Ветер мешал триммированию.

Mistel

Всем привет!
Загорелся идеей построить себе подобный пепелац. Вопросы к начинке, вот что имеется:
аккумуляторы 3S 360mah 25c
регуль 10А hobbyking + мотор turnigy 2211 2300kv
либо
регуль 20А littlebee + мотор RCX 2204 2350kv
kv конечно великоваты но может пропом получится компенсировать как то?
Если совсем никак то какой мотор и проп посоветуете под мои акумы? Другие покупать не хочется, эти новые и их есть несколько штук 😃

jeyson

Полетал сегодня на слойке на стадионе… Ветра 0, супер погода, на 3м аке врезался в штангу и потерял резинку от пропсейвера, больше при себе не было ничего, пошел домой. Не могу никак ее настроить на ровный полет. Центровку ставлю на 65мм, запускаю, щелчок триммера руля высоты вверх. Вроде летит ровно на полгаза, на полном тоже вроде ровно, в инверте быстро идет вниз. Напрашивается вывод - неверная центровка, так как при обычном полете на средних оборотах модель быстро идет вниз, и что бы она летела ровно, я немного задрал рв, в инверте рв тянет модель вниз, так как он отримирован для обычного положения модели.

Shimano

Смело двигайте АК назад.
Хотя на подобных моделях вопросом центровки вообще сильно не загонялся )).
Они хорошо летают практически при любой.