"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Brik

очень по характеристикам похоже на мой двигатель banned link а так не сталкивался

dimanovih
Brik:

тот, что Вы хотели заказать вообще идеально подходит для Слойки, но его хрен догонишь, а два других на мой взгляд одинаково не плохо подходят для неё родимой! регулятор заказал вот этот banned link

Так что лучше взять 1400 или 1800kv? И какой винт лучше подойдет? Вы будете летать на 2S?

Brik

я заказал себе вот этот banned link на него думаю отлично пойдут винты 8040 от GWS, а летают на слойках практически все на 2S, этого хватает по тяге за глаза, да и в весе намного выгоднее!

dimanovih
Brik:

я заказал себе вот этот banned link на него думаю отлично пойдут винты 8040 от GWS, а летают на слойках практически все на 2S, этого хватает по тяге за глаза, да и в весе намного выгоднее!

Значит 1200. А винт этот banned link ? Мне еще говорили что подойдет этот banned link . Как думаете?

Brik

8040 однозначно подойдёт, а вот тот, что Вы написали не знаю думаю тоже неплохо подойдёт. а на счёт двигателя, так это моё субъективное мнение, я сам ещё очень малоопытен 😃

bazooka

На мой взгляд лучше 2205 для слойки подобрать сложно, он того стоит.
Сегодня отлетал кучу акков, погода наконец то успокоилась.

Вот немножно видео)

maxmixa

Здравствуйте всем! Принимайте в ряды “слоечников” еще одного. Почти закончил свою слойку, собираю первую из трех видов, начинка для нее у меня есть вот такая:
двигатель www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
рег www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Своих весов нет, вчера завесил в магазине эту связку на электронных весах, получилось 97 грамм. В планере две 500-е сервы в хвосте и одна 900-я на элероны. Как считаете, много это или нет, в какой примерно вес уложусь?

Maxicus
maxmixa:

… вчера завесил в магазине эту связку на электронных весах, получилось 97 грамм. В планере две 500-е сервы в хвосте и одна 900-я на элероны. Как считаете, много это или нет, в какой примерно вес уложусь?

210-220г, если клея не будет много, а скотча не будет совсем. Нормально, чтобы “просто полетать”.
Кстати, в сообщении 220 есть весовая сводка.

igor84
Brik:

перевёл старушку первую слойку на 2.4 Ггц spektrum DX5e, просто класс! сказка! дёрганья серв совершенно пропали! кстати выяснил почему на GWS 35 Мгц у меня дёргались всё сервы! оказывается жене нужен был кусочек проволоки и она, без моего ведома и спроса отрезала сантиметров 10 от антенны приёмника, в результате чего он стал и не полуволна и не четвертьволна и вообще ни туда и ни сюда. так что мужики, если у Вас дёргаются сервы, то мотайте на ус!

Вот и уменя стали сервы дергаться и антена на приемнике мне кажется стала покороче но все в доме молчат как партизаны, на допросах ни кто ни кого не выдал.Вопрос какой длинны должна быть антена приемник Футаба.Если кто знает подскажите.

dima70
Brik:

оказывается жене нужен был кусочек проволоки и она, без моего ведома и спроса отрезала сантиметров 10 от антенны приёмника, в результате чего он стал и не полуволна и не четвертьволна и вообще ни туда и ни сюда.

Вообще-то, антенна длиной в пол-волны всё равно что без антенны. Длина антенны должна быть четверть волны или 3/4.

maxmixa
Maxicus:

210-220г, если клея не будет много, а скотча не будет совсем…

Вы оказались правы, вечером спаял всю начинку, установил, спустился в магазин на весы, с незаклеенным верхом и низом полный вес составил 210 грамм. Прикинул расвесовку: акк 48 г, мотор 38 г, рег 9 г, планер с сервами и тягами 115 г. ЦТ в районе 65 мм получился при таком размещении акка, как на фото. Эх, акк с мотором другой бы… Закажу, а пока паз под акк резать не буду, сбоку приделаю на липучку или еще как-нибудь, облетать охота. Материал изготовления - теплон 3 мм, все усиления - линейка, навеска РН - дискета, остальное на скотч. Раскраску нагло стырил, понравилась больно, красил спиртовыми маркерами, но после этого надо однозначно аквалаком или лаком для волос покрывать, смазывается пальцами, на фото видно. Проверил тягу - при 50 % стика равна 1, удерживая самик в руках тянет вниз и влево. Наверное надо делать выкос или так попробовать облетать, акк на правый борт и оттриммировать?

PS: рулевые поверности выставлены ровно, сервы не в нейтрали…

Maxicus

Выглядит хорошо. Теперь надо ловить погоду и лететь. 😃
Выкос пока не делайте. Поищите в этой теме по слову “выкос” и прочитайте все найденные сообщения. Обсуждалось неоднократно. И не переживайте по поводу “стырил раскраску” - маски специально выкладывал в теме, чтобы ими пользовались. Удачного облета!

maxmixa

Спасибо!
Про выкос изучил, буду летать-смотреть-пробовать… Подскажите, из имеющихся в наличии на ХС есть такой двиг на 1800 www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такой же на 1200, какой взять под акк на 610 мА и винт GWS EP-9050?

Maxicus
maxmixa:

… из имеющихся в наличии на ХС есть такой двиг на 1800 www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такой же на 1200, какой взять под акк на 610 мА и винт GWS EP-9050?

Я бы взял 1200.
А вместо 610mAh для Слойки взял бы 360mAh или, в крайнем случае, 500mAh. Полетное время выйдет чуть дороже, но оно того стоит.

maxmixa

Спасибо! Заказал 1200 и акк на 500, обалдеть, на 30 грамм должна стать легче, будет около 180 😁 Облетаю с имеющейся начинкой - отпишусь.

igor84

Ну и всеже может кто подсказать какой длинны должна быть антена на приемнике (проводок такой болтается) FUTABA -40мГц

Maxicus

Может быть, спросить в разделе “Аппаратура радиоуправления” ?

Dimon372
maxmixa:

Подскажите, из имеющихся в наличии на ХС есть такой двиг на Turnigy_3020_Brushless_Outrunner_Motor_1800kv и такой же на 1200, какой взять под акк на 610 мА и винт GWS EP-9050?

1200об с винтом 9х5 и 2х банках выдаст вам 320грамм тяги при токе в 6.5А
1800об с винтов 8х4 и 2S выжмет 450грамм тяги, но и ток увеличится до 10А.
Если у вас полетный вес не более 200грамм - можно брать первый.
Если больше - лучше брать второй…

Daredee

а с двигателем Turnigy 2205 1500kv и батареей 500мач (2S и 3S) какой винт лучше поставить - DD-7035 или RD-9047?

Dimon372
Daredee:

а с двигателем Turnigy 2205 1500kv и батареей 500мач (2S и 3S) какой винт лучше поставить - DD-7035 или RD-9047?

Тесты этих и других мелких моторок моно глянуть тут.

dimanovih
Dimon372:

Тесты этих и других мелких моторок моно глянуть тут.

А какой лучще для слойки? 1200 и 1800?