"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

YAN=
Владимир_Балабардин:

По моему всё очевидно.
Подумайте, и не стыдитесь на всё уважаемое сообщество.

У меня точно такая-же ситуация.
И я не понимаю, почему, я должен стыдиться на все общество. Форум, на то и создан, для решения “самых тупых” вопросов.
Может, для Вас, это очевидно. Мне, как для новичка. Это не понять.
Посмотрите другие ветки форума. Поподаются и не менее бестолковые вопросы. И все по возможности на них отвечают.

Alexm12
YAN=:

У меня точно такая-же ситуация.
И я не понимаю, почему, я должен стыдиться на все общество…

Равняться на глупых нехорошо. Читать тематические ветки хорошо. Здесь автор показывает как крепить скотчем управляющие плоскости.

Denis_Denk

Здравствуйте, хотел спросить, решил тоже сделать слойку, не могу определиться с мотором.
такой подойдет?
banned link
винт 8*4 и липолька 2S 400 мач.
с уважением.

crand
Denis_Denk:

Здравствуйте, хотел спросить, решил тоже сделать слойку, не могу определиться с мотором.
такой подойдет?
banned link
винт 8*4 и липолька 2S 400 мач.
с уважением.

Тяжелый и излишне мощный. Почему не хотите предложенный автором - banned link ?
Да, немного подороже, зато идеально подходит.

Denis_Denk

Заказал вот что, с доставкой 2,5 килорублей.

crand
Denis_Denk:

Заказал вот что, с доставкой 2,5 килорублей.

Пропеллеры APC хороши, но тяжеловаты, регулятор неплох, я на таком летал, но на второй модели решил поставить полегче - banned link, на таких аккумуляторах летаю, когда 500 и 600 заканчиваются. Хватает на 5 минут.

Alexm12
Denis_Denk:

Заказал вот что, с доставкой 2,5 килорублей.

Сервомашинок маловато. И на элероны автор советует одну 9г. Чета доставка дороже товара получается.

Denis_Denk

EMS, одна машинка есть 9г турниджи 1,6 кг усиление.
с уважением.

bobt
Maxicus:

Следует навешивать на скотч только с одной стороны - сверху.

Спасибо Maxicus и crand. Оторвал снизу скотч и проблема ушла. Применял технологию
описанную тут rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/133-skotch-eleron,
но для данной модели она не работает ( скотч с 2й стороны ) или я что то не так сделал.

crand
bobt:

Спасибо Maxicus и crand. Оторвал снизу скотч и проблема ушла. Применял технологию
описанную тут rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/133-skotch-eleron,
но для данной модели она не работает ( скотч с 2й стороны ) или я что то не так сделал.

Данная технология великолепно работает. Просто надо сточить потолочку под угол и скотч клеить согласно инструкций. Сначала сверху на ровные элероны и крылья (или другие рули), а затем загнув в сторону наклеенного скотча (в идеале сложив пополам) скотч с обратной стороны, чтобы он внутрь щели проклеился.

bobt
crand:

Данная технология великолепно работает. Просто надо сточить потолочку под угол и скотч клеить согласно инструкций. Сначала сверху на ровные элероны и крылья (или другие рули), а затем загнув в сторону наклеенного скотча (в идеале сложив пополам) скотч с обратной стороны, чтобы он внутрь щели проклеился.

Так все и делал 😦

Denis_Denk

простите что не в тему, а сколько примено идти должна посылка EMS?..
с уважением.

Владимир_Балабардин
bobt:

Так все и делал

Тезка, до кучи и земляк (я в Дрездене родился), перестаньте спорить!
Вам люди дело говорят.
Относитесь к себе критичнее, и всё получится.

grundic=

На прошлой неделе восстановил слойку… сегодня с удовольствием отлетал 4 акка…

Oliver
crand:

регулятор неплох, я на таком летал

У меня SS не вызвал восторга. Практически не настраивается по сравнению с плюшами, старт очень неровный, но правда у меня мотор не рекомендованный 2205, а 3020.

crand

Насчет настроек согласен, но особой ущербности не заметил.
Хотя сегодня уже летал на другом. Но исключительно из-за веса.

crand

Двигатель, так понимаю, тот-же.
А вес - плюс широкий фюзеляж, плюс вторая серва на элероны, плюс шасси.
Как ощущения?

Alexm12

Шасси нету. Вес как у первой слойки ~210. Сервы все 3,7 грамма. Начинка вся слоечная. На ноже не так устойчиво как слойка. Летает…
Я не асс в пилотаже.
Возможно из-за широкого капота менее эффективен РН (Слойка на месте разворачивалась). Петли поменьше, мне показалось.

Maxicus
Alexm12:

На ноже не так устойчиво как слойка. Летает…

А на первой слойке кабанчик РН располагался также - в нижней части руля?
Я всегда ставил ближе к середине: