"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

crand

Ну наконец-то удалось полетать хоть немного. 2 месяца дождь и слякоть по выходным, а утром светлеет поздно, на работу надо. А сегодня и грязь подсохла и солнышко светит. Правда сперва из-за ветра хотел отложить взлет, но терпения ждать не было. Так-что в основном это борьба с ветром, да и 2 месяца без пульта дают о себе знать, но душу порадовал - все 6 аккумуляторов вылетал.

igor84

30 декабря мороз отпустил до -25 и решено было облетать слойку -3 облет прошел терпимо,летала непредсказуемо то ломанется в верх то вниз постоянно с левым креном тримирование не очень помогло,отлетал так 2 ака. и поехал домой. Дома внимательно осмотрев пришол к выводу двиг смотрел немного вверх,и крепление винта както не очень понравилось ,здесь об этом уже писалось,вобщем не долго ду мая снял двиг. нашол сверло по диаметру отрезал хвостовик сделал проточку под стопор и поставил вместо старого вала,теперь винт одевается прям на вал и фиксируется также резинкой,выкос сделал немного вниз и вправо примерно 1 градус. теперь жду погоды и когда будет время,облет продолжится.Поздравляю всех с новым 2011 годом и желаю всем здоровья,если будет здоровье то остальное все можно купить.

Blacktorn

наконец то тоже заказал детали на паркфлаере. пока доставят, начну постройку слойки. надеюсь все получится нормально .

igor84

Я тож заказывал там пришло за 24 дня тебе должно быстрей.

Сегодня был облет Слойки второй раз вобщем все стало нормально,видимо всетаки винт на креплении болтоло,отлетал 1ак.заход на посадку прям к ногам и закон подлости чуть поддул ветерок я отскочить со своими ногами неуспел и зацепил левой консолью за ногу,результат правая сторона фюза.лопнула потолочка в районе сервы, слабовато там заметил еще на первой Слойке, на этом полеты закончил,не стал заклеивать на поле можно было скотчем,дома все уже склеено и сохнет.Вобщем ждем следуещего раза.

Blacktorn
igor84:

Я тож заказывал там пришло за 24 дня тебе должно быстрей

не уверен там 3 позиции не было в наличии и когда появятся не понятно

igor84
Blacktorn:

не уверен там 3 позиции не было в наличии и когда появятся не понятно

Тогда (ОЙ.)

Blacktorn
igor84:

Тогда (ОЙ.)

ну буду надеяться что быстро

Flutter

Вот построил. Не совсем слойка, но похоже. Отличия: профилированное крыло увеличенной площади, в носу вместо моторамы со шпангоутами - моноблок из оранжевого пеноплекса? (не помню точно), другие очертания. Начинка слойкина классическая. Сегодня облетал. Доволен как слон. Большой диапазон скоростей, можно хоть пешком, прекрасно планирует, не валится. Крыло гораздо жестче, поэтому позволяет очень резкие эволюции. В центровку попал сразу, летит как по рельсам, пришлось только два раза щелкнуть триммером РВ вниз. Правда не знаю, как на ветру, сегодня тихо. Если интересно, готовы чертежи и фото всего процесса.

A4TEXa

Почему ВСЕ чертежи слоек кривые-то?

crand
A4TEXa:

Почему ВСЕ чертежи слоек кривые-то?

Не понял вопроса. Делал 3-ю Слойку и Слойку-С, никакой кривизны не наблюдал.

Alexm12
A4TEXa:

Почему ВСЕ чертежи слоек кривые-то?

Может не в чертежах дело а в драйверах (hand.sys)?

vadson
Flutter:

Вот построил. Не совсем слойка, но похоже. Отличия: профилированное крыло увеличенной площади, в носу вместо моторамы со шпангоутами - моноблок из оранжевого пеноплекса? (не помню точно), другие очертания. Начинка слойкина классическая. Сегодня облетал. Доволен как слон. Большой диапазон скоростей, можно хоть пешком, прекрасно планирует, не валится. Крыло гораздо жестче, поэтому позволяет очень резкие эволюции. В центровку попал сразу, летит как по рельсам, пришлось только два раза щелкнуть триммером РВ вниз. Правда не знаю, как на ветру, сегодня тихо. Если интересно, готовы чертежи и фото всего процесса.

Чертежи и комменты в студию 😉

evgeniykhl
Flutter:

Вот построил. Не совсем слойка, но похоже.

Интересно посмотреть видео полета.

bastak

блок пеноплекса идет откуда до куда? Окраска классная, яркая.

Maxicus
Flutter:

Если интересно, готовы чертежи и фото всего процесса.

Аккуратная и красивая моделька. Не дразните, давайте подробности: технология окраски-отделки? зачем пенный блок вместо моторамы? насколько увеличена площадь? В чем отличия по “очертаниям”? сравнение с полетом слойки с плоским крылом? сколько полетов было на плоском крыле и сколько уже на профильном?

И фото процесса - оно всегда интереснее, чем читать как-кто-что-где-по-чем-заказал-и-как-оно-медленно-быстро-приедет.

Flutter

Сразу не выложил чертежи, поскольку тема все-таки Maxicus’a, и неизвестно, вызовет ли вообще интерес такая моделька. Если добро получено, выкладываю весь комплект. Чертежи в Corel X3. Файл Gluck.prs - это настройки принтера. Комментарии в .doc.
Плюсы моноблока - быстрота изготовления, энергопоглощающий материал (эта оранжевая шняга довольно легко мнется пальцами), хорошая фиксация крыла по передней кромке. Все размеры и площадь на чертежах.
Видео пока нет, да и лётчег я пока не очень. На слойке 3 налетал примерно 30 акков, субъективно мой мне нравится больше (прошу прощения), правда летаю только второй день.

Глюк.rar

bastak

Блин, мучаюсь с выбором, какой регулятор купить - 12А турнигу или 10А…Конечно, хочется сэкономить на весе, но вдруг непредвиденный скачок тока…профессионалы, скажите, который взять 10А или 12А? Заранее спасибо.

donny

Flutter, можете выложить чертеж в PDF фомате!? Очень уж заинтересовался моделью

Женьчик

Легче скачать корел, он лучше…

bastak:

Блин, мучаюсь с выбором, какой регулятор купить - 12А турнигу или 10А…Конечно, хочется сэкономить на весе, но вдруг непредвиденный скачок тока…профессионалы, скажите, который взять 10А или 12А? Заранее спасибо.

Возьми 10А, больше токов не будет, я взял 12 Мистери…ничего сверхестественного, даже тёплый не был.

З.Ы. На про не тяну ещё.