"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Diman79

а они отправят только тогда когда все в наличии будет?
не пришлют ли пол заказа?

Danilov_A

Когда будет сформирован полностью заказ. У меня так 3 месяца висел заказ с приемником, я его оплатил, когда он был в предзаказе.
А со Слойкой я тормознулся пока. Остановился на этапе окраски, детали все вырезал, окрасил “огнем”, а низ пока не делал. Решил сделать пока тренера попроще, ну и Слойку сразу после соберу.

bastak

Наконец-то сегодня приехала посылочка с ХК для Слойки. Необходимо строить ее в ускоренном темпе)))
З.Ы. Я конечно предполагал, что регулятор турнига на 10А будет маленьким, но чтобы НАСТОЛЬКО…

Blacktorn

чего то я понять не могу. пришла посылка в ней винты GWS EP Пропеллер (DD-8040 203x102мм) banned link двигатель 2205C banned link винт болтается:-( кто с таким сталкивался что делать. а самое обидное что как выяснилось что на этом двигателе пропсейвер не снимается и как следствие я не могу поставить свой пропсейвер banned link … вообще беда мой пропсейвер встает как родной на этот винт

igor84

Евгений не заморачивайся,я менял вал чуть подлиннее и одеваю винт прям на вал а потом резинкой фиксирую.Вал делал из сверла есть такие с длинным хвостовиком,отрезаеш сколько надо потом надфилем протачиваеш канавку под стопор и все дела.Канавку точить со стороны хвостовика там метал не каленый и надфиль легко берет.

Blacktorn
igor84:

Евгений не заморачивайся,я менял вал чуть подлиннее и одеваю винт прям на вал а потом резинкой фиксирую.Вал делал из сверла есть такие с длинным хвостовиком,отрезаеш сколько надо потом надфилем протачиваеш канавку под стопор и все дела.Канавку точить со стороны хвостовика там метал не каленый и надфиль легко берет.

а если еще проще. я посмотрел там не хватает буквально полтора мм так бы немного подточить площадку которая обращена к мотору и тогда вал нормально зайдет в отверстие. а то искать сверла что то не прикалывает искать… тем более что там толщина странная. да и страшновато как то разбирать его проще винт поправить на точильном камне

igor84
Blacktorn:

а если еще проще. я посмотрел там не хватает буквально полтора мм так бы немного подточить площадку которая обращена к мотору и тогда вал нормально зайдет в отверстие. а то искать сверла что то не прикалывает искать… тем более что там толщина странная. да и страшновато как то разбирать его проще винт поправить на точильном камне

Да нет там заморочек,сверло вобще не проблема даже у нас,а точить я пробовал не понравилось и винты я беру с собой на поле с запасом.

Blacktorn

точить сверлдо надфелем тот еще гемор

igor84
Blacktorn:

точить сверлдо надфелем тот еще гемор

Делов ровно 5минут,хвостовик некаленый.

Mikhail_S

Вставлю и свои пять копеек
Температура за бортом -27с.
Начинка стандартная, только у дальней мотор 2204-14т. Вес у каждой по 185г.
P.S Фото делала жена.

igor84
Mikhail_S:

Вставлю и свои пять копеек
Температура за бортом -27с.
Начинка стандартная, только у дальней мотор 2204-14т. Вес у каждой по 185г.
P.S Фото делала жена.

Мороз и солнце день чудесный…Летаем ,знаем.

Mikhail_S
igor84:

Мороз и солнце день чудесный…Летаем ,знаем.

Ага, пока баню топим, акк вылетал и греться:)

Brik

доброго всем дня! принимайте ещё одного птенчика (в прямом смысле слова) в стаю Слоек 😃 ! полётный вес 27 гр. размах ровно 40 см. материал - потолочка распущенная пополам. покраска - обычные маркеры. начинка вот такая: приёмник AR6400, двигатель вот такой вот banned link , серва на элероны banned link , аккумулятор 1S banned link 160 мА., ну и регулятор www.yge.de/artikel.php?search=yge4s. передатчик от моделей Паркзоне. теперь только облетать осталось 😃

Ufir

Хвостовое не маловато? Или просто ракурс такой?

Brik

размеры все стандартные, с учётом уменьшения масштаба конечно 😃

Ufir

Я не спец, прошу памадорами не кидать, но на форуме часто пишут что при изготовлении копии(читай уменьшении масштаба) нужно увеличивать несущие и хвостовое. Пропорции меняются.
Ну да ничего, летать точно будет. Ждем фото и видео в воздухе 😃

Brik

ну так это не копия, это специально разработанная уважаемым Максикусом модель как под начинающих, так и под уже опытных пилотов. в ней уже всё так сказать включенно 😃 собственно поэтому я её и выбрал для уменьшения, она великолепно себя зарекомендавала в воздухе и не сложна в постройке 😃

evgeniykhl

Всех СЛОЙКОВОДОВ с наступившей Весной!
Вот построил и обкатал очередную версию СЛОЙКИ. (Честно говоря, по определению это и не слойка ибо крыло не слоеное а профильное). Захотелось самому ощутить разницу в полете на профильном и плоском крыле на самике размера СЛОЙКИ. Забегу вперед и скажу, ничего существенно отличительного в полете (по крайней мере первом не заметил).
Вот что за зверь:

">

Вот его (и пилота конечно же) поведение в полете.
Надеюсь со временем выжать гораздо большее.

Полетный вес 240 гр
Двигатель 2005
Винт GWS 9 x 5
Акк Rhino 3S 610 mAh
Сервы стандарт слоек
Всех женщин, которые терпеливо относятся к своим “Слойкозависимым” с наступающим праздником!

Maxicus
evgeniykhl:

Вот его (и пилота конечно же) поведение в полете.

Поздравляю, на 4:30 получилось почти идеальное висение.