"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Sana
алексей_1998:

по две части просто вместе склеить или как?

Да склеивать, у тебя просто получается плоское крыло, не забудь усилить ланжероном)

алексей_1998

Я знаю про лонжерон, но а как я сделал (на картинке выше) это нормально?

senich

Алексей вы делали крыло с плоско-выпухлым профилем, а для слойке делается плоское крыло. Если жы вы хотите сделать объёмное крыло, то делайте симитричный профиль, но проще и быстрее сделать плоское крыло. Профиль цесны и профиль пилотажного самолёта (то есть симитричный) имеют совсем разное назночение.

Бров

Добрый день, хочу попробовать себя в авиамоделизме (пока занимаюсь автомоделями) и в качестве первого самолета заканчиваю собирать эту слойку (rc-aviation.ru/sloika-3d), а так как в авиамоделях я полный ноль, то подскажите пожалуста, подойдут ли данные компоненты к этому самолету или лучше выбрать что-то другое:
двигатель: hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru…
регулятор:hobbyking.com/…/__6456__Hobbyking_SS_Series_15_18A…
сервы на хвост: hobbyking.com/…/__7476__Turnigy_1370A_Servo_3_7g_0…
серва в крыло: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акки: hobbyking.com/…/__19117__Turnigy_nano_tech_350mah_… или hobbyking.com/…/__6788__ZIPPY_Flightmax_500mAh_2S1…
и подскажите, винты, которые лучше взять. Ну или если двигателькоторый я выбрал не подходит, то скажите какой нужен и какие к ниму винты брать?
Нужны ли разветвители для серв или они все в отдельные каналы подключаются?
А еще скажите, вот на этой аппе:hobbyking.com/…/__8338__Hobby_King_2_4Ghz_4Ch_Tx_R… чтобы газ был на левом стике надо мод1 или мод2 выбирать?
Извените, что так много вопросов, но хочется побыстрее уже собрать свой первый в жизни самолет и начать учиться летать!

senich

Для того, что бы газ был слева нужен мод 2. Мотор маленький. Под нужный Вам мотор нужен рег на 12 ампер. Сервы на хвост маловаты, лутше поставить HXT500. Первый акк маловат и ещё это полный бред. Акк не может иметь токоотдачу 130с. Второй акк подходит по ёмкости, но я бы взял такойже акк, только нано-теч. Вам нужен такой мотор hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot… , такой рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такой акк hobbyking.com/…/__11896__Turnigy_nano_tech_460mah_… . Акков берите 3+. У Вас есть зарядка? Если нет, то вам нужна зарядка типа этой hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… . И не забудте купить разъёмы на рег. Разъёмы называются JST. Винтик на мотор нужен 8*4 или 9*4.

Sana

А зачем нанотеки?, можно и обычные собено для новичка)

алексей_1998

Ну я бы посоветовал для начинающего не пилотаж а тренер можете попробовать rcopen.com/forum/f91/topic169650 (или что то иное). Я также начинающий и начинаю с типа цесны (без элеронов), но хожу на кружок. И также дома сам на дальнейшие делаю слойку, но начинку буду ставить после того когда сделаю тот что на кружке делаю, аппу хочу брать на подобие forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=36450 . Так что выбирать вам, но я бы советовал начинать тренера.

senich
Sana:

А зачем нанотеки?, можно и обычные собено для новичка)

Всё дело в скорости зарядки. Например полётное время на двух акках 15 минут, а за эти 15 минут вы можете зарядить третий акк(по тому, что то заряжать можно током не 1с, а 5с). Конечно покупать обычные акки или нано-теч- это выбор каждого, но я после того, как попробовал акки с возможностью зарядки током 5с пользуюсь только ими.

Mikhail_S
senich:

Акк не может иметь токоотдачу 130с

Вот блин, а пацаны то не знают…
PS То-то он весит 34 грамма при 350мач, 130с ооочень недолго, секунд 5
Кстати 2204-14Т неплохой мотор тянет 350грамм с при 7,4в, и 450 при 11,1, проверено. Для слойки подходит, правда экстрима не ожидайте:)

senich
Mikhail_S:

Для слойки подходит, правда экстрима не ожидайте

Это почему же? Вес слойки +/- 200 грамм. Получается, что на двух банках тяга 350 грамм, то есть тяга двигателя примерно в 1.7 раза больше веса модели. Разве это не экстрим? Всё дело в весе мотора. На моей слойке с мотором весом 25 грамм, регом на 10 ампер и акком на 450 милиампер я еле добился нужной центровки. Мой акк почти упирался в мотораму.

Mikhail_S:

Вот блин, а пацаны то не знают…

Ну представим, что акк может отдать эти 45 ампер, но зачем? Эти акки ставятся на модели, где максимально нужня токоотдача 10 ампер. Согласитесь, что этот акк- бред китайского производства.

Sana
senich:

бред китайского производства.

Cогласен!)

алексей_1998:

аппу хочу брать на подобие

http://http://www.parkflyer.ru/33604/product/9042/
Зачем? 40мГц прошлый век, можно взять 2.4 за те же деньги вот например таже самая HK выходит в 1.3 килорубля с доставкой)

afa14
senich:

На моей слойке с мотором весом 25 грамм, регом на 10 ампер и акком на 450 милиампер я еле добился нужной центровки. Мой акк почти упирался в мотораму.

сервы в хвосте?

senich
afa14:

сервы в хвосте?

У меня была слойка с. Все сервы стояли в местах, как у автора. Все сервы были обычные HXT500.

afa14

Значит либо клея куча, либо в хвосте вместо карбона тяжелые деревянные вставки.
У меня сервы сразу за крылом, на сколько позволила длинна проводов

EagleB3
Mikhail_S:

весит 34 грамма при 350мач

Э…
Turnigy nano-tech 460mah 2S 25~40C Lipo Pack
Capacity: 460 mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4V
Discharge: 25C Constant / 40C Burst
Weight: 33 g (including wire, plug & case)

Безбожно врут, или про разные аккумуляторы говорим?

Лично я готов простить +3г и -40mAh (в сравнении с Flightmax 500) за пятикратное увеличение скорости заряда. Собрался взять на замену сношенным именно их. Да вот только они на HK из бекордера не вылазят… 😦

Бров

насчет акков, аппы, рега и винтов понял, спасибо! Зарядка уменя есть, так что покупать ее не буду, а вот двигатель из тех, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, выбрать не могу - помогите определиться!

senich
Бров:

насчет акков, аппы, рега и винтов понял, спасибо! Зарядка уменя есть, так что покупать ее не буду, а вот двигатель из тех, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, выбрать не могу - помогите определиться!

А какая именно зарядка? Компьютеризированая или простая без экрана? Вот пример мотора hobbyking.com/…/__9070__Turnigy_3020_Brushless_Out… , hobbyking.com/…/__2069__hexTronik_24gram_Brushless… насчёт первого мотора нечего сказать не могу(у меня такого небыло), а второй просто зверь!

afa14:

Значит либо клея куча, либо в хвосте вместо карбона тяжелые деревянные вставки.
У меня сервы сразу за крылом, на сколько позволила длинна проводов

Клеил пуром, он сам как пушинко, все тяги из карбона:). Я делал 2 слойки с. Первая была сделана из потолочки, а вторая из тяжёлой подложки, но акк на двух слойках был в одном и том же месте… Первую слойку я клеил циакрином для пенопласта.

Sana
senich:

Возможно это была эта аппа

Да эта)

Бров:

что скажете

Нормальный движок, тока летает она двух банках и не более)

senich

Очень хороший движок, а больше двух банок ему и не надо.