"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

delfin0510

парни,вопрос,чет у меня стаб в сборе в гнездо посадочное не хочет пролазить,не разрезая фюз есть еще какие либо варианты установки на место,или без вариантов?
ребят,прошу прощения,сбрехал я на счет скорости ветра,сейчас звонил зяту,уточнял данный вопрос,он сказал что скорость ветра была 9 метров,а 16 это какой то другой показатель который моряки у себя используют на флоте,у них на этом приборе он говорит память есть последних 10 показателей,он в неё залез и выдал.Еще раз простите

EagleB3

Стаб ставится либо с вырезом кусочка напротив прорези (от заднего торца фюзеляжа до сектора под РВ и последующей вклейкой, это авторская технология), либо ставится стаб без РВ (и потом РВ навешивается).
Авторская проще, и с нею проще подогнать положение стаба в точную параллельность крылу.

delfin0510

Спасибо Дмитрий,так и сделал,как автор прописал.Сейчас произвел взвешивание,итог таков,стоит абсолбтно вся аппаратура,стаб с рв стоит на месте,элероны навесил,единственное что не сделал,так это еще не поставил качалки на серву(КАкие лучше ставить ,короткие или большие?),не поставил тяги и не вклеил кабанчики,остальное все на своих местах.Вес на данный момент382 грамма,и это вместе с аком1700 2 S,без ака не взвешивал.надеюсь выйти на 400.Кстати у кого какой вес слоек?

delfin0510

Александр,подскажите, качалки какие лучше ставить ,короткие или длинные?

Evgenny

сделал первую слойку… но блин… у меня ана вышла около 250-270 грамм… батарейка 1000 … летает стрёмно… зависание даётся ей тяжело…(у меня цессна лучше висела) … подскажите… мож размеры увеличить…или еще что… чтоб эта слойка при большем весе имела такие же лётные характеристики?*

Alexm12
Evgenny:

сделал первую слойку… но блин… у меня ана вышла около 250-270 грамм… батарейка 1000 … летает стрёмно… зависание даётся ей тяжело…(у меня цессна лучше висела) … подскажите… мож размеры увеличить…или еще что… чтоб эта слойка при большем весе имела такие же лётные характеристики?*

😂
Батарейку побольше поставить, и мотор, и винт… И усиление в крыло что бы всё это выдержать.

afa14
delfin0510:

Вес на данный момент382 грамма,и это вместе с аком1700 2 S,без ака не взвешивал.надеюсь выйти на 400.Кстати у кого какой вес слоек?

что Вы строите? моя слойка 175гр.

Evgenny:

сделал первую слойку… но блин… у меня ана вышла около 250-270 грамм… батарейка 1000 … летает стрёмно… зависание даётся ей тяжело…(у меня цессна лучше висела) … подскажите… мож размеры увеличить…или еще что… чтоб эта слойка при большем весе имела такие же лётные характеристики?*

не пробывали испльзовать рекомендованную электронику?

Evgenny

у меня всё рекомендуемое… кроме батарейки… и сервов 5г у меня нету… все 9г…
без тяг и без батарейки с элереонами весила 170… возморжно у меня тяги тяжелые… и + батарейка 55-60г (у весов к сажалению минималка 10г…точно сказать не могу)

afa14

батарея 460-500 весит 25-30гр. полетное время 8-10 минут

delfin0510
afa14:

что Вы строите? моя слойка 175гр.

константин,я на предыдущей странице выкладывал свои параметры,точнее параметры моей аппаратуры и силовой установки,другого к сожалению ничего нет,а тратить денег которых нет считаю дурным тоном,не в кредит же мотор покупать

EagleB3
delfin0510:

еще не поставил качалки на серву (какие лучше ставить ,короткие или большие?)

По идее, плечо качалки должно быть равно плечу кабанчика. Тогда угол отклонения рулевой поверхности будет равен углу поворота оси сервы, а усилие будет передано 1:1.
Стандартный диапазон сервы (+/- 60 градусов) полностью перекрывает рекомендованные Maxicus’ом максимальные отклонения (+/- 45градусов).
Другие сочетания (кабанчик длиннее качалки или качалка длиннее кабанчика) это соотношение нарушат. В какую сторону надо - в такую и нарушайте. На сколько? Сплошная геометрия (параллелограммы и трапеции) и физика (правило рычага).

P.S. Я, когда делал ЯК-54, сделал в SolidWorks 2009 модель для расчета радиусов/углов. Если у кого есть желание пострелять из пушки по воробьям - могу выложить…

afa14
delfin0510:

на предыдущей странице выкладывал свои параметры,точнее параметры моей аппаратуры и силовой установки,другого к сожалению ничего нет

раз так, есть смысл либо выменять деальки на нужные, либо самик подобрать под имеющиеся

senich
EagleB3:

По идее, плечо качалки должно быть равно плечу кабанчика.

Я всегда делаю кабанчик процентов на 30 ниже, чем плечо качалки. Возможно это не правельно, но я делаю так.

delfin0510
afa14:

раз так, есть смысл либо выменять деальки на нужные, либо самик подобрать под имеющиеся

выменивать честно говоря не у кого,я в радиусе 45 км один летаю,нет энтузиастов ,многие подходят,спрашивают,что ,как ,где покупал,за сколько,когда говориш что сам сделал,приходи мол,чертежи дам,расскажу что к чему,все кивают головой,и говорят что нет у них финансов ни на аппаратуру,ни на что другое.Короче нет желания.А почтой менятся сдишком долго ждать,парень то я деревенский,пока до нас что то дойдет,слойка уже полетать успеет.пусть не с рекомендованным весом,не с той начинкой что александр рекомендует,но на крыле.я не так давно делал P-40 плосколет img.rc-aviation.ru/images/…/plosk_chert.jpg ,так я туда столько клея набухал,что он у меня с этой начинкой весил 594 грамма ,а тут без тяг кабанчиков и качалок 382.честно сказать для меня это рекорд,плюс еще клей не высох,грамм 5 уйдет.
А другую модель не хочу,визуально она мне понравилась,плюс я скоростные модели люблю,пока получается как раз то что я хочу.
Завтра в небо:)

afa14

ну тогда делайте слойку метровую, или вот такую

подробнее тут

delfin0510

сначала попробую маленькую,если понравится,сделаю метровую.Мне на днях товарищ припер корду с бальзовым крылом недоделанную.крыло просто супер,нервюры,бальза,все аккуратно сделано,а вот фюз не айс.Крыло с корды сниму,в пленку затяну,из потолочки элерончики вырежу,а фюз возьму как раз оттуда,откуда вы написали,и будет самое оно

afa14

Плохая идея.
Вы крыло от корды взвесьте…

delfin0510

17 грамм,уже взвесил,но там не крыло,скелет если быть точным,стоят нервюры все,плюс сверху,снизу,лобик и зад реечки бальзовые толщиной 3 мм.вечером сфотаю,покажу что к чему,на словах не так понятно

GRIFBULL
Evgenny:

у меня ана вышла около 250-270 грамм… батарейка 1000 … летает стрёмно.

Да у вас ,уважаемый.батарея весит как пол-самолёта…грамм 150 ?? 😃 Против рекомендованной
Причем,я думаю,можно и полегче найти…

Maxicus
delfin0510:

…корду с бальзовым крылом недоделанную…
…вечером сфотаю,покажу что к чему

Надеюсь, что вы сделаете это в другой теме.