"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

rachaser

Вы думаете, они жёсткости особо добавят? не поделитесь секретом, как их ровно вырезать, у меня нож тупо больше прорезает)

Alexm12
rachaser:

Вы думаете, они жёсткости особо добавят? не поделитесь секретом, как их ровно вырезать, у меня нож тупо больше прорезает)

Народ пробойники делает из подходящего колена телескопической антенны.

cnyx

Или авиамодельный нож с острым носиком. Цена 1 доллар на Хоббикинге, еще 1 доллар 10 лезвий к нему. А уж если по SWARM покупать, то еще дешевле.

rachaser
Alexm12:

Народ пробойники делает из подходящего колена телескопической антенны.

По подробней

Alexm12
rachaser:

По подробней

берем тонкостенную трубку диаметром 6,7 мм (6,68мм)
формируем на одном конце прямоугольник 3.5х7 мм
затачиваем.

rachaser

А ни кто не пробовал вырезать Фюз из пеноплэкса 3см? если наделать дырочек, то вес скинется ого го.

Sana
rachaser:

пеноплэкса 3см

Если это см, то можно попробовать)

Mikhail_S
rachaser:

А ни кто не пробовал вырезать Фюз из пеноплэкса 3см? если наделать дырочек, то вес скинется ого го.

А смысл? Пеноплекс ровно порезать не проще чем собрать из потолочки, вес всё равно будет больше.

rachaser

Вы пеноплекс в руках держали? Очень он хорошо режется.Вес не так сильно наберётся, учитывая, что клея не будет совсем.Плюс отсеки для аккумулятора, приёмника и серв, до кучи ещё отверстий можно сделать.
Да даже пусть не 3 а 2 см.Тем более легче резать. И вес меньше.

Кстати, вырезал и покрасил РН акриловыми красками.Очень понравилось, всё ровненько!

smartly

Решил сделать лёгкую слойку 3 с профильным крылом. Впрочем, профильное крыло скорее для жёсткости (без углепластика), профиль сделан “на глаз”.
Для облегчения взял двигатель 2204, винт 8х4, регулятор на 6 ампер. сервы на 8 и 3.7 грамм. кабель к хвостовым сервам спаян из тонкого провода (AWG36). Аккумулятор 2S спаян из двух отдельных банок самостоятельно. Для подключения к регулятору используется балансирный разъём. Тяги из углепластикового прутка 1мм, кабанчики из компактдиска. Скотчем обклеен только нос, пузо и передняя кромка. Слегка покрашен. Полётный вес получился 140 грамм(!).

Как летит пока не разобрался ещё (по сравнению с обычной слойкой). Понял только, что ей нужен полный штиль, и что сервы 3.7 говно. Большая дискретность и люфт не позволяет лететь не на ручке.

Ушки наверное отрежу.

afa14

по сервам согласен. полностью пересел на 8-9 грамм цифровые.

smartly

Ну, HTX500 заметно лучше, чем те, что я поставил.

smartly
Alexm12:

прям таки все?

Наверное не все. Конкретно те, что я купил. Ну хотел называть конкретно, чтобы не приняли за рекламу.

Alexm12
smartly:

Наверное не все. Конкретно те, что я купил. Ну хотел называть конкретно, чтобы не приняли за рекламу.

и что сервы 3.7 говно

классная реклама…

smartly

Чё вы к сервам прицепились. Суть в результирующем весе. 140г вроде ещё никто не делал.

afa14

толку в легком весе, если управлять не реально. да и слишком легкий вес тоже не хорошо. как по мне, для слойки3 идеальный вес 180 грамм

smartly

Это же творчество. Мне так захотелось.
С сервами сделал так: переставил тягу на одну дырку ближе к оси, увеличил расходы до 120%. Визуально стало лучше, но ещё не летал.

delfin0510
cnyx:

Или авиамодельный нож с острым носиком

обыкновенный канц нож со сменным лезвием,но это прийдет только на 7-12 модели,так сказать с опытом.я вообще для изготовления модели использую из инструмента только нож,ножницы(дабы чертеж вырезать),клей и плоскогубцы(кабанчики погнуть),ну и булавки для фиксации.больше другого ничего нет,поэтому обхожусь тем что есть,не болгарку же тащить тушку строгать,а да,забыл,пилочка для ногтей за 40 рублей которая на мягкой подложке,для сбивания кромок и затирки плоскостей и стыков,ходит дольше чем наждак.

Mikhail_S:

Берём нормальный нож такой например, лезвия к нему и непаримся

нормальный:),ольфа между прочим японцами делается,и ко всему является самым дорогим брэндом в своем сегменте