"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Jose

Классная модель ! Разделяю положительные впечатления ! Удовольствие, а не полёт !!! Вот и мой друг ) Поиграл с цветом в редакторе зелёный понравился ).
За качество фото сори фотоопарат уехал в отпуск, снимал на вебку.

Kulrom

Вот и я вступил в ряды слойководов!!!
Собрал первую слойку, но вес вышел … 270 грамм без пропеллера, с пропеллером все 280. Правда я и клея лил много и покрасил её кисточкой, да потом ещё скотчем оклеил всю. В центровку не попал даже при полностью сдвинутом вперёд аккумуляторе, пришлось 30 рублей (примерно 20 грамм) в носу модели спрятать. Сервы, батарея, пропеллер и движок с регулем - рекомендованные автором. Т.е. вес набрал именно клеем и покраской с скотчем. Но при этом при всём она летит !!! И ещё как летит. Правда из-за веса петли могу делать только с разгону. А бочка и полёт на ноже более-мение нормально.
Спасибо Maxicus за разработку. Благодоря вашим чертежам я самостоятельно научился держаться в воздухе. Налёт уже 12 аков. Были и краши, но удачная конструкция, вдобавок мною усиленая скотчем, всё выдержала. Небольшой ремонт на 5 минут и завтра можно снова в поле!!!.
Моё мнение: слойка-1 - отличная модель в качестве первой, если её обтянуть скотчем (вес можно сделать в 250 грамм и меньше, если заранее думать о центровке). Не страшны ей краши, в небе держится уверенно; а если уже научился летать блинчиком, то можно и поколбаситься маленько.
А вот фотка её уже потрёпанной матушкой-землёй, но всё ещё готовой покорять небо.

Вот ещё аков 15-20 отлетаю на ней и сделаю правильную слойку-3 весом до 200 грамм.

Maxicus
Jose:

Разделяю положительные впечатления !

Приятно услышать, что модель понравилась. Только сомневаюсь, что это Слойка. Напоминает плоскую модель из темы rcopen.com/forum/f36/topic118663

Kulrom:

Собрал первую слойку…научился держаться в воздухе…

Поздравляю! Хороший результат для первого раза. Дальше будет лучше.

Обратите внимание на место установки сервы руля направления: лучше поднять ее повыше, чтобы тяга была перпендикулярна оси поворота руля.

Kulrom
Maxicus:

Поздравляю! Хороший результат для первого раза. Дальше будет лучше.

Это уже не первая модель. Первой была цессна из соседней ветки, но полёт у неё не задался. Так что у меня не всё как у людей: тренер не полетел, а пилотажка полетела.

sashaNar

Стандартный слойковский мотор 2205C 1400 с винтом 9х4.7 никто не гонял на трех банках? Сейчас летаю на двух банках, хотелось бы иногда поотжигать с большой тягой.

gregb
sashaNar:

Стандартный слойковский мотор 2205C 1400 с винтом 9х4.7 никто не гонял на трех банках?

По моему со стандартным комплектом тяги хватает и для классического пилотажа и для 3D. Может у Вас самолет перетяжелен? Для слойки оптимально в районе 200 гр., а три банки это еще плюс 15 грамм.

man-bis
sashaNar:

Стандартный слойковский мотор 2205C 1400 с винтом 9х4.7 никто не гонял на трех банках?

пробовал - греется очень. Попробуй поставить 8х4-5 тяги точно больше и скорости.

Дан_Тосс

…У меня Слойка 400 грам с двумя банками и двиглом 2205 летала немного вяло… 😁
Поначалу думал - слишком лёгкая! 😇

igor84

Гонял я на трех банках,пуляет вообще как ракета,но может и медленно пешком.

Jose
Maxicus:

Приятно услышать, что модель понравилась. Только сомневаюсь, что это Слойка. Напоминает плоскую модель из темы Плоский и Неплоский

))) Да Александр Вы правильно заметили . Но всё равно у Вас хорошие модели в том числе для начинающих к которым я себя отношу.

sashaNar
gregb:

хватает и для классического пилотажа и для 3D.

Хватает. Но иногда хочется ракету.))

gregb

Ветшает моя слоечка. Это у меня повседневный самолет, летаю до или после работы. Перевозка в багажнике и жара делают свое дело, потолочка со временем становится хрупкой, скотч начинает пузыриться, посадки в траву добавляют коциков.
Думаю сделать из более прочного/упругого материала типа EPP, но ничего подходящего в строительных магазинах не нахожу. Может у кого нибудь есть решение?

Alexm12
gregb:

Может у кого нибудь есть решение?

Новая слойка?

gregb
Alexm12:

Новая слойка?

Да. Слойка 3

Alexm12
gregb:

Да. Слойка 3

Я имел ввиду новую слойку склеить взамен истрепавшейся.

gregb

Да, сделать новый. Конструктивно самолет хорош, все тонкости сборки известны.

EagleB3
gregb:

Думаю сделать из более прочного/упругого материала типа EPP, но ничего подходящего в строительных магазинах не нахожу. Может у кого нибудь есть решение?

…А какое может быть решение? Если появится какой-то новый материал, сравнимый или даже более пригодный для авиастроения, чем EPP и/или депрон - на ВСЕХ (КМК…) модельных форумах поднимется ажиотажный гвалт. Не услышать будет невозможно.

Ищите торговцев, занимающихся отправкой по почте. Их есть.
Можете поискать среди тех, кто режет модели/крылья из EPP. Их тоже есть.

P.S. В фильмах “оружейной” тематики, посвященных ПТГ “Javelin” видно, что у этой байды есть здоооровенный толстый щиток. Явно из EPP. Знакомые военные в НАТОвских войсках есть? 😃

Степашка
gregb:

ичего подходящего в строительных магазинах не нахожу.

Фирменные компутеры иногда упаковывают в упругую пену. Поспрашайте в лавках оргтехники.

Alexm12
ViOX:

Попалась в руки вот такая штука

И что с этим делать, это ж полиэтилен, не клеится ничем.