"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Dziama

а есть ли в россии нарезка слойки готовая где-то, а то самоль хорош, а времени резать просто нету 😦

Kulrom
Dziama:

а есть ли в россии нарезка слойки готовая

Удивляюсь я вам. Нарезка занимает 30% всего времени, нужного для изготовления модели. Дольше раскрасить, собрать и настроить. А нарезать - сел и нарезал за 2 часа.

Dziama
Kulrom:

А нарезать - сел и нарезал за 2 часа.

как раз пару часов порой и тяжеловато найти, тем более потолочка есть - но она 4мм, при сборке косяки вылезают

cnyx
Kulrom:

Удивляюсь я вам. Нарезка занимает 30% всего времени, нужного для изготовления модели.

А лично меня нарезка просто бесит. Ну не совсем бесит, но заниматься именно нарезкой ну уж очень в тягость. А вот сборка, окраска и т.п. намного более приятны =)

vvvictorvvv

уважаемые, - Слойка-3 - очень понравилась сыну… ее можно из депрона сделать? например на крылья сразу пустить депрон 6 мм… ?

какие использовать мотор, сервы, Регулятор скорости, пропеллер…

ссылки какие в теме - многие не живые, + покупать придется или в пилотаже или на хоббикинге или паркфлаере

заранее спасибо …😃

www.leti.com.ua/about/delivery/ а как купить в Москве?

Maxicus, Александр, можете поспособствовать ? может у Вас коробка есть лишняя ? готов подскочить, купить в Москве…

Maxicus
vvvictorvvv:

…ее можно из депрона сделать? например на крылья сразу пустить депрон 6 мм… ?

Можно и из депрона. Если 6мм легче или не намного тяжелее двух слоев 3мм, то крыло из него можно делать совершенно спокойно.

vvvictorvvv:

какие использовать мотор, сервы, Регулятор скорости, пропеллер…
ссылки какие в теме - многие не живые

В свое время использовал следующие компоненты:

Пропеллеров GWS на HK International Warehouse сейчас не нашел. Можно взять в Пилотаже
Винт воздушный EP9047 или Винт воздушный EP9050.

Покупал все это несколько лет назад, качество тогда устраивало. Как оно сейчас - не знаю. Надеюсь, коллеги подскажут, если что-либо испортилось.

Разумеется, все перечисленное выше не является единственно возможным вариантом комплектации.

P.S. А лишней коробки у меня нет…

vvvictorvvv

спасибо, если не куплю придется самому резать… чертежи на формате А1 слойки 3 уже распечатал…

DiDo-ace

Еще раз спасибо за модель (слойка - 1).
Эта моя первая модель, и я не ошибся с выбором, летает отлично!
Единственное, с клеем не угадал - плохо держит, поэтому так много скотча:)
Потолочка - кривая 4мм-ая.
Почти все комплектующие - рекомендованные, кроме регулятора (Impact 12).
Вес 191г.

Kulrom
DiDo-ace:

Эта моя первая модель, и я не ошибся с выбором, летает отлично!

Молодец, что именно слойку выбрал для начала. ИМХО слойка самый лучший тренер, а не цессна 150.
Вес хороший получился летать должна хорошо, но только в штиль.

Карабас

Народ, подскажите где можно карбоновый винт для Слойки купить? 9х5
Я краем уха слышал, что у них момент инерции меньше. Хочется попробовать.

10 days later
goodsoul

Хочу тоже присоединиться ко всем уже сделавшим Стойку и поблагодарить автора за его его труд в создании модели . Это мой второй самолёт, после Cessna150 поэтому не судите строго. . . Общий вес- 210гр. Собирал вроде аккуратно, обязательно ли треммировать в планирующем полете без двигателя? Проясните начинающему.

ViOX
goodsoul:

Хочу тоже присоединиться ко всем уже сделавшим Стойку и поблагодарить автора за его его труд в создании модели . Это мой второй самолёт, после Cessna150 поэтому не судите строго. Общий вес- 210гр. Собирал вроде аккуратно, обязательно ли треммировать в планирующем полете без двигателя? Проясните начинающему.

Нормальный вес, если обтянута скотчем. Не понял как без двигателя …наверное бросить и чето пытаться настроить? ). Выставляешь визульно все рулевые поверхности ровно с плоскостями, проверяешь центровку и без фанатизма( раз второй ,то опыт есть) в полет . Повыше и там уже разбираться с триммированием. Какой винт стоит? Большим кажется .

goodsoul
ViOX:

Нормальный вес, если обтянута скотчем.

К сожалению не обтянута, в борьбе за вес…
Насчет вопроса о триммировании, спасибо.

ViOX:

Какой винт стоит? Большим кажется .

SF E-Prop 9x4,7 propeller for slow fly.

ViOX:

( раз второй ,то опыт есть)

Это сильно сказано насчет опыта, первая цессна летала, но как посадка так дрова… Хотелось по правильному на шасси, как следствие их и вырывало с корнем.
Волнует еще вопрос:

  • по расходам, как правильно выставить и главное сколько для начинающего? Так как при 100% расходах (элероны, руль высоты,руль направления) в одну сторону от нейтрального положения отклоняется на 30 градусов. Боюсь как-бы с такими расходами мне её не грохнуть через 5 секунд полета. Передатчик Spektrum_DX6I
ViOX
goodsoul:

SF E-Prop 9x4,7 propeller for slow fly.

  • по расходам, как правильно выставить и главное сколько для начинающего? Так как при 100% расходах (элероны, руль высоты,руль направления) в одну сторону от нейтрального положения отклоняется на 30 градусов. Боюсь как-бы с такими расходами мне её не грохнуть через 5 секунд полета. Передатчик Spektrum_DX6I

У меня на 2S в скотче с шаськами вес 230гр был . Винт прямой 9х5 самое оно …460мА 7 минут активного полета. Расходы (Турнига ) максимум для наверху и малые по 26 %.Ну руль направления то такое…

afa14
goodsoul:

в одну сторону от нейтрального положения отклоняется на 30 градусов. Боюсь как-бы с такими расходами мне её не грохнуть через 5 секунд полета.

30 ни туда, ни сюда.

это слойка 1, как я понял.

ставьте крайние точки (100%) по 45градусов. экспоненты 40%
для начала зажмите расходы по 50% с теми же экспонентами. должно хватить

Maxicus
goodsoul:

по расходам, как правильно выставить и главное сколько для начинающего?

Нашел старый пост: Про расходы

Спасибо за фотки.
Удачных полетов!

vladan

помогите найти порядок сборки

Слойки 1

7 days later
Focus_Nik
fat_hamster:

вот еще очень наглядно www.foamix.eu/sloyka-3d/manual/

А у меня пара нубских вопросов перед изготовлением.
Я так понимаю, что тертеж нужно распечатать на обычном принтере, склеить листы формата а4 и по ним вырезать потолочку?
Потолочку резать обычным канцелярским ножом?
Можно поподробнее как приклеивать рули?