"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Fomich75

Какая начинка подскажите.(движок, регулятор,винт,Батарея)

OK-40
KUP5U4:

Замечательно летает! Скажите, каков полетный вес?

Вес - 205 г. (чуток перетяжелил)

Fomich75:

Какая начинка подскажите.(движок, регулятор,винт,Батарея)

Начинка в основном стандартная: регулятор турниги 10А, винт 8х3,8 SF, аккумуляторы 450 мА, движок “какой был” - без имени “колокольчик”, давно заказывал для потолочного Яка размахом 80 см, так что точно не могу назвать марку (в продаже уже нет), мощи его чуток не хватает, так что висит из последних сил 😃, серва 9 гр. на элероны, на руль высоты и направления - 5 гр…

Слойку сделал из любопытства (есть у меня немало других моделей), но она неожиданно покорила своим полетом в тихую погоду - не летит, а словно плывет по воздуху + выполняет практически весь (известный мне) комплекс 3Д, да еще и в ветер достойно себя ведет!

Maxicus
OK-40:

Слойку сделал из любопытства

Хороший ролик: уверенное пилотирование и совсем ручная моделька.
Похоже, вы с ней нашли общий язык. 😉
Спасибо за видео и успехов!

OK-40
Maxicus:

Спасибо за видео и успехов!

Спасибо Вам, Александр!

George164

Добрый вечер
Посмотрел чертежи слоек, правда не все. А есть у кого-нибудь уже переделанные в автокад? Резать потолочку буду на станке, так что пдф не совсем то, что надо. Хотя и из него можно выделить, если не найду.

Post deleted.
George164
Denisnov:

Посмотрите может подойдет. Фюзеляж разделен с учетом потолочной плитки 50х50.

Спасибо. Как раз то, что надо. Кто-то не поленился и даже все уголки выбрал под фрезу 1мм. Для потолочки это не нужно. Наверно, делал из другого материала. Потолочка отлично режется фрезой без налипаний, а вот лазером не режется.
Крылья не вижу. Это не страшно. А что за модель?

АлексВлад

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно распрямить выпуклые листы потолочки? Или после вклейки реек станет нормально?

7 days later
America_leo
АлексВлад:

как можно распрямить выпуклые листы потолочки?

я клеил заготовки крыльев выпуклыми сторонами наружу, соответственно, они друг друга выпрямляли сами 😃

11 days later
Mirage544

Предлагаю вниманию аксессуар для «слойки»
Пользую слойку уже не первый год – отличный самолет! Спасибо автору!
Часто беру на природу, на море и вечно при транспортировке что то отламывается, да и дома хранить не безопасно… Предлагаю вниманию мой выход из этого положения. Изначально планировался ящик только под самолет, но при небольшой модернизации туда спокойно вошла и лодочка длиной 740мм. Ящик помещается в багажник третьего фокуса.
[ATTACH][/ATTACH]

UncleBob

А поезд тихо ехал на Бердищев…
А у окна стоял мой чемоданчик.

America_leo
Mirage544:

Ящик помещается в багажник третьего фокуса.

Осталось заиметь к “Слойке” еще и третий Фокус для комплекта 😁

7 days later
Fomich75

Подскажите почему у меня слойку всегда тянет в лево по кругу (выкос движка в право и вниз) пробовал и делать без выкоса все равно тянет в лево. Может у меня руки кревые.

America_leo

Рулем направления вправо попробуй оттриммируй. У меня такая же фигня началась после ремонта носовой части. Все углы вроде в норме, а тянуло довольно ощутимо. Победил только триммером РН. Причем заметил, что с APC-шным винтом (14-граммовым 8х4) тянет гораздо сильнее, чем с GWS-ным (7-граммовым 9050). Выкоса движка у себя не делал изначально, моторама строго пропендикулярна фюзеляжу 😃

Alexm12
Fomich75:

Может у меня руки кревые.

Может слойка кривая. Но, судя по орфографии, руки тоже.
Да и выкоса слойка не требует. Так прямо летает.

Fomich75
Alexm12:

Может слойка кривая. Но, судя по орфографии, руки тоже.
Да и выкоса слойка не требует. Так прямо летает.

Спасибо у меня по русскому была тройка в школе. Но я думаю что здесь не урок по правописанию так что можно и промолчать а то все вокруг такие умные. А за совет спасибо.😛:P:P

America_leo:

Рулем направления вправо попробуй оттриммируй. У меня такая же фигня началась после ремонта носовой части. Все углы вроде в норме, а тянуло довольно ощутимо. Победил только триммером РН. Причем заметил, что с APC-шным винтом (14-граммовым 8х4) тянет гораздо сильнее, чем с GWS-ным (7-граммовым 9050). Выкоса движка у себя не делал изначально, моторама строго пропендикулярна фюзеляжу 😃

Спасибо будем искать проблему.

Fomich75
George164:

Спасибо. Как раз то, что надо. Кто-то не поленился и даже все уголки выбрал под фрезу 1мм. Для потолочки это не нужно. Наверно, делал из другого материала. Потолочка отлично режется фрезой без налипаний, а вот лазером не режется.
Крылья не вижу. Это не страшно. А что за модель?

А где чертеж под резку.

17 days later
АлексВлад

Вот и моя “Ласточка” готова и ждёт облёта. Взлётный вес 183 грамма.

George164
Fomich75:

А где чертеж под резку.

По чертежам хотелось бы разъяснения автора что разрешено, что нет. Потому что для резки их надо дорабатывать и в чем смысл делать эту работу каждому. Возни много. Все-таки, станок это станок и они есть у многих. Ручками так не вырежешь. Режу фрезой 1мм. Фрезы 0.4 успел переломать.
Чертежи были от модели вроде Слойка3, но не последняя версия. Немного отличаются. Придется делать все-таки первую, так как для пионера внука она больше подходит. Сразу две и делать. Тоже хотел бы готовые чертежи, или выложить свои в итоге, если будет разрешение автора.
Обнаружил, что старая потолочка имеет толщину 2.6 мм, а новая 4мм. Т.е. можно еще и слоями поиграть. Где-то один слой заменить двумя. Но даром же не получится.
А отверстия для уменьшения веса делают, если под скотч? Имеет смысл?