Кто знает Yak 55 от 3Depp.com

NIL

если страничку эту внимательно почитаешь то будут те чертежи в пдфе www.rcgroups.com/forums/showt...php?t=1101664?
самолёт супер сделаешь всё по чертежам в том числе и центровку гарантирую очень понравится
я делаю его из потолочки

Krishna

ОО!! Спасибо! Действительно все есть. Скажите, Вы уже делали такой или будет первый? Какой мотор планируете ставить? Какая толщина и вес у Вас получаются?

NIL

летаю на нём второй год что особенно нравится дак то ,что управляем практически в не самый слабый ветер
мотор стоит 2730 кв не знаю я его перематывал
с винтом 9\5 жвс и акк 610-750 2S свечой в небо идёт вес 230гр( в прошлом году и по весне получались по 270-290гр )
этим летом обучал друга полётам на этом самолёте он полный ноль а полетел на нём сразу без моих вмешательств
модель очень стабильна в небе

Krishna

Они там все похожи. Я тоже откопал в этой теме вроде эти же чертежи. Неудобно, что нет на чертежах шипов и пазов, пришлось самому дорисовывать, чтоб центра не разошлись. Вчера купил 6мм ЕПП. Только что закончил склейку. Завтра, если позволит погода, облетаю. В понедельник будет черный ЕПП, буду делать такой же только резать буду на фрезе.

Krishna

Облетал сегодня. Действительно чудный самолетик. Может и пешком ходить и в небо пульнуть. Теперь надо научиться летать как на видео:)

Krishna

Нет пока, завтра попробую кого нибудь попросить снять. Но в воздухе держится так же приятно и предсказуемо, как на видео в верхнем посте.