Толстопузик

Lazy-bones

Если мой полетит, то потом сделаю такой как у Дениса.
Или лучше наш родной ЯК-40. 😉

alt

Не получилось полетать. тепло, но ветер!! Ужасть, метров 15 точно. куда в такую погоду!? 😦

midiant

А у меня тоже есть вот такой “толстопуз”. Размах 120, фюз 80, диаметр трубы 31. Когда запускаю все вокруг лежат.

alt
3DSMax:

ALT, поставьте еще и горизонтальные распорки в районе моторамы. Хотя бы из одного слоя потолочки. Вроде жестко, но при посадках фюз все- равно малехо деформируется, и есть возможность цепануть винтом за боковую стенку. Это уже из опыта

Я с вами согласен. Но у Вас то он выполнен в один слой, а у меня труба в трубе, по этому жёсткость тут нормальная. Вот опробовать не получается ни как. Обибно. То погода не позволяля, тут вроде день вчера не чего был, но дома сижу, простыл, температура под 38. 😦 обидно. Я вот взял пропеллер 10*4,7 попросту обрезал по нужному диаметру, понимаю, что нельзя, но вот тяга появилась. По полу сам себя тынет, а то ни как не мог, даже помаленьку сдвинуть. Ревёт, а толку ни какого. Ну теперь одно, погода чтобы посмотреть что вышло?

midiant:

А у меня тоже есть вот такой “толстопуз”

интересная штука, можно на чертежи глянуть? alt3@rambler.ru Если есть такая возможность закинет. размер то не маленький.

dangerousgluck

а чо как сильно отрезал? там между стенкой и концом лопасти сантиметра 2 просматривается вроде как?

alt
dangerousgluck:

чо как сильно отрезал?

Это на фото так кажется. не сильно миллиметров по 8 по краям. Кстати, как там Ваш то аППППрат?! 😃 Тоже не опробован? Или всё же получилось что? Вчера смотрел пердачку по ТВ3, про пирамиды, и вообще про токак всё это было сделано. Так вот там стоит вопрос, что не возможно было построить такое сооружение так просто с помощью примитивных инструментов. То что кто-то их стоил, то есть более мощеный разум. И вот что, вероятно подобные передачи видели и не раз, так вот тоже видели, наверное фигурки из золота самолётиков. Их часто показывали. Меня просто поразил тот факт, то что эту фигурку просто взяли и увеличили в строгой пропорции в 16 раз. Сделали радиоуправляемую модель, и как не странно она очень даже оказалась летучей!! Значит всё же вероятно были те кто могли летать!? Иначе откуда в древнем Египте такие фигурки. Я к тому, что ну должны же мы всё ж заставить полететь их!!! ?

dangerousgluck

нет, свой пока не облетал. то нет погоды, то она есть, но в рабочее, блин, время 😃 а в это самое время до Волги не доехать, не успеваю. а на имеющемся рядом пустыре места маловато. руки-то чешутся ужас как.
в моём случае проще, там проп полноразмерный 8x6. по полу в комнате катается на раз. пробежки по снегу на полетушках 29.01 (ветер был сильнейший) показали вполне достаточную тягу. даж подлёт был, но на стоянке и с деревьями вокруг, он как раз показал крайне заднюю центровку. буду подгружать, аккумулятор двигать уже некуда.

кстати наши доблестные метеорологи хорошо ошибаются в прогнозах. так что если на эти выходные они так же ошибутся, подниму в воздух.

alt
dangerousgluck:

он как раз показал крайне заднюю центровку.

А я вот не знаю, вроде тоже прикидывал, но все только по расчётам. А вот что в реальности будет? Тоже покажет время. Но как только попробую сразу отпишусь. Пусть даже сразу мордой в землю, зато хоть понятно будет что делать. 😃

Alexm12
alt:

…Меня просто поразил тот факт, то что эту фигурку просто взяли и увеличили в строгой пропорции в 16 раз. Сделали радиоуправляемую модель, и как не странно она очень даже оказалась летучей!! …

Этот “самолетик” не египетский а инковский, а то убоище которое сделали на его основе летало так себе…

buzdalin_vasili

Друзья помогите с чертежом миг 15!И китайский сайт смотрел и наш, нет,а очень хочется. Иподскажите где ЦТ.

alt
buzdalin_vasili:

Друзья помогите с чертежом миг 15

не летает он. Два дня мучал, что только не пихал в него. Единственно уже три банки воткнул, тогда вроде начал чтото делать. Проблема в том, что когда винт толкаешь в трубу, сразу меняются его характеристики. Пробуйте, может у Вас и полетит. Я видео выложу чуть позже. Где у Вас находятся крылья? У меня он получился практически на начале крыла. И то ещё назад тянуло. Надо наверное проще делать. Вон Денис сотворил, и я уверен что он полетит!!! Потому как если и мотор не пойдёт, всё можно изменить. И винт тоже. А в трубе ограничиваешься пространством. Вообщем я разочаровался. Но хотелось попробовать. Попробовал. 😃

MaestroEv
alt:

не летает он. Два дня мучал, что только не пихал в него. Единственно уже три банки воткнул, тогда вроде начал чтото делать. Проблема в том, что когда винт толкаешь в трубу, сразу меняются его характеристики. Пробуйте, может у Вас и полетит. Я видео выложу чуть позже. Где у Вас находятся крылья? У меня он получился практически на начале крыла. И то ещё назад тянуло. Надо наверное проще делать. Вон Денис сотворил, и я уверен что он полетит!!! Потому как если и мотор не пойдёт, всё можно изменить. И винт тоже. А в трубе ограничиваешься пространством. Вообщем я разочаровался. Но хотелось попробовать. Попробовал. 😃

Попрбуйте шаг винта максимальный и лопасть узкую (не SF), мотор пооборотестее и потяжелее, чтобы центровку вперед сместить. Расходы нужно поменьше, особенно на взлете.

alt

разобрал я уже все. 😦 обиделся я на него!! 😦 Вернее как, всё по снимал, а самоль повесил на гвоздик, пусть весит как достояние Республики!! 😃 Спасибо конечно за совет. Пробовал я всё, три разных мотора, и винты всякие, из того что у меня было. Вообщем перегорело всё. Буду делать другой.

3DSMax

Да. Я тоже понял, что винт нужен свободный, не в трубе. Моего движка явно не хватает.

midiant

У меня вес 460г. а двиг с тягой 1200… и проп 11х5 иначе не летит, да и так очень вальяжно в воздухе. Если на выходных не лень будет верну в него движок и сниму видео. Пробовал делать маленький как у вас, не летит гад. Поэтому и смастерил такого монстра, из принципа, чтоб полетел:)

alt
midiant:

Поэтому и смастерил такого монстра, из принципа, чтоб полетел

Боьшой тоже проблемный. Не так то просто в этой трубе нормальной тяги добится. Не знаю, как Японци на нём летают!!?

Вот примерно так летает у меня, если это можно назвать полётом?! 😃

midiant

так голимо тяги не хватает и центровка по моему задняя.

alt
midiant:

центровка по моему задняя

Это немного есть. Чуть чуть. Но вот основное, тянуть то нечем, вернее есть, но не хватает. ревётЮ ужасть кака!!! А толку ни кокого.

midiant

У меня вообще была идея немного переделать "миг"и сделать его толкающим винтом (тоже жужжал, как бешеная муха), руки не дошли…вернее дошли до другого МИГа😒 Сильно увеличенного

alt

Сегодня опробовав Цесну в метр пятнадцать крылом, за вечер сотворил крылышко 😃 решил попробовать иШтрибЫтель сотворить. Вот этот. Здесь хоть можно пропеллер любой, не ограничивает пространство. Вот только с фюзеляжем вижу проблемка немного будет, одну сторону вырезал склеил, но переделывать придётся много, чтобы подогнать. Самое главное, не знаю для кого как, но вот для меня, интересно делать подобные штуки!!!

buzdalin_vasili

Подскажите где взять чертеж мультяшного мига. Я смотрел китайский сайт но там нет даже приблизительных размеров,а чертежи самолета из бумаги не подходят.