Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 126

Полярис по тетрису

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые поляроводы! А подскажите пожалуйста, что за аппаратура планируется на ваши самолёты?...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые поляроводы! А подскажите пожалуйста, что за аппаратура планируется на ваши самолёты?

2.  

Ну... ээээ, на мой - Spektrum dx8

Вот на чём мой усталый мозг остановился, так это на том, как герметизировать лючок....
    Поскольку охлаждение регуля выведено наружу, хотелось бы сделать внутренний объем фюза полностью герметичным.
    Но вот как, ну хоть убейте, на придумаю.
    Можно лючок конечно вазелином промазывать, но как-то не по-джедайски...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а можно фотографии радиатора и крепления регуля? И того место, которому герметизация нужна.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Spektrum dx8
    Я имел ввиду двиг, регуль и сервы

6.  

Максим когда я начал строить свои поларисы первые результаты были плачевны, обьясню:
    Первый вариант, накатаная дорожка, сборка по чертежу, обтяжка скотчем, результат, вода нашла дырочку и самик превратился в парничек,
    скотч кускам отстал, вывод, с водой он недружит, а герметично не сделаеш, итог сгоревший регуль и сервамашинки в фюзе.
    Второй вариант никакого скотча тонким, слоем нанес ларит на весь самик и покрасил краской от "Звезды", на всю длину крыла вставлена карбоновая трубка,
    но началась деформация крыла в районе поплавков, пришлось клеить с нижней и верхней части крыла карбонове прутики.
    и еще без усиления мотогондолы, первая жесткая посадка и двигатель будет оторван.
    Регуль залит жидкой эпоксидкой добавлен радиатор с выводом его на свежий воздух.
    Сервамашинки РН и элеронов, а также приемник находятся в герметичном отсеке .
    Крышка для акуммулятора вырезана скраями под конус, и уплотнена силиконовым герметиком..

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, у меня к вам несколько вопросов:
    Сколько весит ваш самолёт?
    Как у вас фиксируется крышка аккума?
    Есть ли у вас доступ к регулятору и сервомашинкам и приёмнику?
    И почему вы залили регулятор эпоксидкой а не силиконом? силикон вроде легче...

1.Взлетный вес 1900(размах крыльем 105 длина фюза гдето 120)
    2.У крышки впереди губа из фанеры сзади два магнита
    3.Для обслуживания серв и приемника есть лючек вырезан также под скос и заклеен сверху арм. скотчем(на фото ближе к РН видно после регуля).
    4.Выбор пал на эпоксидку из за радиатора его надо было зафиксировать надежно, а термопаста не позволяла по другому(а вес эпоксидки при таком размере несущественен).
    Силиконом а заливал отверстие в РН.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от askad Посмотреть сообщение
    4.Выбор пал на эпоксидку из за радиатора его надо было зафиксировать надежно, а термопаста не позволяла по другому
    Как вариант, заливать лаком, в несколько слоев (ЦАПОН не понравился, заливал темостойким).
    а радиатор на термоклей.

Цитата Сообщение от serj991 Посмотреть сообщение
    Как вариант, заливать лаком, в несколько слоев (ЦАПОН не понравился, заливал темостойким).
    а радиатор на термоклей.
    Радиатор на термоклей, это грубая ошибка!
    Во первых клей плохо проводит тепло, во вторых расплавится при нагреве регулятора, так что только лак или эпоксидка.

Забанен
    Радиатор на термоклей, это грубая ошибка!
    Вы просто про другой термоклей думаете. Те кто хоть раз собирал комп, знают о существовании термопасты и термоклея для крепления радиаторов.
    Пример Алсил-5

Цитата Сообщение от Dimon372 Посмотреть сообщение
    Те кто хоть раз собирал комп, знают о существовании термопасты
    Про термопасту знал (сам собирал компы с 93 года 10 лет), а термоклее для радиаторов слышу в первы раз, извените.
    Кстати, а почему пишут что :"Использовать Алсил-5 в качестве термоинтерфейса между процессором (CPU) и его кулером нельзя. Для этой цели используйте термопасту Алсил-3. "?
    Вчера вскрыл свой поларис и ахнул пенопласт под и вокруг проводов к двигателю весь оплавлен...
    То есть мог быть коротыш в любое время, я в шоке, а ведь сечение подбирал такое же как на регуляторе, а вон посмотри...

ведь сечение подбирал такое же как на регуляторе
    Я это явление уже давно заметил, поэтому сечение проводов к мотору на Поларисе ставлю больше в 1.5-2 раза. На действующем стоят по сечению такие же, как и в регуляторе, но серебрянные, в тефлоновой изоляции. Не греются.

Я планирую построить третий вариант(легче и крепче), но с учетом двух предыдущих.
    Мне думается что у ребят собирающих тетрис будут проблемы с жесткостью...
    Я могу сказать где будет проблемы! На большом самолете они выявляются четче...
    Павел, серву которую планируете поставить на РВ надо заменить на более мощьную желательно с металическим редуктором.
    Внутри лодки гле будет стоять акомм обязательно сделайте усиление, какое может подсказать Владимир у него сделано весьма неплохо...
    Кстати, приемник вставленный в отрезанный палец от желтой перчатки и обмотоный плотно изолентой,
    оказался чистый без признаков конденсата, хотя был в таком положении более полгодпа и пережил зиму...
    Вода на скорости как асфальт...

? чем резал . В домашних условиях это можно сделать?

Цитата Сообщение от qwerty1000 Посмотреть сообщение
    а булавки? у меня полярис съел 500шт на склейку. сохнет от 8 часов, лучше сутки.
    глянец поцарапал с обоих сторон?
    и еще раз. тонна информации по склейке и не только:
    Су-30
    С-55
    а булавки? у меня полярис съел 500шт на склейку. сохнет от 8 часов, лучше сутки. глянец поцарапал с обоих сторон? и еще раз. тонна информации по склейке и не только: Су-30 С-55
    мжики попробуйте клеить пеной. сохнет около часа и шлифуется прекрасно.только не из баллона а из пистолета.
    Последний раз редактировалось Боцман21; 15.04.2011 в 10:29.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Боцман21 Посмотреть сообщение
    мжики попробуйте клеить пеной
    можно и пеной клеить, но позиционировоать слои сложно. не видны стыки, можно промахнуться легко.
    пеной можно следующим образом. берем два слоя, булавками выводим поверхности в ноль, точечно, шприцем, запениваем осаженную пену.
    слои должны быть при этом под грузом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, спасибо. Очень ценные советы. Сервомашинку нашел подходящую. Она без металического редуктора, но в том, что она выдержит не сомневаюсь. Раньше стояла на РВ ZoomBI.
    А если его весь стеклом покрыть, как вы думаете, жесткости хватит?

Весь стеклом покрывать не стоит, нет необходимости,я лично усилил переднюю часть до крышки под аком,
    тремя слоями стекла и низ фюза двумя слоями.
    А также переднюю кромку крыла одним слоем по всей длине. Хватало и по асфальту бегать и с полутора метров морковкой в землю ничто не пострадало.
    Но всю остальную часть я покрыл тонким слоем эпоксидки(ларит) для гидроизоляции, так как пенопласт может намокать, плюс корочка жесткости.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    плюс корочка жесткости.
    То что доктор прописал!

Благодаря вашим советам у меня теперь есть представление о том, как стоит делать. спасибо.

Я оклеил весь стеклом. Жёсткости - выше крыши.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а вес у вас какой вышел?

400 гр.
    Стекло было 25гр/м.кв.
    Полярис по тетрису

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    для такого самолёта вес нормальный. А как вы рули прорезали и аппаратуру ставили? На фото я рулей не заметил.

Это ещё с карбоном, которым я его нашпиговал весьма плотно

Рули делал из 3мм изополина, склеенных в два слоя накрест.
    Собственно ничего и не прорезал. У вертикального стаба сзади отрезал и на петлях всё это дело ставил.

Записей в дневнике
    1
    Максим, а как строительство продвигается?

Братцы, когда же в уже летать начнете! Я честно говоря уже заждался и даже на родину вернулся

Ну я лично начну летать тогда же, когда начну купаться в родных тимирязевских прудах.
    Почему - думаю понятно

А то бывал я в них в одежде в апреле. Крайне неприятно. А без одежды наверное будет ещё неприятнее.
    А гидрокостюма у меня нет

Всем доброго времени суток, вот у меня вопрос, а где чертежи не него взять, я имею ввиду тетрис, обычные у меня есть, а такое вижу впервые. Кстати по поводу клея, есть специальный для пенопласта и ему подобных, завтра (сегодня) посмотрю кто делает и как называется, знаю что он двух сортов есть, медленный и быстрый, последний за 2 минуты сохнет, на гладкой поверхности, я на такой лепнину клеил.

Хотелось бы пенорезку собрать, не сложную, может кто поделится описанием и тех.характеристиками. У нас есть такие в продаже, но это для большого производства, а что попроще, для народа, не делают буржуи.
    Кому интересно гляньте

А на нижней фотографии что за аппарат такой симпатишный?

Записей в дневнике
    37
    что за аппарат такой

просто аккуратный пенорез

Цитата Сообщение от vitaverde Посмотреть сообщение
    а что попроще, для народа, не делают буржуи.

этот вариант стоит рассмотреть
    http://www.cnc-hotwire.de/
    всего 4 мотора и все

Звезда в в шоке!!!
    Ну немцы молодцы. Все просто и гениально...

[QUOTE=Хотелось бы пенорезку собрать, не сложную, может кто поделится описанием и тех.характеристиками. У нас есть такие в продаже, но это для большого производства, а что попроще, для народа, не делают буржуи.

Вот продается.[url]http://rcmag54.ru/smf/index.php?topic=127.0[/url]

А на нижней фотографии что за аппарат такой симпатишный?
    Это тоже пенорез, только самопал, я с продавцом списывался, говорит на 3 моторах работает, вертикальный привод на червяках а горизонт через зубчатый ремень 2200 хочет, ниже ни в какую. Эт хорошо тем у кого серия, а для одного раза можно и сруной в 4 руки не плохое крыло сляпать. Братан подсказал как. Если надо поделюсь. На форуме в разделе пенорезов есть не плохие идеи, вот только тех.данных нету, жалко.

Цитата Сообщение от

этот вариант стоит рассмотреть
    [URL
    http://www.cnc-hotwire.de/[/URL]
    всего 4 мотора и все
    Тож работает, но места много надо, я вот на нижнюю фотку нацелился. Метр на метр, не больше и чтоб сложить можно. Где я работаю материал раздобыть можно, электроника через Conrad, можно попробовать.

Записей в дневнике
    1
    Первый вариант, накатаная дорожка, сборка по чертежу, обтяжка скотчем, результат, вода нашла дырочку и самик превратился в парничек
    Имею в своем (правда не тетрисном) три отсека, все с крышками (тоже на конус), вокруг крышек под ними (внутри) проклеен уступчик так, чтобы крышка упиралась в него, получается дополнительная ступенька и еще один конус. Могу на фото показать. Все три крышки на время плаванья по шву проклеиваю узким скотчем. А чтобы не получалось парника - после каждого полета открываю все три крышки. Конденсат и парник могут образоваться даже в наглухо заклеенном отсеке. Разница температур, пмаешь...
    Ну и конечно стараюсь не допускать явных отслоений - если замечаю где, что водичка под скотч потекла - отрываю это место и/или проклеиваю заново.

Цитата Сообщение от High Contrast Посмотреть сообщение
    И почему вы залили регулятор эпоксидкой а не силиконом? силикон вроде легче...
    Если имеется ввиду силиконовый герметик, а не смазка, то его я бы применял к герметизации электроники ОЧЕНЬ осторожно. Может коррозионных бед натворить больше, чем вода. Там уксусная и т.п. кислоты.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Имею в своем (правда не тетрисном) три отсека, все с крышками (тоже на конус), вокруг крышек под ними (внутри) проклеен уступчик так, чтобы крышка упиралась в него, получается дополнительная ступенька и еще один конус. Могу на фото показать.
    Если не трудно хотелось бы посмотреть...

Записей в дневнике
    1
    Если не трудно хотелось бы посмотреть...
    Если не забуду - сегодня сфоткаю. Может и фото сборки найдется. Там еще нагляднее. А пока - вот так разрез выглядит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: врем.JPG
Просмотров: 15
Размер:	4.5 Кб
ID:	500661

Записей в дневнике
    37
    фоток не нашлось? а то в сам в поисках решения.

Записей в дневнике
    1
    фоток не нашлось? а то в сам в поисках решения.
    Забыл. Сделаю сегодня еще попытку.

Да, хотел добавить еще вот что. Как и в теме про потолочный полярис много раз говорилось: это все-таки самолет и в воде он должен проводить время на рулении, взлете и посадке, не больше. Если планировать его всаживать морквой с 30-ти метровой вышки или выполнять вертикальный взлет из-под воды - то мало какая гидроизоляция спасет. Поэтому закрываем только от попадания брызг и прямого потока воды. А то, что просочится на стенки паром и конденсатом - просто высушиваем не дожидаясь, пока дотечет до электроники. У меня выявился недочет - забыл наполнить боудены вазелином или чем-нить подобным. В итоге даже через очень плотные трубки из термоусадки, обхватывающие карбоновые тяги, водичка просочилась в отсек с сервами. Но сервы у меня на верху отсека, поэтому остались совершенно сухие. А дно отсека просохло после открывания через пару часов. Считаю такой уровень изоляции достаточным.

Здравствуйте уважаемые Поларисоводы по тетрису. Сам имею Поларис от Стива. С интересом слежу за темой, очень нравится сей самолет. Однако конечного результата до настоящего времени никем не представлено, я уже не говорю об облетах и видео полетов. Будьте добры выложите процесс сборки, а также видео, если есть. С уважением.

Записей в дневнике
    1
    Если чуть внимательней посмотрите, то увидите процесс сборки сие изделия ...

Закрытая тема