Полярис по тетрису

Oliver
askad:

Если не трудно хотелось бы посмотреть…

Если не забуду - сегодня сфоткаю. Может и фото сборки найдется. Там еще нагляднее. А пока - вот так разрез выглядит.

qwerty1000

фоток не нашлось? а то в сам в поисках решения.

Oliver
qwerty1000:

фоток не нашлось? а то в сам в поисках решения.

Забыл. 😃 Сделаю сегодня еще попытку.

Да, хотел добавить еще вот что. Как и в теме про потолочный полярис много раз говорилось: это все-таки самолет и в воде он должен проводить время на рулении, взлете и посадке, не больше. Если планировать его всаживать морквой с 30-ти метровой вышки или выполнять вертикальный взлет из-под воды - то мало какая гидроизоляция спасет. Поэтому закрываем только от попадания брызг и прямого потока воды. А то, что просочится на стенки паром и конденсатом - просто высушиваем не дожидаясь, пока дотечет до электроники. У меня выявился недочет - забыл наполнить боудены вазелином или чем-нить подобным. В итоге даже через очень плотные трубки из термоусадки, обхватывающие карбоновые тяги, водичка просочилась в отсек с сервами. Но сервы у меня на верху отсека, поэтому остались совершенно сухие. А дно отсека просохло после открывания через пару часов. Считаю такой уровень изоляции достаточным.

Alexander1963

Здравствуйте уважаемые Поларисоводы по тетрису. Сам имею Поларис от Стива. С интересом слежу за темой, очень нравится сей самолет. Однако конечного результата до настоящего времени никем не представлено, я уже не говорю об облетах и видео полетов. Будьте добры выложите процесс сборки, а также видео, если есть. С уважением.

kvn543

Интересно, неужели Поларис по тетрису такой сложный самолет, что с декабря 2010 года никто его еще не облетал? А процессов сборки на форуме много…

justicepriest

Давно хотел спросить. А где можно этот самый набор заказать, точнее у кого?

High_Contrast
kvn543:

Интересно, неужели Поларис по тетрису такой сложный самолет, что с декабря 2010 года никто его еще не облетал? А процессов сборки на форуме много…

Это не пенопластовый полярис, и в этом всё и заключается. Пенопластовый, честно говоря, собирается намного проще. Да и конструктивно там практически всё продумано. А если ты гдето ошибся - не беда. Новый соберёшь и всё хорошо будет. Тут же совсем другая песня. Эту конструкцию додумываешь сам и некоторые конструктивные решения не подходят от его брата потолочного. Да и хочется отметить, что пенопластовые полярисы “штамповать” можно и изучать свои ошибки на практике. Они это позволяют. А тут совсем другой вариант… Приходится думать наперёд.
Ну и конечно же время, куда без него😁. Модель отнимает намоного больше чем кажется на первый взгляд. Да и ближе к лету начинается суета, у кого дача, а у кого учёба. Например я надеюсь облетать свой после последнего экзамена.

kvn543

Егор, но все-таки, кто-нибудь облетал?

qwerty1000

Владимир, сам жду 😃
я пока лодочной тематикой увлекся. знаю что 2-3 поляриса уже на сносях, т.ч. подождем 😃