Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 139

Piper J-3 Cub M24

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от neekei По 4-му пункту - в крыло можно вставить рейку? Не только можно, но и нужно. Иначе рано ...

Цитата Сообщение от neekei Посмотреть сообщение
    По 4-му пункту - в крыло можно вставить рейку?
    Не только можно, но и нужно. Иначе рано или поздно крыло сложится в нижней точке мертвой петли и получится очень красивая морковка...
    Растяжки под крыльями - полная ерунда, не выдерживают ни критики, ни нагрузки.
    Сам я рейку изогнуть под V-образное крыло не смог, поэтому вырезал из фанеры толщиной 6 мм. Рейка должна проходить через центр тяжести самика, длина 60 см, ширина 8-10 мм (при длине 40 см крыло складывается в том месте, где кончается рейка).
    Вес немного увеличится, но это нужно компенсировать более мощной мотоустановкой, штатная слишком слаба, позволяет не падать, но летать с ней почти нельзя.
    Все это проверено на собственной шкуре и самике.
    А вообще Piper понравился, для новичка - самое то.
    Удачи.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Вес немного увеличится, но это нужно компенсировать более мощной мотоустановкой, штатная слишком слаба, позволяет не падать, но летать с ней почти нельзя.
    Все это проверено на собственной шкуре и самике.
    А вообще Piper понравился, для новичка - самое то.
    Удачи.
    Удивительно, но я тут просмотрел записи первых свох полетов, дык он пока был свежий летал вполне. На штатной мотоустановке и без подкладывания под заднюю кромку...
    Есть много причин, по которым самик может не лететь и летать все хуже и хуже...
    И слегка погнутый вал и винт, сдыхающий моторчик, дополнительный вес после бесчисленных ремонтов и т.д., т.д.
    Вот маленькая (на 9 метров ) киношка.
    Вложение 11055
    А вот совсем первые полеты.(Пожал RARом, а то не пролезала).
    Вложение 11060

RFG
    RFG вне форума

Принимайте еще одного владельца пайпера от фирмы куошо!!
    сразу парочка вопросов , ответов на которые по форуиу ненашел
    1) в инструкции написано не заряжать акк с включенным двигателем , но ведь прикуриватель(а зарядка с гнездом от прикуривателя) не габотает при выкл движке !? насколько это справедливо/опасно?
    2) крыло вызывает сильные сомнения в прочности ! думаю обклеить скотчем, поможет? клеить скотчем все крыло?, аэродинамиу неухудшит?

Поздравляю!

по поводу попросов:
    1. Не во всех машинах не работает прикуриватель при выключенном зажигании. У меня работает. Но на этот случай в комплекте есть переходник с крокодильчиками.
    Причина того, что не надо заряжать с заведенным двигателем скорее всего не в том, что в сети автомобиля выше напряжение, а в том, что система определения степени зарядки не сможет отработать в режиме помех от двигателя. там же разница совсем маленькая, а помехи могут маскировать дельту в напряжении.

2. Крыло достаточно крепкое. Имеет смысо проклеить скотчем переднюю кромку. Количество резинок лучше увеличить - я летал на двух, потом добавил - если вдруг перетрется - есть шанс посадить морковку.
    Главное следи за состоянием раскосов - у меня была с ними проблемка, которой я не придал должного значения и крыло сложилось при пикировании.

Цитата Сообщение от RFG Посмотреть сообщение
    Принимайте еще одного владельца пайпера от фирмы  куошо!!   
    сразу парочка вопросов , ответов на которые по форуиу ненашел
    1) в инструкции написано не заряжать акк с включенным двигателем , но ведь прикуриватель(а зарядка с гнездом  от прикуривателя) не габотает при выкл движке !? насколько это справедливо/опасно?
    2) крыло вызывает сильные сомнения в прочности ! думаю обклеить скотчем, поможет? клеить скотчем все крыло?, аэродинамиу неухудшит?

6.  

Записей в дневнике
    7
    1) в инструкции написано не заряжать акк с включенным двигателем , но ведь прикуриватель(а зарядка с гнездом  от прикуривателя) не габотает при выкл движке !? насколько это справедливо/опасно?
    У большинства прикуриватель работает при выключеном двигателе.
    Если двигатель включен, штатная зарядка путается от нерасчетного входного напряжения
    Для начала проклей переднюю кромку (это от ударов об твердые предметы ). Прочности на начальнром этапе вполне хватает.
    Бывает и складывается, но это из=за черезмерных перегрузок и оторваных растяжек. Следить надо. Но чинится, видел пайпер с приклееной к крылу школьной линейкой.

RFG
    RFG вне форума

Спасибо за ответы!

Добавлено

Еще прочитал в инструкции/приложении (в английской! в русской небыло) про "режим для новичков" смысл которого в небольшом автоматическом подруливаньи руля высоты вверх, при поворотах. И описано что отключить его можно переключателем на ресивере в самолете. Оно надо?

по началу - не надо - пусть подруливает - это не мешает,а только помогает.
    Потом,когда немного освоишься - можно отключить.
    Я себе отключил.

Спасибо за ответы! 

Добавлено

Еще прочитал в инструкции/приложении (в английской! в русской небыло) про "режим для новичков" смысл которого в небольшом автоматическом подруливаньи руля высоты вверх, при поворотах. И описано что отключить  его можно переключателем на ресивере в самолете. Оно надо?

10.  
    RFG
    RFG вне форума

Наконецто удалось запустить технику в воздух, так как родной винт разлетелся еще в квартире на испытаниях (привезли уже с трещинами, недосмотрел , при получки) а в магазине нужных ненашлось, пришлось взять винт поменьше.
    Пару холостых запусков для регулировки триммеров и со второй попытки самолет в воздухе

Даже с меньшим винтом тяги оказалось достаточно чтоб зделать пару кругов и набрать высоту Машинка супер!

MaZ
    MaZ вне форума

Поздравте... Сегодня в Питере еще одним Пипероводом стало больше... Точнее двумя, передо мной еще какие то перцы брали...
    Успел полетать (ну если так можно выразиться). Вышел в поле на Ржевке, ветерок блин правда метров 10 был... Но душа же требует полета! Ну в ообщем : ни одной посадки не получилось, но зато и не одной поломки! Втыкался метров с 15! (Правда трава большая и густая) Единственный минус- против ветра вообще не летел, висел на одном месте, потом по ветру развернулся и ушуршал метров на 100... удачно вошол в кусты и искали мы его минут 20, думал всё отлетался, подарок сенокосам будет, но оранжевый цвет всёж помог.

Продавец попался ну мягко сказать неуверенный какой то.. я сомневаюсь что он когда нибудь девственности лишиться, вообще ничего пояснить не мог, и всё время нервничал-неприятно.

Подскажите плз, есть ли в Питере приличные места, где от ветра спрятаться можно и взлетать с шасси? (кроме того, что указано на сайте). И каков шанс встретить модель работающую на той же частоте? Спасибо..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MaZ Посмотреть сообщение
    Поздравте...
    Проздравляю.
    В Москве ветра нет рано утром или поздно вечером и то не всегда. За Питер не скажу...
    Искать места без ветра, когда везде дует, думаю, неправильно.
    Попадете в какую-нибудь турбулентность.
    Для пайпера порывистый ветер совсем не в кайф. Пусть уж будет постоянный и ровный. А для первых полетов вообще лучше дождаться штиля.
    Удачных посадок!

To Leonid-v

Ждемс вашу статью про тайминг моторов. Помниться обещали

Братцы как вы на 7 банках летаете? Помоему для 300-го маловато. Кстати, я на своем 300-ом тайминг подрегулировал, тяги добавилось заметно, время полета чуть меньше стало (редуктор родной). И еще - про складывания крыла, каким образом? Я сколько петли крутил, и на спине, и в пике... Единственное сразу немного расчалки доработал, вернее места их крепления. Если поставить крыло, то видно, что натяжение у них разное (одна провисает, другая нет, я думаю у всех так), я натянул обе симметрично, так, что крыло чуть-чуть прогнулось и зафиксировал эпоксидкой в местах крепления расчалок к крылу. Т.е. расчалки выполняют роль натяжителей.

А у меня после 10-15 запусков(последние 8 с хорошей посадкой) стало заметно меньше тяги Скорее всего надо добавить ещё 1 банку мощи действительно больше станет Преземляться на Пайпере одно загляденье- вырубил двиг и планируй себе спокойно конечно если сильного ветра нету Вообщем для первого самолёта что надо А я щас на ДВС-ный тренер перехожу Всем удачи и мягких посадок!

MaZ
    MaZ вне форума

Вчера разряжал дома аккомулятор-обнаружил на пульте калибровку оборотов двиготеля.. 8-) Продавец, редиска, ничего не рассказал... Да и еще. Двигатель на совсем малых оборотах работает неустойчиво- примерно как на машине когда троит.. Енто так и должно быть или я его всёж повредил как то?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
    To Leonid-v

Ждемс вашу статью про тайминг моторов. Помниться обещали
    Вот тут:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...gid=171&eid=439

Хотел еще померять с другими винтами, но не склалось.
    В общем-то ничего в моих измерениях сверхестественного нет.
    Единственный вывод: можно смело подкручивать задницу моторам из установок ЕPS-300C от GWS на 9-10мм по часовой стрелке, если они крутятся в неправильную сторону.

MaZ
    MaZ вне форума

Сегодня полета.. блин...
    1- Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0001.JPG
Просмотров: 85
Размер:	7.0 Кб
ID:	12327
    2- Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0002.JPG
Просмотров: 90
Размер:	7.2 Кб
ID:	12328
    Есть мысли как с этим справиться? И где можно в Питере купить винт к Пиперу?
    Заранее благодарен..

Записей в дневнике
    7
    Сегодня полета.. блин...
    Есть мысли как с этим справиться? И где можно в Питере купить винт к Пиперу?
    Заранее благодарен..
    Винт любой слоуфлаерный 9*6 подойдет.
    Редуктор разобрать, выл выправить, проверить состояние фторопластовых втулок (там их три).
    Одна из них (средняя) наверняка потеряла свои бортики и засела глубоко в теле редуктора. Вытщить и поменять с той, которая ближе к ведомой шестеренке.
    Носик редуктора, собрать и задвинуть на место все оторванные куски и обмотать/приклеить ниткой на циакрине.
    Проверить, как вращается вал и летать дальше.
    Вот.
    А если совсем его (редуктор) добъешь, читай тут :
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...25361&hl=piper

MaZ
    MaZ вне форума

Спасибо, так и сделал... Кроме согнутого вала ничего критичного не произошло, ну разве что подпорки крыла с одной стороны вырвало, но енто поправим... До безобразия живучая модель. Метров с 10 вертикально в землю... бррр...

Записей в дневнике
    1
    скоро и я буду на пайпере летать! беру пустую модель - начинкой напичкаю и буду летать!

MaZ
    MaZ вне форума

Сегодня в инете нарыл : Нажмите на изображение для увеличения
Название: Piper.JPG
Просмотров: 187
Размер:	21.3 Кб
ID:	12344
    Это как надо было убраться??? Наверное под КаМАЗ...

Записей в дневнике
    7
    Сегодня в инете нарыл : Вложение 12344
    Может он попал под огонь зенитной артиллерии?

Сегодня в инете нарыл : Вложение 12344
    Похоже на столкновение в воздухе.

Добавлено

Спасибо, так и сделал... Кроме согнутого вала ничего критичного не произошло, ну разве что подпорки крыла с одной стороны вырвало, но енто поправим... До безобразия живучая модель. Метров с 10 вертикально в землю... бррр...
    только эти подпорки надо хорошенько приклеить, а то у меня в поле они оторвались, я их плохо закрепил и потом в петле на высоте 20 метров у меня крыло сложилось

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Здравствуйте!
    А частотомером замерять частоту передатчика не пробовали, все-таки на какой частоте аппаратура работает?

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А частотомером замерять частоту передатчика не пробовали, все-таки на какой частоте аппаратура работает?
    А чего ее замерять - там же на пультах написано.
    Вроде все пайперы идут с 35 мегагерцовой аппаратурой.
    у меня были 35.160 и 35.080.

Слушайте, граждане, не называйте, пожалуйста, подкосы крыла подпорками, ладно?! А то получается базар какой - то. А то потом будет не шАсси, а кАлесы, не фюзеляж, а "корпус самолета", и т.д. Так мы скатимся до "четыре крыла у биплана".
    Дима.

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Ну, для полноты информации:
    если устанавивать элероны, как приемник со стандартными машинками работает?
    Заменить регулятор хода, похоже не удасться ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Ну, для полноты информации:
    если устанавивать элероны, как приемник со стандартными машинками работает?
    Заменить регулятор хода, похоже не удасться ?
    приемник в этом пайпере работает только со своими нестандартными машинками. Регулятор интегрирован в приемник.
    Поэтому, если хочется добавить элероны, то начинку придется менять всю.

все раскопки тут : http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25095

Цитата Сообщение от Alexej/RN3AU/ Посмотреть сообщение
    только эти подпорки надо хорошенько приклеить, а то у меня в поле они оторвались, я их плохо закрепил и потом в петле на высоте 20 метров у меня крыло сложилось
    Ребята, не парьтесь, вклейте рейку в крыло и забудьте про его складывание.
    Не надоело Пайпер ремонтировать ?
    Штатные подкосы могут служить разве что для эстетики.
    У меня крыло складывалось не раз, пока рейку не поставил. Если летать тихонечко по кругу, то можно и без рейки, но это быстро надоест... Проверено.

Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Ребята, не парьтесь, вклейте рейку в крыло и забудьте про его складывание.
    Не надоело Пайпер ремонтировать ?
    Штатные подкосы могут служить разве что для эстетики.
    У меня крыло складывалось не раз, пока рейку не поставил. Если летать тихонечко по кругу, то можно и без рейки, но это быстро надоест... Проверено.
    у меня рейка уже давно вклеена. А о необходимости подкосов спорить нет смысла. Если они нормально закреплены - они отлично справляются со своей задачей и при любых петлях крыло у меня не складывалось.

MaZ
    MaZ вне форума

Сегодня первый раз полетал без каких либо проишествий... (спасибо Nikita! 8-) ). Заметил что самолёт немного клонит вправо и если профыркать момент когда самолёт заваливается на крыло то вывести его довольно трудно... (Похудел килограмма на два.. 8-) ) С элеронами было бы проще... А так двигла штатного пока хватает... Есть кто в Питере из умельцев, который возмется за енто дело ( ну в смысле элероны поставить) и во сколько енто мне выйдет?

Цитата Сообщение от MaZ
    До безобразия живучая модель. Метров с 10 вертикально в землю... бррр...
    Аналогично, но в асфальт - внутренний каркас покрошился на несколько крупных и кучку мелких кусков (дал сыну порулить, сыну 25, не пацан), акк мотался во вутрефюзеляжном пространстве на проводах. А внешне выглядит почти нормально..
    И как этот внутренний каркас клеить? Минутным цианакрилом что-то не получается.. Да и кусков каких то мелких не хватает.

Купить новый фюзеляж. 2 с чем - то рублей.
    Дима.

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Дима.
    Я купил второй самолет за 4 Битый или на запчасти или .. все же придумаю как и за зиму сделаю. Будем парой Пайперов рассекать по весне, частоты разные Зато тренер ученик-теперь вполне можно организовать прямо в ближайший выходной.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Дима.
    мне в магазине сказали, что фюз идет пустой. Нет там никакой начинки.
    У меня тоже она раскрошилась - клеил термоклеем, потом бросил.
    Выклеил кусочками пенопласта внутри фюза отсек под акки и успокоился (раскрошилась не вся начинка, а только та, что под акки).

Цитата Сообщение от Leonid-v Посмотреть сообщение
    Выклеил кусочками пенопласта внутри фюза отсек под акки и успокоился (раскрошилась не вся начинка, а только та, что под акки).
    Спасибо за совет, наверное так и сделаю. Только там вроде дальше еще упоры шли к панельке к которой мотор-редуктор крепится. Там что нибудь делали такое подобное?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, наверное так и сделаю. Только там вроде дальше еще упоры шли к панельке к которой мотор-редуктор крепится. Там что нибудь делали такое подобное?
    Дык это место все заклеил (без всяких пустот). Теперь при ударах пенопласт как амортизатор работает.

Дык это место все заклеил (без всяких пустот). Теперь при ударах пенопласт как амортизатор работает.
    А не перетяжеляет такой ремот Пайпера ? Я читал у Вас и мотор бк и матпрейки Li-Po уже.. Я то на том что было пока летал..

Записей в дневнике
    7
    А не перетяжеляет такой ремот Пайпера ? Я читал у Вас и мотор бк и матпрейки Li-Po уже.. Я то на том что было пока летал..
    бк пайперу много. у меня 300й моторчик там. липоли да, пользую.
    я не смог найти для пайпера ничего похожего на родную сборку. зато липо irate 850ман (за 480р) отлично влезают и экономят почти 100гр веса. 17 минут полета.
    Пенопласт брал от его же пайперовской упаковки - очень прочный и легкий.
    Если клея много не лить, много не добавится - эта пластмасса, которую ты растерял столько же весит .

Если клея много не лить, много не добавится - эта пластмасса, которую ты растерял столько же весит .
    Уговорил! Тем более коробки у меня уже две
    А Li-Po два елемента вроде мало , три - погорит еще что ..
    Я тут внуку мини Маулера купил.. Там четыре батареи или 4-5 банки ак.
    Я вставил семибаночный от Пайпера - места хватило. Так он стартовать сразу на двух колесах с места стал Шестерни только вот хрустеть стали при старте если нажать курок резко.
    Так не случится чего нехорошего если в Пайпер 3липольки вставить? Шестерни думаю сдюжат, а вот электоника и сам мотор?

Записей в дневнике
    7
    Уговорил! Тем более коробки у меня уже две
    А Li-Po два елемента вроде мало , три - погорит еще что ..
    Так не случится чего нехорошего если в Пайпер 3липольки вставить? Шестерни  думаю сдюжат, а вот электоника и сам мотор?
    3 банки много - сгорит мотор или рег.
    Две - самый как раз. Родной акк току мало отдает и напруга у него просаживается сразу до 6В, а липоли отдают тока ровно столько сколько движок просит и напруга там не проседает. Воткнешь - почуствуешь разницу .
    липоли рулят

липоли рулят 
    Ну поскольку штатный ак весит прилично , то видимо можно емкость липолек побольше брать ? 2100 например? А отверстие в отсек я для них проколупаю побольше LiPo аккумулятор iRate 2100mAh 2S 7.4V - 120гр
    - подойдет ?
    Еще читал , что у вас штатный мотор сдох на 20 полете. Перестал тянуть, оборотов не давал? А щетки не меняются там? Разбирать не пробовали?

Закрытая тема