seminoll зальник для f3p

vitus77

Самолет от Джейсона Нолла “SEMINOLL” В разных темах выкладывал и фото и чертежи этой модели, но думаю самолет заслуживает отдельной темы… Покупал тут stores.homestead.com/fancyfoam/…/Detail.bok Мотор Hacker A10-15S, сервы: Dymond 47s Регулятор 6А Акк 360 2 банки.Винт8х4,3 приемник спектрум 6300. Самолет оказался неплохим, может немного тяжелый - 140гр. Чертежи снятые с оригинала выкладываю… фото, видео.

rutube.ru/tracks/3936057.html?v=5dc1cb13527722dae1…

Seminoll.rar

UncleSal

Очень понравилось. До сих пор зальники как-то “не цепляли”, а здесь - ну все в тему. И самолет(ы), и клип со “снежинками”, и музыка к клипу - все исключительно новогоднее. Спасибо большое.

Владимир_Балабардин

Чёт я никак не пойму каким образом устроен привод половинок руля направления?
Судя по всему от качалки на машинке идёт сразу по две нитки к обеим кабанчикам.
Так?

vitus77

Да, от качалки идут по два тросика с каждого плеча, два из них через прорези в фюзеляже переходят на другую строну.

2 months later
vitus77

Вырезал из аэродепрона, вес получился 40гр. покраска добавит 2-3… все равно легче чем американского производства (там вес депрона с покраской был 50гр)

Strekoz

Не могу сообразить как на крылья тормоза крепить? точнее как они туда ставятся

vitus77

Все просто: Разрезаем, сгибаем, вставляем (с клеем конечно) см. схему!

Strekoz

А ну вот если так разрезатть то поняино стало, а то я думал цельные крепить 😃

Lieder_B
vitus77:

Все просто

Здравствуйте, а как пользоваться приспособлением для вклейки руля высоты - не могу сообразить
И если можно - подробнее шасси и другой уголь можно фото сделать
Спасибо за чертеж - нарезал, сегодня буду красить и впереди сборка

vitus77

Уголь на стойки шасси использовал прямоугольный пруток 3х0,8. Обязательно с одной стороны приклейте кусочек ПЭТа (прозрачный материал из которого делают упаковку, блистеры) с отверстием посередине, в котором будут пересекаться прутки. А приспособление для вклейки стабилизатора нужно разделить на 2 части (пр. и лев) согнуть на 90градусов и использовать как подпорку при фиксации хвоста. Оно встает там не идеально, по этому просто смотрите, что бы угол левой и пр. половинок оперенья приклеился симметрично.
Выкладываю инструкцию по сборке (родную с сайта) я собирал немного подругому, но в результате все получилось.

seminoll1_0.part2.rarseminoll1_0.part1.rar

Lieder_B

Спасибо большое за рекомендации, и инструкции как раз вовремя, а то сайт ФФом до 28 марта не работает
Построю - выложу процесс в этой ветке, если не возражаете

2 months later
igor84

Вот думаю тоже построить такой,и поэтому пара вопросов,двиг. китаец 2204-1400kv нормально будет? Подскажите как крепится депрон к рабочему столу фрезера,Если только по краям середина будет играть.И добавили-бы еще фото низ модели, как идет уголь.

4 months later
vitus77

Поднимим тему к наступающемому сезону.

igor84:

Подскажите как крепится депрон к рабочему столу фрезера,Если только по краям середина будет играть

У станка вакумный стол, депрон прилипает очень хорошо, те у кого нет такой опции на станке, используют двухсторонний скоч.

senich
vitus77:

Самолет от Джейсона Нолла “SEMINOLL” В разных темах выкладывал и фото и чертежи этой модели, но думаю самолет заслуживает отдельной темы… Покупал тут stores.homestead.com/fancyfoam/…/Detail.bok Мотор Hacker A10-15S, сервы: Dymond 47s Регулятор 6А Акк 360 2 банки.Винт8х4,3 приемник спектрум 6300. Самолет оказался неплохим, может немного тяжелый - 140гр. Чертежи снятые с оригинала выкладываю… фото, видео.

rutube.ru/tracks/3936057.html?v=5dc1cb13527722dae1…

Почему руль высоты изогнут? А точнее, что даёт изогнутый руль высоты?

Pasha73
senich:

Почему руль высоты изогнут?

У этого самолёта такая конструкция

senich:

А точнее, что даёт изогнутый руль высоты?

Точного ответа у меня например нет, скоро сделаю такой самик, полетаю и тогда может что то проясниться

lexa96

Подскажите, а что используете в качестве тросиков управления РВ и РН? Я использую кевларовую нить на РН, но она в зависимости от температуры просаживается, что вызывает люфт руля и это мне не нравится. Возможно есть какие-то хитрости в этом деле.

Pasha73

Именно поэтому я использую карбоновые прутики диаметром 0.8 или 1 мм, даже в зале при разной температуре приходится каждый раз тримировать. На мой взгляд лучше тримернуть , чем натягивать, хотя может и есть какие то натяжители, я пока не в курсе:)

Pasha73

Начал потихоньку делать, вес депрона(фрезерованного) 36 гр.

1 month later
STORMBRINGER

Я тоже поставил 1мм прутки карбона вместо ниток на РВ и РН, вследствии чего получил заднюю центровку. Самолет Галактика…

9 days later
Pasha73

почти доделал, вес без акка 103 гр.

senich
Pasha73:

вес без акка 103 гр

Это с акком???😮

senich
Merinok:

😃😃😃

Да… Ну я затупил:)😵😵😵😵😵

Pasha73

Доделал. Облетал. Мне понравилось. Видео думаю в вскр. будет

Вес БЕЗ АККА, акки разные, от 16 гр до 23