ICON A5 1800 EPO

Володимир

Я свой вчера облетал, не обошлось без поломок.
Сначала ес-но решил немного порулить по земле - первое страгивание и ломается ретракт переднего колеса… Пластик слишком слаб… Помогло забивание березового полена, но ретракт перестал убираться… Пробую “бегать” без крыльев - это что-то, при крутом повороте изображает багги, перекувырнувшись через бок и снова встав на колеса.

Вес 2.5-2.6, тяга 1.5, ЦТ около 50мм (вперед от канала под провода), взлетал не задействуя флапы, плавная пробежка, спокойный отрыв и пошел на набор высоты. Потребовалось тримирнуть только руль высоты (опускал нос).
Набрал высоту - пробую разные режимы флапов - изменения в прямолинейном полете нету, пробую крутой вираж - разворачивается чуть ли не вокруг хвоста, при этом высоту не теряет и это при в общем то медленном полете.
Набираю высоту побольше - пробую на срыв - выключаю мотор, плавно ручку на себя до упора - самолет теряет скорость, заваливается на бок градусов на 40-50 и опускает нос - скорость растет - по сути выполнив разворот самолет начинает набор высоты, развернувшись в обратную сторону - если продолжать держать РВ на себя - то так и будет выполнять развороты с потерей высоты… В общем при более задней центровке штопорнет классически.

Проходы над полосой - высоту легче всего регулировать газом, сел ровно.

ЗЫ. Вечером будут фото и видео посадки.

carbik
Володимир:

ломается ретракт переднего колеса

аналогично

Володимир:

Потребовалось тримирнуть только руль высоты (опускал нос)

аналогично я под стаб кусок линейки подложил

Володимир

Вот видео прохода и посадки, в начале оператор осваивается с незнакомой камерой 😉

14 days later
LEXA_TWIN_STAR

Вот немного фоток моего водоплавающего, второй день купаю его не пойму откуда воду набирает.
И фото кольцевых шайб на крыле.
Что еще мне не нравится руля водного не хватает .
Мотор у моего 3015 1400кв винт 11-5.5 .
Хвостовая балка удлиненная на 7 см.

carbik

Удлинение балки не видно. Но вижу рядом край Твинстара ))). Как теперь у Айкончика со стабильностью?
Вот моё видео с его борта.

Володимир
LEXA_TWIN_STAR:

второй день купаю его не пойму откуда воду набирает.

Тяги переднего ретракта, шов половинок фюзеляжа, сливное отверстие в брюхе 😉 и это прямые пути поступления воды, при начале движения там еще пара-тройка мест добавится…

Я кстати поломанный ретракт починил - из пластика моторамы для большой калилки вырезал целиком “колобашку” поворотную. Испытать в полете пока не получилось (ветер был сильный), но легкие покатушки держит.

carbik

Хорошая идея. Чего-нибудь попробую со своей стойкой пошаманить.

LEXA_TWIN_STAR
carbik:

Удлинение балки не видно.

Да практически не видно но стабильности добавило и исчезло (игого) .
Да твин стар моего друга а мой в переделке в гидроплан а так это мой любимый самолет.
Из гидро у меня сеавинд 1.8м цесна 1.9 на попловках в планах бивер на попловки и твин на выходе)))))))))))

Вот этот твин.

carbik

Приобретя недавно Твин Стар, я тоже к нему проникся. Но почему-то нет здесь нормальной темы про него. Игого у меня исчезло после укрепления хвоста, но вылезло небольшое рыскание по рудеру. Это заметно видно с земли при полёте и заметно на видео с борта, которое я тут выложил.

K69
carbik:

после укрепления хвоста

Витамины и аэробные нагрузки? 😃)))))))

LEXA_TWIN_STAR

Кольцевые шайбы на крыле ,не кто не пробовал охота узнать ощущения .

carbik
K69:

Витамины и аэробные нагрузки? 😃)))))))

Удалось обойтись закаливанием.

LEXA_TWIN_STAR:

Кольцевые шайбы на крыле ,не кто не пробовал охота узнать ощущения .

По-идее должны защищать от бокового скольжения. Попробую на досуге.

16 days later
LEXA_TWIN_STAR

Предлагаю всем московским и ближайшим к нам айконоводам собраться на воде для полетов этой чудо техники .

carbik

Идея хорошая. Только как организовать?

Володимир

Только мой с воды не взлетит 😉, я и руль водяной не ставил…

Володимир
carbik:

Поставить никогда не поздно.

А никакая герметизация внутри?! И висящий на боку регулятор… У меня нет поблизости подходящих водоемов, поэтому все рассчитано на взлет и посадку с земли…

SUPER_mONSTER

Здравствуйте!Через месяц уезжаю на юга,и захотелось чего нибудь водоплавающего и летающего)Да и поснимать сверху красивые пейзажи.
Выбор пал на икона banned link

Вопросы:

  • Рег - hobbyking.com/…/__7340__Hobbyking_SS_Series_60-70A… кто имел с таковым дело?не горит ли?Выдержит ли акк в 25-35С 4000 махов?

  • Для съемок нужна хорошая стабильность,поэтому пришла в голову мысль о гироскопах.Нашел такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и хочу взять парочку,на РВ и элероны.Аппа будет такая hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Никаких проблем с совместимостью и работой аппаратуры,серв и гириках не возникнет?

  • Камеру думаю повесить такую market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6085825&hi… Что скажете?

  • Какие электронные приблуды типо ВЕСов и т.п нужно докупить?Не шарю я в них(

  • Акки я смотрю берут и ставят раздельно?Так лучше для развесовки?На 6S хватит тяги для камеры?Хватит ли парочки таких акков на борту hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ?

  • Да и сколько примерно по времени вы летаете на своих акках?

Тушку буду брать с паркфлаера,с ХК не отправляют посыль таких габаритов:)А все остальное с ХК.
И почему на ХК когда я добавил в корзину только акки,то все считается,а при добавлении рега,аппы,он ругается что общий объем акков превышен и мы вам ничего не отправим???)))

Буду очень благодарен ответам советам и ссылкам:) Заказывать думаю сегодня

19 days later
LEXA_TWIN_STAR
SUPER_mONSTER:

Здравствуйте

Это не самолет лаборатория для экспериментов .
Купи мультиплекс ментор наснимаешся в доволь .
С айконом будешь бороться …