ICON A5 1800 EPO

carbik

Удлинение балки не видно. Но вижу рядом край Твинстара ))). Как теперь у Айкончика со стабильностью?
Вот моё видео с его борта.

Володимир
LEXA_TWIN_STAR:

второй день купаю его не пойму откуда воду набирает.

Тяги переднего ретракта, шов половинок фюзеляжа, сливное отверстие в брюхе 😉 и это прямые пути поступления воды, при начале движения там еще пара-тройка мест добавится…

Я кстати поломанный ретракт починил - из пластика моторамы для большой калилки вырезал целиком “колобашку” поворотную. Испытать в полете пока не получилось (ветер был сильный), но легкие покатушки держит.

carbik

Хорошая идея. Чего-нибудь попробую со своей стойкой пошаманить.

LEXA_TWIN_STAR
carbik:

Удлинение балки не видно.

Да практически не видно но стабильности добавило и исчезло (игого) .
Да твин стар моего друга а мой в переделке в гидроплан а так это мой любимый самолет.
Из гидро у меня сеавинд 1.8м цесна 1.9 на попловках в планах бивер на попловки и твин на выходе)))))))))))

Вот этот твин.

carbik

Приобретя недавно Твин Стар, я тоже к нему проникся. Но почему-то нет здесь нормальной темы про него. Игого у меня исчезло после укрепления хвоста, но вылезло небольшое рыскание по рудеру. Это заметно видно с земли при полёте и заметно на видео с борта, которое я тут выложил.

Post deleted.
K69
carbik:

после укрепления хвоста

Витамины и аэробные нагрузки? 😃)))))))

LEXA_TWIN_STAR

Кольцевые шайбы на крыле ,не кто не пробовал охота узнать ощущения .

carbik
K69:

Витамины и аэробные нагрузки? 😃)))))))

Удалось обойтись закаливанием.

LEXA_TWIN_STAR:

Кольцевые шайбы на крыле ,не кто не пробовал охота узнать ощущения .

По-идее должны защищать от бокового скольжения. Попробую на досуге.

16 days later
LEXA_TWIN_STAR

Предлагаю всем московским и ближайшим к нам айконоводам собраться на воде для полетов этой чудо техники .

carbik

Идея хорошая. Только как организовать?

Володимир

Только мой с воды не взлетит 😉, я и руль водяной не ставил…

Володимир
carbik:

Поставить никогда не поздно.

А никакая герметизация внутри?! И висящий на боку регулятор… У меня нет поблизости подходящих водоемов, поэтому все рассчитано на взлет и посадку с земли…

SUPER_mONSTER

Здравствуйте!Через месяц уезжаю на юга,и захотелось чего нибудь водоплавающего и летающего)Да и поснимать сверху красивые пейзажи.
Выбор пал на икона banned link

Вопросы:

  • Рег - hobbyking.com/…/__7340__Hobbyking_SS_Series_60-70A… кто имел с таковым дело?не горит ли?Выдержит ли акк в 25-35С 4000 махов?

  • Для съемок нужна хорошая стабильность,поэтому пришла в голову мысль о гироскопах.Нашел такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и хочу взять парочку,на РВ и элероны.Аппа будет такая hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Никаких проблем с совместимостью и работой аппаратуры,серв и гириках не возникнет?

  • Камеру думаю повесить такую market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6085825&hi… Что скажете?

  • Какие электронные приблуды типо ВЕСов и т.п нужно докупить?Не шарю я в них(

  • Акки я смотрю берут и ставят раздельно?Так лучше для развесовки?На 6S хватит тяги для камеры?Хватит ли парочки таких акков на борту hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ?

  • Да и сколько примерно по времени вы летаете на своих акках?

Тушку буду брать с паркфлаера,с ХК не отправляют посыль таких габаритов:)А все остальное с ХК.
И почему на ХК когда я добавил в корзину только акки,то все считается,а при добавлении рега,аппы,он ругается что общий объем акков превышен и мы вам ничего не отправим???)))

Буду очень благодарен ответам советам и ссылкам:) Заказывать думаю сегодня

19 days later
LEXA_TWIN_STAR
SUPER_mONSTER:

Здравствуйте

Это не самолет лаборатория для экспериментов .
Купи мультиплекс ментор наснимаешся в доволь .
С айконом будешь бороться …

carbik

Поддерживаю предыдущие слова. Можно какую-нибудь Цессну или другой тренер. Айкон не для начинающих.

SUPER_mONSTER
carbik:

Айкон не для начинающих.

Я не говорил что я начинающий😅Опыта полетов и строительситва достаточно чтоб справиться:)
Назрел вопрос:На аппаратуре (турниджи 9х) есть файлсейв,и можно запрограммировать его на все каналы.Что должно включаться,отклоняться при срабатывании FS?

LEXA_TWIN_STAR

А никто и не говорит что не новичек в этом деле просто это не простой самолет вам будет с ним не до съемок .А так мы сами кузнецы своего(счастья)

SUPER_mONSTER

Пришел пепелац!Принимайте в свои ряды😁

  1. И сразу же вопросы:у всех на стандартных моторах такие ущербные проводочки?:)Не опасно ли с такими летать?На ощупь твердые,практически как проволока.
  2. Склеивать клеем который шел в комплекте,или крепче будут другие варианты?так же для починки
  3. Почитал что хвост слабенький,у меня тоже гуляет.Как можно сразу усилить,не дожидаясь морковки от которой он сам оторвется?)Может сделать борозды вдоль фюза,по бокам,начиная с усиления РН и практически до самого края,и вклеить туда уголь или дерево?
  4. Так же заметил что сразу ломается передний ретракт.На какой посоветуете сменить?

Заранее благодарен.