YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

sashok17

Я тож собираюсь хакер поставить 2830.

sashok17

По просьбе некоторых товарищей выкладываю фото съемных крыльев.
В общем все просто. В центр фюзеляжа я вклеил нервюру из бальзы толщиной 5 мм, чтоб крыло не ездило сквозь фюзеляж.
В крылья вставил чопики в которые закручиваются шурупы.
Саму перекладину сделал из текстолита.

Я не делал, но для большей надежности советую поверх чопиков сделать дополнительную накладку. Тогда чопики перестанут гнуть епп вокруг себя.
Если что не понятно спрашивайте=)

Фото:

vipchelovek

Если что не понятно спрашивайте=)

Что крылошски снимаются это конечно хорошо. А нужно ли при таком размере самолета?(он и так маленький). При данной конструкции пришлось вам распелить карбоновый пруток в крыле, а ведь на него ложиться нагрузка и благодаря ему самолет не машет крыльями как бабачк. Как теперь у вас с жесткостью крыла?😃

sashok17

Вы не правы. Пруток не распиливался, он такой с магазина идет, то есть изготавливают его уже таким=).😉

Если бы у меня было машина, я бы не парился со съемными крыльями;)

vmakar85

sashok17 - все же интересует жесткость крыла, и вот что интересно смогу ли я свой так переделать если я уже все вклеил…

sashok17

Жесткость нормальная, при фигурах не складывается. Я ж гооврю чтоб повысить жесткость поверх чопиков наклейте накладку. Чем больше диаметр чопиков тем лучше.

Если вы все склеили то уже врятли…

vmakar85

sashok17 - а Вы его очень аккуратно собрали, а я вот сдуру наклеил фанерные вставки для серво, теперь провода девать некуда. =(( сегодня скорей всего закончу починку носа и выложу фотки своего Гинденбурга =))

По пред расчетам я ему еще грамм 30 добавил если не больше.

sashok17

Я вставки не делал под сервы, так как при попытке запихнуть их в 900 сервы я их поломал=)))

vipchelovek
sashok17:

Вы не правы. Пруток не распиливался, он такой с магазина идет, то есть изготавливают его уже таким=).😉

Если бы у меня было машина, я бы не парился со съемными крыльями;)

Прошу прощения про пруток т.к. у меня клон от пилотажа там идет цельный пруток вот и подумал, что вы его распилили😁😁😁

sashok17
vipchelovek:

Прошу прощения про пруток т.к. у меня клон от пилотажа там идет цельный пруток вот и подумал, что вы его распилили😁😁😁

Лучше бы шел целый у меня, так как их разрез действительно ослабляет конструкцию. Хуже всего то, что они его вклеили😵

Cold_Fear

А как там крылья крепятся между собой на картинке они из двух половинок?

Cold_Fear

Я понял что крыло из двух частей на фото видно ,но как они соединяются просто склеить.

vmakar85

Cold Fear - могу предположить, что да =) вставил заклеил СА’шкой и летай =) у меня прутик целковый, блин теперь думай как его в машину запихивать, при условии, что на дачу едут все, а багажник мелкий =))

sashok17

На крышу авто… только смотрите вместо с машиной не улетите

Cold_Fear

Это точно.Проблема с перевозкой мне знакома.

mostmaster

Кто нибудь видел чертежики на подобный самолет, его самому изготовить мжно?

vmakar85

mostmaster Мне думается крыло устанешь вырезать, но чисто теоретически ничего сложного в нем нет… можно снять мерку с готового или разобранного и по ним уже лепить.

пять минут гугла. результат таков

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=420980

Если это то, очень рад, по скольку на работе все глянуть не успел. 😒

mostmaster

спасибо то что нужно. У оригинала крыло тоже из двух половинок?

sashok17

Ага;) Если под оригиналом вы понимаете самолет из ХС😁

mostmaster

Вас сильно не затруднит сделать снимки мест усиления карбоном?